Про деньги (Ответ Nadin)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Монархист » Пт, 18 мая 2012, 12:47

Nadin писал(а):Монархист, дорогой!))) При всем моем уважении...)))) тема бабок тебя клинит, это бросается в глаза, подумай об этом))))

А как на них не обращать внимания? :huh:

Мой отец никогда за ними не гонялся, для него было главное найти за день рубль на стакан вина и он был хрон. алкоголиком.
Дед (его отец) относился к деньгам серьёзно, т.к. он был слепой и тянул семью. А это трудно невидящему. Он говорил, деньги - это как кровь человека и без них никуда.

По Дк деньги - это энергия = израсходованная любовь. Я никогда больше 3-х тысяч баксов в руках не держал и получается, что я никогда ничего не любил и во мне не было любви, раз у меня никогда не было денег (???) И по карме следовательно мне нельзя их иметь.

Я уже здесь рассказывал эту историю и расскажу, чтоб было интереснее про свою молодость, когда я знакомился в 90-х с девушками по объявлениям. Вот, и первый же вопрос при встрече мне был:
-Чем ты занимаешься?
А в 90-е ещё не было атрибутики у нас как таковой и я торговал футбольной бумагой - календарики, плакаты, наклейки футболистов, футбольные книжки. Интернета тогда не было и рассматривать фото кумиров люди ещё не могли. Этот спрос был не удовлетворён тогда. И я всегда отвечал честно:
-Календариками (плакатами) торгую.
На этом интерес Ж. ко мне сразу пропадал. :-D
Так я назначил встречи где-то около 50 женщинам и девушкам. И лишь одна, у к-й было уже четверо детей и она разводилась с мужем-алкоголиком, согласилась сделать со мной пятаго. Она жила энергетикой отдачи. Ну и предполагала, что первые четверо скоро вырастут, переженятся, и она не хотела оставаться одна, родила пятого в 39. (Замечу, не вступить со мной в брачные отношения, а сделать пятаго).

Мне многие советовали врать девушкам при встрече и отвечать расплывчато, что, дескать, занимаюсь бизнесом, а дальше будь, что будет. Но для меня это был не выход, торговля календариками и наклейками по всем параметрам не тянула на "бизнес" и это бы всё равно скоро обнаружилось бы. Поэтому я не врал.

Это не значит, что если бы у меня появились деньги, то я пустился бы во все тяжкие (рестораны, женщины, отдыхи в Европе :-D ). Сына как следует одеть и выучить - это мне не доступно и, значит, всё-таки нет любви у меня.
+Есть такие мужские цяцьки, на которые у меня нет средств и благодаря которым оставшаяся жизнь стала бы намного интереснее. Хороший прибор (металлоискатель) (мой старый работает на честном слове), газонокосилка (выкосить на дёрне траву под поиск летом), норм. современный велосипед. Вот это мне всё недоступно.

Вот поэтому тема денег и мои зацепки за них часто проскакивает в моих сообщениях. Возможно, об этом нужно молчать, что накипело (?) Но жизнь-то всё равно не молчит и с тебя их спрашивает. Тот же ребёнок растёт и ему надо одеться норм. и не ударить в грязь лицом перед сверстниками и сверстницами. Ну и без денег сидеть дома перед интернетом всю жизнь тоже как-то уныло.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#141 Y-ina » Пн, 21 мая 2012, 23:27

_ANDREW писал(а):Блин, ну у вас и коллективчик, значит....
а вы чем недовольны?
Спойлер
ну и мужуки тут у вас :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#142 Папа_Карло » Вт, 22 мая 2012, 4:17

глюк
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#143 Папа_Карло » Вт, 22 мая 2012, 4:17

глюк2
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#144 Папа_Карло » Вт, 22 мая 2012, 4:17

unicorn55 писал(а):Вах! Вы умеете читать?

