отделено-Благодарность админу Александру

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#22 Agnea » Сб, 14 апреля 2012, 6:07

Lana писал(а):У меня с четверга под окном сейчас такое благо стоит... что гляжу и не могу докумекать, что это теперь НАШЕ и на нём можно ездить... :wacko: Называется ГАЗ 31029. :huh:
Пипец вообще :unsure: откуда-то ещё деньги на него, чтобы дополнительные ремни безопасности поставить и купить детские автокресла,

Кто-то ещё покупает российские машины? :wacko:
По-моему даже иномарка 25-30 летней давности гораздо лучше любой новой современной российской машины. ( в ней ремни безопасности уже предусмотрены ) :crazy:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#23 Фиалка » Сб, 14 апреля 2012, 7:27

Элиза писал(а):Nadin,
Nadin писал(а):техническая реализация обещана через несколько дней
ну вот там и посмотрим :smile:
Ты не веришь людям? :ugu:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#24 dised » Сб, 14 апреля 2012, 7:32

Элиза писал(а):я так вижу- пока ещё благодарить рано.."нас" пока ещё нет :unsure:
Я думаю, что есть заинтересованные люди, которые отслеживают появление ссылки, с появлением которой благая весть будет принесена сюда и с помпой обнародована. Может быть даже в отдельной теме. Может быть даже в Основном разделе.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#25 Saturnia » Сб, 14 апреля 2012, 7:37

dised писал(а):
Элиза писал(а):я так вижу- пока ещё благодарить рано.."нас" пока ещё нет :unsure:
Я думаю, что есть заинтересованные люди, которые отслеживают появление ссылки, с появлением которой благая весть будет принесена сюда и с помпой обнародована. Может быть даже в отдельной теме. Может быть даже в Основном разделе.
Эдик, вот опять ты задираешься. :dont_knou:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#26 Saturnia » Сб, 14 апреля 2012, 7:40

Agnea, не знаю на сколько правда, но слышала, что состоятельные люди в Германии стараются покупать наши Нивы. Во- первых они им нравятся, а во- вторых дабы не афишировать доходы. У нас в стране наоборот :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#27 dised » Сб, 14 апреля 2012, 8:22

babochka писал(а):Эдик, вот опять ты задираешься.

Изображение
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#28 Martin » Сб, 14 апреля 2012, 8:35

На одной из лекций СНЛ рассказывал, что даже "око за око" есть шаг вперед, по сравнению с действиями язычника, который норовит зачистить "обидчика" "полностью", "до основания".
Но это в лекции,
а на известном "форуме":
если "обидчик" чем-то "недоволен", то пусть заново проходит свою инкарнацию.
С нуля.
...
И это называется "Новое" и совсем-совсем не ветхое мышление.

Или такое уже было в веках?
... которые говорят, что чисты
Исаия гл.65
иже глаголют: отиди от мене, не прикоснися мне, яко чист есмь

Мало сказать, соответствовать потребно будет.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#29 Lifelover » Сб, 14 апреля 2012, 9:30

Martin писал(а):На одной из лекций СНЛ рассказывал, что даже "око за око" есть шаг вперед, по сравнению с действиями язычника, который норовит зачистить "обидчика" "полностью", "до основания".
Но это в лекции,
а на известном "форуме":
если "обидчик" чем-то "недоволен", то пусть заново проходит свою инкарнацию.
С нуля.
...
И это называется "Новое" и совсем-совсем не ветхое мышление.

:approve: хорошее сравнение
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Благодарность админу Александру за согласие о возврате ссылк

#30 Music_DJ » Сб, 14 апреля 2012, 9:34

Y-ina писал(а):Александр - это который любит покупать ноутбуки?

И втайне от форума их дарить. Главное - чтобы никто не узнал что это от форума :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#31 Lana » Сб, 14 апреля 2012, 17:26

Agnea писал(а):Кто-то ещё покупает российские машины? :wacko:
Не гнилые и работоспособные - в лёт уходят за несколько дней. На них даже, как оказалось, охотятся перекупщики и спекулируют. :wacko: Поэтому найти такое трудно, и действовать надо быстро. Вообще чудом и эту машину купили. :dont_knou:
Agnea писал(а):По-моему даже иномарка 25-30 летней давности гораздо лучше любой новой современной российской машины. ( в ней ремни безопасности уже предусмотрены ) :crazy:
Так у нас не новая современная. У нас старая "Волга". А это же самый дешёвый и самый вместительный вариант передвижения с самой высокой пассивной безопасностью (насколько читала отзывы, лучше любой иномарки такого же класса, по этому параметру "Волга" - это действительно "танк" :hi-hi: ), работоспособная и не гнилая версия которого идёт по цене навороченного ноутбука. :smile: А поскольку у водителя стаж водительский - 0, и он не любит гонять, то при нашей ораве детишек и финансовом положении это самое то. А ремни - это не так уж дорого, тыщи 2,5 за один. Потихоньку сделаем. Может, родственников попросим помочь. И дорогое автокресло нужно только одно, для самого маленького. Буду искать б/ушный недорогой вариант, есть у нас на городском форуме барахолка. :) Сидушки для старших - даже новые стоят мало.
Только сначала муж должен переделать на себя страховку, чего никто не ожидал. Но ничего, на это-то средства остались. Потихоньку и с остальным разберёмся. :smile:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#32 AKRESS » Сб, 14 апреля 2012, 18:41

