миссия Пугачевой....идеал женщины?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Пн, 16 апреля 2012, 11:19

вчера посмотрела по ОРТ интервью с Пугачевой и Галкиным......вообще, у меня на протяжении жизни было разное к ней отношение.....Аллу Борисовну принято осуждать....но, пересматривая ее клипы, я все больше убеждаюсь, что мне все в ней нравится.......она талантлива, проста и все в ее творчестве о любви.......
посмотрела, как к ней Галкин относится......ведь ее и вправду любят....
а потом, дальше, была передача про мужей Пугачевой......довольно много...восемь или десять.......но я уж смотреть не стала....но мне пришла такая мысль......вот в нашей подневольной стране все-таки идеалом до недавнего даже времени было подчинение женщины мужчине, терпилово такое....выходит замуж за первого, всю жизнь страдает и терпит....и тут появляется такая мощная Алла, рожденная под знаком Овна, которая меняет мужчин, которые, тем не менее продолжают ее любить, реализуется, как мама, бабушка, талантилвая певица....в общем, счастливый человек.....как говорили в Древнем Риме, победителей не судят....
возможно, в этом и есть миссия Аллы Пугачевой?....изменить русскую ментальность....ведь они на самом деле очень много, для нашей, еще недавно патриарахальной страны.......
вот, как известно, у католиков очень силен был культ Девы Марии....даже затмевал культ Иисуса....и это сказалось на отношении к женщине и на цивилизации в целом.......у православных женщина бесправнее гораздо, поклоняемся мужскому началу Духу, отсюда и положение женщины....
и вот неукротимая Пугачева сумела в нашей стране воздвигнуть такой собственный культ женского начала...................что думаете?? :wink: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#21 Nomadolog » Пн, 16 апреля 2012, 22:47

Точно странно, когда говоришь, что женщина ментальным потребностям предпочитает телесные удовольствия, возникает недоумение:) с чего бы вдруг?
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#23 Nomadolog » Пн, 16 апреля 2012, 22:53

Элиза писал(а):
Пианистка писал(а):Когда пожилой с пузиком карлсон имеет отношения с молодой особой, которая ему в дочки( или внучки)) годится, то это нормально.

потому, что зрелый мужчина+молодая женщина= может ещё быть потомство..а что такое зрелая женщина+молодой мужчина=???? можно наверное догадаться
Дык, женский инцест:) нет даже семейный:)
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#24 Бриджит » Пн, 16 апреля 2012, 22:55

Nora писал(а):это сценический образ. АБ талантливая артистка.А по жизни она другая. С другим началом. Именно это другое началопозволило ей стать тем, что она есть.
:yes: :yes: :yes:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#25 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 10:26

Варда-Сахара писал(а):
Nora писал(а):это сценический образ. АБ талантливая артистка.А по жизни она другая. С другим началом. Именно это другое началопозволило ей стать тем, что она есть.
:yes: :yes: :yes:
ну даже если это и так....хотя, я лично в это не верю....для того, чтобы утверждать КАКАЯ Пугачева на самом деле, надо ее близко знать.......у человека может быть не одно начало, причем с успехом уживающееся, а уж у личности такого масштаба, как она, может быть вообще парадоксальное внутреннее устройство....
и вообще, я не понимаю, в чем именно из проявлений женской природы вы ей отказываете......
ну да ладно.....предположим, она на самом деле такая, как считают Нора и Варда.......а это и не важно совсемь, потому как важен образ, кот орый она успешно несет уже многие годы......а этот образ однозначно женский и только женский.....она не Мари Склодоская какая-нибудь, и ее личная жизнь является большой частью ее сценического образа....и этот образ противоположен тому трагическому образу женщины-терпилы, который всегда был ведущим архетипом русской женщины....а Пугачева не такая и при этом - очень успешная....и это не может не оказать влияние на ментальность русских женщин, т.к.Алла Борисовна очень давно и поныне является первой леди нашей страны, ее символом........думаю, если бы Пугачева жила во времена русского критика Виссариона Белинского, он бы посвятил ее феномену подробнейшую статью......вот в чем основная мысль моей темы :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#26 Brittany » Вт, 17 апреля 2012, 10:31

