О ханжестве....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Natish » Сб, 21 апреля 2012, 16:55

В мою бытность у Питере был часто больной вопрос: Где посцать? И вот как-то еду я на работу в почти персональном авто(у тети был служебный водила) и так хочется, аж глазами капает...И знаю же, шо в этом бетоне негде остановиться, нигде и кустика(не охраняемого ментами :-D ) не надыбаешь...И пришла мне в голову целая теория неполноценности современного мышления....Вот мы стесняемя в основном того, что есть для нас жизненной необходимостью: ,стесняемся на людях показать свои светлые чувства(любовь, нежность,..), стесняемся без кучи условностей(этикет) смачно покушать, с аппетитом здоровым, стесняемся на ветрУ сходить пописать....А ведь не сложно при себе в кармане или в сумочке, рядом с другими(совершенно не естесственными для жизни) предметами, иметь некий гигиенический пакет, который позволил бы в любом удобном(где приспичило) месте исправить свои естественные надобности и пойти с этим набором дальше(до более подходящего для утилизации отходов места)...Вопчем, то, что в нас природой заложено, нас кумарит и стесняет, а то, что мы напридумывали сами(или не сами), мы двигаем в массы с большим интузазизмом...Например: Мы все на планете забили бетоном и считаем это комфортным, в то время как среди этого бетона негде отлить без последствий( в земельку не впитается, по ветру не разнесется, а будет рассадником заразы)...мы не стесняемся прилюдно выяснять отношения на высоких тонах, зачастую в очень безобразной форме, что сказывается на окружающих гораздо негативнее, чем ежели бы мы прилюдно облегчились(хотя, подозреваю, что уже чье-то подобное облегчение будет намного худшей картиной, чем, когда кто-то кого-то откровенно убывает у всех на глазах)...
Мдя, надо закругляться...Домашние хотят кушать. Посему удаляюсь, надеюсь еще удастся пообщаться на эту тему :wink:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


Re: О ханжестве....

#3 Music_DJ » Сб, 21 апреля 2012, 16:57

Жемчужина писал(а):стесняемся на ветрУ сходить пописать....

Это как ветер подует :grin:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О ханжестве....

#4 Ravik » Сб, 21 апреля 2012, 17:27

Да... Порой сидя(или стоя) в пробке в левом ряду, понимаешь что вот оно... все....до обочины три четыре ряда, гдето на 15 мин перестроений, или в пробке тошнить еще с часик.... А в заветное заведение с заливными лугами и журчащей водой хотелось еще с часик назад. И тогда это было серьезно, а сейчас просто светопредставление, а точнее водопредставление с секунду на секунду начнется. И вот сидишь себе, боясь лишний раз шелохнуться и инженерная мисль изобретает различные конструкции... А под рукой только пэт бутылка минералки.... c узким горлышком :wacko: и чего я не купил nestea.... :cry: :cry:
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: О ханжестве....

#5 Hanuman » Сб, 21 апреля 2012, 17:58

Жемчужина писал(а):В мою бытность у Питере был часто больной вопрос: Где посцать?

В любом кафе , макдональдсе , гостинице или в ресторане :-D :-D :-D
Специально для таких ссыкунов :-D :-D было сделано распоряжение губернатора пускать усех бесплатно :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: О ханжестве....

#6 lucky » Сб, 21 апреля 2012, 18:12

у нас с этим проблема. Во многих кафе и ресторанах висит объявление, туалет для поситителей только. Правда вот гостиницы и макдональд и еще какие нибудь большие заведения. Есть одно исключение, беременные женщины :))) никто же не будет проверять ее срок. Когда то было свободно, но несколько раз были случаи, когда в туалет заходили наркоманы и там кололись, им становилось плохо, и выйти они не могли......Была шумиха и многие хозяева решили, что им дешевле написать объявление, что никому, кроме посетителей, чем рисковать
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О ханжестве....

