Письмо Лазареву С.Н. + ГОЛОСОВАНИЕ за возврат ссылки на СФ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Поддерживаете ли Вы возвращение ссылки на Старый форум на Новом сайте?

Да, поддерживаю
46
81%
Нет, не поддерживаю
3
5%
Мне безразлично
8
14%
 
Всего проголосовавших: 57

#1 AKRESS » Чт, 12 апреля 2012, 16:58

Открытое письмо в адрес Лазарева С.Н. и администратора Александра от участников Старого форума (СФ) о возврате недавно удалённой ссылки на СФ на Новом сайте.

Уважаемые Сергей Николаевич и администратор Александр!!!

Недавно участники Старого форума обнаружили, что с Нового сайта была удалена (кем именно - пока не совсем понятно) ссылка на Старый форум.

Возможно - данное решение было вызвано какими-то объективными и закономерными причинами, связанными с концепцией построения Нового сайта, в том числе, возможно, было согласовано и непосредственно с Лазаревым С.Н. и администратором Александром. Однако - поскольку участникам Старого форума было неизвестно - было ли такое решение об удалении ссылки на СФ согласовано с Вами - уважаемые Сергей Николаевич и Александр, - то участниками на Новом форуме были заданы по этому поводу вопросы одному из администраторов Нового форума с ником Пользователь.

Однако - вместо ответов на корректно заданные вопросы по этому поводу данный администратор без объяснения причин удалил с Нового форума (вместе со всеми их сообщениями) всех обратившихся с этим вопросом участников.

В свете исследований ДК данная ситуация может послужить наглядной демонстрацией механизма нарушения обратной связи между управляющим звеном (отдельными представителями администрации Нового форума) и народом (участниками форумов ДК), ввиду чего её анализ может оказаться интересным с практической стороны.

Данная ситуация более подробным образом описана в ранее созданных участниками темах - Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ, Зачем вам ссылка на форум? и др...

Если размещение на Новом сайте ссылки на Старый форум окажется нецелесообразным - то мы, участники Старого форума, постараемся принять данную ситуацию как должную, однако - пока - на внешнем уровне, в рамках имеющихся возможностей, попытаемся её изменить также и на уровне человеческой логики - насколько это окажется возможным и не будет противоречить Божественной воле...

С уважением, участники ФДК (те, кто поддерживает данное Обращение).
_____________________
Просьба к участникам - в этой теме голосовать по этому поводу ("ЗА" или "ПРОТИВ" или "БЕЗРАЗЛИЧНО" относительно возврата ссылки) - как путём использования соответствующей функции голосования, так и непосредственно в теме - кто этого желает - с размещением не более одного сообщения от одного участника ФДК (с возможностью его последующей корректировки) - с отображением своей позиции... Иные сообщения, по возможности, будут переноситься в вышеобозначенные темы, касающиеся данной ситуации: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ, Зачем вам ссылка на форум? - и др...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна


#141 AKRESS » Вс, 22 апреля 2012, 0:11

Вилохвост писал(а):чтоб избавится от масеньких и мельчайших тиранчиков, необходимым условием для этого (но не достаточным) является полное равнодушее к тому месту, которое сейчас занимает имярек:
ему всё по хрену - погладят его по головке иль руки за спиной скрутят.....
а уж о занимаемом кресле и речи не идёт!!!... - он же не принцесса на горошене...

В ТЕОРИИ это звучит красиво... Что всё пофиг... Более того - и во всей восточной лит-ре об этом постоянно говорится - о непривязанности и т. д... И мало того - это же ещё и в ДК рассматривается самым подробным образом... :ninja: :ninja: :ninja: Ан - почему-то наша натура так устроена - шо на практике с этим возникают проблемы... :ninja: :ninja: :ninja: Ну - эт так - пофилософствовал я немного... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Письмо Лазареву С.Н. + ГОЛОСОВАНИЕ за возврат ссылки на СФ

#142 Вилохвост » Вс, 22 апреля 2012, 0:24

AKRESS писал(а):В ТЕОРИИ это звучит красиво...
я практически никогда не теотеризирую
а если мои слова иногда и походят на теорию, то тока от того, что я цитирую всем известных людей - к ним доверия гораздо больше
AKRESS писал(а):Ан - почему-то наша натура так устроена - шо на практике с этим возникают проблемы...
А потому что местный гуру ничто не сделал, чтобы его ученики получили полноценную базу для продвижения
как в той притче с советских времен:
- Нам делают вид, что платят зарплату, а мы делаем вид, что работаем
Так и здесь:
нельзя пользоваться только одними наставлениями от гуру, для своего исправления
Надо, чтобы гуру создал условия (школы, ашрамы...), где бы человек проходил на практике все слои методики

и этот форум не есть Ашрам
И Новый тем более...

