Холокост, дихлофос, клей для обоев

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 lucky » Вс, 22 апреля 2012, 20:40

Cестры Каратыгины получили то, к чему стремятся многие их ровесники - всероссийскую известность. Именно за ней они пришли на МУЗ-ТВ, в программу "Безумно красивые". В не очень остроумной викторине, которая далека от тематики единого госэкзамена, вдруг оказалось слово "Холокост". Девушки с вопросом не справились.

Ролик с фрагментом телепрограммы собрал большую аудиторию на Youtube и вызвал множество вопросов к российскому образованию и, конечно, к самим девушкам. Корреспондент Радио Свобода разыскал "безумно красивых" сестер Каратыгиных и организовал им встречу в студии Радио Свобода с председателем фонда "Холокост" Аллой Гербер.



[spoilerСПРАВКА РС]СПРАВКА РС
Ксения и Евгения Каратыгины родились в небольшом поселке Красная Горбатка Владимирской области. После окончания 9 классов поступили в лицей-интернат во Владимире. В 2009 приехали в Москву, подали документы в три вуза и везде прошли, но выбрали Текстильный университет имени Косыгина. Чтобы выжить в столице, сестрам-близнецам приходится подрабатывать, в том числе и на телеканале МУЗ-ТВ.

Вот расшифровка фрагмента телепрограммы, который сделал их знаменитыми.

Ведущая Ольга Шелест: Вопрос и возможность заработать пятьсот рублей. Что такое Холокост?

Евгения Каратыгина: Клей…

Ксения Каратыгина: Холокст, в принципе, мне ни о чем не говорит. Канцелярское что-нибудь… принадлежность.

Евгения: Нет, именно, клей. Может быть, там для обоев... Название чего-то… Или может быть материал для обустройства дома.

Ксения: у меня нет вариантов, давай, возьмем твой вариант.

Евгения: Мы думаем Холокост - это клей для обоев.

* * *

Ксения Каратыгина:
- Когда мы снялись в программе "Безумно красивые" на МУЗ-ТВ, нас стали спрашивать – правда ли это или съёмки шли по сценарию? Сценария никакого не было. В эту программу людей просто приглашают и они отвечают на вопросы. Нам задали вопрос – что такое Холокост.

Евгения Каратыгина:
- Если честно, я не знала ответ на этот вопрос. Да, я не настолько интеллектуальна… Я доверилась своей женской логике. Я предположила, что это связано со всякими дихлофосами, что-то такое с комарами. Я предположила, что это что-то для дома. Я предположила, что это клей. Ксюша не стала мне противоречить. И мы ответили так, как решила я...

Как выяснилось уже позже, сестра Евгении Ксения Каратыгина знала ответ на этот вопрос.

Ксения Каратыгина:
- Да, я знала ответ на вопрос – что такое Холокост.

Алла Гербер:
- Что бы вы ответили тогда, а не сейчас?

Ксения Каратыгина:
- Я бы ответила, что это гонения евреев.

- Евгения, а в школе вы проходили эту тему?

Евгения Каратыгина:
- Если честно, такие предметы в школе проходили достаточно нудно. Хотя преподаватель был замечательный. Но я свою жизнь как бы не хотела посвящать этому, не хотела идти учиться в какой-то институт, связанный с историей. Поэтому на всех уроках я занималась чем-то своим. Я писала стихи.

- Потом, после передачи, вы посмотрели значение слова "Холокост"?

- Посмотрела.

- Поняли, что это?

- Это гонение евреев во время Великой Отечественной войны.

- Более подробно вы можете сказать? Вы же, наверное, не две строчки прочитали?

- Если честно, это я узнала со слов своей сестры.

- То есть вы до сих пор ничего об этом не прочитали?

- Нет.

- А слышали такое слово "Освенцим?

- Нет.

- Ксения, ваше мнение?

Ксения Каратыгина:
- Слышала.

Алла Гербер:
- Что это такое?

Ксения Каратыгина:
- Что-то про войну какую-то гражданскую, по-моему.