#8 Бриджит » Сб, 21 апреля 2012, 19:29

у нас если попросить, то в любом заведении пустят. Меня однажды даже в сбербанке пустили :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О ханжестве....

#9 Natish » Сб, 21 апреля 2012, 19:59

Эт все прекрасно)))...Но, не смотря на всякие распоряжения и прочие оказии...Суть вопроса-то в другом...Как же мы так докатились в своем развитии до полного отрицания собственной неотъемлемой части самого себя-собственного тела? Макияж, маникюр, педикюр, пилинг...это все от любви к своему телу или все же это его неприятие? Наорать в общественном месте на своего ребенка за "неадекват" проще, чем его обнимать и целовать на людях, почему? Делать пустое, утомленное, равнодушное, непоймичемозабоченное и т.д. лицо на людях комильфо, а тупо всем улыбаться(да хоть самому себе) низзя, а то не то подумают))))). Бросить бутылку, пакет и прочий мусор на обочину-эт не стыдно, а пописать(...), когда приперло-низачто! Лучше сразу на больничку с какой-нить бякой, которая предполагает долгое воздержание...Предложить понравившемуся мужчине(женщине) приятный вечер вдвоем стыдно, а портить всем жизнь от длительного воздержания-это нормально. Список можно продолжить...
Ну так че? Мудрые, высокодуховные, высшие создания на планете, о чем мы живем на самом деле, если жить-то нам по сути стыдно и гадко? :wink:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ханжестве....

#10 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 20:10

Жемчужина писал(а):Бросить бутылку, пакет и прочий мусор на обочину-эт не стыдно, а пописать(...), когда приперло-низачто!
Неправда твоя. В СПб это делают... на улице...просто спиной повернутся... к публике..
и то! пиво-то пьют на ходу))
Жемчужина писал(а): а тупо всем улыбаться(да хоть самому себе) низзя, а то не то подумают))))).
Да ладно)) можно улыбаться всем, хоть тупо, хоть не тупо. Многие вообще не заметят. А если кто-то что-то подумает не то, а вслух не скажет - ты ж и не узнаешь.. что там кто-то подумал.
Жемчужина писал(а):Предложить понравившемуся мужчине(женщине) приятный вечер вдвоем стыдно,
Почему стыдно-то? Мне просто в голову не придёт подойти к незнакомому человеку. И предложить. А когда мне предлагают, я отказываюсь.
Думаешь, это от ханжества?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О ханжестве....

#11 Пианистка » Сб, 21 апреля 2012, 20:11

Hanuman писал(а):Специально для таких ссыкунов
:tongue:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О ханжестве....

#12 Natish » Сб, 21 апреля 2012, 20:19

Nora писал(а):просто спиной повернутся... к публике..
Интересненько, а где это у женщины спина в таком процессе?
Nora писал(а):Многие вообще не заметят.
Разве что этот аргумент сработает, а так, насколько я знаю, в большинстве у нас не принято на людях тихо улыбаться, за дурочка примут :wink:
Nora писал(а):Мне просто в голову не придёт подойти к незнакомому человеку
А как же тогда знакомиться, если не подходить друг к другу? И что это за табу такое-незнакомый человек?
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ханжестве....

#13 Свечечка » Сб, 21 апреля 2012, 20:34

По-моему дело не в ханжестве, а в том, что это негигиенично писать в общественном месте. Будет неприятный запах и микробы. Вот в лифтах люди прилаживаются, а терпеть приходится ни в чем не повинным жителям.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: О ханжестве....

#14 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 20:41

Жемчужина писал(а):Интересненько, а где это у женщины спина в таком процессе?
Я о мужчинах))
Жемчужина писал(а):Разве что этот аргумент сработает, а так, насколько я знаю, в большинстве у нас не принято на людях тихо улыбаться, за дурочка приму
Я улыбаюсь, если мне этого хочется))). Мне пофик, за кого меня примут.
Жемчужина писал(а):А как же тогда знакомиться, если не подходить друг к другу? И что это за табу такое-незнакомый человек?
Так ты попробуй это сделать сама, если хочется... :smile:
Если бы мне действительно ЗАХОТЕЛОСЬ, я бы это сделала.
А там уж - как получится.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О ханжестве....

