Список разделов › Прочее › Беседка
Ну я вообще хотел услышать мнения людей на этот счет. А так пока ничего.Варда-Сахара писал(а):и что?
Как бы объяснить. Ну вот допустим сформировался коллектив. Все люди в нём примерно равны. А через время кто-то становится бригадиром, кто-то начальником, кто-то ещё более высоким начальником, ну и так далее. Но ведь в начале все эти люди были равны. Почему у кого-то есть карьерный рост, а у кого-то нет?Варда-Сахара писал(а): ты скажи конкретней
Fermion писал(а): Ну вот допустим сформировался коллектив. Все люди в нём примерно равны. А через время кто-то становится бригадиром, кто-то начальником, кто-то ещё более высоким начальником, ну и так далее. Но ведь в начале все эти люди были равны. Почему у кого-то есть карьерный рост, а у кого-то нет?
Нееееееее все не равны. Никогда не бывают все равны. Кто то всегда более расположен к организаторству, умению скоординировать, направить, а кто то виртуозный исполнитель. Карьеру же делают те, кто сочетает в себе оба варианта. Но таких не много.Fermion писал(а):А через время кто-то становится бригадиром, кто-то начальником, кто-то ещё более высоким начальником, ну и так далее. Но ведь в начале все эти люди были равны. Почему у кого-то есть карьерный рост, а у кого-то нет?
еще связи неплохо бы иметь........без них никуда............или быть очень умным, талантливым, трудолюбивым........иметь поддержку высших сил...вовремя определиться с выбором профессии............иметь хорошее образование)))Варда-Сахара писал(а): Карьеру же делают те, кто сочетает в себе оба варианта. Но таких не много.
чтобы работатьЭка писал(а): что тебе вообще надо?......мужа тебе не надо, карьеру тебе не надо............для чего ты вообще живешь?
Отнюдь. Карьеру делает не тот, кто умён или способен, а тот, кто более всего подходит системе. И если вы умная и способная - вас запросто могут обойти , потому что главный параметр это не ум и интеллект а способность подойти к данной системе, в которой вы стремитесь построить свою карьерную лестницу. Именно поэтому существует множество случаев когда умных и способных увольняют а на их место берут "серых мышек", которые более вписываются в систему, удовлетворяя её потребности.Варда-Сахара писал(а):Кто то всегда более расположен к организаторству, умению скоординировать, направить, а кто то виртуозный исполнитель. Карьеру же делают те, кто сочетает в себе оба варианта. Но таких не много.
наверное да. Но связи связям рознь. Вот я в 22 года получила своё первое повышение можно сказать по блатуЭка писал(а):еще связи неплохо бы иметь........без них никуда......
это больше подходит для огромных корпораций и политики, а не для средних частных компаний, где учредитель непосредственно участвует в процессе бизнесаAgnea писал(а):Отнюдь. Карьеру делает не тот, кто умён или способен, а тот, кто более всего подходит системе. И если вы умная и способная - вас запросто могут обойти , потому что главный параметр это не ум и интеллект а способность подойти к данной системе, в которой вы стремитесь построить свою карьерную лестницу. Именно поэтому существует множество случаев когда умных и способных увольняют а на их место берут "серых мышек", которые более вписываются в систему, удовлетворяя её потребности.
Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость