Письмо Лазареву С.Н. + ГОЛОСОВАНИЕ за возврат ссылки на СФ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Поддерживаете ли Вы возвращение ссылки на Старый форум на Новом сайте?

Да, поддерживаю
46
81%
Нет, не поддерживаю
3
5%
Мне безразлично
8
14%
 
Всего проголосовавших: 57

#1 AKRESS » Чт, 12 апреля 2012, 16:58

Открытое письмо в адрес Лазарева С.Н. и администратора Александра от участников Старого форума (СФ) о возврате недавно удалённой ссылки на СФ на Новом сайте.

Уважаемые Сергей Николаевич и администратор Александр!!!

Недавно участники Старого форума обнаружили, что с Нового сайта была удалена (кем именно - пока не совсем понятно) ссылка на Старый форум.

Возможно - данное решение было вызвано какими-то объективными и закономерными причинами, связанными с концепцией построения Нового сайта, в том числе, возможно, было согласовано и непосредственно с Лазаревым С.Н. и администратором Александром. Однако - поскольку участникам Старого форума было неизвестно - было ли такое решение об удалении ссылки на СФ согласовано с Вами - уважаемые Сергей Николаевич и Александр, - то участниками на Новом форуме были заданы по этому поводу вопросы одному из администраторов Нового форума с ником Пользователь.

Однако - вместо ответов на корректно заданные вопросы по этому поводу данный администратор без объяснения причин удалил с Нового форума (вместе со всеми их сообщениями) всех обратившихся с этим вопросом участников.

В свете исследований ДК данная ситуация может послужить наглядной демонстрацией механизма нарушения обратной связи между управляющим звеном (отдельными представителями администрации Нового форума) и народом (участниками форумов ДК), ввиду чего её анализ может оказаться интересным с практической стороны.

Данная ситуация более подробным образом описана в ранее созданных участниками темах - Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ, Зачем вам ссылка на форум? и др...

Если размещение на Новом сайте ссылки на Старый форум окажется нецелесообразным - то мы, участники Старого форума, постараемся принять данную ситуацию как должную, однако - пока - на внешнем уровне, в рамках имеющихся возможностей, попытаемся её изменить также и на уровне человеческой логики - насколько это окажется возможным и не будет противоречить Божественной воле...

С уважением, участники ФДК (те, кто поддерживает данное Обращение).
_____________________
Просьба к участникам - в этой теме голосовать по этому поводу ("ЗА" или "ПРОТИВ" или "БЕЗРАЗЛИЧНО" относительно возврата ссылки) - как путём использования соответствующей функции голосования, так и непосредственно в теме - кто этого желает - с размещением не более одного сообщения от одного участника ФДК (с возможностью его последующей корректировки) - с отображением своей позиции... Иные сообщения, по возможности, будут переноситься в вышеобозначенные темы, касающиеся данной ситуации: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ, Зачем вам ссылка на форум? - и др...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна


#3 Дежанейров » Чт, 12 апреля 2012, 17:03

ЗА
Дежанейров

#4 AKRESS » Чт, 12 апреля 2012, 17:17

Полагаю, что было бы целесообразно, если бы оба форума - как Новый, так и Старый, - пользовались бы, в соответствующей части, РАВНОПРАВНЫМИ правами в плане своей представленности на ресурсах ДК, что обеспечило бы ЗДОРОВУЮ конкуренцию между обеими этими ресурсами и служило бы определённого рода БАЛАНСИРОМ для негативных тенденций каждого из них... :smile:

Поэтому - "ЗА" возвращение ссылки... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#5 Saturnia » Чт, 12 апреля 2012, 17:20

"За"
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#6 Ашикирахо » Чт, 12 апреля 2012, 17:23

кю удалили - но это означало - за :grin: :-D
Ашикирахо

#7 MAX_X » Чт, 12 апреля 2012, 17:25

Меняю свое мнение с "Безразлично" на "ЗА"
Нужно поддержать ФДК, мнение поменял прочитав аргументы форумчан.
MAX_X

#8 Natish » Чт, 12 апреля 2012, 17:51

Безразлично. Уже, кажется, выяснили, что у форумов разные задачи и направления, о какой конкуренции может быть речь?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#9 спок » Чт, 12 апреля 2012, 18:08

ребята, а зачем нам ссылка с НФ на СФ?

