«Красоту юной топ- модели уничтожает горб»

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пт, 13 апреля 2012, 21:50

Изображение

12-летнюю модель Сашу Дмитриеву называли самой красивой девочкой России! Работа на подиуме, фотосессии, съемки в кино... Еще несколько месяцев назад её приглашали лучшие итальянские фирмы...

А сегодня девочка отказывается смотреть на себя в зеркало:

у неё вырос горб!

Изображение

http://etvnet.com/tv/peredachi-online/p ... va/487551/
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: «Красоту юной топ- модели уничтожает горб»

#41 Бедный котик » Сб, 14 апреля 2012, 20:21

Ольга Совякина, да у тебя и доченьки... я те доложу... миленькие. :wink: (не в паскудном смысле, а действительно - очень симпатишные).
Молодцы твои бабушка и мама. :approve:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: «Красоту юной топ- модели уничтожает горб»

#42 Бриджит » Сб, 14 апреля 2012, 21:26

Nora писал(а):Фото под спойлером
:wacko:
интересно, а в каких целях делают такие фото? Одно дело фото для детких смесей, памперсов и цветных карандашей - там дети остаются детьми. А вот эти фото для кого? Или для чего? :wacko:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: «Красоту юной топ- модели уничтожает горб»

#43 Brittany » Сб, 14 апреля 2012, 21:53

Варда-Сахара писал(а):интересно, а в каких целях делают такие фото? Одно дело фото для детких смесей, памперсов и цветных карандашей - там дети остаются детьми. А вот эти фото для кого? Или для чего?
Детские модели это часть рекламного бизнеса, который приносит деньги.
Дети рекламируют товары и услуги.
А в наш период времени расцвета педофилии такие фото особенно популярны.

Спойлер
Изображение
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: «Красоту юной топ- модели уничтожает горб»

#44 Бриджит » Сб, 14 апреля 2012, 22:13

Господи, какой ужас :wacko: И главное, родители ведут детей туда сами
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: «Красоту юной топ- модели уничтожает горб»

#45 Y-ina » Сб, 14 апреля 2012, 22:26

Мне нисколько не удивительно, я еще не такое вижу каждый день.
Сейчас родители взбесились, им только престиж нужен, пыль в глаза пустить. О детях даже не пытаются думать.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: «Красоту юной топ- модели уничтожает горб»

#46 Brittany » Сб, 14 апреля 2012, 22:35

tigrizia писал(а):каждый день плавать не менее часа - ин не останется даже намека.
Эту девочку готовили для сборной по синхронному плаванию.

Варда-Сахара писал(а):родители ведут детей туда сами
Наверное они считают, что это престижно и перспективно.

газета "Алфавит", № 36 (146) от 2001-09-05
На Западе юные звёзды рекламы и кино приносят родителям хорошие деньги – детский модельный бизнес существует там лет 30. У нас – от силы лет восемь. Никаких особых барышей семьи детей-моделей не имеют. Двигает этот бизнес сила не менее мощная, чем жажда наживы, – неудовлетворенное родительское тщеславие.

Спойлер
В крупный торговый комплекс в помещении за подиумом ввалилась озорная громкоголосая ватага. Шум, визг – им от 3 до 10. Художественный руководитель рассадил всех по креслам. Визажисты взяли кисточки и... Вместе с тенями и помадой на лица ложится выражение холодного превосходства. Оно натуральнее и жёстче, чем у взрослых моделей, – дети не различают жизнь и игру.

Спойлер
Худрук напутствует 10-летнюю Анжелу:
– Нога чуть прогибается, весь вес – на пятку. И смотри поверх голов, не подмигивай родным. Помни, ты – модель.

Она помнит. Через минуту Анжела возвращается. И хотя зал за спиной, её веки по-прежнему чуть опущены, рот приоткрыт...

Рядом с подиумом на низких стульях сидят организаторы показа. Здесь же дамы в широкополых шляпах и длинных юбках – обозреватели модных журналов. Что они напишут, я знаю заранее: "Всё было по-взрослому. Движения, улыбки... Юные модели держались как настоящие манекенщицы".
Спойлер
Прилипли к подиуму родители. Они делятся на две группы. Первые, в основном папаши, – в золотых цепях и дорогих костюмах. Им без разницы, кто модель – жена или ребенок... Вторые – небрежно одетые женщины. И те и другие ревниво следят за финальным выходом: где стоит их чадо, возьмёт ли его модельер за руку.

Спойлер
Почти при всех крупных модельных агентствах есть школы юных моделей. Занятия от месяца до полугода, цена – от 100 до 400 долларов. Попадают в базу данных те, кто закончил курсы при этом агентстве. Например, в модельную школу агентства "Види Вичи" (рекламу часто крутят по ТВ) берут всех, заявляя, что некрасивых детей нет... Лесть не особо тонкая, но действует. Прибавьте к этому рассказы о специальном контракте, по которому чуть ли не все дети "Види Вичи" попадают на "Мосфильм". И родитель лезет в карман за бумажником.

Спойлер
На самом деле контакты с киностудиями есть у любого крупного агентства. На "Мосфильме" пока не наблюдают наплыва питомцев "Види Вичи", зато их мордашки и имена в изобилии встречаются в Интернете... Увы, другим агентствам они не нужны. Основные деньги приносит именно обучение детей. За съёмку в рекламе, кино или участие в детских показах мод у нас платят мало: в среднем $100–200 на группу из 6–7 человек. Однако...

