Проблема с lazarev.org

Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Проблема с lazarev.org

Сообщение Самарский » Ср, 18 апр 2012, 14:40

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
В последнее время наметилась нехорошая тенденция сравнивать два сайта, какой из них лучше или хуже, появились своего рода неформальные приверженцы того или иного форума. Слышатся разные доводы: "новое всегда лучше старого", "если появился новый проект - старый закроют", "во всем виновата администрация, которая вообще занимается не весть чем", и т.д.

Сегодня на домене org вместо главной страницы появилось письмо Владимира Б. Дело в том, что Юрий не выдержал нагрузок в виде работы над технической частью сайта, магазина и работой на форуме, похоже пошли перегрузки. Насколько мне известно, Юрий долгое время общался с Владимиром Б., судя по всему они не смогли найти общий язык, письмо представленное на сайте было последней каплей, которое переполнило чашу терпения Юрия. Все чаще я слышу нарекания в его адрес.

Но давайте посмотри внимательнее, за время, когда Юрий работал над сайтом он сумел наладить работу сообщества в строгом соотвествии с тематикой, замечательным, на мой взгляд, получился раздел с интересными новостями и видео роликами, на самом сайте дискуссии всегда проходили в ключе глубинного развития темы. Были перегибы, какие то не очень красивые моменты, но это естественно, идеальных людей не существует.

Нет людей совершенных, нет тех, кто излогает абсолютную истину, мы обречены делать ошибки, наше несовершенство подстегивает к развитию и в конечном итоге обретению Любви. В Еванегелие написано, что Христос говорил, "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним...", для чего это облечение? Для того, чтобы помочь человеку, именно помочь, если облечение носит желение самоутверждения и самовозвеличивания помощь и воспитание не возможны.

Сейчас приходит то время, когда каждый из нас должен работать на единство всего человечества, пора уже победить в себе чрезмерный эгоизм, желание потянуть одеяло на себя, от каждого индивидуально, сейчас зависит выживет ли человечество или нет.

Мы все здесь объединены общей идеей, идеей, что Любовь к Богу главная ценность во Вселенной и смысл человеческой жизни. Любви без единения не бывает, как сказал Сергей Николаевич на одном из семинаров, спасутся все вместе, не будет лидеров и отстающих, мы все одновременно придем к развязке.

Давайте будем работать не единение, нет старого и нового сайтов и форумов, все они едины. Для чего площадки были созданы? Чтобы помочь людям обрести Божественное в себе. Предлагаю всегда помнить об этом!
Самарский
Администратор
Администратор

Re: Проблема с lazarev.org

Сообщение Александр Мальнев » Ср, 18 апр 2012, 23:00

Я смотрю люди из старого форума стали регистрироваться на новом.. Броуновская движуха началась.
Величина пользы определяется размером вступительного взноса. Вы сколько платили?

Буду проездом в запорожье обсудим.
Александр Мальнев

Сообщение Kadet » Ср, 18 апр 2012, 23:01

Элиза писал(а):но надо отдать должное Владимиру Б.- он так спокойно и подробно всё изложил в своём письме, как по полочкам разложил :angel: :-D

Что за письмо? Почитать бы... чтобы хоть знать о чём речь. :dont_knou:
Бог есть Любовь!
Kadet

Сообщение igudym » Ср, 18 апр 2012, 23:01

Ravik писал(а):
Elena J. писал(а):5) Орешина за такое самоуправство удалить вообще. Это самое мягкое, если всё будет в ближайшем времени восстановлено без нанесения другого серьёзного вреда.

Как вы быстры на выводы.
Не стоит забывать, что новый сайт/форум создан с нуля самим орешиным, по утверждению владимира б, по его(орешина) личной инициативе, и вполне возможно, что на его же личные средства.

Очень вероятно. :yes:
А насчет выводов - да, секир-башка всегда удобнее сделать над плохишами... :cool:
igudym

Сообщение Ravik » Ср, 18 апр 2012, 23:03

Kadet писал(а):В общем - лично я не умею подстраиваться под каждый "крышеснос"... и не стану этого делать.