Алла Гербер:
- Гражданскую?

Ксения Каратыгина:
- Я не буду умничать… Я слышала, но не могу сказать ни определения, ни что это было, ни где я про это слышала.

- На какие вопросы вы еще не ответили?

Ксения Каратыгина:
- Мы еще не узнали солистку группы "ВИА Гра".

Алла Гербер:
- Это было рядом? Вопрос о Холокосте и солистка группы "ВИА Гра"?

Ксения Каратыгина:
- Да.

Евгения Каратыгина:
- Нам показали просто фотографию. Мы должны были выбрать – кто это. Нам предлагали три варианта ответа – это солистка группы "ВИА Гра", это жена Абрамовича или это Мисс Силиконовая грудь -2011. Мы думали, что это точно не солистка "ВИА Гры", потому что мы типа всех знаем, смотрим телевизор. Новый состав, в принципе, мы представляем, как он из себя выглядит…

- После того как вы прокололись, у вас возникла потребность покопаться в энциклопедии, пополнить багаж знаний?

Ксения Каратыгина:
- После съемок мы обычно стараемся посмотреть в интернете, сразу как выходим – "Гугл" набираем. Мы стараемся. Я считаю, что эта программа пусть глупая (там показывают совсем тупых девчонок и каких-то не особо далеких парней), но в ней есть плюс: человек, посмотрев эту программу, может понять, что он знает, чего не знает. Если я этого не знаю, то посмотрю это сегодня, завтра или когда-то.

Алла Гербер:
- А что вы еще не знали?

Ксения Каратыгина:
- Там еще был вопрос про Бермудский треугольник. Может ли быть Бермудский треугольник видом интимной стрижки?

- И что вы ответили?

- Мы с Женей ответили, что – нет, потому что Бермудский треугольник - это Бермудский треугольник.

- А вам никто не говорил, что вы подставляетесь?

Ксения Каратыгина:
- Наш преподаватель в университете посмотрел эту передачу. Он был зол, возмущен. Он говорил примерно так: как такое может быть?! Люди, которые учатся в высшем учебном заведении, если у них преподается история, география, искусство, почему они этого не знают? Что девушки до такой степени глупы?! Мы его студентки и не знаем элементарных вещей...

- Скажите, что потрясло вас в последнее время, что взволновало?

- У нас мама 20 лет ждала квартиру по очереди. Она по-прежнему живет в нашем поселке. Она встала на очередь на улучшение, сразу, как мы родились.

Алла Гербер:
- А как вы жили?

Ксения Каратыгина:
- Это была маленькая однокомнатная квартира. Сейчас отец умер. Мы с Женей разъехались. И обратно не собираемся возвращаться, потому что там нашей специальности точно нет. Хотим обосноваться здесь. И вот маме дают квартиру - большую трехкомнатную, как особняк. Она когда звонит нам, она плачет. Я говорю – ты что плачешь? Она говорит – а что делать? Я говорю – не знаю, откажись, если хочешь. Она говорит – ну, что, я сделаю ремонт, куплю мебель, обклею, покрашу, но вас уже там нет…

- Евгения, а что вас взволновало?

- Дело в том, что я передвигаюсь на метро. Я видела парня, который нес какую-то штуку и там пикали красные штуки. Он стоял прямо около меня. Человек нерусской национальности. На него все смотрели. Я даже вышла раньше. Я до такой степени испугалась!..

- А когда вы плакали последний раз?

Ксения Каратыгина:
- Я не знаю, я такой человек эмоциональный, может быть, ранимый, чувствительный. Как что-то не так, я могу сразу – опа! – и как-то так…

- Когда?

- Наверное, вчера вечером. Мой молодой человек пригласил меня в "Макдональдс". У него день рождения. Он говорит – я за все плачу. Купил торт и мы пошли сидеть в "Макодональдс". И я вспомнила, как мы начинали встречаться . Сижу…

Алла Гербер:
- И размякла.

Ксения Каратыгина:
- Размякла.

