Проблема с lazarev.org

Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Проблема с lazarev.org

Сообщение Самарский » Ср, 18 апр 2012, 14:40

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
В последнее время наметилась нехорошая тенденция сравнивать два сайта, какой из них лучше или хуже, появились своего рода неформальные приверженцы того или иного форума. Слышатся разные доводы: "новое всегда лучше старого", "если появился новый проект - старый закроют", "во всем виновата администрация, которая вообще занимается не весть чем", и т.д.

Сегодня на домене org вместо главной страницы появилось письмо Владимира Б. Дело в том, что Юрий не выдержал нагрузок в виде работы над технической частью сайта, магазина и работой на форуме, похоже пошли перегрузки. Насколько мне известно, Юрий долгое время общался с Владимиром Б., судя по всему они не смогли найти общий язык, письмо представленное на сайте было последней каплей, которое переполнило чашу терпения Юрия. Все чаще я слышу нарекания в его адрес.

Но давайте посмотри внимательнее, за время, когда Юрий работал над сайтом он сумел наладить работу сообщества в строгом соотвествии с тематикой, замечательным, на мой взгляд, получился раздел с интересными новостями и видео роликами, на самом сайте дискуссии всегда проходили в ключе глубинного развития темы. Были перегибы, какие то не очень красивые моменты, но это естественно, идеальных людей не существует.

Нет людей совершенных, нет тех, кто излогает абсолютную истину, мы обречены делать ошибки, наше несовершенство подстегивает к развитию и в конечном итоге обретению Любви. В Еванегелие написано, что Христос говорил, "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним...", для чего это облечение? Для того, чтобы помочь человеку, именно помочь, если облечение носит желение самоутверждения и самовозвеличивания помощь и воспитание не возможны.

Сейчас приходит то время, когда каждый из нас должен работать на единство всего человечества, пора уже победить в себе чрезмерный эгоизм, желание потянуть одеяло на себя, от каждого индивидуально, сейчас зависит выживет ли человечество или нет.

Мы все здесь объединены общей идеей, идеей, что Любовь к Богу главная ценность во Вселенной и смысл человеческой жизни. Любви без единения не бывает, как сказал Сергей Николаевич на одном из семинаров, спасутся все вместе, не будет лидеров и отстающих, мы все одновременно придем к развязке.

Давайте будем работать не единение, нет старого и нового сайтов и форумов, все они едины. Для чего площадки были созданы? Чтобы помочь людям обрести Божественное в себе. Предлагаю всегда помнить об этом!
Самарский
Администратор
Администратор

Re: Проблема с lazarev.org

Сообщение Владимир Б » Чт, 19 апр 2012, 06:48

Agnea писал(а):
Владимир, Союз рухнул 20 лет назад

А причем здесь Союз? Есть мировоззрение. Есть тенденция. Есть система приоритетов, в конце концов.
ну конечно не важно, ведь он же коммерсант!

Agnea писал(а):
Коммерсанты получили по заслугам? :smile:

Ну, за то что на свои средства сайт лазарев.орг создали

С чего вы решили? Это был такой же его коммерческий проект. Юрий нигде и не скрывает того, что получает деньги за свою работу. А "получил по заслугам" - не за это, конечно. А за свою тенденцию поклонения деньгам, благополучию, маммоне и т.д. Пожар - это признак крайне высокого неблагополучия "хозяина", того помещения, где он случается. Когда сгорает дом - С.Н. раньше говорил, что это тема благополучной судьбы.
Agnea писал(а):
p.s.
Вообще, вы не думали о том, чтобы узнать когда у Юрия день рождение, и подарить ему новую книжку Сергея Николаевича Лазарева?

