Юмор и карма...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 17:24

Мне тут в одной теме посоветовали относиться к жизненным ситуациям с юмором.

Хотела узнать у "знающих" или "чувствующих" или "опытных".... А как на самом деле юмор влияет на карму и прохождение травмирующей ситуации?

Вот трудность какая-то возникла, или ситуация, которая вас расстроила, напрягла, вызвала негативные эмоции... Вот вроде бы если "по-старинке", вы бы реагировали на нее раздражением, унынием, думали бы "от чего", да "почему", да "за что".... А если, например, вы стали бы к этой ситуации относиться с юмором... Ну вот типа "улыбнуться в лицо судьбе", посмеяться - "эх, ну надо же какая непруха, вечно я в передряги попадаю, прямо "кладовая неприятностей" я какая-то"... и реально "посмеяться на собой". "Переломит" ли это ситуацию? Будет ли "считаться", что вы прошли травмирующую ситуацию, справились с ней. Является ли это шагом вперед на пути к очищению души?

Благодарю всех, кто откликнется )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Юмор и карма...

#3 Saturnia » Пн, 16 апреля 2012, 17:34

LeliaRusskih, юмор- это спасение. И самое простое :-D Не помню, вроде это я вам в вашей теме об этом писала. Если бы сама не пришла к этому, может не писала бы...То есть идёт ТС, если вы наработали привычку относиться с юмором, идёт автоматом: юмор - любовь и отрешение от ситуации. Это не значит, что надо юморить по любому поводу. Просто уметь в душе рассмеяться над собой и ситуацией. Если это более сложная ситуация, то всё равно можно вывести её на юмор. Но, не высмеивание другого, этим кормя гордыньку, а над собой и над ситуацией, порой нелепой... :wink:
когда я дулась надцать лет назад, надо мной просто по- доброму подтрунивали и смешили и я волей неволей сама начинала смеяться...Это можно выработать или это дано с вамого начала.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Юмор и карма...

#4 Saturnia » Пн, 16 апреля 2012, 17:36

А на карму это влияет замечательно. В книгах и на семинарах СНЛ об этом всегда говорит.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Юмор и карма...

#5 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 17:36

babochka, я и имела ввиду "смеяться над собой"... Спасибо за информацию... Я думаю, это дано с самого начала оптимистам, ну или там холерикам с сангвиниками )))))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Юмор и карма...

#6 Saturnia » Пн, 16 апреля 2012, 18:01

LeliaRusskih писал(а):babochka, я и имела ввиду "смеяться над собой"... Спасибо за информацию... Я думаю, это дано с самого начала оптимистам, ну или там холерикам с сангвиниками )))))
оптимистом это может быть и дано с самого начала
но это не связано с оптимизмом и пессимизмом
знаю многих пессимистов и у них это чувство юмора больше развито,чем у оптимистов
думаю, что оптимизм и пессимизм здесь ни при чём
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Юмор и карма...

#8 Saturnia » Пн, 16 апреля 2012, 18:05

monroe писал(а):на мой взгляд, в свойстве "смеяться над собой" ну или там ещё над чем легко перейти грань, где уже не смех-обесценивание страха или что там вызвало проблему, а обесценивание самого себя.
как там Деж писал - обесцениваем-рвём связи-получаем энергию распада.
это вместо того, чтобы жить на Божественной энергии.
грань! она во всем должна быть..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Юмор и карма...

#9 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 18:05

Юмор - это прекрасно! Смейтесь над собой, смейтесь над другими, с улыбкой проходите ТС. Юмор - это лучшее средство для прохождения любых травмирующих ситуаций! :approve:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Юмор и карма...

#10 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 18:08

:-D :-D :-D - это я уже начала юморить над собой )))))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php