Офицер по вербовке добровольцев в армию обрадовался, когда увидел молодого
человека, входящего в его офис.
- Я прочитал ваш плакат с призывом вступать в армию, - сказал молодой человек
- Очень хорошо! Значит, решили стать добровольцем?
- Нет.
- Нет? Зачем же вы тогда пришли к нам?
- Я хотел сказать, чтобы вы на меня не рассчитывали.
Лучше обнаруживать свой ум в молчании, нежели в разговорах. 
Ravik

Сообщение Kadet » Ср, 18 апр 2012, 23:05

Kadet писал(а):Что за письмо? Почитать бы... чтобы хоть знать о чём речь. :dont_knou:

О... Нашёл.
Спасибо Лааааа, за то что выложила.
Бог есть Любовь!
Kadet

Сообщение Элиза » Ср, 18 апр 2012, 23:18

мда..сайт восстановили, а нас как не было там, так и нет :unsure:
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Kadet » Ср, 18 апр 2012, 23:31

Laaaaaaa писал(а):Вся правда об Орешине Юрии ( обращение к участникам сайта и администрации ). ( часть первая ).
From: Бережнов Владимир
... и т.д.

Да-а-а... Обидели Вовочку... Сильно обидели... :-D
А то, Вовочка забыл, как именно ОН и именно под такими же пустыми и штамповыми предлогами и зачастую безовсяких объяснений он - сносил и банил навечно людей... Ведь именно ему "обязаны" своими вечными банами -подавляющее большинство вечнозабаненных на НФ... Ведь именно он спровоцировал и фактически создал и культивировал ту "нехорошую" (по его высказываниям) атмосферу на НФ, которую сейчас имеем...
Какой забывчивый... Или просто - глупый, если не видит и не понимает всего этого...

А их конфликт с Юрием - был изначально запланирован и закономерен... Ну не могут существовать в одних палатьях два царя, строящих одно и тоже царство каждый под себя...
И теперь - один "царь" отправлен в ссылку, а другой скоро будет низложен...
Вполне всё закономерно...

P.S.:
Однако какое же Вовочка ещё дитё... глупое, самовлюблённое эгоистичное дитё... :dont_knou:
Бог есть Любовь!
Kadet

Сообщение Kadet » Ср, 18 апр 2012, 23:33

Элиза писал(а):мда..сайт восстановили, а нас как не было там, так и нет :unsure:

И не надейся... Кто ты такая, чтобы тобой там интересовались? :wink:
Раб должен молчать и благодарно довольствоваться тем, что ему соизволяют давать господа (кстати, это далеко не Вовина изначально мысль. :wink: Она родилась ещё с мае прошлого года).
Бог есть Любовь!
Kadet

Сообщение dised » Чт, 19 апр 2012, 01:17

Lifelover писал(а): в то время как со стороны нф фдк воспринимался только как порочный форум, весь.

Это твое личное восприятие, которое ты культивировал, чтобы оправдать свои нападки на НФ.
dised

Сообщение Lifelover » Чт, 19 апр 2012, 01:19

dised писал(а):
Lifelover писал(а): в то время как со стороны нф фдк воспринимался только как порочный форум, весь.

Это твое личное восприятие, которое ты культивировал, чтобы оправдать свои нападки на НФ.

Ничего подобного, я такое восприятие культивировать - отказать...
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение drovosek » Чт, 19 апр 2012, 01:27

Не, ну я понимаю крышнос Лазорев.рф. А вот почему у меня на входе СЮДА получается "404"???
И что забавно - приходится идти в поисковик, там искать ссылку и через неё заходить. Что за фокусы??? И где тухлая мышка закопана?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek

Сообщение dised » Чт, 19 апр 2012, 02:07

drovosek писал(а):Не, ну я понимаю крышнос Лазорев.рф. А вот почему у меня на входе СЮДА получается "404"???
И что забавно - приходится идти в поисковик, там искать ссылку и через неё заходить. Что за фокусы??? И где тухлая мышка закопана?