#15 Natish » Сб, 21 апреля 2012, 20:59

Свечечка писал(а):негигиенично писать в общественном месте. Будет неприятный запах и микробы.
Я ж и говорю, шо на бетоне проблематично, а на земельку, где-нить в кустиках, но не густо :-D , очень даже нормально...И потом, если бы у нас в обществе не было табу на обнажонку( имитация запретного плода для толпы), то можно было бы светлые мысли и грязные деньги пустить на разработку портативных санузлов. Вот идешь ты в центре города в час пик(едешь), а зайти некуда, а у тя форс-мажор!, достаешь такое вот культурное приспособление, приспускаешь штанишки, ослобождаешься в некую герметичную емкость и идешь себе дальше счастливый и свободный. И, ну надо же!, никто на тебя и внимания не обратил, дело-то житейское)))). Ну, на такой случай еще и общественный сборник должен быть предусмотрен, шобы не таскать с собой весь день эту лабудень, а была возможность куда-нить это культурненько скинуть, а потом оттуда все это добро для добра в перегнойные ямы, а затем на поля, вместо химии.....
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ханжестве....

#16 Natish » Сб, 21 апреля 2012, 21:03

Nora писал(а):Мне пофик, за кого меня примут
Видишь, как хорошо быть свободным человеком :smile:
Nora писал(а):Так ты попробуй это сделать сама, если хочется...
Хехе, мужики первые меня помидорами закидают, сразу определенный ярлык навесят и станут унижать при любом удобном случае :crazy: ...Нам же положено тишком-нышком, домохозяйками, без выходного пособия и пенсии :hi-hi:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ханжестве....

#17 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 21:08

Жемчужина писал(а):Хехе, мужики первые меня помидорами закидают, сразу определенный ярлык навесят и станут унижать при любом удобном случае
Я склонна думать, что не закидают. Однако надо учитывать,
когда ты подойдёшь, где и к кому. Может, человек спешит на работу.
Или на свидание. Или ребёнка забрать из садика.
Насчёт определённого ярлыка - пожалуй, да. А тебе что надо - чтоб тебя принцессой сочли? :smile: Принцессы не подходят к мужчинам и не предлагают провести вместе приятный вечер. Так делают женщины, которым надо
"снять" мужчину, причём за деньги.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О ханжестве....

#18 Natish » Сб, 21 апреля 2012, 21:30

Гы, вот видишь, сразу пошли ярлычки...эти раки по пять рублей, но вчера....
Когда-то в юности у меня было видение на яву...или морок, или сон, который был слишком реален и я так и неодуплилась до сих пор, что это был сон....У меня подруга работала в магазине в гастрономическом отделе, я к ней пришла на пять минут(дом рядом), увидела у ее прилавка мужчину...нереального!...для нашей местности на то время абсолютно нереального..я таких тогда даже в кино не видела...помню, что блондин с волосами до плеч, в хорошей кожанной куртке(тогда у нас таких и в помине не было),лицо европейское, даже скандинавское, наверное...Вопчем, для того времени, и для той местности это был нереальный чел! Тогда я еще мальчиками не интересовалась, разве что в теории(мечты о большой любви навсехда, Бонжови нравился в то время :wink: )...Ну, я забыла, зачем я тогда в магазин зашла, я никого не видела вокруг, кроме его спины и профиля...Я кроликом за ним пошла на выход, когда он уходил...Но не успела, какие-то люди меня задержали в проходе..А я так хотела его остановить...во чтобы-то ни стало...Когда ч-з пару секунд я выскочила из магазина-его и след простыл...Причем исчезнуть он вряд ли мог так быстро, во все стороны от магазина уходить гораздо дольше, чем я в дверях задержалась...Вернулась к подруге, спросила, видела ли она его...По нулям. Она мне очень удивилась(моему офанаревшему лицу). Но не могла же она не заметить такого колоритного для наших мест человека? Вероятно, его и не было на самом деле? Но, не в этом суть. Это был единственный раз, когда я могла бы сама подойти к человеку постороннему(незнакомому)...Больше я головы никогда не теряла :-D
Вот и спрашивается в задаче, почему в нашем мире человек с человеком не может пообщаться за просто так? Для этого должны быть какие-то определенные условия( типа, общие знакомые, общий вагон, общее род. собрание и т.д.)...либо ты просто чудак и для тебя все люди братья :wub:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ханжестве....

#19 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 21:37

Жемчужина писал(а):Вот и спрашивается в задаче, почему в нашем мире человек с человеком не может пообщаться за просто так? Для этого должны быть какие-то определенные условия( типа, общие знакомые, общий вагон, общее род. собрание и т.д.)...либо ты просто чудак и для тебя все люди братья
Может пообщаться! Если встретит человека, который думает так же.
Когда я была дэушкой юной, я из вежливости не могла отшивать незнакомцев,
которые желали со мной знакомиться на улице.
Наверное это было лицемерием с моей стороны? :smile:
Только один раз мне было интересно пообщаться с МЧ, он ко мне подошёл в пригородной электричке.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О ханжестве....

#20 Milady » Сб, 21 апреля 2012, 21:40

Жемчужина писал(а):Гы, вот видишь, сразу пошли ярлычки...эти раки по пять рублей, но вчера....
Когда-то в юности у меня было видение на яву...или морок, или сон, который был слишком реален и я так и неодуплилась до сих пор, что это был сон....У меня подруга работала в магазине в гастрономическом отделе, я к ней пришла на пять минут(дом рядом), увидела у ее прилавка мужчину...нереального!...для нашей местности на то время абсолютно нереального..я таких тогда даже в кино не видела...помню, что блондин с волосами до плеч, в хорошей кожанной куртке(тогда у нас таких и в помине не было),лицо европейское, даже скандинавское, наверное...Вопчем, для того времени, и для той местности это был нереальный чел! Тогда я еще мальчиками не интересовалась, разве что в теории(мечты о большой любви навсехда, Бонжови нравился в то время :wink: )...Ну, я забыла, зачем я тогда в магазин зашла, я никого не видела вокруг, кроме его спины и профиля...Я кроликом за ним пошла на выход, когда он уходил...Но не успела, какие-то люди меня задержали в проходе..А я так хотела его остановить...во чтобы-то ни стало...Когда ч-з пару секунд я выскочила из магазина-его и след простыл...Причем исчезнуть он вряд ли мог так быстро, во все стороны от магазина уходить гораздо дольше, чем я в дверях задержалась...Вернулась к подруге, спросила, видела ли она его...По нулям. Она мне очень удивилась(моему офанаревшему лицу). Но не могла же она не заметить такого колоритного для наших мест человека? Вероятно, его и не было на самом деле? Но, не в этом суть. Это был единственный раз, когда я могла бы сама подойти к человеку постороннему(незнакомому)...Больше я головы никогда не теряла :-D
Вот и спрашивается в задаче, почему в нашем мире человек с человеком не может пообщаться за просто так? Для этого должны быть какие-то определенные условия( типа, общие знакомые, общий вагон, общее род. собрание и т.д.)...либо ты просто чудак и для тебя все люди братья :wub:
Может это был ангел? :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О ханжестве....

#21 Natish » Сб, 21 апреля 2012, 21:52

Geula писал(а):Может это был ангел?
тем более было невежливо с его стороны драпать от опупевшей малолетки :-D
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php