Эка писал(а):важен образ, кот орый она успешно несет уже многие годы......а этот образ однозначно женский и только женский.....
В своих песнях определённого периода АБ несёт женский образ))
В своих телевизионных пиар-акциях она несёт, мягко выражаясь,
совсем другой образ.
Эка писал(а):Алла Борисовна очень давно и поныне является первой леди нашей страны, ее символом.....
Вот это-то и ужасно, на мой взгляд! :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#27 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 10:33

Nomadolog писал(а):
Элиза писал(а):потому, что зрелый мужчина+молодая женщина= может ещё быть потомство..а что такое зрелая женщина+молодой мужчина=???? можно наверное догадаться
Дык, женский инцест:) нет даже семейный:)
а у Эдит Пиаф тож был инцест семейный? :smile:
http://blog.i.ua/community/1951/365549/
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#28 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 10:39

Nora писал(а):
Эка писал(а):Алла Борисовна очень давно и поныне является первой леди нашей страны, ее символом.....
Вот это-то и ужасно, на мой взгляд! :grin:
не знаю, Нора :dont_knou: ...может быть и ужасно.....может быть и нет....довольно давно, я слышала про одну достаточно достойную женщину, что она не любит Пугачеву зато, что она развратила полстраны.......наверное, в этом отношении, есть большая доля истины....но это было давно, и страна была еще другая.......а сейчас мы живем в эпоху апофеоза этого влияния.......лично я пришла к выводу, что в этом есть, как положительные, так и отрицательные стороны.....
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#29 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 10:42

Nora писал(а):
Эка писал(а):важен образ, кот орый она успешно несет уже многие годы......а этот образ однозначно женский и только женский.....
В своих песнях определённого периода АБ несёт женский образ))
В своих телевизионных пиар-акциях она несёт, мягко выражаясь,
совсем другой образ
ну так она бабулька уже....и это ХЭППИ ЕНД...всем бы так....с молодым красивым мальчиком, в сказочном дворце :dont_knou: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#30 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 11:32

Пианистка писал(а):Эка,
Кто б что не говорил, а Пугачёва женственна. Просто не каждый это видит и её женственность не агрессивнасексуальна, как у многих сейчас на сцене.
Мне понравилась передача с её участием у Познера, где она рассказывала, как её гнобили в совесткое время.
а просто она - Овен....например, у меня быи знакомые женщины овны, и я, не зная их близко делала выводы, что они не женственные...но их близкие друзья мне говорили, ты просто не знаешь их близко......и действительно, женщины- ярковыраженные Овны весьма привлекательны и женственны, несмотря на те явно мужские качества, которыми их наделяет этот знак.....как не странно, эти мужские качества - сила, независимость, упрямство - и делают женщину привлекательной :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#31 Brittany » Вт, 17 апреля 2012, 16:04

Эка писал(а):она развратила полстраны
:-D полная чушь... Ой, прости, я не хотела обидеть достойную женщину...

Эка писал(а):а сейчас мы живем в эпоху апофеоза этого влияния.
Нет, мы живём в эпоху постжелезного занавеса.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#32 Марфа Меньшикова » Вт, 17 апреля 2012, 16:13

Nora писал(а):
Эка писал(а):она развратила полстраны
:-D полная чушь... Ой, прости, я не хотела обидеть достойную женщину...

Мне тоже кажется, что степень влияния Пугачевой на массы, скажем так сильно преувеличена.
Еще в советское время, будучи ребенком, слышала от многих взрослых, что им Пугачева не нравится.
Если она не нравилась тогда - вряд ли она могла начать нравиться после брака с Киркоровым, а теперь уже с Галкиным.
Чтобы кто-нибудь начал брать с нее пример и "развращаться".
Тем более что и все хорошие песни, по большому счету, она спела еще при СССР.


