Домохозяйки

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Fermion » Пн, 16 апреля 2012, 19:11

Я вот думаю... то ли в последнее время вокруг меня бабы опнутые попадаются, то ли... Короче... то ли лыжи не едут, то ли со мной чего не так...

Попалась на глаза очередная бредовая женская идея:
LeliaRusskih писал(а):А что касается мужа, если я откажусь работать, а когда дети подрастут и оба будут в школах-садиках, а я буду сидеть дома и успевать заботиться о себе-любимой - одеваться, краситься для мужа... он обвинит меня в безделии и это чревато постоянными скандалами!

Вот мне кажется (поправьте если я не прав), что в принципе ЛЮБОЙ мужик не будет против того, если его жена не будет работать, а будет обеспечивать уют и комфорт. Ну естественно она сидя дома не должна все дни напролет пялится в телевизор, а должна заниматься домом - мойкой, готовкой. Телевизор конечно при этом тоже никто не отменял. Но по большому счету, если муж приходит домой, а дома чисто и сготовлено - то и плевать он хотел сколько времени она провела перед телевизором.

Вообще, женщины, ОТКУДА в вашей глове такой бред, что: "если я не буду работать - будет скандал" ??? :wacko:

P.S. Лично я считаю, что быть домохозяйкой - это тоже работа. И я бы лично предпочел жену домохозяйку, чем менеджера среднего звена. :yes:
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: Домохозяйки

#21 Fermion » Ср, 18 апреля 2012, 8:28

Жемчужина писал(а):при очередной дискуссии со своим МЧ о том, как здорово, когда жена не работает, а заботится о доме, детях, муже...я вдруг спросила, а готов ли он оплачивать сии услуги...Он назвал меня алчной сукой
Правильно назвал! :yes:

Когда ребенок чуток подрос и жена начала рваться на работу и жаловаться на то как трудно вести домашнее хозяйство, я ей так сказал: Не вопрос, давай поменяем роли. Я сижу дома с ребёнком, навожу порядок, готовлю еду и обеспечиваю тебе секса сколько тебе надо. А ты, в свою очередь, идёшь на работу и обеспечиваешь семью деньгами.

Гы... ОТКАЗАЛАСЬ ТУТ ЖЕ!!! :lol:

P.S. Кстати знал такую семью, причем очень зажиточную. Жена была профессором, все время моталась по заграницам, зарабатывала кучи денег, а муж обеспечивал домашний уют.

P.P.S. Вообще я против такой смены ролей, но когда женщина пытается выскочить на работу, дабы улизнуть от своих ПРЯМЫХ обязанностей, то всегда готов поставить её на место, даже таким радикальным методом.

В конторах служат сотни дур,
Бранящих дом, плиту и тряпку;
У тех, кто служит чересчур,
Перерастает матка – в папку.

(C) Игорь Губерман
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Домохозяйки

#22 Natish » Ср, 18 апреля 2012, 13:07

А еще и в Ваши темы анекдот попался :-D
Когда мужик попадает в женскую баню, то бабы визг поднимают, крик, начинают драться; а вот когда голая девушка попадает в баню к мужикам, то ей все рады, все ее приветствуют. Это еще раз доказывает, какое у мужчин доброе сердце! :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Домохозяйки

#23 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 13:10

Nora писал(а):
Папа_Карло писал(а):его жена дома сидит с детьми.
Когда жена сидит дома с детьми, которые уже студенты, полагаю, что она слегка засиделась))

так скоро внуки пойдут ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Домохозяйки

#24 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 13:14

Fermion писал(а): Вообще я против такой смены ролей, но когда женщина пытается выскочить на работу, дабы улизнуть от своих ПРЯМЫХ обязанностей, то всегда готов поставить её на место, даже таким радикальным методом.

Fermion
предоставьте каждой работающей женщине - обеспеченного, богатого мужа и таким образом, проблема решиться....вот самый радикальный метод борьбы с этим злом :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Домохозяйки

#25 narka » Ср, 18 апреля 2012, 14:04

на данный момент я домохозяйка, скажу честно, чувство,что иждивенка присутствует.потому работать в дальнейшем хочу.свои деньги тратишь ,не оглядываясь :smile:
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Домохозяйки

#26 Fermion » Ср, 18 апреля 2012, 19:21

Эка писал(а):предоставьте каждой работающей женщине - обеспеченного, богатого мужа и таким образом
Вообще желание женщины сразу выскочить за богатого - это чистой воды потребительство. Богатых мало и на всех их не хватает. Но есть и другая сторона вопроса: а вы никогда не задумывались, что эти процессы взаимосвязаны? То есть "свита делает короля".
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Домохозяйки

