Концепция ФДК

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ravik » Сб, 21 апреля 2012, 10:01

В продолжение темы "что для вас фдк".
Спойлер
Мысли вслух. Взгляд со стороны. Или изнутри.
Говоря о форуме лазарева рисуется стереотип по образу и подобию других тематических форумов.
На форуме поисковиков общаются те кто занимаются поиском, хвастаются своими находками, и т д.
На клубных автофорумах общаются владельцы транспортных средств, обсуждая особенности экплуатации, обслуживания и т д.
По этому принципу, на форуме лазарева общаются люди, знакомые с его системой, делятся опытом, обсуждая те или иные аспекты системы и своего опыта в этом свете.
По некоторым причинам, мое присутсвие на форуме ограниченно в основном беседкой, с очень редкими вылазками в другие разделы. Спасибо Станиставу Сибирцеву, который дал несколько ссылок, подтверждающих что в какойто мере все это так и есть. К сожалению или радости, этих тем соответсвующих тематике книг диагностика кармы не так уж и много. Они тонут в буквально ниагарском водопаде оффтопных тем и мнений. Даже во взаимопомощи, многие постят "советы" со своей колокольни, нередко не имеющей к лазареву никакого отношения.
По факту фдк сейчас собой представляет некую самоорганизованную мини социальную сеть. Типа одноклассники. Где все друг друга давно знают, общаются и без лазарева. Тут в общем то и понятно - не имея способностей лазарева, попытки самостоятельной прорабоки его системы быстро сходят на нет. К тому же лазарев многих подсадил на иглу своей информации регулярно штампуя книги и семинары. Люди не успевают проработать весь обьем, а просто ждут следующую порцию информации. Но не об этом речь.
Новый форум - попытка вернуть форум дк в русло обсуждения информации из его книг и семинаров.
Начать с чистого листа, и не допустить скатывания к социальной сети.
Вторая попытка - попытка одного из модераторов, вернуть форуму лазарева, тематическую направленность касательно его кних, семинаров и как говорит владимир б - исследованиям.
На мой взгляд модератор дисет потерпел на этом поле бране фиаско, допустив две ошибки - стратегическую и тактическую.
Начну с тактической ошибки, она не столь существенна, но что бы на нее не отвлекаться. Имхо все что делал дисет, он делал это с оглядкой на форумчан. И постоянные юлюлюканья и негатив в его адрес, выбивали его из колии, порой не давая довести задуманное до конца, и мешая твердости решений.
Ошибка в стратегии - он начал с низов, а не с головы, пытаясь исскуственно почистить форум или хотябы ОР от не лазаревских тем, явной критики лазарева и прочих по его мнению непотребств. На мой сугубо личный взгляд... Достичь этого можно с другой стороны - развивая темы посвященные лазареву, интересные темы, которые бы если не вытесняли оффтоп, то хотя бы составляли им здоровую а не исскуственную конкуренцию.
Но тут на мой взгляд еще один обломчик. Человеческий фактор. Кадры решают все.
Как я говорил в другой теме, людей со здоровой головой надо еще поискать на фдк. На форум пришли не "равные" лазареву для развития и обсуждения. На форум пришли больные. Пациенты. Ума палата. И дело не только в уме. Многие, что что оссобенно критично не просто многие, а подавляющее большинство - больные духом и со своими заморочками. Уже много раз не мной проводилась аналогия, к примеру демократических выборов модераторов на фдк - это попытка пациентов психушки выбрать себе главрача... из пациентов. Как то так.
Ravik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Концепция ФДК

#3 Alesja » Сб, 21 апреля 2012, 10:03

Ravik, лучше без концепций. :smile: :roll:
Alesja
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Концепция ФДК

#4 Ярогор » Сб, 21 апреля 2012, 11:04

А где она лежит, ента "концепция" ???
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Концепция ФДК

#5 Milady » Сб, 21 апреля 2012, 11:26

Ярогор, вы лучше не конрацепцию ищите, а идолов языческих, да книжонки псевдонаучные в печь свою украинскую поклодите, да этим вашим барахлишком растопите ))) чай мёрзнете небось? )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Концепция ФДК

#6 Ярогор » Сб, 21 апреля 2012, 11:50

Geula, учись спокойно излагать своё мнения, в своём истеричном лае не глотая буквы:
Geula писал(а):конрацепцию
и не коверкая слова.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Концепция ФДК

#7 Ravik » Сб, 21 апреля 2012, 11:50

Мысли вслух. Взгляд со стороны. Или изнутри.
Говоря о форуме лазарева рисуется стереотип по образу и подобию других тематических форумов.
На форуме поисковиков общаются те кто занимаются поиском, хвастаются своими находками, и т д.
На клубных автофорумах общаются владельцы транспортных средств, обсуждая особенности экплуатации, обслуживания и т д.
По этому принципу, на форуме лазарева общаются люди, знакомые с его системой, делятся опытом, обсуждая те или иные аспекты системы и своего опыта в этом свете.
По некоторым причинам, мое присутсвие на форуме ограниченно в основном беседкой, с очень редкими вылазками в другие разделы. Спасибо Станиставу Сибирцеву, который дал несколько ссылок, подтверждающих что в какойто мере все это так и есть. К сожалению или радости, этих тем соответсвующих тематике книг диагностика кармы не так уж и много. Они тонут в буквально ниагарском водопаде оффтопных тем и мнений. Даже во взаимопомощи, многие постят "советы" со своей колокольни, нередко не имеющей к лазареву никакого отношения.
По факту фдк сейчас собой представляет некую самоорганизованную мини социальную сеть. Типа одноклассники. Где все друг друга давно знают, общаются и без лазарева. Тут в общем то и понятно - не имея способностей лазарева, попытки самостоятельной прорабоки его системы быстро сходят на нет. К тому же лазарев многих подсадил на иглу своей информации регулярно штампуя книги и семинары. Люди не успевают проработать весь обьем, а просто ждут следующую порцию информации. Но не об этом речь.
Новый форум - попытка вернуть форум дк в русло обсуждения информации из его книг и семинаров.
Начать с чистого листа, и не допустить скатывания к социальной сети.
Вторая попытка - попытка одного из модераторов, вернуть форуму лазарева, тематическую направленность касательно его кних, семинаров и как говорит владимир б - исследованиям.
На мой взгляд модератор дисет потерпел на этом поле бране фиаско, допустив две ошибки - стратегическую и тактическую.
Начну с тактической ошибки, она не столь существенна, но что бы на нее не отвлекаться. Имхо все что делал дисет, он делал это с оглядкой на форумчан. И постоянные юлюлюканья и негатив в его адрес, выбивали его из колии, порой не давая довести задуманное до конца, и мешая твердости решений.
Ошибка в стратегии - он начал с низов, а не с головы, пытаясь исскуственно почистить форум или хотябы ОР от не лазаревских тем, явной критики лазарева и прочих по его мнению непотребств. На мой сугубо личный взгляд... Достичь этого можно с другой стороны - развивая темы посвященные лазареву, интересные темы, которые бы если не вытесняли оффтоп, то хотя бы составляли им здоровую а не исскуственную конкуренцию.
Но тут на мой взгляд еще один обломчик. Человеческий фактор. Кадры решают все.
Как я говорил в другой теме, людей со здоровой головой надо еще поискать на фдк. На форум пришли не "равные" лазареву для развития и обсуждения. На форум пришли больные. Пациенты. Ума палата. И дело не только в уме. Многие, что что оссобенно критично не просто многие, а подавляющее большинство - больные духом и со своими заморочками. Уже много раз не мной проводилась аналогия, к примеру демократических выборов модераторов на фдк - это попытка пациентов психушки выбрать себе главрача... из пациентов. Как то так.
Ravik
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Концепция ФДК

#8 Milady » Сб, 21 апреля 2012, 11:58

Ярогор, вы мне словами не тыкайте, а лучше сами в своей подписи исковерканные слова исправте, да идолами языческими свою печь растопите )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Концепция ФДК

#9 igudym » Сб, 21 апреля 2012, 12:03

Ravik писал(а):Мысли вслух. Взгляд со стороны. Или изнутри.
:yes: Согласен со всем потому, что сам в разное годы об этом говорил... :smile:

ДК это прежде всего "психотерапия". Если человека она поглотила, или он оказался в ее влиянии, или в каком-то притяжении ДэКашного сообщества, нечего пенять на Лазарева, на форумы, на погоду, на другие причины. Значит что-то держит и лучше самому разобраться в этом. А потом уже избавляться от этой зависимости.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Концепция ФДК

#10 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 12:08

Ravik писал(а):Мысли вслух
Согласна. :yes:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Концепция ФДК

#11 Пианистка » Сб, 21 апреля 2012, 20:18

Все, кто читает соглашается :smile: только себя вряд ли причисляет к этому
Ravik писал(а):Как я говорил в другой теме, людей со здоровой головой надо еще поискать на фдк. На форум пришли не "равные" лазареву для развития и обсуждения. На форум пришли больные. Пациенты. Ума палата. И дело не только в уме. Многие, что что оссобенно критично не просто многие, а подавляющее большинство - больные духом и со своими заморочками.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Концепция ФДК

#12 igudym » Сб, 21 апреля 2012, 20:35

Пианистка писал(а):Все, кто читает соглашается :smile: только себя вряд ли причисляет к этому
Ravik писал(а):Как я говорил в другой теме, людей со здоровой головой надо еще поискать на фдк. На форум пришли не "равные" лазареву для развития и обсуждения. На форум пришли больные. Пациенты. Ума палата. И дело не только в уме. Многие, что что оссобенно критично не просто многие, а подавляющее большинство - больные духом и со своими заморочками.
Почему не причисляет? :wink: Я себя изначально причислял и говорил тогда же. :yes:
Если занесло когда-то сюда, а потом были "рецидивы", значит с характером нелады. Конечно, не каждый об этом говорит. Даже себе. Но если хочешь что-то изменить в себе, по-другому считать не получится. :pardon: А как другие считают, особо не волнует - это их дело. :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Концепция ФДК

#13 Alesja » Сб, 21 апреля 2012, 23:51

Ravik писал(а):Многие, что что оссобенно критично не просто многие, а подавляющее большинство - больные духом и со своими заморочками. Уже много раз не мной проводилась аналогия, к примеру демократических выборов модераторов на фдк - это попытка пациентов психушки выбрать себе главрача... из пациентов. Как то так.

я - тоже больная. :yes:
Только я буйная, и главврача не признаю.. даже Сергея Николаевича. :? Попала сюда, потому что прочитала все его книжки, за что низкий ему поклон.
Alesja
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Концепция ФДК

#14 Lifelover » Вс, 22 апреля 2012, 0:09

Ravik,
в принципе согласен, особенно с местом про голову.

форум тематический, и я иногда замечаю, для себя, что на форуме во всех топиках флудят люди которые "в тему" ни слова не сказали...
я не против Беседки, но иногда у нее стираются границы
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Концепция ФДК

#15 Lifelover » Вс, 22 апреля 2012, 0:11

хотя с другой стороны....когда я общаюсь "по теме" мне никто не мешает.....
несмотря на бурнокипящую Беседку, если у человека есть желание обсудить что-либо "по теме" он это сможет... если конечно не начнет отвлекается на флудеров
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Концепция ФДК

#16 Alesja » Вс, 22 апреля 2012, 0:15

Lifelover писал(а):форум тематический

Фдк ? Диагностика кармы.. и все? :unsure:
Alesja
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Концепция ФДК

#17 Lifelover » Вс, 22 апреля 2012, 0:16

Alesja, почему все?
не все...но есть основное, без него ФДК не существовало бы
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Концепция ФДК

#18 Music_DJ » Вс, 22 апреля 2012, 0:17

Lifelover, да ладно))) Начинаешь ты тему...и вдруг тебе заявляют что ты чудак. Просто так...и ты пытаешься навести порядок, но тут подключаются модераторы-друзья троля, и начинают тебя же банить. Знакомая ситуация? Такое бывает через раз да каждый раз у многих... :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Концепция ФДК

#19 Alesja » Вс, 22 апреля 2012, 0:18

Lifelover,

ок. да... Но я, вообще, не могу общаться на строго-определенную тему. По-моему, это вульгарно и неестественно.
Alesja
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Концепция ФДК

#20 Alesja » Вс, 22 апреля 2012, 0:19

тем более что :
Lifelover писал(а):Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"


:-D

И это не только твой девиз!
Alesja
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Концепция ФДК

#21 Lifelover » Вс, 22 апреля 2012, 0:21

Music_DJ писал(а):Lifelover, да ладно))) Начинаешь ты тему...и вдруг тебе заявляют что ты чудак. Просто так...и ты пытаешься навести порядок, но тут подключаются модераторы-друзья троля, и начинают тебя же банить. Знакомая ситуация? Такое бывает через раз да каждый раз у многих... :dont_knou:
ну...со мной так не бывает....
бывает конечно что люди переходят на личности, но это в силу слабости аргументации
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php