Андерс Брейвик требует...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Андерс Брейвик:

Опрос закончился Ср, 25 апреля 2012, 22:26

 
Всего проголосовавших: 0

#1 Nilstear » Ср, 18 апреля 2012, 22:26

Норвежский террорист Андерс Брейвик, допрос по делу которого продолжился в среду в окружном суде Осло, заявил, что считает максимальный срок по его статье 21 год смехотворным. Террорист убежден, что в его ситуации следовало бы назначить наказание в виде смертной казни.

«Вы хотели бы, чтобы вас приговорили к смертной казни?» — задал вопрос обвинитель. «Я бы не хотел, чтобы меня приговорили к смерти, но отнесся бы с уважением к подобному решению. Я не собираюсь признавать срок 21 год, это смехотворное наказание», — заявил террорист.
По словам Брейвика, в его деле может быть только два логических завершения — освобождение или смертная казнь. «Если говорить об уголовном деле, таком как это, существуют только два возможных его завершения. Я рассматриваю срок 21 год как довольно скромное наказание», — цитирует Брейвика РИА Новости.

В ходе судебного заседания Брейвик также рассказал о своем наставнике, сообщает РСН. По словам террориста, он одно время активно сотрудничал с группой британских националистов. Среди них был человек по имени Ричард, которого он считал духовным воспитателем.
Напомним, в прошлом году Андерс Брейвик заложил бомбу в центре Осло. Этот теракт унес 8 жизней. Еще 69 человек стали жертвами стрельбы Брейвика в молодежном лагере на острове Утойя. 10-недельные слушания по делу Брейвика начались 16 апреля в Осло.

Главный вопрос, который предстоит решить судьям, — вменяем Брейвик или нет. Первая медицинская экспертиза показала, что он психопат. В результате второго исследования врачи заключили, что он умственно здоров. Планируется, что процесс завершится к концу июня, а приговор будет оглашен в годовщину трагедии — 22 июля. Если Брейвика признают невменяемым, его отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Если решат, что он здоров, террориста ждет лишение свободы на 21 год.

http://www.rbcdaily.ru/2012/04/18/world/562949983606258
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Андерс Брейвик требует...

#3 Natish » Чт, 19 апреля 2012, 12:40

Если не считать максимализм психопатией, то он нормален)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Андерс Брейвик требует...

#4 narka » Чт, 19 апреля 2012, 12:44

глупости.от чего они собираются его вылечить?от злости вселенского масштаба?и станет добрым и пушистым?...
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Андерс Брейвик требует...

#5 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 12:47

надо чтобы тюрьма, в которой он будет содержаться, состояла из чернокожих заключенных и охранников. Чтобы его унижали те, кого он ненавидет.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андерс Брейвик требует...

#6 Nilstear » Чт, 19 апреля 2012, 14:52

Geula писал(а):надо чтобы тюрьма, в которой он будет содержаться, состояла из чернокожих заключенных и охранников. Чтобы его унижали те, кого он ненавидет.
Все запомнили эту знаковую реплику? :wink:
Geula\Agnea (идеологический профиль хорошо известен старожилам ФДК) за всемерную исламизацию Европы.
Ей хочется, чтобы Андерса Брейвика третировали, те, представителей кого он убил.
Значит и для себя (своего племени) она хочет преследований. Аминь!

В понедельник, впервые представ перед судом, Брейвик приветствовал собравшихся, вскинув правую руку, и заявил, что не признает норвежское правосудие, поскольку правительство страны поддерживает идею мультикультурализма. "Я признаю совершенные деяния, но отказываюсь признать себя виновным, - сходу объвил Брейвик. - Мои действия были продиктованы соображениями самообороны".

17 апреля Андерс Брейвик получил возможность разъяснить свою позицию - на случай, если кому-то его мотивация показалась противоречивой. К своему выступлению в суде террорист подготовился основательно: написал 25-страничную речь, которую вынужден был сократить до 13 страниц, когда выяснилось, что на обращение к суду обвиняемому отведено всего полчаса. Уложиться в это время Брейвику, естественно, не удалось, его речь была прервана судьей, но адвокаты добились того, чтобы их подзащитному разрешили зачитать оставшиеся пять страниц.

По его словам, убийства были "превентивным ударом", призванным защитить европейцев от "исламской колонизации". "Люди, считающие меня злодеем, ничего не поняли", - продолжал Брейвик. По его словам, его поступки были продиктованы "соображениями добра, а не зла".

