со всей серъезностью ответ ромашке

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#3 цветочек ромашка » Пн, 16 апреля 2012, 14:03

Анарион,

почему? по факту три трупа нападавших и ни одного трупа пострадавших. речь про возможное убийство. но мы не можем на 100% быть уверен, что если бы нападавших не убили, то в семье пострадавших было бы три трупа.

с юридической стороны, его признали жертвой. хорошо. но Моисей закона "за раны раны, за убитого убитого", а не "убийство за угрозу убить". А если США угрожают нас убить, мы можем заранее взорвать США? это очень опасная логика.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#4 unicorn55 » Пн, 16 апреля 2012, 14:11

цветочек ромашка писал(а):А если США угрожают нас убить, мы можем заранее взорвать США? это очень опасная логика.
Очень опасная логика мешать красное с зеленым. Да будь хоть тысяча бандитов, если они вломились в твой дом — все, это война, и хорошего не жди.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#5 цветочек ромашка » Пн, 16 апреля 2012, 14:13

unicorn55, ((((
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#6 unicorn55 » Пн, 16 апреля 2012, 14:15

Лучше отсидеть за убийство, чем всю оставшуюся жизнь ходить на могилу своих детей.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#7 цветочек ромашка » Пн, 16 апреля 2012, 14:19

unicorn55, речь о страхе. это убийство из страха. если убивать из страха, тогда боятся начинают окружающие и так же убьют. если согласиться убивать из страха, то это множество убийств. Моисей дал чёткую основу "убивайте, но строго после убийства", а не "убивайте, когда вам страшно, что вас убьют".
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#8 unicorn55 » Пн, 16 апреля 2012, 14:23

цветочек ромашка писал(а):Моисей дал чёткую основу "убивайте, но строго после убийства", а не "убивайте, когда вам страшно, что вас убьют".
:wacko: :wacko: :wacko:
Хотелось бы на практике на это посмотреть.
Нет, мне хоть Моисей, хоть Магомет, хоть Христос, но я убью того кто вломится в мой дом и начнет угрожать моим близким. Из страха или нет — меня это не волнует.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#9 цветочек ромашка » Пн, 16 апреля 2012, 14:25

unicorn55, твоя позиция ясна. это твоё право. грех не грех, но твоё личное дело. хотя для себя считаю иначе.

ты говоришь либо убить нападающих, либо убьют детей. я говорю, что да, опасно, но есть шанс, что останутся живи и нападающие и дети.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#10 Бедный котик » Пн, 16 апреля 2012, 14:28

Анарион писал(а):viewtopic.php?f=3&t=44347
в данном случае не верно утверждение
" с этой точки зрения Гайдик Саркисян убил троих, хотя ни одного из его родных не убили."
потому что воры угрожали убить многодетную семью а тебе не пришло в голову что они не убили многодетную семью только потому что их самих убили?
так что здесь на чашах весов - три убитых против убитой многодетной семьи. Да, возможно они лишь угрожали. а кто может быть уверен что это осталось бы лишь угрозой?
если не понимаешь этой логики- обратись к примеру, к акрессу. он юрист - думаю объяснит :smile:
Вспомним незабываемую станицу Кущёвскую... Далеко за примерами ходить не нужно.
:yes: :approve:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#11 unicorn55 » Пн, 16 апреля 2012, 14:43

цветочек ромашка писал(а):но есть шанс, что останутся живи и нападающие и дети.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s1Ofmsjcmwc&start=55[/youtube]

Нет никаких шансов. Да даже если и был бы шанс хоть 50 процентов. Я не имею права подвергать жизнь своих родных такой опасности. А кроме убийства, эти твари могут ведь и просто покалечить, сделать на всю жизнь инвалидом.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#13 Синтипулькин » Ср, 25 апреля 2012, 19:05

да, Дамы и Господа. звучит ужасно, но в похожей ситуации я, скорее всего, так же как и unicorn55 сделал бы всё возможное, чтоб максимально приблизить сих уродов к Господу Богу (прижмурил бы, то бишь)
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: со всей серъезностью ответ ромашке

#14 цветочек ромашка » Ср, 25 апреля 2012, 19:26

Ашикирахо писал(а):а надо было поверить? :-D риск знаешь ли тут не сотая доля процента :grin:
да. убивать можно после убийства, а не до убийства. кроме того, даже после убийства, если отказаться от убийства это послужит искуплению прошлых грехов. Образец для подражания Авель и Христос. Они знали, что их убьют, но не помешали. :roll:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php