Евгения Каратыгина:
- Я последний раз плакала – это точно больше двух месяцев назад – после просмотра фильма "Хатико". Просмотрев "Хатико", я зарыдала. Я потом смотрела его второй раз и второй раз рыдала, и в третий раз – и третий раз рыдала. Это было очень странно для меня. Я помню, когда я посмотрела "Титаник", то плакала только после первого просмотра. Вот собака меня просто вдохновила на слезы, можно сказать.

- А кто ваши друзья? Есть ли среди них иностранцы или люди другой культуры?

- Нет таких людей, которых можно назвать друзьями. Могу сказать, что у меня есть знакомые.

- Существуют ли у вас какие-то предрассудки – с такой-то группой нельзя общаться, с другой можно?

- Я почему-то отклоняюсь от людей, которые по национальности Азербайджан, Узбекистан. Почему-то я не могу с ними общаться. Не потому, что я не хочу, а потому что я просто не могу. У них такая манера разговора, которая меня просто отталкивает.

- А Северный Кавказ?

- Мне кажется, что это очень вспыльчивые люди. Я боюсь, что я могу их не понять и… Но это не значит, что я с ними не буду общаться. У меня есть знакомые, мы переписываемся… Но я боюсь, что если мы с ними увидимся, я почувствую себя очень неловко, потому что я могу чего-то не понять.

Алла Гербер:
- А с евреями?

Евгения Каратыгина:
- Тоже никогда.

- А какие в вашем представлении евреи, раз мы заговорили об этом?

Ксения Каратыгина:
- Я думаю, что это обычный человек. Почему он должен быть каким-то другим? Я, например, по отношению к евреям ничего плохого сказать не могу.

- Сталкивались ли вы со стереотипами?

- Всегда говорят, что к евреям какое-то недоверие, постоянное гонение евреев.

Алла Гербер:
- Где недоверие и гонение?

Ксения Каратыгина:
- Например, гонение евреев во время войны.

Алла Гербер:
- Вы не знаете, что 6 млн. были уничтожены только за то, что они были евреями? Вы не знаете про это?

Ксения Каратыгина:
- Я не знаю, но это глупо, по-моему.

Алла Гербер:
- Мягко говоря.

Евгения Каратыгина:
- Вы сейчас спрашивали, кто такие евреи, что они из себя представляют. Мне кажется, что это, когда родители не то что разных кровей, а когда русская женщина и мужчина другой национальности…

Алла Гербер:
- Евреи – это просто национальность. Грузин, француз, азербайджанец, русский, украинец, белорус – это национальности. Это очень древний народ. Иисус Христос кто был по национальности?

Евгения Каратыгина:
- Раз вы спросили, то вероятно он был евреем.

Алла Гербер:
- Скажите, пожалуйста, вы ходили голосовать?

Евгения Каратыгина:
- Да, я голосовала за Владимира Владимировича Путина.

- И чем он вам так привлекателен?

Евгения Каратыгина:
- Я не рассматривала – привлекателен он или нет. Для меня привлекателен вроде Прохоров. Но я голосовала за Путина, потому что я считаю, что это уже проверенный человек.

- Ксения, а вам тоже Путин нравится?

- Если бы я пошла голосовать (просто так вышло, что я без открепительного была), то я бы проголосовала тоже за Владимира Владимировича. Я не рассматривала других кандидатов, потому что мне кажется, он человек более надежный.

***
Сестры Каратыгина планируют жить и работать в Москве. Ксения пока еще не определилась, что она будет делать после университета, хотя учится отлично и получает повышенную стипендию. Евгения тоже отличница – мечтает стать актрисой и готовится поступать в Российскую академию театрального искусства. В настоящий момент сестры, помимо подработок на телевидении, раздают листовки и рекламные буклеты на улицах Москвы, проводят социологические опросы и даже нянчат чужих детей. Выживают, как могут, и с оптимизмом смотрят в будущее.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24527650.html
Последний раз редактировалось Stella Пн, 23 апреля 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.13. Не приветствуется публикация больших цитат...рекомендуется использование тэга "Скрытый текст"
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет


Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#101 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 12:42

Эка писал(а):тогда пускай и они
Начни с себя.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#102 Эка » Пн, 23 апреля 2012, 12:48

Nora писал(а):
Эка писал(а):тогда пускай и они
Начни с себя.
что именно я должна начать совершать, дорогая Нора? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#103 Milady » Пн, 23 апреля 2012, 12:49

_ANDREW писал(а):В любом случае тут вам не Европа и запретить обсуждать обоснованость еврейских визгов про холокост мне пока никто не может. :tongue:
Этим вы показываете свою культуру, образованность, знание истории и конечно же, человеколюбие )))) а так же своё отношение к жертвам Холокоста и концлагерей.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#104 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 12:50

Эка писал(а):что именно я должна начать совершать, дорогая Нора?
Ну ты же выразила желание - "тогда пускай и они". Покажи пример - им.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#105 _ANDREW » Пн, 23 апреля 2012, 12:56

Geula писал(а):
_ANDREW писал(а):Есть в мире народы, которые живя бок о бок со значительным количеством евреев, сумел бы сохранить по отношению к ним хотя бы нейтральное отношение?
Любой нормальный человек. Если он НОРМАЛЬНЫЙ а не фашист недобитый. Потому что нормальный здоровый человек прежде всего смотрит на личность, а не на национальность.
Ну естественно, что поляки, украинцы, молдоване, русские, испанцы, немцы, англичане, французы и прочие народы, имевшие многочисленые претензии к евреям для вас "ненормальные". они же все гои, чего с них взять то?
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#106 _ANDREW » Пн, 23 апреля 2012, 12:58

Nora писал(а):
Эка писал(а):тогда пускай и они
Начни с себя.
Так это ИМ нужно чтоб мы отмечали и помнили об ИХ трагедии! С какого члена мы должны начинать? Им надо, пусть и начинают отмечать наши скорбные даты - их у нас нет числа...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#107 Анечка » Пн, 23 апреля 2012, 13:01

Эка писал(а):а вот некоторые народы встречали Гитлера хлебом-солью....например, карачаи на Кавказе.....их потом за это Сталин сослал в Сибирь, а сейчас они неслабые за это компенсации получили
Сталин, будучи прекрасно понимал, что колонизированные народы покруче обычных русских христиан будут противостоять советизации, к тому времени не завершенной в тех регионах.
Эка, То, что они встечали немцев - всего лишь обвинение, но не факт.
Депортация этих народов была секретной операцией, а не публичным наказанием за непокорность властям.
НАРОДЫ не могут сотрудничать с немцами. И если несколько выходцев из этих народов и могли бы войти в контакт с немцами, то это НЕ БЫЛО достаточным поводом для того, чтобы малышей, стариков и детей погрузили в вагоны для скота, и отправили на голодную смерть в Центральную Азию. Половина из них погибли сразу в дороге, другая половина - от голода и болезней уже на месте прибытия. Жителей горной местности выжгли целыми аулами, дабы не мучиться с вытаскиванием из труднодоступных зон.И это в то время, когда мужчины из этих народов воевали против немцев. Пойдите почитайте фамилии на обелисках, если не верите.

Совершенное Сталиным было признано геноцидом. Не умаляйте чужие беды.

Эка писал(а):П.С. конечно, не отменяет....Холокост навсегда записан в трагическую исторю человечества....но опять же....почему в таком случае мы не должны чтить память японцев, погибших от бомбардировки Хиросимы и Нагасаки...или братских нам белорусов.....почему именно евреев мы так выделяем? ответь, Нора ? :smile:
я если честно, завидую сестрам Каратыгиным... дожить до их возраста, ни разу не слыхав о таких кощунствах, как Холокост... :roll: хотя, у каждого своя трагедия, и откуда нам знать насколько сладко или горько им жилось.

