Короткие истории, заставляющие задуматься...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 jack » Чт, 12 апреля 2012, 12:37

- Десять лет назад я ушел из рок-группы, чтобы остепениться и стать преподавателем в музыкальной школе. Но каждый день, когда я иду со стоянки в свой класс и мои ученики улыбаются мне, машут руками и приветствуют меня, я чувствую себя настоящей рок-звездой.

- Я всегда очень боялся воды, а сегодня я впервые искупался в море и я не утонул, и меня не съела акула, и это был незабываемый день.

- Сегодня я подвозил своего дедушку домой и по дороге он попросил остановиться у цветочного магазина, чтобы купить бабушке цветы. Когда он вернулся с шикарным букетом, я спросил у него, что за повод сегодня, а он ответил: “Сегодня самый обычный день, просто твоя бабушка очень любит цветы”.

- Сегодня я в качестве волонтера отправился в дом престарелых. В подопечные я выбрал немую 86-летнюю старушку. Почти час я сидел у нее и рассказывал ей разные истории из жизни, а она держала меня за руку и улыбалась. Когда я уходил, я спросил медсестру – всегда ли эта старушка так доброжелательна с посетителями, а медсестра ответила: “Трудно сказать. Я работаю здесь уже семь лет и за все это время вы – первый, кто навестил ее”. Я записался к ней и на следующей неделе.

- Сегодня я и мой коллега устанавливали систему домашнего кинотеатра в роскошном особняке. Было забавно наблюдать, как горничная, напевая песенку и улыбаясь, порхает из комнаты в комнату, в то время как хозяин дома с мрачным видом кричит на кого-то по телефону из-за неудавшийся сделки.

- Сегодня, когда я рассказывала другу фирменный мамин рецепт, я чуть не расплакалась, потому что поняла, как сильно я скучаю по ней.

- Сегодня с утра у меня было ужасное настроение. Я думал, что я бездарность. А потом в обед, когда я играл со своим маленьким племянником, он сказал мне: “Ты такой ловкий и сильный, прям как супермен”, и мое настроение сразу улучшилось.

- Моя 88-летняя слепая бабушка живет вместе со своей собакой-поводырем и 17-летней кошкой, которая тоже ослепла от старости. Собака водит бабушку по дому и это абсолютно нормально, но в последнее время я начал замечать, что она помогает и кошке. Когда та начинает мяукать, собака подходит к ней и трется об нее мордой. Тогда кошка понимает, что помощь пришла и следует за своим поводырем, который приводит ее прямо к миске с едой.

- Сегодня детский хирург и две медсестры из нашей больницы взяли шестимесячный неоплачиваемый отпуск, чтобы отправиться в Судан и предложить бесплатную медицинскую помощь населению Дарфура.

- Сегодня у меня состоялся разговор с моими дочерьми, одной из них 4 года, а другой 6 лет. Я объяснил им, что нам придется временно переехать из нашего дома с четырьмя просторными спальнями в однокомнатную квартиру и мы будем жить там, пока я не найду такую же хорошую работу, как раньше. Когда я закончил, моя младшая дочь спросила меня: “А мы переедем все вместе?”. Я ответил": “Да”. А она сказала: “Тогда все в порядке”.

- Сегодня мой муж нашел на чердаке нашего дома кольцо с бриллиантом. Я и мой бывший парень купили этот дом 15 лет назад. А через шесть месяцев он погиб в автокатастрофе.

- Сегодня я купил своей бабушке ноутбук. Первое о чем она попросила меня – скинуть туда с ее старого компьютера фотографии дедушки и одну из них поставить на заставку. Дедушка умер почти 20 лет назад.

- Моя мама заболела, у нее грипп. Сегодня по дороге из школы, я заглянул в магазин, чтобы купить ей что-нибудь вкусненького. Там я столкнулся со своим отцом. Он стоял на кассе с целым пакетом любимых маминых продуктов, с четырьмя дисками романтических комедий и букетом цветов.

- Прошло уже полгода после смерти моих родителей, но я до сих пор не могу удалить их номера из своего телефона.

- Сегодня я заплакала, когда ветеринар сказал мне, что моя собака очень больна и ее уже не спасти. Увидев слезы на моем лице, моя любимица завиляла хвостом и лизнула меня в щеку, чтобы успокоить меня.

- Сегодня мой отец пришел домой с букетом цветов. Когда он вручил его маме, она спросила у него, в честь чего этот подарок. Он сказал : “Сегодня мои коллеги за обедом жаловались на своих жен и вдруг, сидя там, я неожиданно понял, что прожил с тобой 27 лет, но у меня до сих пор ни жалоб, ни сожалений. Мне с тобой так повезло!”.