#27 lucky » Пт, 20 апреля 2012, 5:11

наверное прежде, чем сказать хорошо это или плохо надо понять, а сколько времени женщина должна сидеть дома, год, два, десять.....всю жизнь? а как самоощушения при этом? закончила девочка школу и потом пошла в колледж, отучилась 5 лет, вышла замуж и села дома. И вот по прошествии 10-15 лет этой даме уже под 40, а ничего за плечами нет, кроме как дети, но они уже выросли, да и школьная программа уже такая, что она вряд ли в состоянии чем то помочь им. Идти на работу никто уже не возьмет, нет ни специальности ни опыта работы. Вся жизнь заклинилась на муже, кухне и тряпке. Да и пора подумать как жить на пенсии, но ее никто не даст, не заработала. Хорошо если муж более чем состоятельный, а если нет и его дела за это время пошатнулись, уволили с работы, бинесс накрылся, заболел, тогда что. А если еще нет особых сбережений, тогда как?
Я встречал 3 пары где жены не работали, в одной, муж все годы зарабатывал более чем хорошо, она в свое время закончила в Ленинграде универ и сама по себе очень интересная женщина. Ее родители оба профессора и здесь преподавали в очень престижном университете. Они увлекались буддизмом и ездили в ашрам, она там периодически оставалась и работала только за еду. У них с мужем общие интересы и ему никогда с ней скучно не было.
Две другие семьи, там материальный достаток ниже и жена не работала сначало из за детей, потом лень, потом ее уже никто не брал. Что бы как то повысить кол-во денег они подали на гос. помошь, но им сказали, что заработок мужа вполне достаточен. Пришлось разводится, что бы получать от гос-ва. В общем гиморой.
Мне в общем всегда нравились женщины которые все успевают и детьми занятся (в конце концов это должна быть общая забота) и собой и на работу сходить. Это дает женшине общатся с людьми, следить за собой, купить себе лишнюю шмотку, накрасится лишний раз, а не зацикливатся только на семье. Что бы не получалось с годами "придешь домой, там ты сидишь"
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Домохозяйки

#28 Ольга Совякина » Пт, 20 апреля 2012, 5:57

Fermion писал(а):в принципе ЛЮБОЙ мужик не будет против того, если его жена не будет работать, а будет обеспечивать уют и комфорт. Ну естественно она сидя дома не должна все дни напролет пялится в телевизор, а должна заниматься домом - мойкой, готовкой. Телевизор конечно при этом тоже никто не отменял. Но по большому счету, если муж приходит домой, а дома чисто и сготовлено - то и плевать он хотел сколько времени она провела перед телевизором.
марианна писал(а):Если ты умеешь ценить женскую работу дома и уважаешь ее, то скандалов не будет.Но есть ведь такие, которые считают, что жена, сидящая дома, уважения не заслуживает.
:yes:
Все что Фермион написал ТАК, все праильно :yes: . И чтоб готово-чисто-сытно и дети без соплей. Жена само-собой такая вся соответствует... НО :wink: Шоб еще при всем том и денег в дом приносила , причем желательно побольше чем муж.
Я не делаю вывод по одному своему имеющемуся в наличии мужчине. Вокруг у ВСЕХ так.
Пока жена дома ( ребенок там без детсада, или в поисках нормальной работы) это вечные попреки...ну денег-то не хватает :dont_knou:
А вышла на работу- все сказка нарисовалась. Все то же самое + еще теперь некий запас есть в денежном эквиваленте.
Работа не освобождает женщину от домашних дел, как ни крути. Хоть на изнанку вывернись, а кроме нее никто этого делать не станет.
А пока не ходишь на работу, так хоть ежедневно ремонт делай в квартире все одно будет : дома СИДИШЬ...вот так вот села и сидишь-сидишь, пока сиделка не отвалится.
У большинства людей психика устроена таким образом , что если работатешь- то деньгу покажи :ugu: , а то не работала, а фигней не нужной занималась.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домохозяйки

#29 Fermion » Пт, 20 апреля 2012, 8:15

Совякина, как всегда, верно и в тему. Дорогие женщины, не подумайте что я какой-то тиран и против того чтобы женщина работала. Нет, пусть работает если ей надо. НО женщина должна ПОНИМАТЬ что:
Ольга Совякина писал(а):Работа не освобождает женщину от домашних дел, как ни крути.
И отмазки типа "Ну я же тоже работаю" - мужем не принимаются :yes:

P.S. Если у женщины шило в одном месте и ей так уж необходима работа - пусть работает. Но НЕ В УЩЕРБ домашнему хозяйству. :yes:

P.P.S. Но насколько я знаю, для большинства женщин работа - это попытка улизнуть от домашних дел. :yes:
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Домохозяйки

#30 RinkA » Пт, 20 апреля 2012, 18:09

Варда-Сахара писал(а): Fermion писал(а):И я бы лично предпочел жену домохозяйку, чем менеджера среднего звена.


