"Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пт, 20 апреля 2012, 10:23

Вчера такую фразу услышала: "Чем ближе вы к Богу,
тем уязвимее для демонов зла".
Помогите разобраться, пожалуйста :smile:
Если да - почему?
Если нет - почему вы так думаете.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#3 СТ » Пт, 20 апреля 2012, 10:29

Nora, по-моему, чем ближе к Богу, тем больше ты себя с Ним ассоциируешь, больше возможности и прочая, и тем выше может быть гордыня - самый что ни на есть злой демон. Это немного вразрез с тем "я снял все зацепки и следовательно я ближе к Богу". Как-то так...
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#4 Brittany » Пт, 20 апреля 2012, 10:34

СТ писал(а):Это немного вразрез с тем "я снял все зацепки и следовательно я ближе к Богу"
Аха.. я тоже об этом подумала)) но "снимание зацепок" никуда приблизить не может. Это бесконечный процесс, это просто такая гигиена души, что ли.

СТ писал(а):чем ближе к Богу, тем больше ты себя с Ним ассоциируешь
А то ж... В каждом из нас есть сокровище.
СТ писал(а):больше возможности и прочая, и тем выше может быть гордыня - самый что ни на есть злой демон
С этим демоном понятно)) А что за больше возможности? :unsure:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#5 Music_DJ » Пт, 20 апреля 2012, 10:36

Изображение
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#6 СТ » Пт, 20 апреля 2012, 10:40

Nora писал(а):А что за больше возможности?
ну, это когда после всех гигенических процедур ты вдруг понимаешь, что делаешь, и чувствуешь то, о чем раньше и подумать не мог. Каналы прочистились, все течет и переливается. Ты сам себе кажешься уже совершенством, и т.д. Причем не обязательно ты уже вот прям стучишь в ворота. Достаточно осознать, что ты влург стал намного чище и лучше. все относительно... кто-то выдерживает, кто-то нет.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#7 Brittany » Пт, 20 апреля 2012, 10:42

СТ, спасибо за твоё мнение :smile:
Получается.. кругом засада... СН писал, что при соприкосновении с божественным
человек может умереть.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#8 СТ » Пт, 20 апреля 2012, 10:44

Nora писал(а):СН писал, что при соприкосновении с божественнымчеловек может умереть.
а то. А может и наоборот. Я думаю, у каждого были такие момениты...
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#9 unicorn55 » Пт, 20 апреля 2012, 10:48

Имхо может быть больше любви или меньше.
А ближе к Богу — Бог рядом с каждым человеком. :angel:
И никто не ближе и не дальше.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#10 Марфа Меньшикова » Пт, 20 апреля 2012, 10:59

Nora, наверное прежде чем ответить на такой вопрос, нужно понять что значит быть "ближе к Богу" (на форуме у каждого свое понимаине такого вопроса)

Если исходить из православной трактовки: быть близким к Богу - это - стяжать Святой дух , то такое возможно, насколько я понимаю, если у человека открыты чакры и по ним легко циркулирует энергия.
Чакры открываются, если человек принял и прожил боль и сохранил внутри ощущение любви и единства....
Соответственно, для раскрытия нужна боль и нужна раскачка.... когда человек находится в таком состоянии это уже рост его уязвимости по сравнению с другими.

Другой аспект - когда через человека идет мощный поток, даже малейшее ответвление потока от правильного русла, бьет уже очень сильно...
Именно поэтому мне кажется, люди старались прибывать в постоянно молитве и не распыляться и не подключаться к разным объектам и эмоциям...
Потому что все это так или иначе способно "сбить" поток.

А если обычный человек например может "впасть в гнев и поругаться". То человек, через которого идет поток, поругаться с гневом уже не может - это его начнет разваливать...
Соответственно, такие люди вынуждены отслеживать малейшее перенаправление эмоции "от русла" - потому что для них это уже опасно.
И конечно в этом смысле они уязвимее, если собой не владеют.

Если собой владеют - то гораздо более неуязвимы.... и мне кажется неуязвимость это как своего рода награда от Бога за преодоление уязвимости.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#12 Айрим » Пт, 20 апреля 2012, 11:09

Nora писал(а): "Чем ближе вы к Богу,тем уязвимее для демонов зла"
из какого контекста эта фраза?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#13 Марфа Меньшикова » Пт, 20 апреля 2012, 11:10

Не могу сказать что я ближе к Богу или дальше, но когда я последний раз допустила до себя сильные отрицательный эмоции.....
буквально через 20 минут... у меня заболело все тело , я такого прежде даже не испытывала... может болеть рука. нога, палец, зуб....
а ту просто все тело боли.....и это никуда не уходит....

просто писец....я быстренько ползком-ползком.... к тому человеку через контакт с которым прошли эмоции, быстро мириться, быстро просить прощения... не важно мне уже, и на коленях бы поползла, если бы потребовалось, только бы востановить видимо какую-то связь, которая была, и которую я своими эмоциями для себя нарушила (отмечу что тот человек ну может максимум понял, что мы поругались, а в остальном ни духом обо всем таком...).

