Сошествие благодатного огня

Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Сошествие благодатного огня

Сообщение Ольга Совякина » Сб, 14 апр 2012, 18:08

Я дико извиняюсь. Проработала весь день, вечером захожу на форум, а у нас ...ничего :dont_knou:
А я вот прочитала, что в этом году огонь сошел буквально за несколько минут.
По какой причине мы не празднуем, не соответствуем :huh: :dont_knou:
В обчем я пришла радоваться :grin:
Схождение Благодатного огня остается необъяснимой тайной, христиане верят в его чудесное, божественное происхождение. Причем, согласно историческим свидетельствам, огонь появляется в Кувуклии, - внутренней часовне иерусалимского храма Гроба Господня - только по молитве православного патриарха.

Считается, что, если огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества, а те, кто находится в храме, погибнут. Но еще поживем - вот, долгожданный момент, - вы видите, как в иерусалимском храме вновь появился Благодатный огонь

Я порадовалась, позитивная новость :сошел. Я тоже не могу в принципе понять смысл этого , только на православную Пасху, ежегодно является единственное регулярное ЧУДО.
В этом году как-то так махом и сошел, не часто такое бывает.
Историй много на тему сошествия благодатного огня .
Вот еще картинку вставлю :smile: если получится
Изображение
умная женщина сама знает что дура
Ольга Совякина

Re: Сошествие благодатного огня

Сообщение Ольга Совякина » Сб, 14 апр 2012, 18:10

:hi-hi:
получилось
Ольга Совякина

Сообщение Dmitrig » Сб, 14 апр 2012, 18:23

А я не доверяю чудесам. Однажды погоня за чудесами доведёт людей до отступничества от истинной веры.
Вот, в соседней теме (прогноз на 2012 год) уже вещает "истину" экстрасенс Литвин. И люди с восторгом заглядывают ему в рот. Ещё бы, ведь он так умело видит на расстоянии, рассказывает о причинах смертей и делает прочие чудесные вещи. Но являются ли его чудесные способности гарантом того, что он разбирается в вопросах души?

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. ( Матф.24:24,25 )

Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?“
И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“. ( Матф.7:21-23 )

Чудесные способности не являются доказательством того, что человек близок к Богу и разбирается в духовных вопросах. И люди, для которых чудеса являются показателем духовности, мудрости и истинности - будут обмануты.
Dmitrig

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение Ольга Совякина » Сб, 14 апр 2012, 18:29

Dmitrig писал(а):А я не доверяю чудесам. Однажды погоня за чудесами доведёт людей до отступничества от истинной веры.Вот, в соседней теме (прогноз на 2012 год) уже вещает "истину" экстрасенс Литвин. И

ну это же ТАК издалека, как традиция...там столько разных ситуаций в веках бывало :smile:
Я бы хотела понять, ну хоть теории почитать, но даже ... :hi-hi: САМ СН не может объяснить в ЧЕМ причина. Писал только что ...ну ЧУДО :dont_knou: ну ФАКТ и все.
Все равно - позитивно и все тут.
Иногда, правда сомнения начинают бесов выпускать :tsss: а может священник какую нанотехнологию с собой пронес- и вот тебе огонь ни от куда :tsss:
:pardon:
Ольга Совякина

Сообщение Ольга Совякина » Сб, 14 апр 2012, 18:30

Dmitrig писал(а):Чудесные способности не являются доказательством того, что человек близок к Богу и разбирается в духовных вопросах. И люди, для которых чудеса являются показателем духовности, мудрости и истинности - будут обмануты.

да нет, это как символ того что Бог все таки помнит о нас :smile:
А то может уж списал за ненадобностью.
Ольга Совякина

Сообщение Кент » Сб, 14 апр 2012, 18:34

погоня за чудесами доведёт людей до отступничества от истинной веры....Вы уверены в том , что есть истинная вера?!!!...поделитесь, какая? :cool:
...представим на миг, что огонь не сошел!!!!!!!!!...это крах христианства или тожество ислама(там огня с небес не ждут)...
Капитан
Кент

Сообщение Ольга Совякина » Сб, 14 апр 2012, 18:43

Кент писал(а):это крах христианства или тожество ислама(там огня с небес не ждут)...

да что-то мне подсказывает, что сами муллы( или это слово не склоняется :dont_knou: ) ждут чуда на православную Пасху с таким же ...ну интересом, что-ли, вниманием к событию , как и остальные священники.
Ольга Совякина

Сообщение Dmitrig » Сб, 14 апр 2012, 18:46

Кент писал(а):Вы уверены в том , что есть истинная вера?!!!...поделитесь, какая?

не поделюсь

Кент писал(а):представим на миг, что огонь не сошел!!!!!!!!!...это крах христианства или тожество ислама(там огня с небес не ждут)..

Вот и я о том же. Ждут огня с небес. И в этом заключается их вера. Едут к нему за тридевять земель, везут его обратно. Проводят над ним рукой, восторгаются и верят в его целительную силу, решающую все проблемы. Всё то же языческое служение своему чреву.
Я был бы только рад краху того христианства, которое живёт только благодаря чудесам.

Ибо и иудеи требуют чудес, и эллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого – для иудеев соблазн, а для эллинов безумие,
( 1Кор.1:22,23 )

Ольга Совякина писал(а):да нет, это как символ того что Бог все таки помнит о нас

Символ того, что Бог всё ещё нас помнит - это то, что мы все ещё живы. Потому что как только Он нас забудет, то жизнь закончится.
А огонь с неба - это лишь огонь с неба. Кто привыкнет видеть в нём Бога, тот потом примет за бога любого, кто чудесным образом будет низводить с неба этот огонь.

И увидел я другого зверя, выходящего из земли. Он имел два рога, подобные агнчим, и говорил, как дракон.
Он действует перед ним со всей властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана была исцелена;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
( Откр.13:11-14 )
Dmitrig

Сообщение Кент » Сб, 14 апр 2012, 18:47

...действительно, можно было бы как-то обкатать этот вопрос так, что , если огонь не сошел, то будет новое пришествие Христа с огнем в руках... :wacko:
Капитан
Кент

Сообщение Дезинфекция » Сб, 14 апр 2012, 18:49

огонь ни от куда

из какого то странного типа кассы окошечка в стене
Дезинфекция

Сообщение Ольга Совякина » Сб, 14 апр 2012, 18:49

Dmitrig писал(а):А огонь с неба - это лишь огонь с неба. Кто привыкнет видеть в нём Бога, тот потом примет за бога любого, кто чудесным образом будет низводить с неба этот огонь.

ну...вообще-то по идее Бог во всем, а уж в благодатном огне как-то и вообще без сомнения :dont_knou:
И я вот думаю, что если Бог вдруг о нас забудет то мы не сразу умрем...не наше счастье :hi-hi:
мы еще подергаемся некоторое время.
Ольга Совякина

Сообщение tatpit » Сб, 14 апр 2012, 18:55

Dmitrig писал(а):Вот, в соседней теме (прогноз на 2012 год) уже вещает "истину" экстрасенс Литвин. И люди с восторгом заглядывают ему в рот

Ну, дык..в этом корень разврата - халява..легко :grin:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение Dmitrig » Сб, 14 апр 2012, 18:56

Ольга Совякина писал(а):И я вот думаю, что если Бог вдруг о нас забудет то мы не сразу умрем...не наше счастье
мы еще подергаемся некоторое время.

ну, может и так

Ольга Совякина писал(а):ну...вообще-то по идее Бог во всем, а уж в благодатном огне как-то и вообще без сомнения

Бог во всём. Но тогда какая разница над чем водить рукой, над благодатным огнём или кучей навоза?
Дело ведь не в том, что Бог во всём. А в том, как люди к этим чудесным явлениям относятся и что эти явления для них значат. Если чудеса воспринимать как авторитет истинности и божественности, то итогом будет заблуждение.
Я как протестант, видавший на своём веку множество удивительных чудес, знаю о чём говорю.
Dmitrig

Сообщение Кент » Сб, 14 апр 2012, 19:03

не поделюсьDmitrig...подозревал Вас жадности , но не до такой же степени... :cool:
Капитан
Кент

Сообщение Кент » Сб, 14 апр 2012, 19:05

И я вот думаю, что если Бог вдруг о нас забудет то мы не сразу умрем...Ольга, с легкой руки РПЦ, именно, подобный сценарий отрабатывается сектантами :cool:
Капитан
Кент

След.

Вернуться в Беседка