Господа форумчане,кто в курсе,что с "Марком Омаровым"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ивн » Сб, 9 февраля 2013, 2:28

Кто то может узнать? Может ему помощь нужна,какая?
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


#141 Nadin » Пт, 22 февраля 2013, 23:13

Моя тетя рассказывала мне, я тогда еще маленькая была, у нас в доме соседка была, дворничехой работала... И что-то ее так нахлобучило в один момент, все не то, и все не так пошло наперекосяк... она метет, слезы в глазах, жизнь такая-сякая, взмолилась "Господи, если ты есть, пусть мне тут 100 рублей лягут")))))))))))) Делает следющее движение метлой и вылетают 100 рублей :-D
Nadin

#142 спок » Пт, 22 февраля 2013, 23:54

gosha писал(а):что у меня есть " тайна " , а у них нет
это у кого у "них"? :-D

гоша, ты видел как играл рубин с атлетико?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#143 Grinch » Пт, 22 февраля 2013, 23:59

Kadet писал(а):Человек не может существовать без цели и смысла.
Это такой же самый обман, как и про богов, которым если не кланяться, то что же это будет за жизнь - жужас сплошной. И этот обман про смысл и цель,без которого ну никак - делает человека таким же самым уязвимым, с чувством вины. И это тоже самое, если вместо молока,грудничка вскормить пшеничной водкой, а потом в процессе роста поить подростка водочным чаем на завтрак, а далее подмешивать в воду, кормить водочными йогуртами, втирать водку в виде кремов и использовать в качестве шампуня. И чтобы в книгах обязательно часто встречалось - водка -главный смысл жизни. Духовные отцы из зомбящика рассказывали о чудесном водочном спасении души, президент награждал орденами за водочную отвагу III степени и т.д. И вот лет в тридцать уже никакая группа людей, никогда не употреблявших водки не докажет такому гражданину, что жизнь без водки вполне ничего себе. Потому как он спросит - да как же без водки то, смысл же теряется. А ведь он должен в жизни быть.
Ну вот тоже самое. Загнали в ловушку богов, загнали в ловушку смыслов. Все стали обменивать на эти фантомы и на беготню и прыжки за ними -свои жизни. А жизнь -просто жизнь. Для жизни -жизнь и есть смысл. В самом опыте, в самом движении. Повторюсь, все смыслы заключены только в Вас, больше ни в ком. Что привносите в Мир, то и создает в нем все смыслы. Привносите боль - смысл будет в боли, привносите недоверие - все будет заражено недоверием, привносите благодарность и восхищение -смысл будет иным. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#144 Grinch » Сб, 23 февраля 2013, 0:20

Kadet писал(а):Дело больше... в смысле... в смысле существования...У меня и у Марка ведь именно это главная фишка...
Еще знаете, есть такая народная примета " Если просто сидеть и ничего не делать -то постепенно начинаешь замечать, как приходит весна и трава прорастает сама". Слова простые, но готов поспорить, нечеловечески отторгаемы обусловленным восприятием.
Скажу так, что если бы у Марка по чеснаку отвалились бы тотально все смыслы существования, то и горевать было бы не о чем.Как горевать о том, чего уже нет и неизвестно было ли, потому что рассеялись просто слова,запутанные в клубки смыслов.
А фишечка как раз таки, что представления у Марка, да и у Вас были и есть самые железобетонные. Ну ладно -у Вас закачались опоры и начинают отваливаться некоторые декоративные элементы. Вот эта фишечка и приносит боль,мол я то знаю как должно быть в смысле существания - а оно то почему то не такое все - а должно то быть вот так. Я ЖЕ ТОЧНО ЗНАЮ ДОЛЖНО ВОТ ТАК! А оно по другому все и кто его знает ,может вообще это все развод. От себя скажу -да, это развод. Осознание этого весьма болезненно по началу. Также как болезненно в первые секунды, когда понимаешь, что наперсточники развели тебя на кровные сбережения и убежали, а полиция у них в доле, и болельщики, и выигравшие граждане, и зазывалы, и здание вокзала, и атланты с кариатидами,подпирающие крышу -все на откате :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#145 ивн » Сб, 23 февраля 2013, 0:48