babochka писал(а):Эдик, вот опять ты задираешься. :dont_knou:

babochka - та забей на этот бред... :smile: Я вот давно забил... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#33 Music_DJ » Сб, 14 апреля 2012, 18:47

Lana писал(а):Потихоньку и с остальным разберёмся. :smile:

Ну удачи Вам :rose: Тока с российским автопромом поосторожнее, он далек от идеала :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#34 Lana » Сб, 14 апреля 2012, 22:14

Спасибо. :?
Music_DJ писал(а):Тока с российским автопромом поосторожнее, он далек от идеала :smile:
Дааа, муж уже "распробовал", когда попытался нажать на ходу на тромоза... после обучения на жигулёнке... ага... :crazy: "а они, оказывается, сопротивляются!!!!!! для более плавного торможения" :shock: :-D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#35 Music_DJ » Сб, 14 апреля 2012, 22:43

Lana, ну дай бог разберется. А тормоза штука опасная, проверять периодически надо. Единственная авария "по моей вине" у меня произошла, когда завоздушилась система тормозов на моей машине, и я нажал на тормоз, а он провалился :( Впереди был спортивный мерседес с эксклюзивной раскраской... :grin: После этого я долго не мог спокойно ездить, все тормоза проверял :hi-hi:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#36 Nadin » Сб, 14 апреля 2012, 23:15

babochka писал(а):Agnea, не знаю на сколько правда, но слышала, что состоятельные люди в Германии стараются покупать наши Нивы. Во- первых они им нравятся, а во- вторых дабы не афишировать доходы. У нас в стране наоборот :-D

Тебя обманули)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#37 Lana » Вс, 15 апреля 2012, 20:00

Music_DJ писал(а):А тормоза штука опасная, проверять периодически надо. Единственная авария "по моей вине" у меня произошла, когда завоздушилась система тормозов на моей машине, и я нажал на тормоз, а он провалился :( Впереди был спортивный мерседес с эксклюзивной раскраской... :grin: После этого я долго не мог спокойно ездить, все тормоза проверял :hi-hi:
Да уж, после мерседеса - не удивительно. :ninja:
Music_DJ писал(а):Lana, ну дай бог разберется.
Да, дай Бог. :wub: Коня, как говорится, сначала объездить надо. :pardon:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#38 Martin » Ср, 18 апреля 2012, 9:15

Есть старый анекдот про чукчу-писателя, который на вопрос, "а вы читали писателя NN?", ответил, что однако чукча писатель, а не читатель однако.

Когда-то СНЛ рассказывал историю про то, как одни деятели хотели создать "царство разума" на земле. Только вот ... кто вовремя слушает старые истории?

Спойлер
Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

ДК, диагностика кармы, когда серия книг только начиналась даже был термин "закрыть карму" -- прежде чем устраивать "разбор полетов", требовалось привести себя в относительный порядок, чтобы помощь пациенту не превращалась в моральное уничтожение оного.
Или опять однако чукча не читал ?

А если не читал и не хочет? то только опыт расскажет что такое форум:
Римский форум.Википедия
Римский Форум (лат. Forum Romanum) — площадь в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями. Первоначально на ней размещался рынок, позже она включила в себя комиций (место народных собраний), курию (место заседаний Сената)

Вначале просто базар, затем место народных собраний, только затем нечто большее -- есть этапы Эволюции, через которые не перескочить, которые обусловлены человеческими особенностями.

А если форсировать процесс развития (форума) не имея знания о самом человеке, то ... повторение истории строителей "царства разума", оказывается закономерным.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: отделено-Благодарность админу Александру

#40 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 10:37

Элиза писал(а):а что, сколько времени необходимо, чтобы вписать в шапку НФ нашу ссылку? минута-две? или может я в чём не разбираюсь :unsure:
Элиза, она была, когда я туда заходила пару дней назад.
Сейчас ее нет, специально, зашла проверила :-D :huh: :crazy:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php