По-моему у него день рождения в декабре, также, как и у меня.
Я думаю, что ему книжки и не нужны. Я мог бы подарить, конечно. Но не думаю, что ему это нужно. Я привык помогать и отдавать людям энергию тогда, когда вижу, что им это нужно, - для меня это очень важно. Когда человеку нужна помощь - я готов помочь ( если это в моих силах ). А Орешину Юрию вряд ли нужна информация исследований. Для него слишком много значит коммерция, поэтому он и посвящает все свое свободное время этому.
А книжку я могу подарить любому желающему в этой теме, кто испытывает сложности с ее приобретением, мне это не трудно. Ее вышлет официальный распространитель, за мой счет.
Последний раз редактировалось Владимир Б Чт, 19 апр 2012, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б

О себе: моя цель-познать мир

Сообщение Slavnyj » Чт, 19 апр 2012, 06:57

Владимир Б писал(а):Но С.Н.Лазарев, похоже, это не понимает

:hi-hi:
Пусть в Новом Году с нами будет Бог и Любовь и пусть на всё будет Его воля :)
Slavnyj
Модератор
Модератор

Сообщение Gulya » Чт, 19 апр 2012, 06:58

Владимир Б писал(а):
Gulya писал(а):
Скажите, Владимир, вы людей вообще любите? кто-нибудь хоть достоин?

А как вы считаете?
unicorn55 писал(а):
угроза чего? то что человек дает оценку чужым действиям? — это угроза?

Володя, я очень рада, что вы хотя-бы unicorn55 любите :-D
У вас есть домашнее животное? захотелось вам котенка подарить, чтобы смягчить ваше сердце :rose:
Gulya

Сообщение Владимир Б » Чт, 19 апр 2012, 07:17

Gulya писал(а):
Володя, я очень рада, что вы хотя-бы unicorn55 любите

Я всех люблю. Хотя бы потому, что любовь - олицетворение гармонии.
Gulya писал(а):
У вас есть домашнее животное? захотелось вам котенка подарить, чтобы смягчить ваше сердце

У меня есть дома кошка, так что мне ничего не нужно, спасибо.
Владимир Б

Сообщение Geula » Чт, 19 апр 2012, 07:25

Владимир Б, вы почему-то сейчас исследования Лазарева попытались отделить от самого Лазарева, тогда как они от него не отделимы. Они с Лазаревым одно целое.
Это всеравно что пытаться отделить папу римского от римской католической церкви, или магомеда от ислама.
Я носил в своей душе образ свободного государства, в котором все управляется на основании одинаковых для всех законов и равного для всех права (c)
Drink For Me And My "Forever"
Geula

Сообщение babochka » Чт, 19 апр 2012, 07:26

Gulya писал(а):Володя, я очень рада, что вы хотя-бы unicorn55 любите :-D
У вас есть домашнее животное? захотелось вам котенка подарить, чтобы смягчить ваше сердце :rose:

:-D
Я летом писала тоже самое)))) только щенка хотела подарить. Золотистого ретривера.
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Владимир Б » Чт, 19 апр 2012, 07:39

Geula писал(а):
Владимир Б, вы почему-то сейчас исследования Лазарева попытались отделить от самого Лазарева, тогда как они от него не отделимы. Они с Лазаревым одно целое.

Они отделимы. Исследования С.Н. - это одно, сам С.Н. - это другое.
Geula писал(а):
Это всеравно что пытаться отделить папу римского от римской католической церкви, или магомеда от ислама.

Я считаю, что в данной сложившейся ситуации, это - наиболее правильная позиция. Также, как можно отделить любовь и веру - от религии и ее представителей. Можно отделить законы Вселенной - от человека, который их излагает. Почему нельзя? Можно. Исследования С.Н. верны, - и я об этом свидетельствую. О том, что они неверны - этого еще никто доказать не смог. Поэтому я был против любой критики исследований со стороны православия или прочих течений и конфессий. Я и С.Н. лично в письме сказал, что к его исследованиям у меня никаких претензий нет. Их правота очевидна, и я могу это только подтвердить. А в данном случае, когда речь идет, в частности, о "политических" решениях С.Н., связанных с его сайтом - я могу иметь свое мнение. И лично у меня - свое представление официального сайта как соответствующего исследованиям. Да, у С.Н. оно может быть другое, - я это признаю. Поэтому я не вижу смысла далее что-то доказывать, а вижу смысл создавать свое.
Исследования С.Н. - это мировые законы. И ни один человек им полностью не соответствует. Ни я, ни С.Н.Лазарев, ни кто-то другой. Потому что любой человек снаружи несовершенен. У С.Н. могут быть, скажем, какие-то вредные привычки, у меня - проблемы эмоционального плана, у кого-то - проблемы с характером, и т.д. Поэтому, теоретически, любого человека можно отделить от исследований С.Н. И меня, и С.Н., и любого другого. Потому что никто им полностью не соответствует. Абсолютная гармония - это выход за пределы времени, - говорил С.Н. А нам до этого еще, мягко говоря, очень далеко.
Но каждый из нас может привносить в общее пространство какое-то свое положительное зерно. Я считаю, что его нужно брать, и в свою очередь стараться отдать со своей стороны, что ты можешь. Такая именно позиция мне представляется правильной.
Владимир Б

Сообщение Slavnyj » Чт, 19 апр 2012, 07:43

Geula писал(а):вы почему-то сейчас исследования Лазарева попытались отделить от самого Лазарева

Пока исследования были теорией - всё было хорошо.
Но когда Лазарев создал ТС именно для Владимира, дабы тот поработал над собой на практике - сразу же пошло неприятие.
Теория она красива - но вот когда дошло до практики - Владимиру стало это неудобно и он отказался...
Легче ж враждовать и отстаивать свою правоту, чем любить, мириться и дружить.
Slavnyj
Модератор
Модератор

Сообщение babochka » Чт, 19 апр 2012, 07:50

Владимир Б, вы пересмотрите исследования СНЛ по конфликту, он очень много говорил по ним в 2008 году, если не ошибаюсь. Хорошо. Вы отделяете СНЛ от от его исследований. Исследования его пока для вас в авторитете. Так посмотрите как по исследованиям он рекомендует решать конфликт. Это развитие прежде всего. Просто подарить человеку бутылку коньяка- это уже высшая стадия решения конфликта в некотором роде, тем более в вашем случае. Вы сами почувствуете в душе радость от этого. Просто понять, простить и быть умнее и милосердней.
Ваша позиция ведет к деградации и уничтожению.
И еще очень важное в исследованиях СНЛ: ВЕРИТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТСЯ!!! И тогда легче решать конфликт.
Правильно, Дима ВДВ написал , вы оба замечательны и сильны. Но эта сила может убить друг друга или себя. Зачем? Это полное противоречие ИССЛЕДОВАНИЯМ СНЛ.
babochka

Сообщение babochka » Чт, 19 апр 2012, 07:58

Владимир Б писал(а): У меня есть дома кошка, так что мне ничего не нужно, спасибо.

неее, вам нужно собаку, у меня 2 кота и собака
собака- это друг, коты- сами по себе :wub:
babochka

Сообщение babochka » Чт, 19 апр 2012, 08:00

Собаке нужно больше заботы, тепла. А забота- это и есть любофф
babochka

Сообщение Ravik » Чт, 19 апр 2012, 08:05

Проблема с лазарев.орг на данный момент решена.
Эта тема превратилась в трибуну Владимир Б.
Не пора ли ее прикрыть? Пусть себе на нф и выступает, сф тот тут причем?
Лучше обнаруживать свой ум в молчании, нежели в разговорах. 
Ravik

Сообщение Slavnyj » Чт, 19 апр 2012, 08:06

Ravik, поддерживаю :approve:
Slavnyj
Модератор
Модератор

Сообщение Geula » Чт, 19 апр 2012, 08:07

Владимир Б, вы знаете, что слово "дьявол" произошло от слова "делитель". Это его суть и значение.
Я носил в своей душе образ свободного государства, в котором все управляется на основании одинаковых для всех законов и равного для всех права (c)
Drink For Me And My "Forever"
Geula

Пред.

Вернуться в Беседка