Хиросиму с Нагасаки Каратыгины бы тоже попутали :-D

согласна...но предлагаю тогда чтить всех жертв фашизма, а не только евреев
да! а кроме прочих - цыган и тех немок и немцев, которых истребили в тех же газенвагенах за обнаруженные связи с евреями.
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#108 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 13:01

_ANDREW писал(а):Так это ИМ нужно чтоб мы отмечали и помнили об ИХ трагедии!
Нет. Им не нужно, чтобы отмечали и помнили.
ПОМНИТЬ надо нам всем.
Андрей, хочешь ты того или нет - мы все в одной лодке. Нет "их", есть мы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#109 _ANDREW » Пн, 23 апреля 2012, 13:02

Geula писал(а):
_ANDREW писал(а):В любом случае тут вам не Европа и запретить обсуждать обоснованость еврейских визгов про холокост мне пока никто не может. :tongue:
Этим вы показываете свою культуру, образованность, знание истории и конечно же, человеколюбие )))) а так же своё отношение к жертвам Холокоста и концлагерей.
Моя образованость позволяет мне давать отпор всем еврейским поползновениям возвеличить свою беду выше всех прочих. Мой диплом в МГУ был на тему русского черносотенного сознания и я до сих пор интересуюсь этой темой.
Последний раз редактировалось arka Пн, 23 апреля 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#110 Milady » Пн, 23 апреля 2012, 13:02

_ANDREW, для меня все люди равны. Я не делю людей по национальностям, я смотрю на личность.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#111 _ANDREW » Пн, 23 апреля 2012, 13:08

Nora писал(а):
_ANDREW писал(а):Так это ИМ нужно чтоб мы отмечали и помнили об ИХ трагедии!
Нет. Им не нужно, чтобы отмечали и помнили.
ПОМНИТЬ надо нам всем.
Андрей, хочешь ты того или нет - мы все в одной лодке. Нет "их", есть мы.
Не фига! Есть мы - русские и есть они - евреи. Мы с ними никогда не станем "одним народом".
И относиться к ним надо исходя из этой реальности. В каких то случаях сотрудничать, в каких то четко отстаивать свой интерес.
Так вот, наш интерес, чтоб наши люди в первую очередь помнили о наших бедах. А вот когда запомнят, тогда пусть узнают и о бедах других народов, если интересно. Но никак наоборот, когда про холокост твердят со всех экранов, а о том что после батыева погрома Рязань пришлось строить в новом месте, т.к прежний город превратился в сплошное кладбище и пепелище, знают лишь первокурсники исфаков.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#112 Эка » Пн, 23 апреля 2012, 13:16

_ANDREW писал(а):Не фига! Есть мы - русские и есть они - евреи. Мы с ними никогда не станем "одним народом".
.
только в том случае, если весь мир заселиться каратыгиными, родства не помнящими......вот для таких нет никаких национальных и многих других различий.....а для человека нормального всегда существует СВОЕ....семья, РОдина, народ, собственность.....и не свое, чужое.....и рассчитывать, что чужие его примут - глупо и смешно....можно остаться без всего....и еврееи так абсолютно не рассуждают, они-то как раз четко отличают своих и всегда, во все времена вытягивают и помогают......
вспомнился анекдот, который мне рассказала подружка, еврейка по папе...."устроился еврей работать на железную дорогу....проработал какое-то время, его спрашивают...ну как есть там с кем общаться....? ...еврей отвечает "да есть там один, Шлагбаум....но я с ним пока не познакомился".....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#113 Анечка » Пн, 23 апреля 2012, 13:16

_ANDREW писал(а):Не фига! Есть мы - русские и есть они - евреи. Мы с ними никогда не станем "одним народом".
Станем - когда в День Страшного Суда Господь будет судить Адамов род -
а не русских, евреев, немцев и остальных...
и Заступники у нас будут одни и те же. :roll:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#114 _ANDREW » Пн, 23 апреля 2012, 13:19

Анечка писал(а):
_ANDREW писал(а):Не фига! Есть мы - русские и есть они - евреи. Мы с ними никогда не станем "одним народом".
Станем - когда в День Страшного Суда Господь будет судить Адамов род - а не русских, евреев, немцев и остальных... и заступники у нас будут одни и те же. :roll:
Не будет у нас общих заступников. "Избраный народ" как всегда пойдет с отдельного хода - это ведь только у них был особый завет с богом. А остальное быдло с планеты Земля будет ждать своей очереди - гои, им не привыкать...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#115 Эка » Пн, 23 апреля 2012, 13:20

_ANDREW писал(а):И относиться к ним надо исходя из этой реальности. В каких то случаях сотрудничать, в каких то четко отстаивать свой интерес.
Так вот, наш интерес, чтоб наши люди в первую очередь помнили о наших бедах. А вот когда запомнят, тогда пусть узнают и о бедах других народов, если интересно. Но никак наоборот, когда про холокост твердят со всех экранов, а о том что после батыева погрома Рязань пришлось строить в новом месте, т.к прежний город превратился в сплошное кладбище и пепелище, знают лишь первокурсники исфаков.
совершенно верно......думаю, что человек без национальности - примерно тоже, что и человек без семьи.....за ним ничего не стоит, и никто с ним не считается.....и все эти интернациональные бредни придуманы для таких, чтоб управлять....а нормальные люди всегда во все времена чтили свои интересы, и это в первейшую очередь к евреям и относиться...просто не надо свои интересы другим навязывать, это уже другая крайность :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#116 Анечка » Пн, 23 апреля 2012, 13:26

_ANDREW писал(а):Не будет у нас общих заступников. "Избраный народ" как всегда пойдет с отдельного хода - это ведь только у них был особый завет с богом. А остальное быдло с планеты Земля будет ждать своей очереди - гои, им не привыкать...
Завет Господь заключал через своих посланников... не напрямую.
Ну а к посланникам этим все пойдут гурьбой - и ты вместе со всеми пойдешь - и к Адаму, и к Ною, и к Аврааму, и к Моисею, и к Иисусу - просить заступничества перед Господом.
Не отнекивайся, oтдельной "Крышы" Tам нет ни y кого.
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#117 Milady » Пн, 23 апреля 2012, 13:28

_ANDREW, как вам вообще не стыдно, прийти в тему о Холокосте и ругать евреев?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#118 Эка » Пн, 23 апреля 2012, 13:32

Geula писал(а):_ANDREW, как вам вообще не стыдно, прийти в тему о Холокосте и ругать евреев?
насколько я понимаю, эта тема о невежестве сестер Каратыгиных :smile:, а не о каких-то национальностях........наверняка, сестры кроме Холокоста много чего не знают.....ну, например, о побоище Иваном Грозным, устроенного в Великом Новгороде.....и вообще, о значении этого города для русской истории :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#119 _ANDREW » Пн, 23 апреля 2012, 13:37

Geula писал(а):_ANDREW, как вам вообще не стыдно, прийти в тему о Холокосте и ругать евреев?
Да я их еще ругать не начал. Начну так год не остановлюсь... :grin:
А в теме про Холокост я пришел напомнить, что для нас - русских - это чужая история и знать мы ее не обязаны. Ты ведь не знаешь ничего про то, как далекие хуту вырезали тутси, хотя это случилось при твоей жизни, а не пару поколений назад. А эти две дурочки не обязаны знать про холокост.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Холокост, дихлофос, клей для обоев

#120 Milady » Пн, 23 апреля 2012, 13:44

_ANDREW писал(а):
Geula писал(а):_ANDREW, как вам вообще не стыдно, прийти в тему о Холокосте и ругать евреев?
Да я их еще ругать не начал. Начну так год не остановлюсь... :grin:
А в теме про Холокост я пришел напомнить, что для нас - русских - это чужая история и знать мы ее не обязаны. Ты ведь не знаешь ничего про то, как далекие хуту вырезали тутси, хотя это случилось при твоей жизни, а не пару поколений назад. А эти две дурочки не обязаны знать про холокост.
Вообще-то, впервые о геноциде в Руанде в 1994 году, на этом форуме заговорила именно я. И не "хуту" а "Кхуту".
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php