Старые вещи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Старые вещи

#3 СТ » Вт, 24 апреля 2012, 22:02

Прочитала. Стало стыдно - печать на нетбуке не способствует успехам в орфографии и чистописании :-D
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Старые вещи

#5 СТ » Вт, 24 апреля 2012, 22:10

monroe, я стараюсь выбрасывать то, что не нужно. Но есть вещи, которые я однозначно не смогу выбросить. Они - часть моей жизненной эмоциональной памяти. То, что мне дорого.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Старые вещи

#7 RinkA » Ср, 25 апреля 2012, 9:05

Эх , да.....
С последним переездом стоооолько было выкинуто :cry: что аж, за сердце хваталась,
а потом легко стало , дышать и жить , как будто от цепи освободилась которая меня приковывала :? :roll:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Старые вещи

#8 Каспий » Ср, 25 апреля 2012, 9:45

мы с сестрами называем это - ревизия. Время от времени слышу от них: у свекрови ревизию сделали, столько всего выбросила, в гараже у мужа, в шкафу у детей, на даче и т.д. Это здорово помогает, какое-то реальное облегчение наступает, как из мультика:...в теле какая-то гибкость образовалась...
иногда что-то жаба душит выбросить почти новую вещь, но знаю, что не надену или не использую уже давненько, а вдруг....
но моя сестра старшая быстро приходит на помощь и пока я в думках - раз и... А недавно я узнала, что она выбросила старый проигрыватель и целую коробку виниловых дисков, некоторые из них были куплены за большие деньги в старые добрые времена, а есть точнее были диски с автографами Гребенщикова и Цоя... я была в шоке, но в принципе, они просто лежали и собирали пыль :)
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Старые вещи

#10 СТ » Ср, 25 апреля 2012, 10:01

monroe писал(а):как же решицца то...
обрывание связей - тоже неоднозначная фигня. Нужно ли?
у нас в стране мало антиквариата. Почему? война и все такое... но. Это еще и выбрасыыание. расвыривание. Я думаю, к вещам тоже надо относиться уважительноЮ на них пишется история. Поэтому и ценится антиквариат. Поэтому реставрируют и т.д.
А что хлам, а что вещь - самим уже решать.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Старые вещи

#11 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 10:11

СТ писал(а):обрывание связей - тоже неоднозначная фигня. Нужно ли?
у нас в стране мало антиквариата. Почему? война и все такое... но. Это еще и выбрасыыание. расвыривание. Я думаю, к вещам тоже надо относиться уважительноЮ на них пишется история. Поэтому и ценится антиквариат. Поэтому реставрируют и т.д.
А что хлам, а что вещь - самим уже решать.
да уж...какойнибудь старый ДСП и антиквариат - совершенно разное...например, я недавно была в одной квартире и у них там старые картины и кресла..века наверное 19ого, их семейные....кресла совершенно продавленные, нуждаются в реставрации...но и в таком виде они не в какое сравнение не идут с современными......не каждая вещь имеет душу, жизнь и совершенную форму...а эти кресла имеют))
в наше время вообще мало таких вещей....и это независит от цены.......когда захожу в антикварные лавки, меня поражает......неужели люди в этом во всем просто жили?...и это для них было естесственно?...не музей, а такая красота....такое отношение......как это все далеко от моей незатейливой жизни :smile: :( :ugu:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Старые вещи

#12 СТ » Ср, 25 апреля 2012, 13:06

Эка, в некоторых странах реставрационные мастерские встречаются чуть ли не чаще, чем парикмахерские.
И неплохо бы туда относить вещи, которыми дорожишь.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Старые вещи

#13 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 13:16

СТ писал(а):Эка, в некоторых странах реставрационные мастерские встречаются чуть ли не чаще, чем парикмахерские.
.
круто....это, наверное о многом говорит в характере народа, его ментальности.....
СТ писал(а): неплохо бы туда относить вещи, которыми дорожишь.
ну у меня лично таких вещей нет :dont_knou: ....по большому счету, лично я предпочитаю дешевые простые вещи, которые уходят из жизни бес следа....такая философия.....а тем владельцам кресел порекомендовали одного знакомого, владельца реставрационных мастерских.....у него из музеев вещи реставрируют.....но они проигнорировали, я думаю.....наверное, вопрос денег.....или просто не надо......стоят кресла и стоят.....но уж больно контрастирует их продавленность и обивка со всем их внешним видом :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Старые вещи

#14 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 13:40

СТ писал(а):у нас в стране мало антиквариата. Почему? война и все такое... но. Это еще и выбрасыыание. расвыривание. Я думаю, к вещам тоже надо относиться уважительноЮ на них пишется история. Поэтому и ценится антиквариат. Поэтому реставрируют и т.д.
.
это вообще в характере русской нации.....такое отношение к вещам, и ко всему материальному.......к людям, к истории.....небережное......расшвыривать и начинать новое, потом сново новое.......так на нас действует стихийный и воздушный знак Водолея......и это проявляется даже в таких, якобы мелочах.....
но есть другие культуры, где отношение к предметам доведено до совершенства.....Япония, например, находящаяся под земным знаком Девы
:smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Старые вещи

#15 сиять » Ср, 25 апреля 2012, 13:56

СТ писал(а):Стало стыдно - печать на нетбуке не способствует успехам в орфографии и чистописании
надо же . оказывается вот что у людей стыд вызывает. это ж мелочи по сравнению с тем, что мы иногда пишем друг другу без чувства стыда, которое было бы кстати именно в такие моменты.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php