Так шо... КГБэшник ты наш... хоть и бывший....
Ищи то место, где бы можно было избавиться от этих масеньких тиранчиков!!!!...

и... ЧСВ - это не совсем тиранчик твой?
- от тиранчиков надо избавляться
- а ЧСВ надо только перенаправить, не сводя его до нуля
между этими понятиями только условное внешнее сходство
при больших различиях по внутреннему содержанию
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#143 AKRESS » Вс, 22 апреля 2012, 0:39

Вилохвост писал(а):Ищи то место, где бы можно было избавиться от этих масеньких тиранчиков!!!!...

Как там говорят - хорошо предание - да где ж его найти... :ninja: :ninja: :ninja: Но найдём - когда-то - по-любому... Возможно - в следующих жизнях... :ninja: :ninja: :ninja:

Вилохвост писал(а):и... ЧСВ - это не совсем тиранчик твой?
- от тиранчиков надо избавляться
- а ЧСВ надо только перенаправить, не сводя его до нуля
между этими понятиями только условное внешнее сходство
при больших различиях по внутреннему содержанию

Ага - я помню - помню - у Сидерского - про средоточие ЧСВ как всей нашей гнили, так и всего нашего самого хорошего... И что надо не УНИЧТОЖИТЬ, а поставить под контроль... :ninja: :ninja: :ninja: Но здесь КОНТРОЛЬ - уже должен быть контролем НЕДЕЯНИЯ... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Письмо Лазареву С.Н. + ГОЛОСОВАНИЕ за возврат ссылки на СФ

#144 Вилохвост » Вс, 22 апреля 2012, 0:48

AKRESS писал(а):Возможно - в следующих жизнях...
Чем меня прельщает христианство, тем, что оно не даёт малодушным ни малейшей надежды исправить что-то в будущей жизни:
Делай сейчас всё возможное от себя!!! Здесь и сейчас!!!... поскольку будущего воплощения у тебя не будет!!!... даже не надейся!!!!
AKRESS писал(а):надо не УНИЧТОЖИТЬ, а поставить под контроль... Но здесь КОНТРОЛЬ - уже должен быть контролем НЕДЕЯНИЯ...
Местами мне Сидерский симпатичен
но точно не в этом ракурсе:
чтобы что-то ставить под КОНТРОЛЬ, надо знать - к чему ведёт тот или иной контроль
и даже контроль НЕДЕЯНИЯ не есть панацея:
а где же тогда твоё "я"?... которое должно стать... перерости в твоё Высшее "я"...

Только одновременное исполнение двух постулатов:
1. Нет никого кроме Него
2. Если не Я, то кто?
может привести человека к Истине = к образованию средней линии между этими двумя аксиомами
в спектре которой тебе и раскроются и Он (Нет никого кроме Него) и Ты сам (Если не Я, то кто?)
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#145 AKRESS » Вс, 22 апреля 2012, 0:55

Вилохвост писал(а):Чем меня прельщает христианство, тем, что оно не даёт малодушным ни малейшей надежды исправить что-то в будущей жизни:
Делай сейчас всё возможное от себя!!! Здесь и сейчас!!!... поскольку будущего воплощения у тебя не будет!!!... даже не надейся!!!!

Ага - что-то подобное в ответе я и прогнозировал... :-D :-D :-D

Вилохвост писал(а):Местами мне Сидерский симпатичен
но точно не в этом ракурсе:
чтобы что-то ставить под КОНТРОЛЬ, надо знать - к чему ведёт тот или иной контроль
и даже контроль НЕДЕЯНИЯ не есть панацея:
а где же тогда твоё "я"?... которое должно стать... перерости в твоё Высшее "я"...

Да - собственно - когда я писал про КОНТРОЛЬ - то именно для того, чтобы снивелировать эту самую КОНТРОЛЬНУЮ функцию и написал про НЕДЕЯНИЕ... Понятное дело, что ТАМ что-то ДРУГОЕ, чем КОНТРОЛЬ... А понятия прежденебесных и посленебесных энергий этот момент, скорее всего, именно и поясняют...

Вилохвост писал(а):Только одновременное исполнение двух постулатов:
1. Нет никого кроме Него
2. Если не Я, то кто?
может привести человека к Истине = к образованию средней линии между этими двумя аксиомами
в спектре которой тебе и раскроются и Он (Нет никого кроме Него) и Ты сам (Если не Я, то кто?)