А, что, разве Монархист не умеет читать?
Так бы можно было ему работу посылать.. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#145 Монархист » Пт, 22 июня 2012, 18:11

Я уже здесь рассказывал эту историю и расскажу, чтоб было интереснее про свою молодость, когда я знакомился в 90-х с девушками по объявлениям. Вот, и первый же вопрос при встрече мне был:
-Чем ты занимаешься?
А в 90-е ещё не было атрибутики у нас как таковой и я торговал футбольной бумагой - календарики, плакаты, наклейки футболистов, футбольные книжки. Интернета тогда не было и рассматривать фото кумиров люди ещё не могли. Этот спрос был не удовлетворён тогда. И я всегда отвечал честно:
-Календариками (наклеечками) торгую.
На этом интерес Ж. ко мне сразу пропадал. :-D

Но всё-таки раз в 100 лет стреляет и НЕзаряженное ружьё. :yahoo:

Однажды вспомнил я, как на водительских курсах разговорился с мастером по вождению. Он оказался только из тюряги - 7 лет за бандитизм оттрубил. А устроил его туда на работу его брат, майор ГАИ.
И вот этот мастер по вождению, "свой человек в доску" :-D , у меня и спрашивает:
-А чем ты занимаешься? С чего машину собираешься покупать?
Я ответил по накату: :-D
-Наклейками футбольными торгую. :-D Буду старенький "Запор-968" покупать.
Интерес у него тоже к моей персоне пропал. Ну и слава Богу. :wink:
А то мне потом один коллега из Киева рассказывал, что он на водительских курсах взболтнул, что он собирается вскоре покупать такую-то машину, дак воры перерыли всю квартиру и нашли-таки тайник, выдолбленный в кирпиче на балконе и замаскированный кучей металлолома, в котором он хранил 25000 гривень, чтоб "Таврию" купить. По жизни этот знакомый был, мягко говоря, махровый жлоб и я о-0-очень удивился, как он пережил эту утрату. :unsure:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#146 Samersen » Пт, 22 июня 2012, 19:12

Монархист, смотри может чего интересного найдешь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3831038
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#147 Монархист » Пт, 22 июня 2012, 19:23

Samersen писал(а):Монархист, смотри может чего интересного найдешь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3831038

Молоток, Samersen, шаришь в футбольном коллекционировании. :approve:
Я эти домашние пр-мы в коллекцию напрямую покупаю у пресс-атташе, их автора, на 30% дешевле, чем в кассе. Качать из инета программки - НИЗЗЯ, это профанация футболофилии и это тогда НЕ оригинал, а копия.
Я на Молотке.ру уже зарегился, как продавец. Мне знакомый из России давал свой дом. адрес, на к-й приходит с Молотка письмо с кодом и там ещё мобил. телефон идентифицируют (покупателем зарегиться легче - тогда адреса и телефоны не проверяют). Хотел дать левый телефон - не прошла дура. А дал настоящий под свою фамилию, сим-карту покупал в России, то зарегили. У нас с этими сим-картами вообще никаких нет проблем - на каждом углу валом у реализаторов, а у вас - только с паспортом.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#148 Samersen » Пт, 22 июня 2012, 19:47

Монархист, http://files.mail.ru/PUCFC2 :grin: , да я не спец в этом, просто скачал своих, все программы ЦСКА, потом удалю, там кстати написано что желающих обмениваться ждут по такому-то адресу...
да, были времена, в 1984 у меня появились первые позывы идти на стадион, а развлечений особых небыло, ни интернета ничего...
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#149 Монархист » Пт, 22 июня 2012, 21:36