– Многие родители сами готовы заплатить, лишь бы их ребёнка сняли в рекламе или фильме, – говорит президент конкурса "Маленькая красавица России" Владислав Метревели.
Спойлер
Гордиться своим чадом – естественное желание. Ученики таких московских школ, как "Step Hause", "Катюша", принимают участие в городских праздниках, фестивалях театров детской моды. На занятиях ребятам преподают хореографию и пластику. Летом ученики разъезжаются на каникулы. Нормальное, интересное детство. Правда, в Москве не наберётся и десятка таких школ...

В большинстве школ и агентств вам предложат посмотреть детский хедбук – каталог фотографий моделей. Вот 5-летняя девчонка. В ушах огромные серьги, ярко-красные губы и подведённые, как у Тейлор в "Клеопатре", глаза. Дети приносят агентствам мало денег, поэтому и агентства на них почти не тратятся. Съёмку заказывают и оплачивают родители. Иногда, если нет денег, красят и одевают дочерей мамы.

– Лида, покажи ладошки. Так, теперь – зубки. Хорошо.

Спойлер
В одной из модельных школ идёт отбор (кастинг) для фильма. Перед режиссёром стоит девчонка шести лет. Нервно теребит пояс платья.

– Что ты умеешь делать? – спрашивают её.
– Я умею рисовать собак...

Рядом женщина в стоптанных босоножках, линялой майке. Мама. Режиссёр объясняет, что роль маленькая, бюджет фильма небольшой. Она словно не слышит. Ей говорят, что съёмки будут в июле – августе, дата пока неизвестна.

Спойлер
– Ничего, ничего. Мы хотели поехать к бабушке в Кисловодск, но теперь останемся в Москве на всё лето.

Режиссёр выясняет, есть ли у девочки диатез. Оказывается, на фрукты и сладкое.

– Не давайте ей ничего из этого – съёмку могут назначить на любой день.

Мама торопливо кивает. Они приехали из Кисловодска – её родители гордятся тем, что дочь с внучкой живут в Москве. А теперь ещё будет фильм...

Тут же рядком выстроились остальные девочки. Грустные. Ребёнок шести лет отлично понимает, что его не выбрали. Не понимает – почему. За дверью ждут мамы.

Спойлер
– Ты должна была понять, чего хочет дядя, я же тебя учила!

Мамы похожи на уток, неожиданно обнаруживших в гнезде лебедёнка. И прилагают все силы, чтобы он быстрее превратился в лебедя. Зачем? На это все отвечают одинаково:

– Она будет богатой и знаменитой. Когда дочь вырастет, она поблагодарит меня. В конце концов, все звёзды так начинали – Милу Йовович мать с детства таскала по кастингам, а Джоди Фостер вообще принесли на съёмки в 3 месяца...
– С чего начинается восхождение к славе? – спрашиваю у мамы одной из девочек, не прошедших мосфильмовский кастинг.
Спойлер
Ребёнок с детства должен освоить образ. Тот, который будет нравиться нужным людям и приносить деньги. Она уже умеет ходить, как взрослая модель, держаться... Правда, Нелли всё ещё немного наивна (Нелли 6 лет. – В.К.). Мы почти каждый день ходим на кастинги, и она устаёт... Но она обязательно скажет мне спасибо!
Я сама всегда хотела быть актрисой. Не повезло – не фактурная внешность. Но я уверена, что буду мамой звезды.

Спойлер
Она оправила на Нелли короткую атласную юбку и гордо вышла на улицу, крепко держа дочь за руку.

Детский показ закончился. Пока родители осаждали за кулисами художественного руководителя, а визажисты собирали кисточки, я подошла к Анжеле. Почти у всех такие имена – Анжелика, Нелли, Агата, Риорита, Георгина... Разговаривая со мной, Анжела все время улыбается, показывая ровные белые зубы:

– Мама следит, чтобы я всегда улыбалась. Особенно если рядом режиссёры или представители прессы.
– Кто-кто? Ты с ними хоть раз говорила?
– Нет, но папа с мамой говорят, что буду.
– Тебе нравится твоя работа?
– Да. Только... Мне очень страшно на кастингах. Потому что взрослые обсуждают меня так, как будто меня в комнате нет. И потому что мама с папой рассердятся, если меня не выберут. Ну, может быть, не рассердятся, а огорчатся. А вообще, хочется поехать к морю.

Поехать ей не удалось: предстояли съёмки для интернетовской рекламы канцтоваров. Так что, как и 6-летняя Лида, лето она провела в Москве.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: «Красоту юной топ- модели уничтожает горб»

#47 Ольга Совякина » Вс, 15 апреля 2012, 5:37

Бедный котик писал(а):Молодцы твои бабушка и мама.
а то :-D Я могу дергаться и раздражаться пока не повлазит еще че нить, но благодарность испытываю постоянно :smile:
Варда-Сахара писал(а):интересно, а в каких целях делают такие фото? Одно дело фото для детких смесей, памперсов и цветных карандашей - там дети остаются детьми. А вот эти фото для кого? Или для чего?
гордыня.. Мой ребенок самый самый :cool: . Я сотворил ТАКОЕ чудо, таку красоту :cool: А потом подключаются деньги и уже не остановить :(
Y-ina писал(а):Сейчас родители взбесились, им только престиж нужен, пыль в глаза пустить. О детях даже не пытаются думать.
:yes:
Не дай Бог в семье достаток и более-менее симпатичная девочка. С 5 лет начинаются наряды, парикмахерские-укладки-маникюры и др " дешевые" и не очень понты :pont:
Лучше бы себе вместо ребенка собачку карликовую завели при таком желании в куклы играть.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php