Религия Любви

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Natish » Ср, 27 марта 2013, 16:34

В детстве, когда мне было страшно, я словно слышала божественный голос с неба: "Я здесь — забудь страх " и мне становилось спокойно, и страх уходил.
:wub:
http://www.sathyasai.ru/post/1356
Кто осилит сей толмуд, врядли пожалеет :wink:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


Re: Религия Любви

#61 lyaska » Вт, 20 мая 2014, 15:01

Скво, Ну вот как бы из гугла)) Хотя я где-то хороший фрагмент видела об истинном происхождении слова "религия" :
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare (связывать, привязывать), поэтому религию он определял как союз человека с Богом[9][11][12].

Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола religаre, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом[12].

Современные исследователи зачастую соглашаются с точкой зрения на происхождение слова «религия» от глагола religare[11][13].
Можно ж и ширше - у кого-то религия - это деньги, кумир - золотой телец, с коим он жаждет воссоединяться и не расставаться, у кого-то женщины. У кого-то - бог мардук. Значить, единственно оправданное воссоединение - со своим Источником... Ну т.е "религия Любви" - не как культ, а как прОцесс воссоединения..
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Религия Любви

#62 Natish » Вт, 20 мая 2014, 17:41

Скво писал(а):Если религия - это Любовь, и в то же время Бог- Любовь, то получается, что Бог= религия. А это не так
не придирайся к слову :-D ..посыл-то совсем другой. где-то на передних страницах цитировала одну барышню, которую спрашивали, какую религию она исповедует, та ответила- все, что несет любовь и есть моя религия, религия любви...как-то так :grin:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#63 Natish » Сб, 11 июля 2015, 16:12

:smile: :smile: :ugu: :ugu:
как же надоело думать не так, как принято :tongue:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#64 Natish » Пн, 20 июля 2015, 10:50

:angel:
Ты гость. Оставь эту землю чуть более красивой, чуть более человечной, чуть более любящей, чуть более душистой для тех неизвестных гостей, которые придут после тебя.
Изображение
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Религия Любви

#65 Natish » Ср, 30 марта 2016, 20:19

«Любите всех, служите всем». «Есть лишь одна религия — религия любви». «Есть лишь один язык — язык Сердца». «Пусть существуют и процветают разные веры. Уважайте различия между религиями и признавайте их истинными до тех пор, пока они не гасят пламя Единства».
Источник: http://www.sathyasai.ru/post/1800

Добавлено спустя 44 секунды:
Индийская мистерия или 40 дней в гостях у Бога
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#66 Helenka » Ср, 30 марта 2016, 20:31

Natish писал(а):Индийская мистерия

а как же

Natish писал(а):у нас православные традиции, на том и стоим
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Религия Любви

#67 _Tasha » Ср, 30 марта 2016, 20:35

Natish, раньше не видела эту твою тему. И как раз только что на сайте Лазарева прочитала историю... http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/_14-_/

И мне кажется, что видео с этой девочкой подходит к твоей теме о Любви. :smile:

14-летняя россиянка Маржана Садыкова ушла из жизни, проиграв борьбу со страшной болезнью, однако она успела воплотить свои мечту и оставила после себя видеообращение, которое тронуло многих людей и мигом распространилось в интернете.

Спойлер
История неизлечимо больной девочки-подростка, которая не могла вставать с кровати, однако делала очень красивые снимки, потрясла интернет. Маржана Садыкова, которой только исполнилось 14 лет, скончалась от злокачественной саркомы. Однако в столь юном возрасте она успела сделать многое – постигнуть смысл жизни и воплотить свою мечту в реальность.

