можно ли взрослым кушать детское питание?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Milady » Ср, 24 октября 2012, 10:42

Я тут состав посмотрела: очень даже качественно, без эмульгаторов, к тому же сбалансированно так, чтобы хорошо усваивалось детским организмом. Значит взрослый будет усваивать ешё лучше.
Что вы сами об этом думаете?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#3 крыгл » Ср, 24 октября 2012, 10:47

:dont_knou: ну что вы спрашиваете гела
и детей есть можно .....
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4 Milady » Ср, 24 октября 2012, 10:48

крыгл, вы не в теме.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#5 крыгл » Ср, 24 октября 2012, 10:50

:yes:
И чрезвычайно рад этому.
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#6 Скарлетт » Ср, 24 октября 2012, 12:59

Geula писал(а):Я тут состав посмотрела: очень даже качественно, без эмульгаторов, к тому же сбалансированно так, чтобы хорошо усваивалось детским организмом. Значит взрослый будет усваивать ешё лучше.
Что вы сами об этом думаете?
:lol: Можно, только оно невкусное. :-D Особенно рекомендую попробовать Хайнц зелёный горошек - более редкостной гадости я в жизни не пробовала. :-D
Скарлетт

#7 Julia » Ср, 24 октября 2012, 13:23

кушала когда ребенок был маленький. Закупала и на себя детский творожок агушу, пюрешку яблочную и мясцо тож в баночках. Вкусняшка)))) Да еще детскую смесь пробовала сухую- она как сладкие сливки :wacko: :-D
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#8 Марианна » Ср, 24 октября 2012, 13:57

Фу, меня тошнит от этих баночек :dont_knou: И малым давать не хотелось, почему-то.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#9 Пианистка » Ср, 24 октября 2012, 14:03

мне как-то подружка принесла креветки какие-то в странной банке. она сама открыла баночку и давай дегустировать с довольным лицом и нахваливать и мне предлагать испробовать.
я баночку покрутила в руках и на дне обнаружила маленькими - корм для кошек. :smile:
так что, если вкусно, то можно и даже нужно :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#10 Пианистка » Ср, 24 октября 2012, 14:10

а в гостях как-то раз мне так неловко стало... пришли в гости к приятелю и его мама достаёт баночки детского питания и давай кошек своих кормить.
о говорю, вы кошек такой хорошей едой кормите. мы - детей своих, а вы - кошек.
а она вы что миленькая, как можно таким Г.. кормить дитя. :unsure:
говорит, что всегда готовила им каждое утро каши, супы, котлетки.
я потом каждый раз открывая это питание мясное вспоминала кошек. но всё равно кормила детей. сама мясо не ем.
и готовить его отказываюсь.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#11 Julia » Ср, 24 октября 2012, 14:10

марианна, о вкусах не спорят))) я их обожала, российского производства, в 2003году может качество было лучше)))
Мне чел рассказывал- напились-а закусить нечем было- нашли сухой кошачий корм, очень понравилось)))))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#12 Y-ina » Ср, 24 октября 2012, 16:08

конечно, можно. Если зубков нет уже.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#13 Скарлетт » Ср, 24 октября 2012, 18:50

Y-ina писал(а):конечно, можно. Если зубков нет уже.

Кстати, да. Бабулек совсем старых можно кормить.
Скарлетт

#14 Бриджит » Ср, 24 октября 2012, 19:30

если вы не ели сухие смеси "Малютка" и "Малыш", значит у вас детства не было :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#15 Скарлетт » Ср, 24 октября 2012, 19:44

Варда-Сахара, я ела толокно для детского питания.
Изображение
Мне просто страсть как нравилось. Заваривала кипятком и с маслом. Мама вечером домой приходит - "обедала?" - "неа, толокняшки поела".
Каши не любила, а вот на это западала лет в 8-12 конкретно. Сама как-то случайно нарыла на полках и пристрастилась. Вот, посмотрела - продукт действительно полезный.
Толокно овсяное

Толокно - сегодня почти забытый, а еще недавно горячо любимый исконно русский продукт питания, регулярно употреблявшийся в пищу в качестве второго блюда, десерта, напитка и даже любимого детского лакомства, является отличным диетическим продуктом высокой биологической ценности.
Лецитин

Овсяное толокно - ароматная овсяная мука, приготовленная из специально обработанных зерен овса, рекомендуется для диетического и диабетического питания. В состав толокна входит полезное и необходимое для здоровья организму вещество - лецитин.

