Хочу ник сменить.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Свечечка » Пн, 16 апреля 2012, 15:15

Хочу назвать себя Светюньчик. Вот именно с мягким знаком, презрев правила правописания. Все равно папа меня хотел при рождении Светланой назвать. Вот и хочу на ФДК воплотить его желание.
Добры люди, не подскажете - как это ошусествить?
И аватар могу тогда оставить. Пущай мерцает мягким светом.
Свечечка
Автор темы
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: Хочу ник сменить.

#41 Бриджит » Вт, 17 апреля 2012, 19:33

Nadin, ой......................не надо напоминать пожалуйста бред Ланы :-D У меня подружка зарегилась на новом под ником "Жена Президента", и выслушала тираду от Ланы что такой ник является нарушением правил. Подруга сменила ник на "Жена олигарха", и вступила в переписку с Ланой по этому поводу, читать было уписительно :rzhach: Лана писала ей что это неприлично - так себя называть, потому что кого то это может задеть, кого то может оскорбить, кроме того выразила сомнения, что муж подруги действительно олигарх. :-D В итоге они сошлись на "жене аполлона". Нет ни капли чувства юмора у людей.........не иди по их стопам :-D Пусть будет демократия, каждый как хочет так и называется
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Хочу ник сменить.

#42 Nadin » Вт, 17 апреля 2012, 19:37

Варда-Сахара, Это да))) :-D Не, я в полемику вступать не буду))) по мне хоть Светюльнипусечка, лишь бы человеку нравилось)) я просто выссказалась, чтоб все моменты были учтены при выборе :angel:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Хочу ник сменить.

#44 Y-ina » Вт, 17 апреля 2012, 21:47

Сестра Буденного
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу ник сменить.

#45 Saturnia » Вт, 17 апреля 2012, 21:54

Варда-Сахара писал(а):
babochka писал(а):Светатуль
:ninja: а это что значит?
Производное слово имени Светлана.
Ну, можно, СВЕТАТУЛЯ :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Хочу ник сменить.

#46 Lucy » Вт, 17 апреля 2012, 22:57

Варда-Сахара писал(а):кроме того выразила сомнения, что муж подруги действительно олигарх. В итоге они сошлись на "жене аполлона".
:rzhach: :lol: да уж... это более... правдоподобно... :lol:

Свечечка, если не секрет... а тебя в детстве как-нть вот такими...словечками-имечками называли?
Просто интересно - и была бы рада, если б девушки с категорическим непринятием всяких пусюсиков (Нора, Варда) тоже бы вспомнили...
с чего это желание (или наоборот неприятие) возникает :dont_knou:

У меня такие формы как "зам моего пусюсика сегодня сорвал сделку со стройинвестом" вызывают примерно такие - :hi-hi: :hi-hi: эмоции. и всё. Взрослых мужчин и женщин так никогда не называю, нелепо как-то, что ли. А вот детишек и котов - дааа... :-D (только не с именами, а так, свободное творчество)))
Меня, кстати, Светланой зовут - и "максимум", на что я согласна в плане морфологии - это "Светик". Родители не изгалялись.

Свечечка - хороший ник. "маленькая свеча". (слово свечка, ээээ...неоднозначное :hi-hi: , а вот так - уже ок)
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Хочу ник сменить.

#47 Y-ina » Вт, 17 апреля 2012, 23:01

Свечулька
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу ник сменить.

#48 Монархист » Ср, 18 апреля 2012, 3:19

Да уж, забавно... Тем более, что я теперь как-то даже ответственен за ваш будущий ник. :smile:
Мне это напомнило по рассказам бывалых, как фраер без погонялы приходит на зону и урки прикалываются над ним, что, мол, давай мы тебе кличку будем подбирать. Он поворачивается к блатным спиной и говорит:
-Зона, зона, дай мне кличку...
Ну и, как вы понимаете, начинается изголение над личностью.

Я действительно задумывался над этим именем - Света - хоть мне никогда и не встречались женщины с ним и так выходило, что в любом склонении этого имени то там, то сям проскальзывал пошлячок - Светики, Светулька... Светлячок (с рериховским оттенком - Елена Рерих любила называть "просветлённых" светлячками :grin: ). А Светатуль у меня проассоциировалось c голландским писателем Эдуардом Деккером-Мультатули, к-й критиковал колониальную политику Голландии.

Поэтому, на мой взгляд, в этом имени лучше ничего не менять - СВЕТЛАНА. Тем более в эстраде есть классическая песня "Девятый класс" и там есть слова "Весна по имени Светлана".
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xjw6Nhflz84[/youtube]
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Хочу ник сменить.

#49 Бриджит » Ср, 18 апреля 2012, 6:37

Монархист писал(а):Поэтому, на мой взгляд, в этом имени лучше ничего не менять - СВЕТЛАНА.
:approve:
Lucy писал(а):Просто интересно - и была бы рада, если б девушки с категорическим непринятием всяких пусюсиков (Нора, Варда) тоже бы вспомнили... с чего это желание (или наоборот неприятие) возникает
меня называли Олечка, Оленька и доченька.
Мама помню пыталась называть меня "заяц" , на что я кричала до хрипоты: "я не заяц!!!!!!!!!!!", она: "ну тогда зайчик", я: " я не зайчик!!! ааааааааааааа" :-D
И вообще я была неласковым ребенком. Не любила поцелуйчиков-обжимчиков, сразу пихалась :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Хочу ник сменить.

