Концепция ФДК

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ravik » Сб, 21 апреля 2012, 10:01

В продолжение темы "что для вас фдк".
Спойлер
Мысли вслух. Взгляд со стороны. Или изнутри.
Говоря о форуме лазарева рисуется стереотип по образу и подобию других тематических форумов.
На форуме поисковиков общаются те кто занимаются поиском, хвастаются своими находками, и т д.
На клубных автофорумах общаются владельцы транспортных средств, обсуждая особенности экплуатации, обслуживания и т д.
По этому принципу, на форуме лазарева общаются люди, знакомые с его системой, делятся опытом, обсуждая те или иные аспекты системы и своего опыта в этом свете.
По некоторым причинам, мое присутсвие на форуме ограниченно в основном беседкой, с очень редкими вылазками в другие разделы. Спасибо Станиставу Сибирцеву, который дал несколько ссылок, подтверждающих что в какойто мере все это так и есть. К сожалению или радости, этих тем соответсвующих тематике книг диагностика кармы не так уж и много. Они тонут в буквально ниагарском водопаде оффтопных тем и мнений. Даже во взаимопомощи, многие постят "советы" со своей колокольни, нередко не имеющей к лазареву никакого отношения.
По факту фдк сейчас собой представляет некую самоорганизованную мини социальную сеть. Типа одноклассники. Где все друг друга давно знают, общаются и без лазарева. Тут в общем то и понятно - не имея способностей лазарева, попытки самостоятельной прорабоки его системы быстро сходят на нет. К тому же лазарев многих подсадил на иглу своей информации регулярно штампуя книги и семинары. Люди не успевают проработать весь обьем, а просто ждут следующую порцию информации. Но не об этом речь.
Новый форум - попытка вернуть форум дк в русло обсуждения информации из его книг и семинаров.
Начать с чистого листа, и не допустить скатывания к социальной сети.
Вторая попытка - попытка одного из модераторов, вернуть форуму лазарева, тематическую направленность касательно его кних, семинаров и как говорит владимир б - исследованиям.
На мой взгляд модератор дисет потерпел на этом поле бране фиаско, допустив две ошибки - стратегическую и тактическую.
Начну с тактической ошибки, она не столь существенна, но что бы на нее не отвлекаться. Имхо все что делал дисет, он делал это с оглядкой на форумчан. И постоянные юлюлюканья и негатив в его адрес, выбивали его из колии, порой не давая довести задуманное до конца, и мешая твердости решений.
Ошибка в стратегии - он начал с низов, а не с головы, пытаясь исскуственно почистить форум или хотябы ОР от не лазаревских тем, явной критики лазарева и прочих по его мнению непотребств. На мой сугубо личный взгляд... Достичь этого можно с другой стороны - развивая темы посвященные лазареву, интересные темы, которые бы если не вытесняли оффтоп, то хотя бы составляли им здоровую а не исскуственную конкуренцию.
Но тут на мой взгляд еще один обломчик. Человеческий фактор. Кадры решают все.
Как я говорил в другой теме, людей со здоровой головой надо еще поискать на фдк. На форум пришли не "равные" лазареву для развития и обсуждения. На форум пришли больные. Пациенты. Ума палата. И дело не только в уме. Многие, что что оссобенно критично не просто многие, а подавляющее большинство - больные духом и со своими заморочками. Уже много раз не мной проводилась аналогия, к примеру демократических выборов модераторов на фдк - это попытка пациентов психушки выбрать себе главрача... из пациентов. Как то так.
Ravik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Концепция ФДК

#21 Music_DJ » Вс, 22 апреля 2012, 0:24

Lifelover, скажем прямо, основная масса пользователей здесь не может ничего аргументировать. Опыта 0, теории тоже почти 0. Однако желания поспорить и унизить собеседника много. :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Концепция ФДК

#22 Lifelover » Вс, 22 апреля 2012, 0:28

Music_DJ, не согласен.
Создай тему с просьбой о помощи. и ты увидишь участников форума иначе.
То что я советовал Дизеду, и посоветую каждому - если вы не попросили у этого форума помощи, вы его не знаете.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Концепция ФДК

#23 Music_DJ » Вс, 22 апреля 2012, 0:33

Lifelover писал(а):Music_DJ, не согласен.
Создай тему с просьбой о помощи. и ты увидишь участников форума иначе.

Таких тем тысячи, и для этого не обязательно самому просить помощи :dont_knou: Про взаимопомощь вообще разговор отдельный :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Концепция ФДК

#24 цветочек ромашка » Вс, 22 апреля 2012, 0:37

когда я читаю выражение "тематические форум", мне хочется сказать. есть люди, которые ДК понимают как свод правил и порядок. одно пачкает душу другое очищает. одно выбросить, другое оставить. но они забывает, что форум подружил людей как стройка Крокодила Гены, смысл которой был не дом построить, а людей подружить. Так вот, ФДК подружил людей и это оказалось важнее самого ДК. ДК говорит о любви. Люди подружились и это оказалось любовь. Некоторое горячие головы в поры праведной страсти, пытаются выбросить любовь-дружбу за скобки и оставь сухие теории и мудрствования ДК. Таким не нравятся беседки. Таким не замечают, что когда сказать нечего идёт флуд. Если в теме люди общаются на интересную тему, то и флуд туда не липнет. Некоторые недовольны своими внутренними проблемы, которые проявляются в реакции окружающих на них. Опять же на флуд жалуются одни и те же, хотя всем других каким-то образом удаётся спокойно общаться.

