Рассудите нас, форумчане :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 2 сентября 2012, 16:47

Моя оппонентка убеждена, что плотский аспект для мужчины это всё.
Что если мужччина не испытывает страсть (желание),
отношения (брак)
можно считать законченными. Он либо будет искать эту страсть на стороне,
Либо будет лгать и притворяться перед женщиной (женой).
Я сказала, что мужчины разные бывают.
На что она заметила: "Ну да. Все люди разные, но некоторые процессы происходят у них в организме одинаково. Например, никто не какает розами. Вот такие вот дела".
Ещё цитата под спойлером
Спойлер
"Мне дружба не нужна (кроме того, из моих слов выходит, что любовь на дружеской основе невозможна, а вот дружба - на любовной - вполне), я говорю - о ЛЮБВИ. И её без соединения энергий инь-ян просто быть не может. Повторюсь - я говорю о мужчинах, о том, как они воспринимают женщин. Также я считаю, повторюсь, что если у мужчины проблемы с эрекцией - значит, то у него проблемы с энергией, а это распространяется на ВСЁ".
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: июль


#3 Y-ina » Вс, 2 сентября 2012, 16:59

ойойой. Винегретта Ивановна.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 Natish » Вс, 2 сентября 2012, 17:01

Nora писал(а):Что если мужччина не испытывает страсть (желание),
отношения (брак)
можно считать законченными
брак может продолжаться при любых обстоятельствах...а вот с отношениями сложнее...пожалуй, страсти(желания) имеют ключевую основу в отношениях противоположных полов. Они могут выражаться по-разному,но суть вряд ли меняется :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: мира всем!

#5 Dmitrig » Вс, 2 сентября 2012, 17:03

Nora писал(а):если мужччина не испытывает страсть (желание),
отношения (брак)
можно считать законченными
Как раз наоборот всё. Если для мужчины страсть - это всё, то отношения (брак) можно считать законченными. Потому как даже если он и испытывал страсть к жене сначала, то потом она ему всё равно приестся. И в любом случае он будет думать где поживиться (пристраститься) на стороне.

Другими словами, мнение оппонентки её саму приведёт в тупик. С таким отношением к мужчинам, она их будет ловить исключительно на страсть. И клевать, соответственно, будут те, кто ищет страсти. Плотская страсть не задерживается на одном и том же объекте надолго. А потому, твоя глупая оппонентка, любимая Норочка, будет постоянно менять мужиков. А точнее мужики будут её менять.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Dmitrig » Вс, 2 сентября 2012, 17:05

Жемчужина писал(а):страсти(желания) имеют ключевую основу в отношениях противоположных полов. Они могут выражаться по-разному,но суть вряд ли меняется
Страсти действительно могут иметь различные проявления. Но суть меняться не будет. Любые отношения основанные на страсти (как бы они не проявлялись) обречены на провал.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 Dmitrig » Вс, 2 сентября 2012, 17:06

По этому поводу, кстати, было у меня выступление одно:

Dmitrig в одном из своих замечательных выступлений однажды писал(а):Однажды ко мне в кабинет случайно зашла молодая женщина, записавшаяся на приём к семейному психотерапевту. Вот отрывок нашего диалога:

- Обращение, как Вы говорите, к семейному психологу — это пустая трата времени и денег. Ни психология, ни сексология не помогут Вам решить семейные проблемы.
- Но для меня это хоть какая-то надежда. Сама я точно уже ничего не решу.
- Обращение к психологу только усугубит Ваши проблемы.
Но почему?
- Всё дело в том, что семейная психология основана на потребительстве... Вы любите клубнику?
- Ну... Да.
- Представьте, что перед Вами большая ванна вкусной, сочной, прохладной клубники. В чём заключается Ваша любовь к ней? На какие поступки вдохновляет Вас эта любовь?
- Ну, я с удовольствием буду есть эту клубнику и радоваться жизни.
- Всё так. Только представьте теперь, что Вам приходится есть эту клубнику ежедневно на завтрак, обед и ужин. День за днём. Неделя за неделей. Год за годом... Как бы сильно Вы не любили эту ягоду, однажды Вас начнёт от неё тошнить.
- И?
- А теперь представьте, что Вы сильно обеспокоены этой проблемой и собрались на приём к психологу.
- Чтобы решить проблему отвращения от ранее нравившейся ягоды? )))
- Именно так. И вот, чтобы решить эту проблему, психолог даёт Вам советы. Он предлагает Вам как-то разнообразить употребление клубники. Предлагает смешать её с сахаром, залить молоком, сварить и много других разных рецептов. Далее он убеждает Вас, что клубнику можно употреблять не только внутрь, но и использовать наружно. Он советует Вам делать из неё маски на лицо, обмазывать ею кожу...
- Не понимаю, как это связано с семейной психологией...
- Психология учит кушать клубнику, но не учит любви. А без любви не может быть счастливой семьи.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Natish » Вс, 2 сентября 2012, 17:10

Dmitrig писал(а):Любые отношения основанные на страсти (как бы они не проявлялись) обречены на провал.
ну да,скорей всего. Но что же тогда не страсть? Как все выбирают партнера? даже если не по секспризнакам(внешность,флюиды,влечение), то по своим идеалам каким-то,а они тоже есть суть страсть. даже стремление к познанию мира(Бга), тоже желание(страсть). Сама жизнь-это желание, жажда,интерес,движение...Что не страсть-то? Подозреваю, что и те,кто нынче не боиться смерти, и те страстно желают увидеть-а что же там, за занавесом? :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: мира всем!