У меня вчера также было. В течение полутора часов не мог зайти сюда, хотя форум работал.
dised

Сообщение Владимир Б » Чт, 19 апр 2012, 04:42

Slavnyj писал(а):
но вот и яркий пример как слова СНЛ можно выкрутить для оправдания своей нелюбви

Но С.Н. эту фразу в книгах говорил. А раз говорил - я имею полное право на нее ссылаться.
Elena J. писал(а):
Тут написано, что Орешин не выдержал перегрузок.
Это как понимать? Перед уходом грохнул весь сайт, что ли? Это типа, не доставайся ты никому?
конечно, мы помним, что он вложил много труда, но это уже совсем с адекватностью не совмещается.

Я уже хотел сказать, что "грохнул"...
Сейчас вроде все восстановлено. Сайт и форум работают нормально. Видимо, Орешин наконец "очнулся", понял неадекватность своих действий.
Elena J. писал(а):
4) Позвать на помощь Капитана, он соорудит интернет-магазин быстро. У него есть опыт.
5) Орешина за такое самоуправство удалить вообще. Это самое мягкое, если всё будет в ближайшем времени восстановлено без нанесения другого серьёзного вреда.

Насчет интернет-магазина - вероятно повторение ситуации в более худшем аспекте. Т.е. тот, кто предложит что-то свое, будет еще с большим хамством удален и т.д. Как уже было - мы все знаем.
А насчет "удаления" Орешина - это решение может принять только Александр или С.Н. Я думаю, о характере Орешина они тоже уже многое узнали. А мы узнали практически все. Я думаю, сейчас нужно думать не о том, чтобы "убирать" Орешина, а о том, где можно делиться информацией исследований, общаться. Раз на новом официальном проекте для меня это пока не представляется возможным - нужно найти что-то другое. Вы ведь сами знаете, как информации много.
Ravik писал(а):
Елена, К примеру на аватарке орешина был QR код, из которого следовало что он генеральный директор некоторой вэбулы, занимающейся изготовлением сайтов и интернет магазинов на коммерческой основе.
Там же былла ссылка на его сайт wabula.ru, на котором был некий портфолио, уже выполненных проектов среди которых был и новый сайт лазарева. Обкатывался сайт там же, до сих пор ссылка lzn.wabula.ru ведет на новый сайт лазарева. Подозреваю что орешин мог быть не только генеральным директором, а вообще единственным работником этой вебулы.

Так вот именно это и говорит о том, что к исследованиям С.Н. он не имеет практически никакого отношения. Все свое время последние несколько лет он судя по всему именно этому и посвящал - "изготовлению сайтов и интернет-магазинов на коммерческой основе". Ну и пусть дальше изготавливает. О том, что восприятие мира у Орешина довольно узкое - мне стало уже давно известно.
Ravik писал(а):
Сейчас (уже некоторое время) по сайту "орешина" wabula.ru - совершенно левая контора, торгующая изделиями из дерева в пензе, и к разраюотке сайтов отношения не имеющая.... Разве что логотип остался, тот что использовал орешин.

И это тоже Орешин. Его скайп, его контакты. Да и он мне сам когда-то говорил, что это тоже его. Видимо, деньги надо еще на чем-то делать - можно и шахматы продавать, и нарды... Это же коммерция. Юрий Орешин - коммерсант. Правда, я прочитал на его сайте, что в помещении, где производились нарды, был пожар, и все оборудование сгорело - http://wabula.ru/ru/wood/full_news/u_nas_pozhar/. Поэтому, думаю, Юрий Орешин получает "по заслугам". Можно строить козни людям, но рано или поздно сверху все равно "накроют". Я не сомневаюсь, что его "накроют". И что у него будут еще большие проблемы, чем есть у него сейчас. Но просто это не мое дело: для Орешина главное - деньги, коммерция, для меня - собственное развитие, познание мира и помощь себе и другим.
Ravik писал(а):
Как вы быстры на выводы.
Не стоит забывать, что новый сайт/форум создан с нуля самим орешиным, по утверждению владимира б, по его(орешина) личной инициативе, и вполне возможно, что на его же личные средства.