1984 год. :kajf: Мне бы в 1984-м году да сегодняшние мозги. :-D
Помню, в 1984-м году один московский коллекционер продавал коллекцию на футболе в Москве. По Харькову там было Ташкент - Харьков - 61 - эту прогу я до сих пор не нашёл - и я её, дурень, за 3 рубля не купил. А "Спартак" Москву - "Спартак" Харьков 1938 год он-таки уговорил меня купить за 10 р. (а я тогда по глупости собирал только с 1970 года). Так я её потом приехал в Харьков и обменял на какую-то хрень - на 20 свежих программок. И добро бы она в городе осталась, а тот чел тоже потом бросил собирать, а пр-мы Моск. "Спартака" самые востребованные на рынке, и сейчас её ни у кого у нас нет. Но тираж у этой проги "Спартака" - 1938 г. аж 35 000 :wacko: . Тогда до войны был девиз - всем болелам на матче по прогаммке. :-D
Кроме того в те годы, имей ум сегодняшний, можно было ходить по квартирам ещё живых бывших игроков, тренеров, судей, футб. функционеров, и скупать проги по дешёвке. Сейчас уже весь этот объём работ или давно проделан коллегами или программки выкинуты давно на мусорку, а старые игроки поумирали :(

Ну а 80е годы программки - это ещё не котируются, это как бы хлам и распространёнка.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#150 Samersen » Пт, 22 июня 2012, 21:40

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#151 Samersen » Пт, 22 июня 2012, 21:42

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#152 Samersen » Пт, 22 июня 2012, 21:47

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#153 Монархист » Пт, 22 июня 2012, 21:48

Samersen, не береди душу. :cry: 1938 год харьковские - очень редкие. :approve: У меня нет ни одной. Эта, к-ю ты привёл с ЦДКА, баксов 300 - 400 точно потянет ОРИГИНАЛ, а тои больше.
У меня с 1939 года начинается коллекция. И выходить они у нас начали с этого года ( в Москве с самого начала - 1936 года). Самые мощные московские футболофилы их потрошили по центральным библиотекам - в Москве им. Ленина (Румянцвской) и в Питере в Публичной и нашу Книжную палату УССР разбомбили. Мой коллега их взял у одного старого коллекционера, начальника Облфото при СССР.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#154 Samersen » Пт, 22 июня 2012, 21:51

Монархист, прикинь если бы у тебя было сейчас тысяча старых программок, можно сразу озолотиться
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#155 Samersen » Пт, 22 июня 2012, 21:54

Монархист писал(а): 1938 год харьковские - очень редкие.

там я смотрю, в таблице, 2 харьковские играют и кол-во команд очень большое
http://www.cska-games.ru/1938/1938.html
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#156 Монархист » Пт, 22 июня 2012, 21:55

Samersen писал(а):Изображение

Ну 1963 год - это уже попроще. :kajf: У меня с 1958-го почти весь ДОМ. Харьков собран.

Кстати, на сегодня у меня ж и лучшая коллекция в России по "Сибири" шайбе. Там в Новосибе никто их не собирал серьёзно. Но со следующего сезона прекращаю собирать "Сибирь". Слишком до фига бабок уходит. Раньше на хоккейный комплект уходила тоненькая папочка, а сейчас высота папки с пр-мами за сезон "Сибири" - полметра!!! :wacko: Шутка ли, 24 команды в КХЛ и 32 - в Молодёжной лиге по фарм-клубу "Сибири" "Сиб.снайперам". :wacko: И везде программы выходят. Ну рахве что в МХЛ кое-где не вышли. И стоят по 50 - 100 р. и что-то ж за них надо выслать, когда россиян, блин, уже украинский материал не интересует, там наши Еврокубки и т.д.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#157 Монархист » Пт, 22 июня 2012, 21:57

Samersen писал(а):там я смотрю, в таблице, 2 харьковские играют и кол-во команд очень большое
http://www.cska-games.ru/1938/1938.html

Там в 1 круг в 1938-м играли, а не в 2.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#158 Монархист » Пт, 22 июня 2012, 22:03

Samersen писал(а):Монархист, прикинь если бы у тебя было сейчас тысяча старых программок, можно сразу озолотиться

Во-первых, по Харькову я бы их не продал, а по Москве и Питеру довоенка - да, можно что-то заработать.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php