не будет, будем тут общаться, пока форум не зачахнет, потом можно будет переместится на новый. я не проголосовал, хочу мнения послушать, за что стоит голосовать.

/В свете исследований ДК данная ситуация может послужить наглядной демонстрацией механизма нарушения обратной связи между управляющим звеном (отдельными представителями администрации Нового форума) и народом (участниками форумов ДК)/
мы общаемся в свете ДК, хай администрация рулит как ей удобно, а то мы со своей обратной связью весь корабль завалим :dont_knou:

Жемчужина писал(а):Безразлично. Уже, кажется, выяснили, что у форумов разные задачи и направления, о какой конкуренции может быть речь?
о, устами женщины истина глаголит!
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#10 Lana » Чт, 12 апреля 2012, 18:39

Как один из давних участников ФДК и один из модераторов НФ хочу добавить к информации в первом собщении. Чтобы ситуация не выглядела однобокой.
AKRESS писал(а):Полагаю, что было бы целесообразно, если бы оба форума - как Новый, так и Старый, - пользовались бы, в соответствующей части, РАВНОПРАВНЫМИ правами в плане своей представленности на ресурсах ДК
Ссылки на НФ на сайте http://lazarev.ru/ не было и нет.
Ссылки на НФ с этого форума никогда не было и нет.

Ответ администратора НФ под ником Пользователь по поводу удаления ссылки на ФДК с сайта http://lazarev.org/ заключается в следующем: на старом форуме нет ссылки на новый форум; сейчас при каждой версии официального сайта есть ссылка на один соответствующий официальный форум.

По конкуренции между форумами. Единогласным решением администрации НФ было - сравнения форумов на НФ прекратить, не допускать переноса конфликтов с ФДК на НФ, конфликты каждого из форумов должны разбираться и решаться на том форуме, где возник конфликт. Позиция воплощена в действие и является нормой на протяжении нескольких месяцев.
Считаю идею конкуренции между форумами деструктивной и не нужной, потому что она противоречит задачам обоих форумов и ведётся неконструктивными методами.

По голосованию: безразлично.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#11 Deri » Чт, 12 апреля 2012, 18:52

Lana писал(а):По конкуренции между форумами. Единогласным решением администрации НФ было - сравнения форумов на НФ прекратить, не допускать переноса конфликтов с ФДК на НФ, конфликты каждого из форумов должны разбираться и решаться на том форуме, где возник конфликт. Позиция воплощена в действие и является нормой на протяжении нескольких месяцев.
Считаю идею конкуренции между форумами деструктивной и не нужной, потому что она противоречит задачам обоих форумов и ведётся неконструктивными методами.
Правильно и разумно.
Deri

#12 Nilstear » Чт, 12 апреля 2012, 19:00

Жемчужина писал(а):Безразлично. Уже, кажется, выяснили, что у форумов разные задачи и направления, о какой конкуренции может быть речь?
+1 Безразлично.
Никакой конкуренции, а так же равных прав быть не может (по указанной причине).
Вред от страстно-любящих СНЛ с НФ если не заметен самому Лазареву, то - его дело.
Nilstear

#13 Сью » Чт, 12 апреля 2012, 19:05

Конечно за! Это же тоже форум ДК!
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#14 Agnea » Чт, 12 апреля 2012, 19:07

а мне вынесли низачто два преда. жду реакции модераторов. От этого и будет зависеть мой голос.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#15 MAXim » Чт, 12 апреля 2012, 19:11

Lana писал(а):конфликты каждого из форумов должны разбираться и решаться на том форуме, где возник конфликт
:-D
MAXim

#16 Nadin » Чт, 12 апреля 2012, 19:27

Да, поддерживаю.