- Мой лучший друг – один из лучших студентов нашего университета, он очень остроумен и эрудирован. Он может рассказать много интересного и поднять настроение. Его отец сидит в тюрьме, мать болеет алкоголизмом, а старший брат совершил самоубийство два года назад. Но глядя на него невозможно догадаться, что у этого человека такая тяжелая судьба.

- Сегодня я написал статус в Facebook: “Я очень одинок”, на что мой друг написал мне сообщение: “Есть такое место, как ВнеFacebook. Там много людей, желающих тебя увидеть”.

- Сегодня мой отец, приехав из больницы, где он навещал мою мать, сказал мне: “Наконец-то я понял, что такое настоящая любовь. Это когда ты имеешь право обижаться на человека и высказывать ему претензии, но тебе не хочется этого делать”.

- Сегодня, когда я пришла в школу, я увидела, что моя одноклассница перекрасилась в белый цвет. Я спросила ее, зачем она это сделала и она ответила: “Я захотела посмотреть, пойдут ли мне светлые волосы до того, как начнется химиотерапия”.

- Сегодня очень красивая девушка с идеальной фигурой, которая ходит со мной в один спортзал и всегда казалась мне совершенством, разговорилась со мной и в беседе призналась, что очень долго страдала анорексией.

- Сегодня моя теща приготовила на ужин вареную рыбу. В последний раз я ел ее в детстве и с тех пор не люблю это блюдо, но мне не хотелось никого обидеть и я не смог отказаться. Я попробовал и мне понравилось.

- Сегодня я возвращался на работу с контейнером, в котором было то, что я не успел доесть за обедом. Какой-то нищий подошел и попросил отдать еду ему, я проигнорировал его, а еще через пару минут споткнулся о бордюр и содержимое контейнера оказалось на земле.

- Сегодня я спросила своего шестилетнего сына, кем он хочет стать, когда вырастит и он ответил: “Я хочу стать счастливым.”

- Сегодня я увидела, как огромный парень в татуировках и с ирокезом помогает моему пожилому соседу донести мешки с мусором до контейнера. Позже я спросила у соседа, кто это был, а он ответил, что это просто незнакомый парень, который проходил мимо и предложил свою помощь.

- Сегодня в цветочном магазине передо мной в очереди стоял мужчина, который купил 12 роз. Кассирша посмотрела на него соболезнующе, а он улыбнулся и сказа: “Одиннадцать роз для моей жены, а двенадцатая вам!”, после чего протянул ей цветок. Кассирша еще долго улыбалась.

- Не знаю, кто придумал, что все ботаники и заучки непопулярны. Я вышла замуж за одного из них и мой муж – самый крутой парень в мире.

- Сегодня моя мама сказала: “Лучшие вещи в жизни – не вещи”.

- Сегодня, когда я со своей девятилетней дочерью стояла в очереди в магазине, она попросила меня купить ей шоколадку. Сначала я отказала, но в итоге мне пришлось согласиться. А потом я увидела, как она подошла к маленькому мальчику, который тоже стоял в очереди со своей мамой, и отдала шоколадку ему. Когда я спросила ее, зачем она это сделала, моя дочь сказала, что слышала, как на просьбу мальчика купить ему что-нибудь вкусное, его мама ответила, что пока она не устроиться на новую работу, им придется экономить.

- Меня сейчас не должно было быть на свете. Еще до моего рождения врачи обнаружили осложнения и сказали моим родителям, что они могут меня спасти, но я рожусь умственно-отсталым. Мои родители не сомневались ни секунды. Сегодня я плохо слышу, но при этом свободно владею четырьмя языками и собираюсь со дня на день стать доктором исторических наук. Я благодарен маме и папе.

- Сегодня одна из моих пациенток, принимая меня за своего сына, взяла меня за руку и сказала: “Все будет хорошо”. Я был рядом с ней, когда она закрыла глаза в последний раз. Позже я узнал, что ее сын умер пять лет назад.

- Сегодня я разговорился со своим тринадцатилетним младшим братом о недавнем разводе наших родителей. Я спросил, не грустно ли ему от того, что они больше не любят друг-друга, на что он ответил: “Я думаю, что просто теперь они больше любят друг-друга, когда они не вместе”.

- Сегодня на рок-концерте я видел женщину, которой на вид было около восьмидесяти лет. Она прыгала и танцевала, словно ей восемнадцать.