Когда Маржана заболела раком, она нашла утешение в творчестве и решила профессионально заняться тем, что ранее было для нее лишь одним из увлечений – фотографией. Дома ей организовали студию. Сначала Маржана фотографировала близких и друзей, а позже, когда добрые люди помогли ей приблизиться к мечте и подарили профессиональную камеру, девочка начала готовиться к выставке.
На фотосессии к ней приходили совершенно разные люди, которые старались оказать Маржане поддержку и помощь. Благодаря этому Маржана все же успела воплотить свою мечту – сделать выставку своих работ. Фотовыставка под названием Гости прошла в Москве в феврале 2013 года.

phpBB [media]
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Религия Любви

#68 Natish » Ср, 30 марта 2016, 20:43

священный пепел, который может материализовывать Саи Баба. Спектральный анализ показал, что его состав сродни пеплу древних растений. Он содержит много полезных микроэлементов и помогает при разных болезнях. Вибхути символизирует пепел, оставшийся после сожжения наших желаний. «Сожгите в Божественном пламени Истины и Любви свои собственные недостатки и пороки, страхи и невежество и отдайте оставшийся пепел Господу, воскресите в себе чистоту и гармонию», — тем самым говорит нам Свами.

Helenka писал(а):а как же

Natish писал(а):
у нас православные традиции, на том и стоим
а у них тоже Право-Славные традиции, мне нра :grin:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
...если бы Бог появлялся к нам по расписанию, разве мы могли бы это ценить. Мы быстро привыкли бы к этому, как к утреннему завтраку или чистке зубов. Впоследствии я наблюдала, что ни одно появление Саи Бабы не было одинаковым. Он всякий раз устраивал новую мистерию, как бы говоря нам — ни к чему не привязывайтесь.
:angel:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Религия Любви

#69 Helenka » Ср, 30 марта 2016, 20:50

может и это видео подойдет в тему?

phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Религия Любви

#70 Natish » Ср, 30 марта 2016, 20:54

Моя первая встреча с Бабой произошла вечером следующего дня на даршане. Это было что-то потрясающее. При Его появлении меня вдруг пронзило страстное желание просить у всех прощения. Я заплакала навзрыд, рыдала в голос, не могла сдержаться. Сидящие рядом индийки смотрели на меня с сожалением и недоумением. Но я все рыдала и рыдала, не обращая ни на кого внимания, не стесняясь своих слез. А Баба в это время постоянно вытирал глаза ослепительно белым платком, как будто плача вместе со мной. Это был акт глубокого душевного очищения, искренний и страстный. На душе наступило облегчение. Слезы высохли и наступило состояние внутреннего умиротворения, которое потом посещало меня всегда в присутствии Свами. Какие могут быть сомнения в Его божественности после такой мощи чувств, после того, как видишь, что им создано вокруг.
:heart:

Добавлено спустя 43 секунды:
Не все было гладко в наших отношениях внутри группы. И вот я, обидевшись на одну из наших дам за ее резкость, спрашиваю, как я должна на это реагировать. Без всякой мысли получить ответ на заданный вопрос, открываю книгу «Путешествие к Саи Бабе» и тут же получаю ответ. Жирным шрифтом на странице написано: «Никогда не обижайтесь!». У нас потом возникла шутка по поводу напрасных обид — если ты на кого-то обиделся, тут же иди и мой его тапочки.
:grin:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Религия Любви

#71 _Tasha » Ср, 30 марта 2016, 21:05

Мне как-то давным-давно (года три назад, я только на форум пришла) Авалока посоветовал прочитать "Парамаханса Йогананда АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА". И когда я читала эту книгу, у меня было полное ощущение, что я Евангелие перечитываю. :smile:

Natish писал(а):«Есть лишь одна религия — религия любви».

«Автобиография» Йогананды – это одна из немногих книг об индийских мудрецах, которая написана не журналистом или иностранцем, а человеком их собственной расы и подготовки; эта книга о йогинах, написанная йогином. Как повествование о необычной жизни и силах современных индийских святых, книга Йогананды важна и для сегодняшнего дня, и для будущего. Талантливый автор, несомненно, заслуживает уважения и благодарности за необычную летопись своей жизни, одним из самых откровенных документов, когда-либо появлявшихся на Западе. Она раскрывает глубочайшие недра ума и сердца индийского народа и духовные богатства Индии.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Религия Любви

#72 Helenka » Ср, 30 марта 2016, 21:07

_Tasha писал(а):Авалока посоветовал прочитать "Парамаханса Йогананда АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА".

он это всем советовал :grin:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Религия Любви

#73 _Tasha » Ср, 30 марта 2016, 21:15

Helenka, да, он тогда в чате это всем советовал. Ну, я и прочитала. Интересно было, что за книга такая. :smile:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Религия Любви

#74 Natish » Ср, 30 марта 2016, 21:15

:angel: Саи Баба любит пошутить, особенно с новенькими. В нашей группе был Сергей, бывший житель Мелитополя, вот уже 8 лет живущий в Германии. Он не имел привычки мыть за собой посуду, это всегда делали его мама и сестра. Сидит наш Сереженька в столовой, ест. Тут подходит к нему севадал и просит сделать севу — помыть посуду в столовой. Отказать нельзя. И вот Серега 2 часа без перерыва моет посуду в общественной столовой. Над этой шуткой Свами смеялись всей группой, вместе с Сережкой. Поясню, кто такие севадалы. В ашраме распространено понятие «сева», от английского слова serve — служить. Это бесплатное служение. Люди приезжают в ашрам в свой отпуск, на время каникул и выполняют по нашим понятиям общественную работу — охраняют корпуса, обеспечивают порядок на даршанах, убирают территорию, работают в столовой. Севой занимаются и приезжие в ашрам. Как правило, ситуации приходят, когда эта сева требуется от человека. Так, Дима из нашей группы просил Бабу сделать его добрее. И вот в один из первых же дней подходит к нему молодая пара из России. Парень — практически слепой. Узнав, что Дима сносно знает английский, они просят помочь перевести встречу с врачом в госпитале. Госпиталь в 7 км от Путтапарти, ехать нужно в пол пятого утра. Димка беспрекословно соглашается, понимая, что это урок, которого он ожидал. Хочешь быть добрым — будь. Госпиталь построен на деньги американца Айзека Тайгрея, бывшего владельца сети Хард Рок кафе. Он продал свой бизнес за 108 миллионов и пожертвовал эти деньги на госпиталь. Здесь делаются сложнейшие операции на сердце, причем бесплатно. Служить севу Саи Бабе съезжаются лучшие врачи со всего мира.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Дерево медитаций, о котором я упомянула находится рядом с ашрамом. Под его корнями Свами зарыл какую-то волшебную платину. Энергетика возле дерева потрясающая. Даже с первого раза уходишь в глубокую медитацию, мозги отключаются. Дерево баньян само по себе наводит на философские размышления. Его ветви спускаются сверху и становятся корнями. Где начало и где конец, что питает и что питается. Единство всего сущего без начала и конца…

Добавлено спустя 48 секунд:
Есть в Путтапарти еще одно волшебное место для медитаций. Это медитэйшин-холл — восьмиугольное здание с прекрасной акустикой. Он построен в 2002 году в подарок от Стивена Сигала к 76-летию Саи Бабы. По центру зала — большой кристалл розового кварца. Вокруг здания — прекрасный садик, рядом библиотека с таким же чудным садиком и прудом посередине. Атмосфера просто умиротворяющая. Мне очень нравилось приходить сюда.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#75 Natish » Ср, 30 марта 2016, 21:27

:wub: Рассказывали историю, как Баба взял один из конвертов и, не читая отложил. Один из служащих с недоумением наблюдал за этим. «Ты думаешь, я их не читаю?», — спросил Свами, заметив этот взгляд и тут же дословно рассказал, что написано в письме. Как только письмо написано, его содержание уже становится известно Саи бабе и, в сущности нет необходимости передавать свое послание лично в руки. Но так уж человек устроен, что больше верит в материальное. Вот и мы так же написали письмо и попытались их передать. В нашей группе было 2 именинницы. По правилам именинники имеют право в свой день рождения сидеть в первом ряду и не одни, а с гостями. Первый день рождения был у нашей переводчицы Ольги. Мы втроем пошли на даршан, где я в первый и с последний раз сидела в 3 ряду и близко видела Саи Бабу. Ольга сидела впереди, и мы отдали ей письма, но она даже не попыталась их протянуть. На следующий день именинницей была Лариса. Она нам пообещала, мол девчонки не волнуйтесь, я передам. И вот, проезжает Саи Баба по центральному проходу, который ведет от его резиденции в мандир, смотрит в другую сторону. Лариса вскакивает, чтобы кинуться к нему и отдать письма. Сидящая сзади севадалка хватает ее за одежду и тащит назад с шиканьем. Свами оглядывается на шум, Лариса уже сидит, протянув перед собой руки с письмами. Саи баба посмотрел на нее, на письма в ее руках, улыбнулся и кивнул головой, как бы благословив все и сказав:"Все будет…". И все же мы и после этого пытались передать письма, а когда нам это не удалось, пошли снова на дерево желаний и повесили их там. На одном из даршанов я познакомилась с пожилой киевлянкой приятной наружности. Она приезжает сюда в 13 раз, 10 раз была на аудиенциях с Бабой. Раньше, когда Баба был помоложе, Он ходил по залу, больше общался с людьми, да и народу было поменьше. Как рассказывала Валентина, он не шел, а плыл над полом, подобно Христу, который шел по воде. Однажды она сидела в первом ряду, прямо перед ней ковер, по которому должен пройти Саи. Валентина подумала, интересно, примнется ли ковер, когда Саи Баба будет идти по нему. Баба прошел на средину ковра, повернулся к ней и спросил:"Ну что, примялся?" На ее глазах он неоднократно творил чудеса материализации — колец, золотых часов, цепочек. А для нее Свами материализовал лингам — каменное яйцо, которое она постоянно носит под сердцем. Показывать никому нельзя, но очертания этого волшебства под своим платьем она мне показала. Она относится к Свами с потрясающим обожанием и любовью. За прошедшие 13 лет многое изменилось в ее жизни благодаря Его участию.
Источник: http://www.sathyasai.ru/post/1800
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#76 Natish » Ср, 30 марта 2016, 21:31

Я спросила Николая, почему на его взгляд Баба появляется сейчас перед людьми в коляске. И услышала ответ, который восприняла как очередной урок лично для себя. Мы к Богу относимся как потребители, все время что-то просим, требуем желаемое. Но Бог тоже нуждается в нашей любви, чтобы трансформировать наши чувства в божественную любовь для всего сущего. После этого на всех даршанах я старалась посылать Свами этот поток любви из собственного сердца и возник вопрос, как установить мост между нашими сердцами. Ответ пришел снова от Николая. Он рассказал мне, как общается с Бабой. В его сердце есть комната, в которой живет его внутренний Баба. И я поняла, что мост не нужен, Господь всегда должен жить в нашем сердце, и нет расстояний…

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
:heart: Каждый раз происходила новая мистерия. Так, на одном из даршанов Баба протянул руки в мою сторону и как — будто поток энергии огромной силы прошел через сердце и оно открылось. Я шла с даршана и дышала через сердце, ощущая блаженство и умиротворение. Хотелось сохранить это состояние, как главную драгоценность жизни. Даже окружающие почувствовали это, говоря мне: «Рядом с тобой сегодня так хорошо…».
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#77 Natish » Ср, 30 марта 2016, 21:34