"Я бы сделал это снова, если бы мог", - заявил подсудимый, добавив, что счел бы наивысшей честью возможность "умереть за свой народ" или провести остаток своих дней в тюрьме (ранее он уже заявлял, что предпочел бы смертную казнь принудительному лечению).

Неожиданностью стало заявление Брейвика о том, что лагерь в Утойе был его "запасным вариантом". Молодежное крыло Рабочей партии террорист сравнил с "гитлерюгендом с промытыми мозгами", однако заявил, что изначально планировал устроить бойню на ежегодной конференции норвежского Фонда журналистских расследований (Sammenslutningen for en Kritisk og Undersøkende Presse", SKUP). Однако конференция состоялась в марте 2011 года, а к этому времени подсудимый еще не был готов совершить задуманное.

Остальное время Брейвик пространно излагал свою концепцию гибели Европы от рук приверженцев ислама и необходимости борьбы с ними. В частности, обвиняемый заявил: "Принято считать, что большинство мусульман - мирные люди, но все это ложь и пропаганда". Брейвик также поведал суду о существовании двух организаций, которые претворяют его идеи в жизнь.

http://lenta.ru/articles/2012/04/17/breivik/
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Андерс Брейвик требует...

#7 unicorn55 » Чт, 19 апреля 2012, 14:53

Nilstear писал(а):Еще 69 человек стали жертвами стрельбы Брейвика в молодежном лагере на острове Утойя.
Уж больно нереальная цифра. Это ведь не куры в курятнике. Нет.. Может убил нескольких. А остальных приписали чтобы было страшней.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Андерс Брейвик требует...

#9 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 15:03

Nilstear, не надо мне приписывать свои инсинуации и прочий ваш параноидальный бред. Я за то, чтобы убийца 77 человек получил по заслугам. И если это 21 год, то пусть он их проведёт в тюрьме с теми, кого больше всего ненавидит ))))


unicorn55, почему не реально? Они безоружны и на острове, не сопротивлялись. Вот и такое большое число жертв.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андерс Брейвик требует...

#10 rita123 » Чт, 19 апреля 2012, 15:14

Не совсем понятно: опрос спрашивает наше мнение или прогноз, что решит суд?

Мне кажется, он все сделал, чтобы показать, что с мозгами у него все в порядке и затруднить признание его "невменяемым". Посмотрим ..
Конечно, суду очень трудно признать его нормальным. Это значит, признать, что его точка зрения может существовать и обсуждаться.

Оценка "психопат" в терминах психиатрии, а она про душу ничего "не знает". Значит, не психопат.

А вот есть ли у него проблемы с душой .. Если принять гипотезу, что свыше восстанавливают равновесие, и для этого в этом мире есть "специальные" люди и этих "специальных" людей с разной мерой "специальности" (кто-то в школе расстреляет соучеников, кто-то на улицах начнет выслеживать, кто-то десятки выкосит) сюда в неком ограниченном количестве приводят, то с душой у него по христианским меркам проблемы есть.
А, может, миссия у него такая. Может, он святой по прошлым жизням, но идеалист и почти "дьвол"и его от идеализма лечат .. :? масштабными преступлениями. Умрет, прозреет и ужаснется .. А, может, поморщится и скажет "ну и работенку вы мне подкинули, этот вид ..люди? .. неисправимы. В следующий раз другого посылайте :vom: "

Мне вот гораздо интереснее, что он очень стабилен. С ним же около сотни людей общаются и все давят. А он последовательно гнет свое.
Как такую душу "переубедить"? :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Андерс Брейвик требует...

#11 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 15:21

rita123, поселить в тюрьму с африканцами ))) и они его душу переубедят :D
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андерс Брейвик требует...

#12 rita123 » Чт, 19 апреля 2012, 15:23

Geula писал(а):rita123, поселить в тюрьму с африканцами ))) и они его душу переубедят :D

даже не почистят. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Андерс Брейвик требует...

#13 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 15:28

rita123 писал(а):
Geula писал(а):rita123, поселить в тюрьму с африканцами ))) и они его душу переубедят :D

даже не почистят. :smile:
Напротив. Очень даже хорошая чистка "по-лазаревски" )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андерс Брейвик требует...