#50 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 8:12

Лана, Ланка, Ланочка ( СветЛАНА)
Но такой ник уже здесь есть :-D
Мне раньше нравилось это имя. Мою подругу звали так родители. А меня родители звали просто Света.
Теперь имя Лана ассоциируется не как ласковое, а грубоватое, такой образ внесла Лана на форум. Воинствующее
А вот Светик никогда не нравилось, когда так кто- то называл. Лучше- Светка тогда. А самое красивое- это Светлана. Поэтому, соглашусь с Монархистом :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Хочу ник сменить.

#51 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 8:17

Свечечка, кстати, аву , помню , тебе на день рождение подарила я , ровно год назад :?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Хочу ник сменить.

#52 Brittany » Ср, 18 апреля 2012, 8:25

Lucy писал(а):и была бы рада, если б девушки с категорическим непринятием всяких пусюсиков (Нора, Варда) тоже бы вспомнили... с чего это желание (или наоборот неприятие) возникает
Что касается подобных имён в отношении детей, это ведь совершенно другая тема.
Я говорю только о взрослых, которые берут себе такие ники - Анечка, Нюсенька..
Впрочем, когда с детьми сюсюкают, я тоже не люблю :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу ник сменить.

#53 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 8:32

Nora писал(а): Впрочем, когда с детьми сюсюкают, я тоже не люблю :smile:
А я и не люблю и не могу, особенно, с дочкой. Сыну могу сказать: сынуля, зайчик мой :-D и пр..... думала над этим, потом прочитала в книге Виилмы, что это нормально.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Хочу ник сменить.

#54 Agnea » Ср, 18 апреля 2012, 8:39

Бедный котик писал(а):Geula, не, бешаный кот тоже в арсенале имееца... :wink:

Изображение
а ушки то как пригнул! явно хищник! :wub:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Хочу ник сменить.

#55 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 8:45

Agnea, рыжие- они все хулиганы :-D :wub:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Хочу ник сменить.

#56 Y-ina » Ср, 18 апреля 2012, 10:34

babochka писал(а):Теперь имя Лана ассоциируется не как ласковое, а грубоватое, такой образ внесла Лана на форум. Воинствующее
а у меня Лана ассоциируется с антистатиком. Был такой в советское время.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу ник сменить.

#57 Brittany » Ср, 18 апреля 2012, 10:40

Y-ina писал(а):Был такой в советское время
Хорошо, что ты напомнила. Пошла и выкинула антистатик, срок годности вышел.
А выпущен не в советское время - 2008 год.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу ник сменить.

#58 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 10:49

Y-ina писал(а):
babochka писал(а):Теперь имя Лана ассоциируется не как ласковое, а грубоватое, такой образ внесла Лана на форум. Воинствующее
а у меня Лана ассоциируется с антистатиком. Был такой в советское время.
было было :-D
сейчас ЛИРА называется
может и ЛАНА есть, но у меня ЛИРА :grin:
Благодаря, Норе, тоже пошла год выпуска глянуть 2010 и срок годности 18 мес, там капля осталась, пусть стоит, дочь каждый день почти юбки пшикает.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Хочу ник сменить.

#59 Lucy » Ср, 18 апреля 2012, 12:15

Варда-Сахара писал(а):" я не зайчик!!! ааааааааааааа"
И вообще я была неласковым ребенком. Не любила поцелуйчиков-обжимчиков, сразу пихалась
Nora писал(а):Впрочем, когда с детьми сюсюкают, я тоже не люблю
Да - многие дети сами этого не любят. Другие любят, и даже просят или "инициативу проявляют".
у меня 2 "мужичка" - один такой :attack: , другой такой :flowers: :roll: - а почему так, фиг его знает :-D .
Вот "ласкового" и хочется, соответственно, и поназывать и "потискать" - само собой как-то (реагирую) или он "первый начинает" :smile: . А с "воином" не, товарищество, деловое партнёрство, моральная взаимная поддержка и пр., усё сурьёзно. (однако ж, - в лялечном возрасте поголовно все, начиная с акушерки звали его не иначе как лапулька! даже папка, отродясь никому ни единого ласкового слова не сказавший - ну, такая, правда, внешность была "ангельская"...)

Nora писал(а):Я говорю только о взрослых, которые берут себе такие ники - Анечка, Нюсенька..
Вот и любопытствую... что это и откуда ноги растут. "Ласковость" и "желание нежностей по отн. к себе" - что за свойства ("по дк" :grin: )? а может, оно естественное, чем то блокируемое впоследствии ?

"- Злая, видать, у тебя мачеха. Ну а звать-то тебя как?
- Зовут меня Настей, а кличут все по-разному. Батюшка родимый – Настенькой, сестрица – Настькой, а мачеха – ведьмой проклятой, змеёй подколодной.
"
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Хочу ник сменить.

#60 Бриджит » Ср, 18 апреля 2012, 13:09

Lucy писал(а):- Зовут меня Настей, а кличут все по-разному. Батюшка родимый – Настенькой, сестрица – Настькой, а мачеха – ведьмой проклятой, змеёй подколодной.
"

Хорошая сказка "Морозко", люблю я её. Но вот Настеньку из-за голоска терпеть не могу :-D
Lucy писал(а): А с "воином" не, товарищество, деловое партнёрство, моральная взаимная поддержка и пр., усё сурьёзно.
я воином никогда не была. Абсолютно пацифистический ребенок)))) Я могла играть часами в песочнице одна, сама с собой, и никого мне не надо из детей рядом. Или мать могла посадить в больнице на широкий подоконник, а сама в очереди стоит за талончиком, и я никогда не слезала с подоконника, сидела спокойно, а вокруг бегали дети. Маму даже спрашивали, не больна ли я :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php