Господа форумчане,кто в курсе,что с "Марком Омаровым"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ивн » Сб, 9 февраля 2013, 2:28

Кто то может узнать? Может ему помощь нужна,какая?
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет


#161 Grinch » Сб, 23 февраля 2013, 14:45

ивн писал(а):я был бы счастлив,несмотря на тяжесть
Так ивн, я же не настаиваю. Нравится кому тащить мешок с картошкой, пусть тащит.Если кто то счастлив сгибаться под тяжестью - на здоровье.
ивн писал(а):Кому нужно то? Какой же в этом смысл,если от всего тошнит?
Кого тошнит, Вас? Ну бывает. У каждого по-своему, кому то нравится склероз и маразм (если не тренировать мозговую деятельность) и кому то нравится хвататься за сердце и превращаться в рыхлую развалину с отдышкой от трех ступенек по лестнице. Еще нравится болеть и самозабвенно лечиться. Чем не развлечение. Я не против, если Вам это ближе.
ивн писал(а):Так ведь и их нет!
Так ведь их нет для кого? Мы обсуждали общие моменты, или рассматривали вопросы Кадета. У большого количества граждан этих духовных фантомов тьма тьмущая. Вы избавились от смысловых галлюцинаций о богах и смыслах жизни -тогда чего мы тут колотимся в стенку?
ивн писал(а):Извините,но активно можно и "ананизмом" заняться,а зачем
Согласен, можно и им заняться -при чем как фигурально в уме, так и непосредственно в рефлекторной системе физического тела.
Но это же не всем так интересно - подросткам интересно, морякам, полярникам, зекам в тюрьме. Без проблем.
Но вот есть взгляд, что практичнее и интереснее подобными играми заниматься с подружками или возлюбленными и гораздо в более широком диапозоне ощущений. Также есть взгляд, что интереснее путешествовать, писать книжки, рисовать, что то создавать полезное. Бывает такое.Кому что ближе.
ивн писал(а):А для вас "социум" авторитет?
Ну как раз пример то был из другой области -из того, что социум пользуется усредненными штампами и наклейками, для создания некой комфортной психологической среды. Не могу прямо так сказать про....собачье, это как то выдает эмоциональную вовлеченность. Ну вот фактор такой, или факт, с которым приходится сталкиваться, пока живешь в городе. Как переменная,которую учитываешь безоценочно.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#162 acolyte » Сб, 23 февраля 2013, 15:14

О смысле жизни, о. Даниил Сысоев

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#163 Svastha » Сб, 23 февраля 2013, 15:40

phpBB [media]



Смотрите только с позиций фактов, знаний, логики.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#164 Svastha » Сб, 23 февраля 2013, 17:09

Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#165 Natish » Сб, 23 февраля 2013, 20:44

такой смешной вопрос возник.... Grinch-сколько Вам лет и где Вы живете? :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#166 Gulnara ABU » Сб, 23 февраля 2013, 20:59

меня это тоже сильно интересует))) нра умные мэны )) :cool: :cool: :cool:
Gulnara ABU

#167 ивн » Вс, 24 февраля 2013, 0:17

Grinch писал(а):я же не настаиваю. Нравится кому тащить мешок с картошкой, пусть тащит.
Grinch писал(а):ивн писал(а):я был бы счастлив,
Так ведь нету и "мешка".
Grinch писал(а):Вы избавились от смысловых галлюцинаций о богах и смыслах жизни
Ну не было их.
Grinch писал(а):Также есть взгляд, что интереснее путешествовать, писать книжки, рисовать,
Но ведь это из того же ряда,ещё можно смотреть как двадцать два "бугая"один мяч перекатывают,"фантики" разные собирать. Тот же самый "ананизм",эрзац,замена смысла и цели. (чем бы дитя не тешилось...).
Grinch писал(а):чего мы тут колотимся в стенку?
Наверно пытаемся определить смысл "этой колотильни".
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#168 Grinch » Вс, 24 февраля 2013, 9:47

ивн писал(а):Но ведь это из того же ряда
А это каждый решает индивидуально, по себе из какого что ряда.Если Вы в балансе, в равновесии и если вас перестал разрывать на части внутренний болтун,который то ежесекундно излучает в пространство страдание или убегает то в прошлое, то в будущее, пребывая в борьбе с жизнью, если иначе с тем, что есть. То и продолжайте себе говорить " нету мешка", и этого не было, и это онанизм и на этот вопрос нет"
Только тогда бы и не было вопроса -про растения.Все как бы встало бы на места -раз вопросы закончились. То есть иначе,предполагаю, внутри как и марк, Вы точно знаете КАК НАДО, как САМООСОЗНАВАТЬСЯ, как пользоваться РАЗУМОМ. Но почему то предпочитаете прямо об этом не сказать, а играть в графа монтекристо. Ну вот я Вам помогу, к примеру -Вы бы могли сказать -"а я считаю правильным и разумным для самоосознавания идти путем Иисуса Христа,где полные рекомендации и инструкции к этому маршруту изложены в Евангелие. Именно это наполняет мою жизнь смыслом, а не эти ваши там,которые... Ну и на здоровье. Без проблем.К чему вся эта загадочность. Делов то. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#169 ивн » Вс, 24 февраля 2013, 14:23

Grinch писал(а):Вы бы могли сказать -"а я считаю правильным и разумным для самоосознавания идти путем Иисуса Христа,
Именно так я и говорю.Да считаю правильным,НО:
Grinch писал(а):Именно это наполняет мою жизнь смыслом,
В том то и ДЕЛО,что не наполняет,к большому моему сожалению! Об этом я и говорю.
Grinch писал(а):внутри как и марк, Вы точно знаете КАК НАДО, как САМООСОЗНАВАТЬСЯ, как пользоваться РАЗУМОМ.
Если бы я знал,тем более точно,что мне бы тут делать?(давно в раю был бы).
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#170 Grinch » Вс, 24 февраля 2013, 16:44

ивн писал(а):Если бы я знал,тем более точно,что мне бы тут делать?
Понятно. Ну тогда не торопитесь делать поспешные суждения о кабачках, тыквах и брюквах. Есть весьма разные опыты, которые сначала опирались на веру в концепты и на точное знание "как надо и как правильно", а потом по мере несоотвествия многообразых мнимых "картинок мира",как в комнате подростка, где меняются иконы стиля и рок-идолы тому,что есть - переставали верить в концепты и переставали знать "как правильно и как надо". Но не ложились на диван, не уходили в запой и не выбирали антисоциальный образ жизни. И о чудо - не употребляли интоксиканты и прочих химических препаратов на постоянной основе и не становились растениями.
Я понимаю, возможно, в вашем внутреннем мире и в окружении такого не было и не могло быть. В моем -очень даже могло и есть быть. Вот и все.
По поводу основоположников практических традиций -того же Иисуса Иосифовича - у меня нет никаких возражений и вопросов. Все,что было сказано в Нагорной Проповеди -все может работать ,как практическая техника для людей центрированных в сердце. Также ,как практическим руководством могут служить благородные истины и восьмеричный путь Гаутамы Шакьямуньевича для людей центрированных в уме. Тут нет противоречий -разные техники, разные подходы - точка назначения одна. Все груды словесного песка,нанесенные сверху за 2000-2500 лет -другая пара калош, к практическим вещам не относящаяся. Чего тогда шашкой махать - это растение, это не растение. Разные опыты - что то подходит Вам ,что то нет. Привычка огульно судить - ну, она понятна, привычка такая. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#171 Gulnara ABU » Вс, 24 февраля 2013, 19:23

:approve: :approve: :approve: :rose:
Gulnara ABU

#172 ивн » Пн, 25 февраля 2013, 1:49

Grinch писал(а):Чего тогда шашкой махать - это растение, это не растение.
Извините,никого не хотел обидеть.
Grinch писал(а):Привычка огульно судить
Да Бог с вами и не думал никого судить,мы же вроде говорили о "смысле и целях",о их ценности и отсутствии?
ивн
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#173 спок » Пн, 25 февраля 2013, 20:03

Kadet писал(а):Я это к тому, что - одно дело сидеть и ничего не предпринимать... А другое дело - стараться, стремиться, биться... а результат - такой же как и - "сидеть и ничего не делать"... Что тогда?
:approve:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#174 Svastha » Ср, 27 февраля 2013, 10:34

Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php