Человек может развратиться сам по себе, по своей природе, для этого Пугачевы не нужны.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#33 Марфа Меньшикова » Вт, 17 апреля 2012, 16:21

Что касается Галкина - мне кажется он очень сильно попал под ее влияние в начале свой карьеры.
Он ведь был просто "мальчик из Аншлага". А она стала его везде двигать, во всякие передачи засовывать.... с ее подачи он стал звездой....
И она так поступала со всеми своими "любимцами", другое дело, что они потом как правило от нее "откалывались".
А этот не смог.

Когда еще у нее был брак с Филиппом, я видела какой-то репортаж о том, что она и на отдых ездит вместе с Филиппом и "другом семьи" - Галкиным. Ему тогда наверное было лет 25 :ninja:
Конечно он (Галкин) попал под влияние "всемогущественной Аллы".
А сейчас мне кажется, даже если он расстанется с ней - он сам по себе уже не будет никому в этой "тусовке" интересен.... он как сожженая планета...
Хотя, безусловно, был очень талантлив.
А Пугачева, мне кажется, просто привыкла "брать от жизни все".
Является ли это идеалом? Ну для кого-то - может быть.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#34 Brittany » Вт, 17 апреля 2012, 16:57

Марфа Меньшикова писал(а):Что касается Галкина
Он поначалу смущался под камерами, это видно было.
Теперь себя пересилил и хорохорится.
Неужели это ТАК нужно - им обоим. Неужели АБ перестанут любить её фанаты,
если жёлая пресса перестанет полоскать её бельё.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#35 Пианистка » Вт, 17 апреля 2012, 19:17

Варда-Сахара,

:smile:
Франция долго не прощала Шанель роман с немецким офицером Гансом фон Динклаге: Коко крутила с ним любовь в оккупированном Париже. Она говорила: "Если в моем возрасте появляется любовник моложе меня на 15 лет, я не спрашиваю, какой он национальности"
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#36 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 10:48

Марфа Меньшикова писал(а):Мне тоже кажется, что степень влияния Пугачевой на массы, скажем так сильно преувеличена.
.
это взгляд человека другого поколения, она ровесница Пугачевой...и обладает весьма традиционными взглядами....думаю, Марфа, твое восприятие АБ все равно будет существенно отличаться от ее современников-ровесников и ты их никогда не сможешь понять до конца ......совершенно другие эмоции и те эмоции уже давно в прошлом......безусловно, этот взгляд достаточно радикален, но тоже имеет право на существование :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#37 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 10:52

Пианистка писал(а):Варда-Сахара,

:smile:
Франция долго не прощала Шанель роман с немецким офицером Гансом фон Динклаге: Коко крутила с ним любовь в оккупированном Париже. Она говорила: "Если в моем возрасте появляется любовник моложе меня на 15 лет, я не спрашиваю, какой он национальности"
ну это уже предательство все таки, имхо.... а у моей бабушки у друга мужа жена убежала с немецким офицером во время войны, и ребенка забрала......а сын когда вырос, нашел своих родных в России и присылал в годы застоя всякие консервы, шмотки.......и сейчас еще присылает.....мне штаны вельветовые достались, бриджы......
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: миссия Пугачевой....идеал женщины?

#38 Nika49 » Ср, 18 апреля 2012, 18:44

Марфа Меньшикова писал(а):Еще в советское время, будучи ребенком, слышала от многих взрослых, что им Пугачева не нравится.
:yes: Многие не любили. Когда появился фильм "Ирония судьбы", где звучат песни в исполнении АБ, очень многие говорили "Вот всегда бы так! Голос за кадром - только в таком жанре её и можно слушать, а в любом другом - :vom:" Но были и те, кто фанател до истерик.

Эка писал(а):ну так она бабулька уже...
Эка, я равнодушна к АБ, и к её творчеству, но считаю, что бабулькой её называть нехорошо. Она женщина. Впрочем, как и все другие. Бабульками-дедульками можно называть тех, кто таковым является по родственным критериям. Имхо.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php