И здесь - обейма руками и ногами ЗА - и более того - есть версия - что именно ЭТО и заключено в глубинной основе Даосской практики СОЕДИНЕНИЯ неких загадошных Син и Мин... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Письмо Лазареву С.Н. + ГОЛОСОВАНИЕ за возврат ссылки на СФ

#146 Вилохвост » Вс, 22 апреля 2012, 1:01

AKRESS писал(а):Да - собственно - когда я писал про КОНТРОЛЬ - то именно для того, чтобы снивелировать эту самую КОНТРОЛЬНУЮ функцию и написал про НЕДЕЯНИЕ... Понятное дело, что ТАМ что-то ДРУГОЕ, чем КОНТРОЛЬ... А понятия прежденебесных и посленебесных энергий этот момент, скорее всего, именно и поясняют...
именно по этим пунктам я те и ответил:
НЕДЕЯНИЕ, как КОНТРОЛЬ - это бревно плывущее по течению
тогда, где твоё Высшее "Я"?
иль ты думаешь, что когда доплывёшь до моря, оно само по себе запросто так тебе и откроется?
AKRESS писал(а):Ага - что-то подобное в ответе я и прогнозировал... :-D :-D :-D
и что?
будешь надеется на своё новое не КГБэшное перевоплощение?
AKRESS писал(а):И здесь - обейма руками и ногами ЗА - и более того - есть версия - что именно ЭТО и заключено в глубинной основе Даосской практики СОЕДИНЕНИЯ неких загадошных Син и Мин..
На счет СуньХуньЧайВыньСухим - ничто не знаю
про то, что пишу - знаю
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#147 AKRESS » Вс, 22 апреля 2012, 1:04

Вилохвост писал(а):будешь надеется на своё новое не КГБэшное перевоплощение?

А тут пока всё просто - шо МОГЁШЬ делать СЕЙЧАС - ДЕЛАЕШЬ... Ну - а шо не смогёшь - то по любому КОГДА-ТО придёцца... :ninja: :ninja: :ninja: Так шо - надейся - не надейся - а пока можем располагать тока тем, шо есть...

Вилохвост писал(а):На счет СуньХуньЧайВыньСухим - ничто не знаю

А... Там интересно... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Письмо Лазареву С.Н. + ГОЛОСОВАНИЕ за возврат ссылки на СФ

#148 Вилохвост » Вс, 22 апреля 2012, 1:07

я уже догадался с твоих слов
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#149 SANTEH65 » Вс, 22 апреля 2012, 18:15

AKRESS, Вилохвост, и что вы воюете- то ...? ребята...ЛЮБИТЕ - ведь это оказывается очень просто... :smile:
SANTEH65
Откуда: Барнаул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Письмо Лазареву С.Н. + ГОЛОСОВАНИЕ за возврат ссылки на СФ

#150 Вилохвост » Вс, 22 апреля 2012, 18:33

SANTEH65, проходи мимо!
и шоры с глаз сними, чтобы лучше видеть происходящее
Вот когда снимешь, тогда и увидешь, что не только мы (Акресс и Вилохвост) не воюем, но и каждый из нас не воюет ни с кем из здешних аборигенов

Единственно - иногда я устраиваю охоту на чёрных магов, которые сюда изредка забредают....

Но это не война, а охота
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#151 SANTEH65 » Вс, 22 апреля 2012, 19:04

Вилохвост, ...охотник..блин...ну ну... :-D
SANTEH65
Откуда: Барнаул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#152 AKRESS » Вс, 22 апреля 2012, 20:47

Вилохвост писал(а):мы (Акресс и Вилохвост) не воюем

Энто да... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#153 спок » Вт, 24 апреля 2012, 19:35

AKRESS писал(а):А тут пока всё просто - шо МОГЁШЬ делать СЕЙЧАС - ДЕЛАЕШЬ... Ну - а шо не смогёшь - то по любому КОГДА-ТО придёцца...
золотые слова
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#154 спок » Вт, 24 апреля 2012, 19:38

Вилохвост писал(а):Единственно - иногда я устраиваю охоту на чёрных магов, которые сюда изредка забредают....
и много поймал?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Письмо Лазареву С.Н. + ГОЛОСОВАНИЕ за возврат ссылки на СФ

#155 Вилохвост » Вт, 24 апреля 2012, 20:01

Будь спок, спок, - все пойманные знают об этом и более того не желают

Хотца попробовать?
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php