ты настоящий мужчина :approve:
:approve: согласна с Варда-Сахара, Fermion, молодец :wink:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Домохозяйки

#31 RinkA » Пт, 20 апреля 2012, 18:14

narka писал(а):потому работать в дальнейшем хочу.свои деньги тратишь ,не оглядываясь :smile:
да, я тоже планирую, но только так чтобы работы не заполняла всё время, а семья осталась на первом месте
и работала не отнимала меня от неё :roll:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Домохозяйки

#32 Pine » Пт, 20 апреля 2012, 21:05

lucky писал(а):Вся жизнь заклинилась на муже, кухне и тряпке
Да лано,у вас там полно женщин которые не работают,и на семье не зацикливаются,и мужья ими очень довольны :grin:
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Домохозяйки

#33 Pine » Пт, 20 апреля 2012, 21:21

Жемчужина писал(а): как здорово, когда жена не работает, а заботится о доме, детях, муже...я вдруг спросила, а готов ли он оплачивать сии услуги...
а во многих странах так и происходит,мужья как бы платят,если жена не работает,и она имеет полное право на его пенсию,даже в случае развода.Мне вспомнился один пожилой мужчина,который работал от злости,он не хотел что-бы бывшая получала его пенсию,он правда был русский,ему проще было умереть на работе,чем выйти на пенсию. Я тут читала местную газету,там была статья,что домохозяка сидя дома с 2 детьми приносит экономии в семью,около 40 тыс.дол.в год.то есть если она идет работать ее зарплата должна быть больше,а так нет смысла.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Домохозяйки

#34 Fermion » Пт, 20 апреля 2012, 22:15

Fermion писал(а):для большинства женщин работа - это попытка улизнуть от домашних дел

Изображение
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Домохозяйки

#35 Stella » Пт, 20 апреля 2012, 23:46

Fermion писал(а):Совякина, как всегда, верно и в тему. Дорогие женщины, не подумайте что я какой-то тиран и против того чтобы женщина работала. Нет, пусть работает если ей надо. НО женщина должна ПОНИМАТЬ что:
Ольга Совякина писал(а):Работа не освобождает женщину от домашних дел, как ни крути.
И отмазки типа "Ну я же тоже работаю" - мужем не принимаются :yes:

P.S. Если у женщины шило в одном месте и ей так уж необходима работа - пусть работает. Но НЕ В УЩЕРБ домашнему хозяйству. :yes:

P.P.S. Но насколько я знаю, для большинства женщин работа - это попытка улизнуть от домашних дел. :yes:
прямо какое то прокрустово ложе для женщин в нашем обществе :-D ...а мужчина весь в белом и пожизненно освобожден от домашнего хозяйства)))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Домохозяйки

#36 Ольга Совякина » Сб, 21 апреля 2012, 6:20

Stella писал(а):а мужчина весь в белом и пожизненно освобожден от домашнего хозяйства)))))
а нашим мужикам мозг переключать нужно видимо не одну сотню лет...чтоб в ген понимание проникло.
Ну, а кто ценит и видит- тот впереди России всей :smile: ну а ранним, не вовремя рожденным гениям и провидцам легко никогда не было :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домохозяйки

#37 Natish » Сб, 21 апреля 2012, 21:45

Pine писал(а):а во многих странах так и происходит,мужья как бы платят,если жена не работает,и она имеет полное право на его пенсию,даже в случае развода.
Прикольно. Насколько я поняла, у нас еще в 60тидесятых был статус домохозяек, а потом пропал, там жены могли получать пенсию мужа, после его кончины(по потере кормильца называлась), про развод не в курсе, не знаю...Я уже давно заметила, что в наших весях мужчины слишком предвзяты к женщинам...Ни у кого нет столько садистских анекдотов на тему тещи, никто так откровенно и с такой гордостью не унижает своих женщин(будь то мать, жена, дочь, сестра или просто шлюха случайная)
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Домохозяйки

#38 RinkA » Вс, 22 апреля 2012, 15:32

Жемчужина писал(а):там жены могли получать пенсию мужа, после его кончины(по потере кормильца называлась)
Тут до сих пор так)))
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Домохозяйки

#39 Nika49 » Вт, 24 апреля 2012, 8:30

Жемчужина писал(а):там жены могли получать пенсию мужа, после его кончины(по потере кормильца называлась)
А без кончины никак? :wacko:
А вообще, знаю, что бабушка получала по закону не всю пенсию мужа, а только 50%.
И не работала она не потому, что не хотела, жили в таком регионе, что женщинам практически невозможно было трудоустроиться, а у неё, кроме того, ещё восемь детей один за одним.
Пенсия по потере кормильца - это не за труд, а просто милостыня от государства.
А вот за труд материнский - ничего!!! Как раньше, так и сейчас.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Домохозяйки

#40 lucky » Ср, 25 апреля 2012, 6:11

Nika49 писал(а):А вот за труд материнский - ничего!!! Как раньше, так и сейчас
наверное потому что детей рожают для себя, а не для государства и этот труд чисто добровольный
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php