Дело в справедливости. Сайты не равны. Новый сайт гораздо объемнее старого, там много преимуществ по сравнению со старым.И вообще информация- это ценность. Оба форума офицальны, на обоих должны быть ссылки друг на дружку, как ссылки на информацию. Хотя бы для удобства.

Конкуренция- это хорошо, это развивает, но тогда, когда "игра" идет по-честному, на равных условиях.

Там одни порядки, тут другие. Что лучше, что хуже, покажет время. Да и мы не на соревнованиях. Просто людям должен быть предоставлен выбор, где им кофортнее и интереснее общаться. Возможно и тут и там. Естественным путем, а не путем скрытия инфы о существовании другого форума.
Nadin

#17 Владимир Б » Чт, 12 апреля 2012, 19:45

Да, поддерживаю. Но при этом оставляю решение этого вопроса на усмотрение С.Н.
Почему поддерживаю. В свое время, когда существовал только один этот форум ( как официальный ), была также, если я не ошибаюсь, и ссылка на более старую версию форума. Таким образом, была видна динамика развития, вернее, динамика создания форумов. Да, потом эту ссылку убрали. Но я на тот более старый форум не заходил, так как там не участвовал и пришел сразу сюда. А здесь я участвовал достаточно долго, и поэтому видеть ссылку на данный форум для меня привычно. Пусть это будет чисто субъективно, но это мое мнение.
Lana писал(а):
Ответ администратора НФ под ником Пользователь по поводу удаления ссылки на ФДК с сайта http://lazarev.org/ заключается в следующем: на старом форуме нет ссылки на новый форум;
Приведите, пожалуйста, более точную цитату Орешина Юрия под ником "Пользователь", и тогда без сомнения станет ясна всем участникам ошибочность его утверждения. Кстати, об этом я уже написал в своем письме С.Н.
На этом форуме есть ссылка на оба сайта, а не на один, как утверждал Орешин. А с любого сайта - можно перейти на соответствующий форум. Таким образом, с этого форума на новый можно перейти в два клика. Т.е., на новый форум можно перейти с этого, через сайт, - а ссылка на него есть. А вот с нового сайта, извините меня, ссылки на "старый" сайт http://www.lazarev.ru нет. Может быть вы тогда объясните, почему? Преемственность в развитии, или что-то еще?
Я еще раз подчеркиваю, что решение подобных вопросов должен принимать С.Н. Администрация нового сайта, так или иначе, должна подчиняться С.Н. Пока решения С.Н. мы не увидели. Я думаю, решение С.Н. никто оспаривать не станет, если кому-то оно не понравится - те будут создавать что-то свое.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#18 oldsatana » Чт, 12 апреля 2012, 19:51

Поддерживаю.

Мне все равно, но для ФДК это нужно
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#19 Владимир Б » Чт, 12 апреля 2012, 19:55

Nadin писал(а):
Новый сайт гораздо объемнее старого, там много преимуществ по сравнению со старым.И вообще информация- это ценность.
Как раз-то информации по исследованиям там немного. Там много новостей, политической информации, даже интересных статей. Наверное, потому, что их гораздо легче скопировать со страниц интернета ( более того, С.Н. на e-mail посылают ссылки на эти статьи ), чем размещать информацию исследований С.Н. - на это нужно время, и большое желание. Более того. Администрация нового ресурса не приветствует личную инициативу пользователей в плане размещения и широкого обсуждения этой информации. Так что как раз главной информации - информации исследований С.Н. - там и практически нет. А если даже и будет ( я сомневаюсь, что администрация будет прилагать к этому большие усилия ), при нынешней политике и направленности сайта, возможности обсуждать ее заинтересованным в этом участникам не будет.
Nadin писал(а):
Оба форума офицальны, на обоих должны быть ссылки друг на дружку, как ссылки на информацию. Хотя бы для удобства.

В принципе, да.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#20 ruslana001 » Чт, 12 апреля 2012, 20:50

"За"
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#21 Ирина_ » Чт, 12 апреля 2012, 20:54

Да, поддерживаю.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php