На какие средства - это не принципиально. Принципиально то, что новый сайт живет по "картинке" Орешина. И решать, кому быть на сайте, а кому нет, стал человек, не имеющий совершенно никакого отношения к исследованиям. Пусть даже он и создал сайт. Разве это дает ему право на "господство"?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б

О себе: моя цель-познать мир

Сообщение Agnea » Чт, 19 апр 2012, 05:51

Владимир Б писал(а):Это же коммерция. Юрий Орешин - коммерсант.

:lol: :rzhach: :-D :-D
Владимир, Союз рухнул 20 лет назад :smile:

Владимир Б писал(а):На какие средства - это не принципиально.

ну конечно не важно, ведь он же коммерсант! :lol: :-D :-D

Владимир Б писал(а): Поэтому, думаю, Юрий Орешин получает "по заслугам".

:rzhach: :lol:
Владимир Б писал(а):я прочитал на его сайте, что в помещении, где производились нарды, был пожар, и все оборудование сгорело .

Коммерсанты получили по заслугам? :smile:
скрытый текст:
Ну, за то что на свои средства сайт лазарев.орг создали

p.s.
Вообще, вы не думали о том, чтобы узнать когда у Юрия день рождение, и подарить ему новую книжку Сергея Николаевича Лазарева? :smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Владимир Б » Чт, 19 апр 2012, 06:34

Комментарий Александра в теме - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/846/P15/:
Администратор писал(а):
Хотел бы поблагодарить Юру, благодаря его колоссальной помощи мы всё-таки находимся на этом сайте.

Ну, а то, что у него нервы не выдержали, это по-человечески понять можно. Тут и весна, и усталость, да и слишком Юра сердцем болел за проект...

А провокационное письмо Владимира Б просто явилось последней каплей...

См. сообщение С.Н.Лазарева - http://lazarev.org/ru/blog/full_news/no ... razvitiya/

То, что у Юрия "сдают нервы" - это точно.
Прошел по ссылке, прочитал объявление от С.Н.Лазарева. С.Н. опять отвечает своими привычными штампами "правоты" и "превосходства". Раньше меня обвиняли в "корыстном" подходе. Сейчас - в "бескорыстном". Думаю, там, где хотят найти ощущение "правоты" и "превосходства" - обязательно его найдут. И найдут в любых действиях человека. Вот все, что могу сказать.
Мне понравился комментарий Елены в теме - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/846/P30/:
Elena J. писал(а):
Юрий!
Вы назвали Владимира Б. трусом. Никогда Владимир трусом не был, за чужими спинами не прятался, так что ваши слова - это клевета. Он отстаивал своё мнение и у него не было никаких возможностей, кроме общения с некоторыми людьми и обращения к Лазареву.
Я вот теперь поздно вспомнила, кажется СНЛ писал, что у Владимира Б. будет разрешение один раз в месяц выходить в эфир и говорить, что угодно. Вы предоставляли ему такую возможность? Или вы его заранее уже отправили в небытиё?
За такое самоуправство, когда вы перекрыли сайт практически на день, админом вам оставаться нельзя ни в коем случае. . Это означает, что тормозов у вас не осталось. И если вы дальше останетесь у пультиков управления, то можете ещё что-нибудь сделать в том же духе, а может и похлеще. Это моё первое предложение.
А второе: следует провести перевыборы модераторов. Не говорю о всех, но некоторые настолько находятся под влиянием вашей политики: шаг влево, шаг вправо- расстрел, что только диву даёшься.
Кажется, 13 апреля вы написали, что сдаёте свои полномочия. Первое подозрение у меня закралось, когда Марта посоветовала обратиться к вам в ЛС одной из участниц с проблемой ника, несколько позже. Тут я спросила, уходите вы насовсем или просто в тень, оставаясь командиром тех.отдела и продолжая проводить идейно-политический курс. На ответ я и не надеялась. Но с вашей стороны это был обман. Оказывается, вы никуда не уходили, да ещё и повесили личные разборки для всеобщего обозрения.
А так как обман с вашей стороны уже был, то я не верю, что был какой-то хакер с ником “Пользователь”, который поудалял участников. Скорей всего это были вы сами.
Вам надо отойти от дел и на срок гораздо дольший, чем был у Владимира.