#14 Nilstear » Чт, 19 апреля 2012, 15:33

Geula писал(а):Nilstear, не надо мне приписывать свои инсинуации и прочий ваш параноидальный бред.
Это не я, Geula\Agnea...
Спойлер
зачем вам, всё таки два ника? развоение личности давит? все же знают, что вы едины в двух лицах...
Это вы сами и ваша параноидальная \ вампирская попукта развести народ хоть на какие-нибудь негативные эмоции.
Ну чего, народ, поведёмся? Кто тут на подхвате у Geula/Agnea? :-D Очень ей надо. Помоги сестре своей! :hi:
*
rita123 писал(а):А, может, миссия у него такая. Может, он святой по прошлым жизням, но идеалист и почти "дьвол"и его от идеализма лечат ..
Он и в этой жизни - идеалист. Психопатами часто считают идеалистов - это сходные социальные диагнозы.
rita123 писал(а):Мне вот гораздо интереснее, что он очень стабилен. С ним же около сотни людей общаются и все давят. А он последовательно гнет свое.
Как такую душу "переубедить"?
Его никто не собирается переубеждать.
Поликультуристическая программа, насаждаемая в рамках торжествующего гуманизма, его хочет наказать.
А то, что он стоек в своих убеждениях как раз убеждает, что он социально-опасный тип, с поддержкой "оттуда".
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Андерс Брейвик требует...

#15 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 15:44

Nilstear, тут у большинства по нескольку ников, у некоторых их по 5-7 штук, как например у Равика-вц-зеро толеранса-и т.д.
Мой ник отражает моё настроение. Может быть я ещё себе несколько клонов создам, если будет желание и настроение. Почему бы и нет? )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андерс Брейвик требует...

#16 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 15:46

Nilstear, тут у большинства по нескольку ников, у некоторых их по 5-7 штук, как например у Равика-вц-зеро толеранса-и т.д.
Мой ник отражает моё настроение. Может быть я ещё себе несколько клонов создам, если будет желание и настроение. Почему бы и нет? )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андерс Брейвик требует...

#17 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 15:46

Nilstear, тут у большинства по нескольку ников, у некоторых их по 5-7 штук, как например у Равика-вц-зеро толеранса-и т.д.
Мой ник отражает моё настроение. Может быть я ещё себе несколько клонов создам, если будет желание и настроение. Почему бы и нет? )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Андерс Брейвик требует...

#18 Nilstear » Чт, 19 апреля 2012, 16:03

Geula писал(а):Nilstear, тут у большинства по нескольку ников, у некоторых их по 5-7 штук, как например у Равика-вц-зеро толеранса-и т.д.
Мой ник отражает моё настроение. Может быть я ещё себе несколько клонов создам, если будет желание и настроение. Почему бы и нет? )))
Чт, 19 апр 2012, 15:44 + Чт, 19 апр 2012, 15:46 + Чт, 19 апр 2012, 15:46
Три сообщения подряд с одним содержанием это уже тремор руки...
Что ж вы так волнуетесь то, Geula? Возвратка что ль пошла? :cry:
Кстати, могу предложить вам новый ник. Помочь с выбором, сестра :rose:
Изображение
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Андерс Брейвик требует...

#19 unicorn55 » Чт, 19 апреля 2012, 16:03

Geula писал(а):unicorn55, почему не реально? Они безоружны и на острове, не сопротивлялись. Вот и такое большое число жертв.

Ну вот я не могу себе этого представить. :on_the_wall:
Тогда, получается он был не один.
Точно! :approve:
То что его пасли спецслужбы — понятное дело.
То что им выгодна такая заворушка — тоже.
Поэтому еще десяток снайперов скорее всего было на острове.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Андерс Брейвик требует...

#20 unicorn55 » Чт, 19 апреля 2012, 16:06

Geula писал(а): тут у большинства по нескольку ников, у некоторых их по 5-7 штук, как например у Равика-вц-зеро толеранса-и т.д.
Мой ник отражает моё настроение.
Вообще, нужно списочек где-нибудь наверху прикрепить. А то не успеваешь следить за всеми переименованиями.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Андерс Брейвик требует...

#21 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 16:13

Nilstear, Потому, что мой комп круче, чем у Норы. У неё обычно сразу два, а у меня три(!) подряд сообщения шлёт.
Но я вам не сестра :)

unicorn55, думаю, что они просто перепугались, растерялись и попрятались, а что самое главное - не сопротивлялись. Поэтому так много жертв.

В Австралии был аналогичный случай. Но там имя убийцы запретили разглашать, чтобы его не прославить. Так там он убил около сотни человек.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php