Но главная мистерия для меня произошла чуть позже. Сижу на утреннем даршане, Баба все не появляется, народ постепенно начинает расходиться. Я осознаю, что Он дает нам урок терпения и преданности. Спокойно сижу, наслаждаясь музыкой баджанов и двигаясь на своей подушке все ближе и ближе по мере освобождения мест. И вот пододвигаюсь к Тоне, знакомой из России. Вдруг она меня спрашивает — тебе интересна тема рейки. Да, конечно, у меня ведь первая ступень. И Тоня мне рассказывает о том, что есть некто Эльвира, которая дает севу и бесплатно проводит инициации рейки. А ведь я хотела этого еще до отъезда, потом просила Бабу дать мне какое-то мастерство и вот ответ! Сразу после даршана помчалась знакомиться с Эльвирой и уже в тот же день получила вторую ступень рейки, да еще и с дополнительными символами, которые ей передал сам Баба для усиления работы. Наше знакомство переросло в дружбу. Оказалось, что Эльвира и ее помощница Ирина практикуют меркабу и мы стали вместе этим заниматься. Мы стали постоянно встречаться, даже не планируя этого. То на даршане случайно встретимся и сидим рядом, то на территории. Как сказала Эльвира, если уж Баба кого-то соединяет, то не отвертишься. Я была благодарна Саи Бабе за такой ответ на мою просьбу. Получить инициацию в таком месте и от такого потрясающе светлого человека, как Эльвира — это огромное счастье. Она — гранд-мастер рейки, практикующий целитель, имеет опыт спасения людей даже при онкозаболеваниях. Достаточно посмотреть в ее серо-зеленые глаза, чтобы увидеть в них чистоту ее души и огромную любовь. Она доказывала это каждым своим словом и каждым поступком. Такие же, только черные глаза, полные божественной любви, я видела здесь еще один раз, у простой индианки, которая выдавала нам подносы в северо-индианской столовой. Казалось, сама богиня спустилась с небес, чтобы одарить нас своей любовью. После этих глаз, другие казались тусклыми и невыразительными.
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Одной из самых мощных наших совместных практик с Эльвирой оказалась групповая работа в медитэйшин-холле. Как потом оказалось это произошло именно в тот день, когда многие духовно продвинутые люди получили веление работать с розовым кристаллом. Случайно-неслучайным образом собралась группа восемь человек. Сделали совместную медитацию, меркабу, пропели 21 раз «Ом», а потом Эльвира начала петь гаятри-мантру. Эта мантра считается одной из самых сильных. Ирина, ее помощница сидела в медитации. Эльвира собиралась петь мантру всего 3 раза, но она все продолжает и продолжает петь. Мы ощущаем, как что-то меняется вокруг. Потом Ирина, у которой открыто внутренне видение нам рассказала, что происходило во время нашей работы. Сначала из кристалла шел разноцветный столб света, потом он сменился столбом полной черноты. И вдруг крыша как-будто взорвалась, и через нее в помещение вошел огромный поток света и следом опустилась в землю шестиугольная звезда Давида. Особенно сильно я ощутила результат нашей работы на следующий день. Только вошла в зал, как сразу моя меркаба начала крутиться, ощущалась потрясающая чистота и мощнейшая энергия.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
:wub:
Спойлер
Наш учитель цигун Виктор Петрович предложил нам заниматься даосскими дыхательными практиками. Мы согласились с благодарностью, хотелось использовать свободное время для самооздоровления. Практики очень сильные, помогают открыть каналы, наполнить организм энергией. А двигательные упражнения, которые делаются одновременно, растягивают и укрепляют мышцы и позвоночник. Уже после нескольких занятий мы почувствовали результат. Петрович бывает очень жестким, меня это порой обижает. Но потом я осознаю, что эта его мужская жесткость помогла мне пробудиться и услышать предостережение. Так было и на этот раз. Замерив мне чакры, он сказал: «Ты видишь, что у тебя чакры плохо работают, ты завтра откинешь ноги». Я расплакалась от обиды, но потом привела себя в чувство и обратилась, как всегда к Свами помочь мне отрегулировать работу моих чакр. Ответ на этот вопрос оказался приятной неожиданностью…

С Наташей из Питера мы были уже знакомы через Эльвиру, вместе принимали инициацию мастера рейки. Она делала Эльвире японский массаж лица, о котором я уже упоминала, и мне тоже захотелось попробовать. Представьте себе: полумрак, расслабляющая музыка и нежные женские руки, которые вытягивают, поглаживают, постукивают лицо, плечи, голову. В какой-то момент я уплыла, очнулась от слова «сайрам» и давления Наташиного пальца на лоб. Лежу в полумраке, по мне ходят волны экстаза, состояние полного блаженства. Хотелось находиться в нем бесконечно, но тут пришли наши и нарушили мое уединение. Петрович тут же решил померить мои чакры, чтобы проверить. что же со мной делали. Маятник как будто сошел с ума, так он вращался над каждой чакрой. Вот так мне пришла очередная помощь, не говоря уже о том, что в разговоре с Наташе я вдруг вспомнила, что у меня есть диски с чакромедитацией и гармонизацией чакр. И они тут же попался мне под руку, как только я начала искать их по приезде домой.