Сейчас я стараюсь следить за всеми своими эмоциональными проявлениями, и если хоть какая-то агрессия проходит, я достаточно быстро ощущаю это головой.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#14 Y-ina » Пт, 20 апреля 2012, 11:17

Марфа Меньшикова, интересно как... А если человек не хочет мириться?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#15 Марфа Меньшикова » Пт, 20 апреля 2012, 11:25

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, интересно как... А если человек не хочет мириться?
Что значит не хочет?
Когда говоришь - ой слушай, прости меня пожалуста, я че-то наговорила фигни какой-то... мне так плохо... слушай, прости пожалуста....
То любой человек как минимум на это что-то ответить....

А ответ - это уже восстановление внутреннего контакта... мне уже достаточно за это зацепиться... и я себя при помощи этого восстановлю, мне уже не важно, что человек будет говорить на уровне слов.... нужна возможность для внутреннего контакта для восстановления....

Самое фиговое - это когда не отвечает.
Но не ответить может только тоже очень слабансированный человек.... а таких ваще-то фактически нет.... потому что при любом обращении обычный человек начинает реагировать на эмоции с которой у нему обращаются...
Ну и плюс, если бы этот человек был сбалансирован, у меня бы не прошла через него раскачка.... так что все взаимосвязано....
Просто мне сильнее надо - поэтому я восстанавливаю разрыв всегда первая.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#16 Brittany » Пт, 20 апреля 2012, 12:42

unicorn55 писал(а):Имхо может быть больше любви или меньше. А ближе к Богу — Бог рядом с каждым человеком. И никто не ближе и не дальше.
Согласна :smile:


Марфа Меньшикова, Спасибо! мне это легло на душу.

Элиза писал(а):Когда ты ближе к Богу- тебе уже не испытания даются, а больше искушений. И да, чем ближе к Богу- тем наказания за каждый неправильный шаг серьёзнее и быстрее.
Основную мысль уловила и согласна.
Думаю, что термин "наказания" как-то морально устарел, что ли.. это чисто детское восприятие, когда человек следствие какой-то причины воспринимает как своё наказание...
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#17 Laaaaaaa » Пт, 20 апреля 2012, 19:51

Nora писал(а):Чем ближе вы к Богу
Что это такое это совершенно не понятно.
Ну может быть как раньше говорил Лазарев, сравнивая с альпинистами, чем выше, тем опасней. И он тоже так говорил, чем ближе к Богу, тем опаснее.
В том смысле, что вероятность сорваться гораздо больше.
Я как то рассказывала, после семинара СНЛ, а он предупреждает всегда что месяц нужно быть очень осторожным, я на следующий день даже не осудила по полной программе, я только начала мысль о том, что -ну надо же..... дальше я бы подумала, что так себя вести или так говорить, не помню уже детали несостоявшейся претензии,..... дальше я споткнулась и летела с чайником на пол. Больно ударила какую-то часть ноги.

Но вот в своей теме я тоже высказывалась по этому поводу. Повторю
Меня несколько озадачили на одном мероприятии объяснения о необходимости защитной мантры перед его началом, слова о том, что когда создается очень сильное магнетическое светлое и позитивное поле, на нашей планете полярностей, это привлекает очень темные силы.
Как то у меня не укладывается, что с одной стороны подобное притягивает подобное, а с другой стороны притягивается противоположное
Вот я тоже не могу понять этого.
Здесь ведь не о ближе к Богу, здесь тупо о магнетическом светлом и позитивном поле. Почему это притягивает темные силы?
И у меня уже там после первого дня началась ужастная головная боль. Голова у меня болит не внутри, а снаружи на месте 7 чакры. Кость болит, кожа болит, меня стучат по голове :-D Я приготовилась даже к бессонной ночи, но совершено случайно обнаружила, что если замотать голову одеялом, боль проходит.
Потом я несколько месяцев и днем и ночью заматывала голову белым шарфом. Даже спала так. Черную уличную шапку пришлось сменить на белую. Потому что я выяснила, что когда я выходя на улицу снимаю белый шарф и одеваю черную шапку, голова начинает болеть.
Сейчас я видимо опять потемнела и позволяю себе ходить, а иногда даже спать не заматывая головы :-D
Что это за хрень такая непонятно :dont_knou:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#18 Пианистка » Пт, 20 апреля 2012, 19:54

Элиза писал(а):И да, чем ближе к Богу- тем наказания за каждый неправильный шаг серьёзнее и быстрее.
В магии тоже за неправильный шаг сразу же по башке бьёт человека. Ближе к Богу-это как?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#19 Пианистка » Пт, 20 апреля 2012, 19:55

Вот дети, к примеру, ближе ли они к богу?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: "Чем ближе.... тем уязвимее..." ??

#21 Laaaaaaa » Пт, 20 апреля 2012, 20:28

И кстати в церкви священники постоянно с кадилом ходят вокруг икон
Чистят
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php