Домохозяйки

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Fermion » Пн, 16 апреля 2012, 19:11

Я вот думаю... то ли в последнее время вокруг меня бабы опнутые попадаются, то ли... Короче... то ли лыжи не едут, то ли со мной чего не так...

Попалась на глаза очередная бредовая женская идея:
LeliaRusskih писал(а):А что касается мужа, если я откажусь работать, а когда дети подрастут и оба будут в школах-садиках, а я буду сидеть дома и успевать заботиться о себе-любимой - одеваться, краситься для мужа... он обвинит меня в безделии и это чревато постоянными скандалами!

Вот мне кажется (поправьте если я не прав), что в принципе ЛЮБОЙ мужик не будет против того, если его жена не будет работать, а будет обеспечивать уют и комфорт. Ну естественно она сидя дома не должна все дни напролет пялится в телевизор, а должна заниматься домом - мойкой, готовкой. Телевизор конечно при этом тоже никто не отменял. Но по большому счету, если муж приходит домой, а дома чисто и сготовлено - то и плевать он хотел сколько времени она провела перед телевизором.

Вообще, женщины, ОТКУДА в вашей глове такой бред, что: "если я не буду работать - будет скандал" ??? :wacko:

P.S. Лично я считаю, что быть домохозяйкой - это тоже работа. И я бы лично предпочел жену домохозяйку, чем менеджера среднего звена. :yes:
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: Домохозяйки

#3 Бриджит » Пн, 16 апреля 2012, 19:25

Fermion писал(а):И я бы лично предпочел жену домохозяйку, чем менеджера среднего звена.
ты настоящий мужчина :approve:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Домохозяйки

#4 Марианна » Пн, 16 апреля 2012, 19:31

Ух ты!Молодец! :approve:
Если ты умеешь ценить женскую работу дома и уважаешь ее, то скандалов не будет.Но есть ведь такие, которые считают, что жена, сидящая дома, уважения не заслуживает.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Домохозяйки

#5 Fermion » Пн, 16 апреля 2012, 19:38

марианна писал(а):Но есть ведь такие, которые считают, что жена, сидящая дома, уважения не заслуживает.
Сидящая дома перед телевизором (компьютером) - да. :yes: С другой стороны я уже высказал мысль на эту тему:
Fermion писал(а):по большому счету, если муж приходит домой, а дома чисто и сготовлено - то и плевать он хотел сколько времени она провела перед телевизором

Я действительно считаю что:
Fermion писал(а):быть домохозяйкой - это тоже работа
Но только ДОМОХОЗЯЙКОЙ, а не лентяйкой просиживающей все дни напролет перед телевизором/компьютером.
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Домохозяйки

#6 Марианна » Пн, 16 апреля 2012, 19:42

Ну, женщине имеющей детей и мужа, быть лентяйкой-не получится :grin: , никак.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Домохозяйки

#8 Папа_Карло » Пн, 16 апреля 2012, 19:58

марианна писал(а):Ну, женщине имеющей детей и мужа, быть лентяйкой-не получится

Однажды в экспертизе я был свидетелем диалога. Экперт, тётке наверное далеко за 60, разговаривала с архитектором, который с гордостью говорил, что его жена дома сидит с детьми. Та спросила, а детей сколько? Он гордо сказал...двое. Тогда она ему говорит, да твоя жена лентяйка, если б было 4,было бы о чём говорить, а так....отправляй её работать.. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Домохозяйки

#9 Brittany » Пн, 16 апреля 2012, 20:01

Папа_Карло писал(а):его жена дома сидит с детьми.
Когда жена сидит дома с детьми, которые уже студенты, полагаю, что она слегка засиделась))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Домохозяйки

#10 Марианна » Пн, 16 апреля 2012, 23:01

Папа_Карло писал(а):
марианна писал(а):Ну, женщине имеющей детей и мужа, быть лентяйкой-не получится

Однажды в экспертизе я был свидетелем диалога. Экперт, тётке наверное далеко за 60, разговаривала с архитектором, который с гордостью говорил, что его жена дома сидит с детьми. Та спросила, а детей сколько? Он гордо сказал...двое. Тогда она ему говорит, да твоя жена лентяйка, если б было 4,было бы о чём говорить, а так....отправляй её работать.. :-D :wink:
Ну мало ли, что тетка сказала :grin: У каждого свое мнение.Да и потом, кто-то полностью выкладывается, так сказать подходит процессу творчески, а кто-то-приготовил, постирал, накормил и выполнил, так сказать положенную работу.А еще многим бабушки, тетушки, сестры, няньки помогают, а она потом говорит "а что такого тяжелого в домашней работе?"
Мне вот всегда было интересно, почему нормально, заплатить чужой тетке, чтобы она воспитывала твоих детей, а самой идти на работу, карьеру делать .При этом, эта самая тетка, в яслях ли нянька или дома, выполняет работу и получает за нее деньги.А быть домохозяйкой, то есть мамой, и самой о них заботиться, при этом не получая ни копейки и полностью зависеть материально от мужа-зазорно, лентяйство и многими воспринимается слово домохозяйка, прям как ругательное.
И это при том, что работа этв 24 часа в сутки и без выходных :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Домохозяйки