- Сегодня на улице совершенно незнакомый человек похлопал меня по плечу и сказал: “Ты только представь, если бы тебя не было, мир был бы совершенно другим”.

- Сегодня моя 85-летняя соседка услышала, как я жалуюсь на плохую дорогу рядом с нашим домом и, задумавшись, сказала: “Разве эта дорога плохая? Когда я была молодой, дороги здесь были из грунта”.

- Сегодня, в день моего рождения я получил конверт, в котором был мой бумажник, потерянный мной на прошлой неделе. Деньги, права и документы были на месте. А еще в него была вложена записка: “С Днем Рождения!”.

- Сегодня в очереди в “Фото на документы” я встретила 90-летнюю женщину. Ей нужно было фото на загранпаспорт, потому что свой 91ый день рождения она собиралась встретить, участвуя в африканском сафари.

- Недавно погиб мой двоюродный брат. Он служил в армии, участвовал в военных действиях, сражался за свою страну, а пару недель назад его сбил пьяный водитель.

- Сегодня утром я видел бездомного с картонкой в руках, на которой вместо привычного “Подайте денег” было написано “Подарите мне свою улыбку”.

- Сегодня я получила письмо от моего мужа. Он служит в другой стране. В письме говорилось: “Я не скучаю по тебе, я скучаю по нам с тобой”. Я никогда раньше не слышала подобной формулировки, но я очень хорошо поняла, что он чувствует.

- Мне 22 года и недавно я узнала, что никогда не смогу иметь детей. Раньше я всегда говорила, что не хочу быть матерью, но теперь я плачу каждый раз, когда вижу в магазине детские товары, потому что у меня теперь нет выбора.

- Сегодня меня и моего сына на улице застал сильный дождь. Мы уже приготовились вымокнуть до нитки, когда парень из проезжающей мимо машины протянул нам зонт.

- Сегодня я провожал своего сына в школу и по дороге встретил своего бывшего одноклассника, над которым я все-время издевался в детстве. Увидев меня, он очень обрадовался, обнял меня и сказал, что я великолепно выгляжу.

- Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию. Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.

http://jackbl108.livejournal.com/54316.html
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#3 Music_DJ » Чт, 12 апреля 2012, 12:39

- один админ на НФ реально начал сносить темы и удалять пользователей. Потом удалять ссылки.


Спойлер
в качестве дополнения :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#5 jack » Чт, 12 апреля 2012, 13:12

Music_DJ, это ты жаловаться сюда прибежал?

Зря. Я не был на НФ ни разу с момента его запуска. И что-то не хочется. А уж с админами воевать....
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#6 Music_DJ » Чт, 12 апреля 2012, 13:17

jack писал(а):Music_DJ, это ты жаловаться сюда прибежал?

Зря. Я не был на НФ ни разу с момента его запуска. И что-то не хочется. А уж с админами воевать....

Нет, просто актуальная история для многих сейчас на форуме :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#7 Айрим » Чт, 12 апреля 2012, 13:22

Music_DJ писал(а):один админ на НФ реально начал сносить темы и удалять пользователей.
Облако в штанах :-D
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#8 здравствуй день » Чт, 12 апреля 2012, 13:51

Джек, здорово (пока прочитала около половины)
вот это реально поразило //Сегодня детский хирург и две медсестры из нашей больницы взяли шестимесячный неоплачиваемый отпуск, чтобы отправиться в Судан и предложить бесплатную медицинскую помощь населению Дарфура//.
Я бы так не смогла, ну точно не смогла бы
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#9 Айрим » Чт, 12 апреля 2012, 15:25

здравствуй день писал(а):вот это реально поразило //Сегодня детский хирург и две медсестры из нашей больницы взяли шестимесячный неоплачиваемый отпуск, чтобы отправиться в Судан и предложить бесплатную медицинскую помощь населению Дарфура//.
Я бы так не смогла, ну точно не смогла бы
недавно смотрели с мужем фильм, основанный на рельных событиях, "Проповедник с пулеметом"...о борьбе за жизнь несчастных измученных войной африканских детей...
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#10 Brittany » Чт, 12 апреля 2012, 18:11

jack, спасибо за истории! :heart:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#11 Dmitrig » Чт, 12 апреля 2012, 18:34

Спасибо, Джекочка :wub:
Истории класс! :approve:

:rose:

:heart: :heart: :heart: :heart:
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Короткие истории, заставляющие задуматься...

#12 Папа_Карло » Чт, 12 апреля 2012, 20:43

jack, Спасибо! Что немного грустно, что это истории не из нашей страны, это просто чувствуется, но, всё равно, здорово!!!
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php