Можно бесконечно говорить о волшебстве этого места. Расскажу еще одну неожиданную историю. Пару лет назад я купила книгу Пучко «Радиостезическое познание человека» и пыталась заниматься вибрационными практиками. Результата не почувствовала, но вопрос, почему не получилось остался. И вот, зайдя в один из ювелирных магазинов, вижу на полке книгу Пучко «Многомерная медицина». Представляете мое изумление увидеть книгу нашего академика в далекой Индии, которую изучает плохо знающий русский язык молодой симпатичный индиец. Спрашиваю у Юнца, так звали хозяина лавки: «Ты занимаешься этими практиками, и получается?». И получаю на смеси русского и английского ответ на свой вопрос, как достичь результата. Здесь многое совсем не так, как у нас дома. Даже дождь идет мелкий-мелкий, будто просеянный через сито. По вечерам над деревьями летают стаи летучих мышей. Из окна видна плантация кокосовых пальм и даже горы совсем не похожи на наши крымские. А люди здесь, не смотря на очень скромную и даже бедную жизнь, гораздо добрее. Эти уроки доброты мы получали на каждом шагу, то наблюдая за маленькой девочкой, которая нежно гладит бабушку по голове, то принимая троекратные извинения и воздушные поцелуи от индианок, которые тебя вдруг случайно толкнули в толпе. Приятно было наблюдать, как индийские мужчины ждут своих женщин после даршанов. Увидел в толпе, глаза загорелись обожанием, и она, как королева подходит неспешно и, пристроившись к нему идет рядом. А он смотрит на нее с обожанием, как на самую дорогую драгоценность своей жизни. И при этом индийские женщины так же преданны своему мужу и своей семье и служат ей без устали. Индийские дети очень спокойны, спят на даршанах прямо на каменном полу у ног своих мам, не капризничая. Они с детства учатся принимать жизнь просто, такой, как она есть. Нам нравилось наблюдать, как индийцы стирают белье в реке, периодически выбивая грязь о землю. А потом сушат на веревках, растянутых на берегу, на кустах, прямо на земле. Эти разноцветные полоски сари, разложенные на земле, видно было издалека.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#78 Natish » Ср, 30 марта 2016, 21:44

В предпоследний день получила еще один опыт — во всем иди до конца и верь, что во Вселенной для тебя все есть, если ты этого искренне хочешь. Как я написала когда-то:

Я верю, в бесконечности Вселенной

Есть все для нас, лишь стоит пожелать

И то, чего хотим самозабвенно,

Она готова тут же исполнять!

:heart:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#79 Natish » Ср, 30 марта 2016, 21:46

:wub: Искренне желаю каждому духовно ищущему человеку найти возможность посетить ашрам Саи Бабы и самому пройти путь духовной трансформации рядом со Свами

Он дает нам простые правила для жизни:

не обижаться ни при каких обстоятельствах;
говорить всегда только правду;
любые обстоятельства жизни встречать с благодарностью;
доверять самому себе;
отказаться от попыток изменить других и осчастливить весь мир;
начинать каждый день с любви и медитации;
понимать ценность того, чем владеешь, чтобы каждое мгновение ощущать счастье.
Поэтому будьте счастливы и просто выслушайте свою маму, просто утрите слезы ребенку, просто навестите заболевшего, просто пошутите и посмейтесь, просто принесите кофе в постель любимой…

Желаю себе и всем вам глубокого понимания этих простых человеческих истин, чтобы жизнь наша стала светлее и счастливее. Ом Саи Рам. Аминь.

:heart: :heart: :heart:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Религия Любви

#80 Благодарю » Ср, 30 марта 2016, 23:04

_Tasha писал(а):«Автобиография» Йогананды
http://royallib.com/book/yogananda_paramahansa/avtobiografiya_yoga.html
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php