#11 Fermion » Пн, 16 апреля 2012, 23:07

марианна писал(а):зазорно, лентяйство и многими воспринимается слово домохозяйка, прям как ругательное
Честно говоря в моём окружении нет НИ ОДНОГО мужика, который бы так думал. Все наоборот хотят чтобы жена сидела дома и чуть ли не силой останавливают рвущихся на работу (НА ХРЕНА?!) жён.
:yes:

А откуда у женщин подобный стереотип:
марианна писал(а):зазорно, лентяйство и многими воспринимается слово домохозяйка, прям как ругательное.
я вообще понятия не имею :dont_knou:

ЖЕНЩИНЫ, уверяю вас, что это НЕ ТАК! 90% мужиков мечтает о том, чтобы жена была домохозяйкой. Только домохозяйкой, а не домолентяйкой. :-D
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Домохозяйки

#12 Марианна » Пн, 16 апреля 2012, 23:20

Как откуда?Из окружающего общества, не только мужчины, но и часто женщины, способны выдать такой перл"детей нарожала, чтобы не работать и мужу на шею села..."

Только домохозяйкой, а не домолентяйкой
вот смотри, ты уже сам несколько раз это написал.Скажи, где ты видел, чтобы женщина, имеющая дом, детей, мужа, сидела часами перед телевизором?Там реально секунды свободной нет, кроме когда дети спят и можно спокойно выпить чашку кофе и заняться чем тебе хочется.

Еще, проблема в том, что работающая женщина, имеет статус в обществе, то есть, профессию, приносит деньги в дом и т.д.А домашней работой, детьми, каждый может заниматься, типа каждый дурак.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Домохозяйки

#13 Y-ina » Пн, 16 апреля 2012, 23:39

не знаю, где вы таких мужчин видели. Не работать можно себе позволить с очень богатым мужем. Я про таких только слышала, но ни разу не видела.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Домохозяйки

#14 Пианистка » Вт, 17 апреля 2012, 10:18

Fermion писал(а):Вот мне кажется (поправьте если я не прав), что в принципе ЛЮБОЙ мужик не будет против того, если его жена не будет работать, а будет обеспечивать уют и комфорт.
Ни от одного мужчины не слышала слов: иди работай! Наоборот, сиди дома, не работай...(((До сих пор не понимаю в этом мужчин.
Но для себя давно сделала вывод. Женщина без дела- это ужс ходячий. Мне с моим шилом дома ну никак не усидеть даже с тремя детьми. Стирка-уборка -это неплохо, но слишком узко и скучно :angel:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Домохозяйки

#15 Пианистка » Вт, 17 апреля 2012, 10:21

Другой вопрос работать ради денег на нелюбимой работе, и совсем другая ситуация когда дело приносит доход и себя по полной реализуешь.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Домохозяйки

#16 Ворона » Вт, 17 апреля 2012, 10:29

Варда-Сахара писал(а): Fermion писал(а):И я бы лично предпочел жену домохозяйку, чем менеджера среднего звена.


ты настоящий мужчин

Да, большинство "настоящих мужчин" действительно предпочтут , чтобы жена была домработницей, жилеткой, прислугой, няней, слушателем его обид на начальство, доступной и ухоженной секс-отдушиной, гейшей - гумусом, короче, для его жизни и его амбиций; гумусом, на котором он будет строить себя, свою жизнь, быть "главой" и т.д.
Другое дело, а каждой ли женщине хочется быть гумусом? Многим - да, это в кайф. Видимо , тем, которых мужчины называют "настоящие женщины". Тем более, и в библии написано....... :-D
Я после ожогов была вынуждена просидеть достаточно долго дома , с маршрутами практически "дом-магазин", могу по опыту сказать - это ужас. Ты практически уже не человек - придаток к мужу и детям. Период сидения в период деторождения в расчёт не беру - тогда женщина как раз максимально реализуется - в ребёнке. А вот когда "просто" - это ужас и деградация.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Домохозяйки

#17 Charyl » Вт, 17 апреля 2012, 10:43

Fermion писал(а):Вообще, женщины, ОТКУДА в вашей глове такой бред, что: "если я не буду работать - будет скандал" ??? :wacko:

P.S. Лично я считаю, что быть домохозяйкой - это тоже работа. И я бы лично предпочел жену домохозяйку, чем менеджера среднего звена. :yes:
Браво, Fermion!!!!!!! :approve:


Только вот грянул кризис - и сказал мне муж... а не пошла бы ты поработать... :obida:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Домохозяйки

#18 Пианистка » Вт, 17 апреля 2012, 11:01

Ворона писал(а):могу по опыту сказать - это ужас.
По моему, деградация начинается тогда, когда женщина полностью растворяется в семье и уже не может отчленить себя от семьи. :ninja:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Домохозяйки

#19 Natish » Вт, 17 апреля 2012, 11:23

Гы, когда-то начиталась советов модного немецкого психолога домохозяйкам, что, дескать, уютный дом -это круто, но в нашем непростом мире домохозяйки слишком часто остаются за бортом жизни, в случае развода она становится социально незащищенной. У нее ни сбережений, ни профессии...И вот он предложил вознести статус домохозяйки в оплачиваемый труд, работодатель выходит муж......Ну и при очередной дискуссии со своим МЧ о том, как здорово, когда жена не работает, а заботится о доме, детях, муже...я вдруг спросила, а готов ли он оплачивать сии услуги...Он назвал меня алчной сукой и сказал, что был обо мне лучшего мнения :-D
Быть домохозяйкой я не считаю путем в деградацию. Дома бесконечное кол-во дел можно найти, особенно, если есть дети. И потом, дома можно не только зашиваться с тряпками и посудой, можно заниматься любым творчеством, что есть гуд для души, саморазвития...Проблема в том, что когда вся семейная идилия заканчивается( а она, к сожалению, часто заканчивается, независимо от того, какая ты хорошая или плохая, времена такие, сейчас все слишком умны и свободны :wink: ), то домохозяйка остается у разбитого корыта, без дома, зарплаты, и нередко уже и без детей...Потому, прежде чем в очередной раз тыкать женщине в лицо всякими обвинениями, стоит покопаться в себе: а что я сделал в этой жизни такого, чтобы все в этой жизни было так, как мне нравиться?
ПыСы: еще на заре совдепии у домохозяек был официальный статус и они, кажется, претендовали на пенсию...Потом эту статью убрали и домохозяйка превратилась в иждевенку, со всеми вытекающими отсюда последствиями :cry:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Домохозяйки

#20 _ANDREW » Вт, 17 апреля 2012, 12:02

Жена не работала и по дому особо не напрягалась. Мне это всегда было пофигу. Вообще не понимаю кому мешают домохозяйки.
Другое дело, что восхищался я не женой-тунеядкой, а теми знакомыми женщинами, кто все успевает - и по дому сделать, и детей обиходить, и работу выполнить.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Домохозяйки

#21 Charyl » Вт, 17 апреля 2012, 15:05

Жемчужина писал(а):Гы, когда-то начиталась советов модного немецкого психолога домохозяйкам, что, дескать, уютный дом -это круто, но в нашем непростом мире домохозяйки слишком часто остаются за бортом жизни, в случае развода она становится социально незащищенной. У нее ни сбережений, ни профессии...И вот он предложил вознести статус домохозяйки в оплачиваемый труд, работодатель выходит муж......Ну и при очередной дискуссии со своим МЧ о том, как здорово, когда жена не работает, а заботится о доме, детях, муже...я вдруг спросила, а готов ли он оплачивать сии услуги...Он назвал меня алчной сукой и сказал, что был обо мне лучшего мнения :-D
Быть домохозяйкой я не считаю путем в деградацию. Дома бесконечное кол-во дел можно найти, особенно, если есть дети. И потом, дома можно не только зашиваться с тряпками и посудой, можно заниматься любым творчеством, что есть гуд для души, саморазвития...Проблема в том, что когда вся семейная идилия заканчивается( а она, к сожалению, часто заканчивается, независимо от того, какая ты хорошая или плохая, времена такие, сейчас все слишком умны и свободны :wink: ), то домохозяйка остается у разбитого корыта, без дома, зарплаты, и нередко уже и без детей...Потому, прежде чем в очередной раз тыкать женщине в лицо всякими обвинениями, стоит покопаться в себе: а что я сделал в этой жизни такого, чтобы все в этой жизни было так, как мне нравиться?
ПыСы: еще на заре совдепии у домохозяек был официальный статус и они, кажется, претендовали на пенсию...Потом эту статью убрали и домохозяйка превратилась в иждевенку, со всеми вытекающими отсюда последствиями :cry:
я вдруг спросила, а готов ли он оплачивать сии услуги...Он назвал меня алчной сукой и сказал, что был обо мне лучшего мнения :-D
:lol: :approve:

Кста, хороший ход! жена - домохозяйка, муж - платит ( если не зарплату ), то социальный налог.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php