Kadet писал(а):Это наверное - СЛИШКОМ ОГРОМНЫЕ запросы?..
Kadet писал(а):Запросы-то весьма скромны... :dont_knou:
Так ведь дело не величине,а в НАПРАВЛЕНИИ.
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#146 ивн » Сб, 23 февраля 2013, 0:53

Grinch писал(а):Для жизни -жизнь и есть смысл.
Извините,а на "хрена",такой смысл? (всё ж таки не растения)
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#147 Grinch » Сб, 23 февраля 2013, 1:17

ивн писал(а):Извините,а на "хрена",такой смысл? (всё ж таки не растения)
Чтобы не повторяться - тоже самое спросит сидящей на смысле "водки" -а на "хрена" такой смысл без водки (все ж таки не пресная вода)
Сидящей на смысле наркоты, спросит -а на хрена без наркоты (все ж таки не святые отцы), сидящий на смысле святости, спросит - а на хрена без святости ( все ж такие не купцы какие), купцы скажу - а на хрена ваша святость и т.д. и т.д.
А кто мучается смыслом и его не находит спросит , а на хрена мне жизнь без мучений смыслом и вообще без мучений. Как же жить и не мучиться, это ж растением быть. Ну, раз третьего не дано - мучайся смыслом. По вопросу и шапка, по хуану -его сомбреро
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#148 Gulnara ABU » Сб, 23 февраля 2013, 1:20

согласна - жизнь дается для того, чтобы жить.
Gulnara ABU

#149 ивн » Сб, 23 февраля 2013, 1:23

ивн писал(а):Grinch писал(а):Для жизни -жизнь и есть смысл.
Непонятно зачем тогда разум человеку,просто существовать можно и без самоосознания.
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#150 Grinch » Сб, 23 февраля 2013, 1:35

ивн писал(а):Непонятно зачем тогда разум человеку,просто существовать можно и без самоосознания.
Мне в ответ не понятно, что Вы называете разумом человека. И что Вы называете самоосознанием. И что Вы называете просто существовать.
Если, как мне представляется, под разумом подразумевать- интеллектульные способности , сязанные с тренировкой отделов мозга и развитием нейронных связей. Да на здоровье -развивайте, тренируйте, читайте, общайтесь, занимайтесь творчеством . Не было сказано -не думайте, тупейте. Самоосознание -мутный термин. Скорее всего за ним встанет облако духовных смыслов. Если это не так, и под самоосознание подразумевается изучение структуры человека, его биохимии, генома, особенностей работы мозга, иначе всего, что входит в телоум -на здоровье, самоосознавайтесь. Чем больше самоосознавания в таком контексте, тем меньше искушений будет упасть в веру в какие то слова.
У нас просто в сигнальной системе есть сигнальные слова. Наверное, сказал бы я - жить в стремлении к свету. У Вас бы это не вызвало противоречий. Но слов сигналов типа "к свету", к "истине", к "вершинам бытия и осознанности" сказано не было - отсюда реакция - как же без этих слов не стать овощем. Невозможно. Дрессировка такая в словах - сидеть,лежать, апорт, к свету и добру, к счастью и благодати и т.д. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#151 ивн » Сб, 23 февраля 2013, 2:00

Grinch писал(а): Дрессировка такая в словах
Возможно ВЫ и правы,но есть варианты когда,"и ни церковь,ни кабак ни чего не свято,нет ребята всё не так...".
Раньше когда просто жил,было всё нормально,потом почему то стало "всё не так". (ну ведь не кролик же,жрать и размножаться).
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#152 Grinch » Сб, 23 февраля 2013, 2:21

ивн писал(а):Раньше когда просто жил,было всё нормально,потом почему то стало "всё не так". (ну ведь не кролик же,жрать и размножаться).
И как теперь угадать мелодию из трех вариантов?
1. Раньше Вы просто жили,доверяя жизни,а потому были в потоке И было все нормально. А потом полезли мысли, что просто быть в потоке и когда все нормально -недостаточно и должен быть смысл, а раз его нет возникла вина. Я ведь без смысла ,как кролик живу! И тогда стало все не так?
2. Вы изначально жили, как кролик -В Вашей терминологии -"жрали и размножались". Но потом произошел сбой в программе и стало все не так, как привык жить усредненный гома сапиенс потребляющий. И когда удалось преодолеть стереотипы массового бессознательного - Вы пришли к выводу, что Вам казалось,как во сне, что Вы просто жили, а на самом деле щипали траву в массовом гипнозе?
3. Совмещенный вариант (мрачняковый)
У Вас был вариант,когда "и ни церковь,ни кабак ни чего не свято,нет ребята всё не так..." И этот вариант Вам казался нормальным, потому что "все так жили и называли это "просто жить". Но потом полезли мысли, что должен быть смысл, а раз его нет, то как в первом случае возникла вина. Я ведь по третьему варианту живу,с лейтмотивчиком Высоцкого. Но ведь же я не кролик! И одно мучение "тыжнекролик" заменилось мучением "гдежмойсмысл"
Все три варианта рабочие. Не скучные такие. Растением-кабачком особо не станешь. Но это рядом не лежало с тем, о чем я писал и для чего приводил примеры.И сразу в этой связи оговорюсь - я ведь с верой в светлое добро не борюсь. Я же писал -пусть будут веры, хорошие и разные, но желательно из практической сферы,к примеру - я верю, что повешу полку, поменяю кран на кухне, починю проводку и помогу чем смогу,когда меня попросят, всем живым существам планеты Земля, включая даже кроликов! :heart:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#153 Gulnara ABU » Сб, 23 февраля 2013, 3:01

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :rose:
Gulnara ABU

#154 Марк Омаров » Сб, 23 февраля 2013, 7:42

Svastha писал(а):Марку лично на 23 февраля
курс молодого бойца

Мужчина отвечает за внешнюю жизнь:
- ему необходимо заниматься самосознанием;
- он отвечает за достаток в семье,
- за отношение в обществе;
- за то, как будут жить дети в семье, как они будут воспитаны;
- за духовное развитие семьи и
- за то, будет ли семья двигаться вперед в жизни. :rose:

Спасибо за внимание. :grin: :?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#155 Filadelfia_roll » Сб, 23 февраля 2013, 10:46

Kadet писал(а):Я это к тому, что - одно дело сидеть и ничего не предпринимать... А другое дело - стараться, стремиться, биться... а результат - такой же как и - "сидеть и ничего не делать"... Что тогда?
— У нас когда бежишь, непременно попадаешь в другое место.
— Ха-ха-ха. Какая отсталая страна. Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее. Побежали?!

Льюис Кэрролл, “Алиса в Зазеркалье”.


- Вы не стараетесь, вы ноете! ("Дьявол носит Прада")
Filadelfia_roll

#156 Grinch » Сб, 23 февраля 2013, 11:21

Kadet писал(а):Может человек существовать без целей и смыслов вообще?
Случилась та же песня , что и с ивном с его растениями. Уму легче хвататься за крайности.
Со смыслами, я бы предложил их разделить на локальные практические, и на концептуальные, состоящие из мыслей-туманов.
Практические - умываться и чистить зубы по утрам, заботиться о близких, заниматься каким то любимым делом. И туманно концептуальные - стать вселенским осознанием, уподобится творцу, служить свету и добру, идти к богу,развивать душу и т.д.
С практическими смыслами никаких проблем. Нужно поддерживать и тренировать тело, нужно поддерживать и тренировать разные отделы мозга, нужно зарабатывать на жизнь, потому что так устроено -нужно кушать, нужно одеваться, нужно платить системе -коммуналка, налоги ,страховки и т.д.Это практические,повторюсь, вещи ,не делая их - сильно усложнять свою жизнь в социуме, если в нем живете и не рассматриваете в ближайших планах уход в пещеры.
Есть еще наведенные смыслы или социальные мОроки. Они сыпятся из всех тв.каналов и радиостанций -покупай,покупай,покупай. Вкалывай,зарабатывай,вкалывай. Чтобы купить все машины, все дома, все телевизоры и компьютеры, позвонить со всех сотовых и повалить на ковер всех фемин мира. Но в абсурдности рекламных смыслов человеку еще можно разобраться ,будучи в зрелом возрасте.
А вот в такой же самой абсурдности смыслов "духовных" человек может до самой смерти и не разобраться. И верить, верить, верить. Также как он покупал,покупал, покупал. Ну вот такая форма наркомании. Отбери у наркомана его препарат и смысл -он заплачет,как же мне теперь без смысла? И мы ходим опять по кругу :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#157 Grinch » Сб, 23 февраля 2013, 11:42

Kadet писал(а):сидеть и ничего не делать"... Что тогда?
"Насчет сидеть и ничего не делать и тогда заметишь,как приходит весна и трава прорастает сама"
Ну эта старая метафора такая с долей иронии. Ну можно бегать по потолку и приближать весну и выносить мозг,как же поведет себя трава и что предпринять в этой связи. Но весна придет сама и трава разберется сама -ты просто заметишь это или нет,будучи сильно занят работой по ее приближению. Там много таких народных примет - про труп врага,который проплывет мимо, если просто сидеть на берегу. А можно всю жизнь с ним колотиться и сделать это высоким смыслом и так и не заметив жизнь -сыграть в ящик.
Скажем так. Все мы говорим из собственных миров с собственными смыслами. Из своей перспективы я скажу, что как мои знакомые, меня окружающие, так и я сам просто вот так сидящими и ничего не делающими назвать трудно. Все достаточно активно заняты кто творчеством, кто путешествием, кто работой в сети, кто бизнесами. Другой вопрос, что вот этого 50-ти килограммового мешка с картошкой с "духовными смыслами" никто на своей спине не волочет. Ну и сбросив мешок, сильно полегчало,как бы логично и высвободились силы для полезной деятельности, что тоже как бы логично. И это вовсе не мешает ни мне, ни знакомыми встречаться с интересными людьми, которых социум назвал бы " высокодуховными", или "просветленными мастерами",отчего "просветленные" уписились бы от смеха над общелюдской глупостью. Но из сострадания этого не делают -зачем людей обижать.
Ну и не самое последнее в очереди, как то никому из участников процесса не приходит в голову вернуться к любимому мешку с карошкой и вспомнить все свои высокие горести и жалобы " как же быть", в чем же смысл", правильно ли я его тащу за спиной или этот радикулит дан мне в наказание богом картофельной ботвы! :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#158 Gulnara ABU » Сб, 23 февраля 2013, 12:10

:hi-hi: :hi-hi: :rose: :approve:
Gulnara ABU

#159 Марк Омаров » Сб, 23 февраля 2013, 13:14

Kadet
Распрямьтесь. Спасибо за внимание к моей не самой лучшей личности.Благодарю за все теплые слова в мой адрес. Но пока я, как ребенок, ничем не могу контраргументироровать своим противникам. Просто нет энергии. Доверяю её вам. В смысле критику.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#160 ивн » Сб, 23 февраля 2013, 14:00

Grinch писал(а):Со смыслами, я бы предложил их разделить на локальные практические, и на концептуальные, состоящие из мыслей-туманов.
Практические - умываться и чистить зубы по утрам, заботиться о близких, заниматься каким то любимым делом. И туманно концептуальные
Извините,Grinch, Но получается какое то не понимание. Из практических смыслов более менее были,забота о близких и дело,но они ушли,рассосались за ненадобностью.А концептуальные наверно не появились,из за недоразвитости.
Grinch писал(а):Нужно поддерживать и тренировать тело, нужно поддерживать и тренировать разные отделы мозга, нужно зарабатывать на жизнь, потому что так устроено -нужно кушать, нужно одеваться, нужно платить системе -коммуналка, налоги ,страховки и т.д.
Кому нужно то? Какой же в этом смысл,если от всего тошнит?
Grinch писал(а):А вот в такой же самой абсурдности смыслов "духовных" человек может до самой смерти и не разобраться.
Так ведь и их нет!
Grinch писал(а):Все достаточно активно заняты кто творчеством, кто путешествием, кто работой в сети, кто бизнесами. Другой вопрос, что вот этого 50-ти килограммового мешка с картошкой с "духовными смыслами" никто на своей спине не волочет. Ну и сбросив мешок, сильно полегчало,как бы логично и высвободились силы для полезной деятельности,
Извините,но активно можно и "ананизмом" заняться,а зачем? А вот был бы у меня этот мешок,я был бы счастлив,несмотря на тяжесть.
Полезная деятельность-это что? (слишком не определённый термин)
Grinch писал(а): которых социум назвал бы
А для вас "социум" авторитет? (по моему это ... собачье).
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php