Язык мой - враг мой)))))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Stella » Вс, 15 апреля 2012, 18:43

У вас бывает так, что что то рассказываешь... возможно, в критичной форме, а потом оказывается, что фактически говоришь про человека, который рядом.... Ну я как то девченкам на работе рассказывала свои наблюдения про знаки зодиаков. Я в одном шуточном гороскопе прочитала, что если вы на свидание и вам кажется, что перед вами самый занудный из всех представителей мужчин - знай, перед тобой телец. Ну и рассказываю, что да, так и было, плюс испытала глубокое разочарование, ведь по гороскопу они идеально подходят козерогу, а мне их пришибить хотелось :-D И тут ловлю на себе какой то недобрый взгляд коллеги.... и тут до меня доходит, что ей не сильно нра мои рассказы и примеры, я так прямо и спросила "у тебя муж телец что ли?" :-D

А вот сегодня....... ну кто мог подумать..... короче стоим с женщиной работающей рядом у отдела с лаками... и она рассказывала про бытовуху свою и что соседи у нее сайентологи. Ну я так шуточно "страх то какой, это ж деструктивная секта... Это ж вон Том Круз у них был и совсем ум потерял там" Девушка с лаков спрашивает "почему был" Я ответила, потому что он был с женой над которой издевался... рожай да не ори, никому не звони... а как бы какую сейчас он систему ценностей исповедует меня не волнует, но человек не должен навязывать другому как ему жить. И мимоходом спрашиваю не вербовали ли сектанеги к себе... Сказали, что перестали. Ну я продолжила, что они ж по хитрому к себе вербуют, сразу не признаются, что они из секты, предлагают всякие тесты провести, про дианетику втирают))) И тут меня соседка так стала отводить и намекать, чтоб я прекратила.... я не поняла и грю, что хитрые же)))) Короче оказалось. что та девушка с лаков из этой самой секты и мужик, который работает рядом тоже :lol: А я стою рассказываю, что их же там обрабатывают, что с психикой происходят необратимые процессы ........ :-D :-D :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


Re: Язык мой - враг мой)))))

#3 Y-ina » Вс, 15 апреля 2012, 18:47

Да, такое бывает, и часто. Нормально, если еще и над собой подшутить. Я часто Скорпов всякиеми нехорошими словами обзываю при них же. Но я же тоже Скорп, значит, мне можно. :smile:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Язык мой - враг мой)))))

#4 Music_DJ » Вс, 15 апреля 2012, 18:47

:( весело
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#5 Stella » Вс, 15 апреля 2012, 18:59

Stella писал(а):Ну я продолжила, что они ж по хитрому к себе вербуют, сразу не признаются, что они из секты, предлагают всякие тесты провести, про дианетику втирают

так вот это чистая правда. Мне соседка рассказала, что брат ее мужа именно такими тестами заманил в эту секту... проходишь тест и тебе рассказывают что у тебя не так и тебе предлагают курсы для повышения личностного роста, и весьма не бесплатно. И делают намного хитрее. Вербуют начальника какой то организации и сотрудников фирмы под угрозой увольнения отсылают на эти курсы, а за курсы вычитывают деньги из зп. Именно так соседка попала на эти курсы, устроилась на работу. А второй момент, если ты эти курсы пропускаешь, то они посреди ночи звонят и спрашивают почему не пришли :wacko: :crazy: Мне про это знакомая рассказывала, ее муж попал в такую ситуацию... там им напрочь ломают психику. Я когда то давно читала про это, не знала что речь идет о сайентологах. Но секта очень липкая и изворотливая...
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#6 Человеков » Вс, 15 апреля 2012, 19:00

Stella писал(а):А я стою рассказываю, что их же там обрабатывают, что с психикой происходят необратимые процессы

Процессы, происходящие у сектантов в психике, на самом деле обратимые, но восстановление может занять не один месяц. Полгода-год, а то и более.
Саентология- это зарабатывание денег. Они для начала заинтересовывают полезной информацией, могут помочь человеку, и этим привлекают. А чтобы клиент не соскочил затем с крючка- применяются методики зомбирования. Вокруг полно сект.
Интернет- это тоже своего рода секта, дающая свой вид зависимости. Он тоже, подобно секте- даёт чувство сопричастности и общности к чему-то большему, чем одна личность. И зомбирует сознание будь здоров, особенно у подростков. И сидят они там сутками, как истуканы, забыв обо всём. Все дела бросают, ничего не делают, даже покушать забывают :( .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#7 Nadin » Вс, 15 апреля 2012, 19:10

У меня подруга была, очень близкая, на редкость. Была бы мужиной- мой вторая половинка. Мы понимали друг друга с полуслова, полувзгляда, болтали часами ночи напролет, расставались, чтоб встретиться снова. Иногда даже кавалеров отправляли, чтоб не мешались)))) так нам интересно вдвоем было... И вот в очередной раз я с замиранием сердца после долгой разлуки бегу на стрелку с ней вся радостная, и вот вижу ее, смотрю ей в глаза и впадаю в ступор... Я себя не поняла абсолютно. Мне не хотелось больше с ней общаться... не то, чтобы ночевать вместе, а даже новости рассказать.

Мне так неудобно за себя стало, я усилием воли заставила себя пообщаться с ней... Она, кстати, не спросила, в чем дело, а ведь заметила мою реакцию странную. Вечером прозвучало слово "соентология", мне стало все понятно. Потом я от этой девушки бегала как чумы.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Язык мой - враг мой)))))

#8 Dmitrig » Вс, 15 апреля 2012, 21:58

Вспомнился мне случай во время службы на корабле. Сидим с парнем в рубке дежурного по кораблю. Ну там куча кнопок для громкой связи в разные точки, прямая связь с кэпом и прочие фишки. В общем, сидим кривляемся, выходим из матрицы по полной. В микрофон орём всякий бред (полагая что он выключен, разумеется), шутим про офицеров нехорошим тоном, в общем реально на все 100% проходим антиматричную профилактику. И вот только успокоились чуть, сделали паузу - и голос капитана корабля... Оказалось, что кнопка связи в его каюту была всё это время влючена :lol: Пипец, вот он там повеселился... :rzhach:
Я даже не помню чё он тогда сказал, были просто в шоке. У нас дисциплина была суровая. Но нам ничё не было.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#9 Stella » Вс, 15 апреля 2012, 22:29

я вообще часто попадала в такие дурацкие ситуации... по поводу военных. Встречалась я с курсантом пожарного института... он позвонил с института, а я спрашиваю "что, снова этот Соболенко не отпускает" и как то так сказала, что было ясно, что только от него могла такое узнать.... такая пауза... ну откуда я могла знать, что он через селектор говорит :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#10 Ворона » Вс, 15 апреля 2012, 22:31

Dmitrig, а я сёдня.....Тоже про "язык мой"......На работе целый день с лучезарной улыбкой отвечала "Воистину воскресе", встречно желала здоровья, кушала подареные яйца......
К парадной подхожу усталая такая - соседка с собакой гуляет....Я её, уже как бы расслабившись после трудов праведных, приветствую привычно : "Хайгитлер" (ну, они ж меня знают 100 лет уже, понимают, что кривляюсь я так)....Соседка на меня смотрит с укором и говорит: "Вообще-то, "Христос Воскресе"....Я такая : "Тьфу ты, блин, извиняюсь. Конечно же, "Воистину воскресе".....:)
Ну перепутала слегка приветствие, расслабилась....:)
Ржала до квартиры. Над собой, естессно... :-D
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#11 CYOKK » Пн, 16 апреля 2012, 14:38

А представьте если сектантам доверить какой-нить очень сложный технологический процесс! Не просто мудрствовать да рассуждать о высоких материях, но исполнять... Что-то будет! :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Язык мой - враг мой)))))

#12 Свечечка » Пн, 16 апреля 2012, 14:46

В принцепе, осуждение - не есть зер гут... :roll:
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#13 Dmitrig » Пн, 16 апреля 2012, 15:34

Каждый раз удивляюсь способности СИОКК видеть основную мысль поднятого вопроса.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#14 Stella » Пн, 16 апреля 2012, 15:51

Свечечка, где проходит грань между осуждением и констатацией факта?
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#15 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 16:26

Stella, надо было пригласить их в "секту ДК" :ninja: :ninja: :ninja:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#16 Stella » Пн, 16 апреля 2012, 18:39

Music_DJ, так она почему то промолчала, что она из сайентологов))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#17 [Faust] » Вт, 17 апреля 2012, 2:53

А вот я например никогда слова плохого про другого человека не скажу.
В мире много всего другого , о чём можно говорить, а осуждать людей, это не по человечески.
Я так считаю.
[Faust]
Аватара
Сообщения: 2530
Темы: 160
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#18 [Faust] » Вт, 17 апреля 2012, 3:06

К стати, Стелла, об осуждении.
Почему Вы мне не ответили в личку, за что Вы мне выдали предупреждение и удалили три моих сообщения якобы по пункту 3.11.
Осуждения и оскорбления в этом моём троекратном сообщении не было. Я просто сказал. что эта
Спойлер
Изображение
женщина в свои 26 на фотографии выглядит так старо от того, что ведёт беспорядочную половую жизнь и очень много бухает. Никакого осуждения и тем более оскорбления.
За что Вы мне выдали предупреждение, объясните пожалуйста.
Спасибо. Извините, если я Вас опять случайно оскорбил.
[Faust]
Аватара
Сообщения: 2530
Темы: 160
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#19 dised » Вт, 17 апреля 2012, 8:25

[Faust] писал(а):А вот я например никогда слова плохого про другого человека не скажу.
Видимо, там была тоже констатация факта... :ugu:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Язык мой - враг мой)))))

#20 [Faust] » Вт, 17 апреля 2012, 13:13

Факты- вещь упрямая.
От факта нипкуда не деться.
Моя жена вот любила меня передд фактом ставить. Приезжаю домой после работы, а дома пусто... шаром покати... ни денег. ни продуктов...ни жены..
...да ... вот как бывает.

Вот и сейчас смотрю на факт . висящий у меня под аватаркой, ... предупреждение 1.
Я не знаю за что, но факт есть факт, и от него не спрячешься.

Вот и у Стеллы (к стати , мою кошку тоже Стелла зовут. очень умная кошка... и красивая)..
так вот у Стеллы я тоже вижу под аватаркой наддпись-"модератор" и это тоже ФАКТ, как бы он нам не нравился от этого тоже никуда не ддеться.

Вся сложность отличить истиные Факты от ... неистиных.

Вот к примеру, я некогда ни кого не осужждаю. дурака осуждать - глупо. Дурак он и в Африике-дурак, и в самолёте-дурак и на кораббле-дурак. тут уже ничем не поможешь, глупоо такого осуждать.
А умного осужждать того. который умнее тебя... осуждать ещё глупее чем дурака...

Вот и получается, что не лююблю я людей осуждать. никакго смысла в этом не вижу.
это всё-равно что пешку е4 белыми на втором ходу защитить пешкой на f3. ...хотя... кому-то такое нравится...

разная жизнь, разные судьбы...
[Faust]
Аватара
Сообщения: 2530
Темы: 160
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Язык мой - враг мой)))))

#21 Stella » Вт, 17 апреля 2012, 13:24

dised писал(а):Видимо, там была тоже констатация факта... :ugu:

ты тоже не отличаешь факт от предположений?\
[Faust] писал(а):женщина в свои 26

ты все переврал... ей 31. Ты даже не знаешь сколько ей точно лет, но уже написал всю ее БИОГРАФИЮ
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php