Толокно представляет собой продукт, полученный размолом ядер овса, прошедшего специальную термическую обработку.

Овсяное толокно рекомендуется для нормализации нарушенного обмена веществ, лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Толокно овсяное - прекрасное средство для омоложения кожи.

Включение овсяного толокна в рацион питания способствует выводу из организма свинца и других тяжелых металлов.

Отвар из овсяного толокна назначают при малокровии.

Кисель из овсяного толокна полезен при низкой кислотности желудочного сока, вялом пищеварении.

В косметических целях овсяное толокно используется как основа масок для лица. Овсяное толокно сохраняет молодость кожи.

Овсяное толокно обладает высоким содержанием белка, глюкозы, фруктозы.

Толокно является одним из компонентов каш для детского питания.

Пейте здоровый, экологически чистый напиток из толокна!

Способ приготовления:

На стакан воды (молока) взять 2 ст. ложки толокна, 1 ч. ложку сахара, немного соли (по вкусу).

При непрерывном помешивании довести до кипения, варить 2-3 мин. Добавить по вкусу сливочного или растительного масла.

Состав: крупа овсяная, вода питьевая

Пищевая ценность 100 г продукта:

Белки - 12,3 г;
Жиры - 6,1 г;
Углеводы - 59,5 г.
Энергетическая ценность - 342 ккал.
Скарлетт

#16 Y-ina » Ср, 24 октября 2012, 22:53

Толокно в детстве любила, но сухое, конечно. С водой бы съесть не смогла.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#17 Palitra » Чт, 25 октября 2012, 6:28

Варда-Сахара писал(а):если вы не ели сухие смеси "Малютка" и "Малыш", значит у вас детства не было :-D
:yahoo: О! Лет в 12-14 в спортивном лагере мы их с магазинных полок сметали. :-D
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#18 katyava » Чт, 25 октября 2012, 9:29

марианна писал(а):Фу, меня тошнит от этих баночек И малым давать не хотелось, почему-то.
присоединяюсь!!! Куда приятнее свежеприготовленное, с пылу с жару.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Марфа Меньшикова » Чт, 25 октября 2012, 9:41

Варда-Сахара писал(а):если вы не ели сухие смеси "Малютка" и "Малыш", значит у вас детства не было :-D

Я ела, лет в 18 меня пробило, а может витаминов не хватало... ела ложками сухую детскую смесь.

Да и не сейчас детскую кашку себе горячим молочком залить люблю, особенно гречневую.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#20 Milady » Чт, 25 октября 2012, 9:41

katyava писал(а):
марианна писал(а):Фу, меня тошнит от этих баночек И малым давать не хотелось, почему-то.
присоединяюсь!!! Куда приятнее свежеприготовленное, с пылу с жару.
Чтоб желудок и пищевод им пожечь?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#21 Napalm » Пт, 26 октября 2012, 13:14

Geula,
Кормим же мы детей своей взрослой пищей. Почему нам нельзя? В блокадном Ленинграде чего только не ели люди.
Да и сейчас иногда слышу, что некоторые обожают поесть собачий-кошачий корм, например.
Единственное, что может сказаться - это индивидуальная непереносимость на какие-то компоненты, какое-то заболевание (аллергическое что-то, гормональные какие-то нарушения). Я не верю, что там нет химии. К тому же обратите внимание, как у некоторых детей сыпь появляется, аллергическая реакция. И ведь не угадаешь. Все на практике методом индивидуального подбора родители выбирают питание обычно.
Я ем детское питание. Не каждый день, конечно, а просто иногда неудержимо тянет. Для сыновей чередую. Основное - это то, что готовлю сама, из деревенских продуктов.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php