#9 astra111 » Вс, 2 сентября 2012, 17:19

Dmitrig писал(а):Как раз наоборот всё. Если для мужчины страсть - это всё, то отношения (брак) можно считать законченными. .

Если мужчина не хочет трахнуть женщину, если она его не возбуждает, то брак не продлится долго.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 14 лет
О себе: ветеран

#10 Dmitrig » Вс, 2 сентября 2012, 17:20

Жемчужина писал(а):даже если не по секспризнакам(внешность,флюиды,влечение), то по своим идеалам каким-то,а они тоже есть суть страсть. даже стремление к познанию мира(Бга), тоже желание(страсть). Сама жизнь-это желание, жажда,интерес,движение...Что не страсть-то?
Всё, что ты перечислила - это всё страсть. Всё верно. И если эти стремления лежат в основе отношений, то отношения обречены на провал. Любая форма страсти в отношениях должна присутствовать лишь в качестве дополнения к главной основе - реальной божественной любви. Тогда отношения будут крепкими и вечными. Ситуации будут менятся, муж и жена будут меняться, страсти их будут сменять одна другую, а их отношения будут крепкими. Потому что в основе их отношений - любовь.
Что есть любовь? Ответить на этот вопрос словами нельзя. Тут надо песни петь, стихи писать, картины, танцы танцевать и прочее. Любовь не выразить словами, только искусством и заповедями.
Брак - это прежде всего труд, а не наслаждение. Наслаждение и радость в браке - это лишь плоды упорного труда (отдадчи). И никак не цель, кстати.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Синтипулькин » Вс, 2 сентября 2012, 17:22

Nora, :) какие глупости городит ваша оппонентка. ето всё чуш. ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! просто она страшно исстрадалась от ужасной сексуальной неудовлетворенности, вот и мерещится всякое. :wub: выдаёт желаемое за действительное, одним словом. :roll: (ой! а кто ваша оппонентка? я её знаю?) :ninja:
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 14 лет 4 месяца

#12 Dmitrig » Вс, 2 сентября 2012, 17:22

astra111 писал(а):Если мужчина не хочет трахнуть женщину, если она его не возбуждает, то брак не продлится долго.
Ты не права. Вот твой брак точно долго не продлится. А если и продлится, то исключительно потому, что муж будет удобно трахаться на стороне.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 крыгл » Вс, 2 сентября 2012, 17:26

По Ветхому завету, "у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне" (Второзаконие, 23: 1). Эти представление сохранились и в христианском мире.

то есть любить вряд ли способен
хз
может и блеф -что бы кастрацией не увлекались
а может и нет -что нить гормональное
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 astra111 » Вс, 2 сентября 2012, 17:29

Dmitrig писал(а):Ты не права.
:-D

У меня было много мужчин, с которыми я была совместима именно на уровне душ, но дальше дело не заходило, потому что мне даже целоваться с некоторыми из них не приходило в голову. Должно быть обязательно физическое влечение.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 14 лет
О себе: ветеран

#15 Обитель » Вс, 2 сентября 2012, 17:34

Nora писал(а):Он либо будет искать эту страсть на стороне,
Либо будет лгать и притворяться перед женщиной (женой).
Я сказала, что мужчины разные бывают.
Nora, а что Вы имели в виду? что еще может мужчина мужчина делать охладев к жене?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 16 лет 6 месяцев

#16 astra111 » Вс, 2 сентября 2012, 17:36

Обитель писал(а):Nora, а что Вы имели в виду? что еще может мужчина мужчина делать охладев к жене?

Надежда умирает последней. Часто страшненькие женщины не пользующиеся успехом у мужчин надеются на то. что кто то их полюбит за их душу :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 14 лет
О себе: ветеран

#17 Nadin » Вс, 2 сентября 2012, 17:41

Кто там что думает, хочет, не хочет... это второй вопрос. Важно, КАК мужчина ведет себя по отношению к женщине. Если сразу при знакомстве под юбку лезет- это одно. А если в театр ведет и разговоры разговаривает, то это другое. :smile:
Nadin

#18 Нея » Вс, 2 сентября 2012, 17:54

Nora писал(а): Также я считаю, повторюсь, что если у мужчины проблемы с эрекцией - значит, то у него проблемы с энергией,

если у него на вас не встаёт, то ищите причину в себе. а розами какают те, кого любят.
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: все

#19 Папа_Карло » Вс, 2 сентября 2012, 17:56

Nora писал(а):Что если мужччина не испытывает страсть

Страсть переводится как "пассивность", следовательно не сам человек живет, а его живут. Некоторым нравится, что его живут, но если чел. начинает понимать себя, то он будет искать того, рядом с кем, он себя не потеряет, а наоборот найдёт....но это другой уровень. На этом уровне и секс переходит на другой уровень... Вернее он будет происходить уже на всех уровнях... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 18 лет 5 месяцев

#20 astra111 » Вс, 2 сентября 2012, 17:59

Папа_Карло писал(а): На этом уровне и секс переходит на другой уровень... Вернее он будет происходить уже на всех уровнях... :smile:

Прочитанное где то на веру принял или у сам на себе испытал?:)
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 14 лет
О себе: ветеран

#21 Nucy » Вс, 2 сентября 2012, 18:00

Мужчины ,отпишитесь пжл ,почему одни из вас
Nadin писал(а):сразу при знакомстве под юбку лезет- это одно.
,а другие
Nadin писал(а): в театр ведет и разговоры разговаривает, то это другое.

Nora,на всякий случай сорри!
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 15 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron