Время идеалистов?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lifelover » Сб, 14 апреля 2012, 9:49

..или как войдет в историю фдк этот период?
Lifelover
Автор темы
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: Время идеалистов?

#3 Music_DJ » Сб, 14 апреля 2012, 9:51

Lifelover, интересно, кто здесь идеалисты, по твоему? :hi-hi:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Время идеалистов?

#4 Brittany » Сб, 14 апреля 2012, 9:51

Lifelover писал(а):как войдет в историю фдк этот период?
Всё еще разбрасывателей камней или
уже
собирателей камней.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Время идеалистов?

#5 Lifelover » Сб, 14 апреля 2012, 9:57

Music_DJ писал(а):Lifelover, интересно, кто здесь идеалисты, по твоему? :hi-hi:
я имею ввиду всю эту ситуацию...с созданием нф...с их правилами,
с тем, что многие одухотворившись новым стали критичны к фдк, к людям на нем....
....весь этот разброд в умах..............
ведь это всего лишь этап, а то что происходит сейчас на фдк, в формате общения, если откинуть ситуацию с нф, - это по сути "золотая середина" общения на форумах Дк... ничего сверхъестественного и из ряда вон выходящего не происходит.

Просто такие периоды, заносы, всегда были...
Lifelover
Автор темы
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Время идеалистов?

#6 oldsatana » Сб, 14 апреля 2012, 10:24

Music_DJ писал(а):интересно, кто здесь идеалисты, по твоему?
Ага. На ФДК идеалистов много больше :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Время идеалистов?

#7 Music_DJ » Сб, 14 апреля 2012, 10:51

Lifelover, лично я вижу только запутавшихся людей. Идеализма особого тут нет. Просто есть знания, которые люди не умеют применять на практике. Ещё многие не могут отрешиться от старого и начать жить новым, копят старые обиды. Есть ещё те, кто живет прошлым, навешивая на людей старые ярлыки. Ситуация со ссылкой это хорошо показала.
Ещё мне понравилась история с Владимиром Б. По сути он пришел, и объяснил свою позицию, и мы выяснили 2 вопроса:

1. в окружении сенсея присутствует кликушничество, настоль сильное, что он ему верит
2. администрации форума невыгодно чтобы люди несли положительный пример работы над собой и знания посредством интернета и форумов
3. искусственно создаются многие ситуации, в том числе и ту, о которой ты сказал -ситуация с новым форумом. Прекрасно зная то, что написано в Библии администратор принял решение "разделить дом". Это с условием того, что порядок на форуме наводится за 5 минут, тем более что есть 2 администратора и 7 модераторов всего лишь на 20-30 человек пользователей.
Но нет - было решено создать новый форум. Я бы понял ситуацию, когда надо было обновлять сайт, но зачем нужен был новый форум - непонятно :dont_knou:

Парадоксальна и ситуация с разделом Взаимопомощь. Один начинающий водитель говорит другому - слушай, вроде бы надо жать на газ, но вот с какой стороны он, я не знаю, а руль надо выкручивать вправо...И дальше происходит следующее - этот водитель начинает передавать другому - слушай, крути руль всегда вправо, так будет правильнее...
А основная масса водителей приходит такие - учится на права я не буду, теорию мне знать не надо, но срочно научите меня ездить на машине!!! Вывод - необходимость раздела... :dont_knou: Лазарев неоднократно писал об вот этих "психологических" залечиваниях и о вреде психологов для души человека, которые происходят сплошь и рядом в разделе, что это часто калечит. Вывод - раздел нужно реконструировать.
Допускать к ответам на вопросы аттестованных Лазаревым людей (или другой вариант, который можно обсудить), другим же оставить лишь для чтения и обучения.

На практике выходит так - чем больше неправильных "маяков" в голове людей, тем больше они стремятся к хаосу, который будет для них являться высшей степенью порядка. Что и происходит сейчас на ФДК. Ну а у большей части форумчан со сбитыми маяками данный пост пройдет скорее всего мимо ушей, либо вызовет негативную реакцию :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Время идеалистов?

#8 Lifelover » Сб, 14 апреля 2012, 11:28

Music_DJ, Лазарев никогда не интересовался форумами.
Поэтому фдк всегда был саморегулирующейся структурой. Таким будет и нф, не смотря на все апелляции к СНЛ....
Лазареву форумская жизнь не интересна. Просто тут это многие поняли. а там еще нет. Там пока люди изображают из себя учеников СНЛ.

Касательно Взаимопомощи - не соглашусь. Я раньше так же как и ты думал, пока сам не попросил помочь - и тогда все эти разнобойные мнения, стали для меня бесценным бриллиантом с множеством граней.
Lifelover
Автор темы
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Время идеалистов?

#9 Music_DJ » Сб, 14 апреля 2012, 11:37

Lifelover писал(а):Там пока люди изображают из себя учеников СНЛ.

:smile: Что значит изображают? Они либо имеют знания, либо их не имеют. Я склонен видеть второе. Здесь же просто меньше стремятся к официалу, хотя разбираются во многих вопросах больше, чем на НФ.

Lifelover писал(а):Я раньше так же как и ты думал, пока сам не попросил помочь - и тогда все эти разнобойные мнения, стали для меня бесценным бриллиантом с множеством граней.

А мог бы получить четкий и ясный ответ, и двигаться дальше. А не запутываться в бесконечных ответах и советах :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Время идеалистов?

#10 Lifelover » Сб, 14 апреля 2012, 11:52

Music_DJ писал(а): Что значит изображают? Они либо имеют знания, либо их не имеют. Я склонен видеть второе. Здесь же просто меньше стремятся к официалу, хотя разбираются во многих вопросах больше, чем на НФ.
Ну...кто себе скажет честно, что он не имеет знания?!.)))
Наверное имеют, наверное считают, что причастность к СНЛ делает их избранным народом, а нф - землей обетованной...

Вечные баны, конечно, сводят на нет всю их практику, оставляя только понты.
Lifelover
Автор темы
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php