:smile:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Концепция ФДК

#25 Alison » Вс, 22 апреля 2012, 5:36

Мне интересны исследования Лазарева особенно в той части, где он касается всего мира, стран, религий и т.д. Он практически единственный в своем роде человек, который пытается понять причины в глобальном смысле, поэтому мне захотелось побывать на форуме Лазарева С.Н.
Его система интересна, неординарна, и в ней есть мне кажется зерно истины. Что каксается флуда, абсолютно не мешает, люблю поржать. :-D

Люди подружились и это оказалось любовь.
Замечательно!
Alison
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Концепция ФДК

#26 igudym » Вс, 22 апреля 2012, 10:28

Lifelover писал(а):хотя с другой стороны....когда я общаюсь "по теме" мне никто не мешает.....
несмотря на бурнокипящую Беседку, если у человека есть желание обсудить что-либо "по теме" он это сможет... если конечно не начнет отвлекается на флудеров
:yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Концепция ФДК

#27 Монархист » Вс, 22 апреля 2012, 11:03

Ravik писал(а):Вторая попытка - попытка одного из модераторов, вернуть форуму Лазарева, тематическую направленность касательно его кних, семинаров и как говорит владимир б - исследованиям.
На мой взгляд модератор дисет потерпел на этом поле бране фиаско, допустив две ошибки - стратегическую и тактическую.
Начну с тактической ошибки, она не столь существенна, но что бы на нее не отвлекаться. Имхо все что делал дисет, он делал это с оглядкой на форумчан. И постоянные юлюлюканья и негатив в его адрес, выбивали его из колии, порой не давая довести задуманное до конца, и мешая твердости решений.

Согласен. :approve:
Мне это напоминает ситуацию, когда на застолье бахнувший по 150 чел., но не совсем уверенный в своих вокальных данных, порывается запеть, но замолкает и ждёт, чтоб его то ли поддержали, то ли ситуация сама собой вырулит. И хочется сказать: "Ты или пой или не пой ужо". :-D
Сократа тоже приговорили большинством голосов, 300 против 250, демократическим голосованием к смертной казни.
Вон я открыл на кладофоруме тему против модератора, что он разрешает открыто выставлять карты с клеймами, где есть мой дом. адрес (эти карты я купил и начал меняться, а другие их стали выставлять в инете) и меня тут же ЗАБАНИЛИ навсегда без излишних предов, хоть потом и запретили всё же выставлять карты с дом. адресами на всеобщее обозрение. На норм. деловых форумах это самых страшный "грех" - наезд на модера. И я здесь согласен. Если каждый будет трепать о том, о чём хочет, то начнётся такой бардак... :wacko: Хоть и флудеры оправдывают свои действия тем, что т.о. форум живёт живым словом. Но какие-то границы приличия и необыдления всё же должны присутствовать.

Ravik писал(а):Как я говорил в другой теме, людей со здоровой головой надо еще поискать на фдк. На форум пришли не "равные" Лазареву для развития и обсуждения. На форум пришли больные. Пациенты. Ума палата. И дело не только в уме. Многие, что что особенно критично не просто многие, а подавляющее большинство - больные духом и со своими заморочками. Уже много раз не мной проводилась аналогия, к примеру демократических выборов модераторов на фдк - это попытка пациентов психушки выбрать себе главрача... из пациентов. Как то так.

А я нашёл такой выход из этой ситуации. Правда, повторяю, это с моей колокольни, а я уж, собственно-то, и старый перд уже, 45 скоро.
Например, когда какое-то "Мурилин Мурло" (образ собирательный, как в одноимённом спектакле по пьесе Коляды, где к главной героине в алкогольном дурмане стал приходить Бог) тыкает в Беседке искусственным писюном там, или трусами, или ещё чем, я всегда использую этот образ для воздержания в сексе. Т.е. начинаю вспоминать это пошлое выражение лица провинциальной тупой бабёхи, как в спектакле, и всё вожделение моментально рассеивается и так становится легко на душе, что ты ни от чего не зависим и можешь спокойно идти к Богу. :yahoo:
Но это для меня. Наверно, в 30 - 40 лет (а подавляющее число активных участников ФДк в этом возрасте) это сделать сложнее.

Или, например, когда кто-то из наших дорогих женщин в Беседке гаркнет во всю глотку, ещё обладая по карме этой энергетикой подавления, командирства и потакания страстям, я всегда думаю - хорошо, что меня рядом нету. :grin: А то бы мне точно хана наступила. :-D Пусть гробят и добивают они других мужиков, кому не повезло кармически. :ninja:

Вот так я нахожу в любой ситуации позитив. :grin:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Концепция ФДК

#28 цветочек ромашка » Вс, 22 апреля 2012, 15:53

Монархист, мде..
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php