Елена, я всегда говорил о том, что на всех ресурсах, где идет обсуждение исследований С.Н.Лазарева, в том числе на официальных ресурсах, общаюсь под ником "Владимир Б." Владимир - мое настоящее имя. Я изначально именно так зарегистрировался, потому что у меня не было намерений чего-то скрывать. И все знают, что под этим именем пишу я. Так что я ничего не скрываю. Другое дело - то, к чему хотел придраться здесь Орешин...
А вот как раз Орешин - продемонстрировал то, в чем сам же меня и обвинял. Согласитесь, "Пользователь" - лицо более чем анонимное и загадочное. Орешин и сейчас на новом сайте находится как "Пользователь". Почему он позволял себе такие перестановки - об этом я уже пояснял в письме.
Насчет разрешения выходить в эфир... Елена, вы думаете, им это надо? Да это было сказано "для отписки", и не более. Им это вообще не надо - обо мне помнить. Я думаю, что они и в июне обо мне не вспомнят, или найду еще какую-то причину, и припишут мне к "отпуску" еще год или полгода...
Стереотипные высказывания С.Н.Лазарева, нежелание вникать и понимать ситуацию - все это свидетельствует о том, что им не нужно, чтобы я находился на проекте. А для этого они будут искать любые предлоги. То, что для С.Н.Лазарева "правота" и "превосходство" это одно и то же - о многом говорит. "Если считаешь себя правым - значит, испытываешь превосходство", - вот логика. Но я с ней не согласен. Можно считать себя правым, но не испытывать чувства превосходства. Но С.Н.Лазарев, похоже, это не понимает, или не хочет понимать...
Елена. Я думаю, сейчас нужно не требовать ухода Юрия, - пусть этот вопрос решает С.Н.Лазарев и администрация. Если им Юрий нужен - это их дело, пусть оставляют его. Да, лично я свою позицию высказал. Я считаю незаконными всю деятельность Юрия по выдаче санкций участникам. Но насчет полного ухода Юрия - пусть этот вопрос решает администрация. В самом деле: сколько уже можно доказывать очевидные вещи? Да и кому доказывать? С.Н.Лазареву? Очевидно, что он не хочет понимать. А если не хочет понимать - нужно ли что-то навязывать? Я считаю, это неправильно.
Да, Юрий Орешин на самом деле не ушел - я об этом в письме и поясняю. Его слова о собственном уходе - это была ложь. И я об этом написал.
Елена, я не знаю, имеет ли смысл еще что-либо доказывать кому-то. Да, можно отстаивать свою точку зрения - но нужно ли? Ответы С.Н.Лазарева и его оценка ситуации по-прежнему происходит в рамках стереотипов. Я считаю, С.Н.Лазареву доказывать уже ничего не нужно. А обычные пользователи - уже сами многое поняли. Да, я не согласен с политикой Орешина. Да, получается, что сайт, который должен быть посвящен исследованиям, и там должна размещаться "вся информация" - на самом деле является "обкаткой" модели Орешина, и его собственным "полигоном", где он вправе "сводить счеты" с кем угодно. А когда он начал "сводить счеты" с теми, кто был намерен на проекте помогать людям и размещать информацию - делаем вывод, что официальному ресурсу С.Н.Лазарева не нужна в своей политике преемственность информации исследований, задачи у него другие.
В свое время ( это был где-то 2006-ой год, если я не ошибаюсь ), С.Н. на сайте писал, что перестал отвечать на записки, т.к. люди были настроены крайне потребительски. Им нужен был лишь ответ на свой вопрос, связанный с их физическим состоянием. Глубоко вникать в исследования, изучать всю информацию они при этом не хотели. С.Н. говорил, что нужно не только брать, но и отдавать. Сейчас политика администрации нового сайта показывает, что помогать людям, делиться информацией, отдавать свои опыт и знания на проекте не нужно. Это не приветствуется. У тех, кто пытается это делать, находят ощущения "правоты" и "превосходства": как на почве "корысти", так и "бескорыстия". Просто нужно придраться - вот и все. Получается, что сам же С.Н. не хочет масштабной отдачи энергии на его же сайте: чтобы люди делились информацией, размещали выдержки из информации исследований, активно высказывали свою точку зрения.
Я считаю, пусть сам С.Н. определяется с тем, что на сайте ему нужно. Хочет он видеть на сайте "зависимых" от политики администрации модераторов и участников - он это и получает. Лично мой опыт ( по секрету делюсь с вами ) говорит о том, что если человек упорно ( а уж здесь, о чем говорить - только С.Н. мной было отправлено не одно письмо ) не хочет замечать и видеть определенных вещей, крайне негативных тенденций, то это говорит о том, что человек сам где-то какой-то своей частью идет не совсем в том направлении. Ты ему пытаешься доказать, хочешь, чтобы он это понял - а он в ответ "посылает" тебя, отвечает тебе в рамках стереотипов, в ответ могут идти оскорбления. И чем больше ты ему пытаешься что-то доказать - тем больше. А на самом деле, это означает, что человеку нужно этот момент пройти. Человек гармоничный и правильно сориентированный - всегда видит ошибку, на которую ему указывают. Если человек упорно не хочет ее видеть - нужно ли пытаться ему доказывать? Лично я уже больше не вижу в этом смысла.
Да, получается, что фактически сайтом, посвященном исследованиям, управляет человек, не имеющий к этим исследованиям никакого отношения. Да, получается, что он по своему усмотрению удаляет там "неугодных". Да, я с этой политикой не согласен.
Я считаю, что пытаться доказать более С.Н.Лазареву или его администрации уже ничего не нужно. Свою позицию я изложил. Думаю, что политика администрации нового сайта и Орешина в частности не устраивает многих. А информация исследований в то же время очень важная и серьезная. Я считаю, нужно думать не о том, чтобы что-то кому-то доказать, а о том, что нужно продолжать делиться информацией, создавать интересные темы, искать место для размещения информации и общения.
В своем письме С.Н.Лазареву я написал, что вы ( т.е. С.Н. ), конечно, можете продолжать давать оценку ситуации в привычных стереотипах. Но я при этом оставляю за собой право начать размещать важную, с моей точки зрения, информацию по исследованиям на независимом ресурсе. И заявить, что в таком случае, новый сайт - не соответствует заявленному к книгах, а именно тому, что на сайте есть "вся информация об исследования". И я сказал, что на своем ресурсе смогу разместить больше информации, чем ее может и желает разместить сайт ( подробности я могу ниже пояснить ), а также ту, которую сайт в принципе и не может разместить.
Речь идет не только об информации исследований, т.е. лекций и семинаров ( они, как выяснилось, все еще не всем доступны, в отличие от книг ), но также и о дальнейших планах систематизировать всю эту информацию. Речь также идет и о размещении информации, которой нет в официальном перечне DVD-дисков, о так называемых "архивных" записях, а также о новых последних записях, которые просто не "выходят в свет" и не публикуются. Информации накопилось много - ее нужно систематизировать и размещать. А об Орешине уже было сказано достаточно. Хочет С.Н.Лазарев и Александр такой политики - пусть она будет. Это их выбор. Причем, сознательный.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б

О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка