Мой консервный интернет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бедный котик » Ср, 11 апреля 2012, 23:32

Сразу сообщаю, шо буду делиться своим удовлетворением и… заодно хвастаца.
Значить не буду описывать фсе мои мытарства с инетом. Вкратце – я живу в самом центре города, где каждая вторая собака окончила наш Таганрогский радиотехнический интститут… и половина из сих собак программисты, а другая – радиотехники. И в такой обстановке не стоит лишний раз оговариваться, что если что-нить в стране, а то и в мире появляется новенькое в плане радиотехники – оно тут же появляется в нашем радио-компово-любительском городишке.
Мало того – в ста метрах от моего дома – как раз и напходится сие средоточие новаторской перспективной радио-компово-технической мысли… через коротенький квартальчик.
И во всём этом окружении, во всей этой идиллии радиотехники и всего что с ней связано – я в течение 10 лет не мог поставить себе нормальный телефон (проводной так и не поставил), а когда получил радиотелефон – инет на нём был невозможет из-за дохлости самого аппарата (а другими не обеспечивали)…
В обчем – долгое время пользовал дорогущий и медленнющий инет через мобилу.
Потом полегчало – поставил наипервейшие только-только появившиеся в городе USB-модемы – СкайЛинк (другие тогда ещё не доросли до этого)… по 1,5 р/М со скоростью 150Кбит/с… В очем – не дёшево, но… ужо прогресс.
Потом пару лет назад случилось первое чудо - телефонная кумпания решила нас, горемык (ибо таких не мало) – заменила старое шестикилограмовое CDMA-евское одоробло, на более новое (не ахти какое, но всё же), НО – там был встроенный модем и возможность подключения инета… Стал он у меня – по 0,8р/М с той же скоростью – 150 Кбит/с… Это был прогресс.
И вот в ноябре прошлого случилось второе чудо – наша телефонка ввела тариф – безлимитный, НО – со скоростью – 128 Кбит/с… Но, это был настоящий прорыв.
С тех пор мне понравилось сидеть на безлимитке, но, сами понимаете – что-нить скачать – это было настоящая проблема. Помню дочке какую-то нужную для школы развивающую программулину «Черепаху» в 4Г качал около месяца…
Так вот, с нового года я озадаился подключиться к быстрому и дешёвому инету. Идей было масса. Я прошерстил кучу инет литературы… Провёл кучу личных тендеров всех возможных поставщиков услуг (а сейчас практически любая мобильная компания даёт USB-инет)… Но, ни один вариант не удовлетворил. Проводной подключить нет возможности. Оптику по кварталу проводили, НО только для многоэтажек, а мы, частники – сосите палец. Мобильные операторы пугают своими резкими падениями скорости – вроде безлимитка и вроде бы 7G, но при скачивании более 4-5Гигов/мес – скорость падает до полных тормозов – 64Кбит/с… Хошь продлить скорость – плати бабло.
Теперь самая суть. Живут у меня соседи через дорогу, метров 50. И у них провода есть и инет с модемом с WiFi раздачей. Безлимитка… Дешёвка. И скорость – 8МБ/с… И мы с ними закадычные друзья – то я к ним за помощью бегу (у них отец сантехник и мне все трубы по дому тянул), то они ко мне по компам и всякой аппаратуре бегут. Вот так и живём, друг другу помогаем.
В очем – купил я WiFi-адаптеры… создал домашнюю сеть (оба компа законнектил, все телефоны и пр.)… А внешних сетей не вижу… Сижу, горюю… Думаю – неужели в таком радиотехничеком городе, да ещё в самом его радиотехническом районе, да нет залявных WiFi сетей… Отстали мы… безнадёжно. И самое главное – соседей не вижу.
И стал он безисходности – шерстить соответствующую литературу… И вдруг наткнулся, что некие кулибины делают самопальные WiFi антенны из разных подручных материалов… начитался литературы… Воспрял духом… и понеслась. Вначале купил провод для антенны, дорогущие контактеры на них… и вывел антенну на крышу… А она – не зафурычила. Уж слишком длинным был провод, 15м, при допустимых возможных – 5м… Обрезал, перепаял – вроде заработало, но слабовато. Антенну лишь на чердак удалось вывести… А уже там сетей… мама не горюй. Штук с десяток выскочило… Эх, грешил я на свой город и свой район. Продвинутым он оказался, даже уж слишком… ибо множество сетей мешают друг другу и уменьшают скорость работы адаптера.
Давай решать сию проблему. В обчем – выбор пал на узконаправленную антенну, сделанную из… консервной банки. :D Тётя, продававшая кофе, потеряла дар речи, когда столкнулась с клиентом, который выбирал у неё кофе не по принципу его вкусовых качеств, а по принципу – типоразмеров имеющейся у него банки… В итоге был выбран самый хреновейший кофе Пиле, которое даже нюхать не рекомендовано, но зато – обладающий идеальной формы и размеров банкой. :D Кофе сразу пошёл в мусорку… Хотя, я попробовал кружку выпить, но потом целых два дня страдал от ужасно противного послевкусия…
Далее пошёл процесс создания самой антенны… Из соседней мусорки была выловлена ещё пустая банка из под зелёного горошка бандюэль, из которой со скрипом, порезками пальцев и такой-то матери были удалены оба днища… и она была присобачена к кофейной банке как удлинитель трубы (благо они идеально подходят друг к другу по размерам)… Кровища хлестала, но работа ни на секунду не прекращалась… И через каких-то полчаса-час – антенна была готов и пропаяна. А ещё через несколько минут – была благополучно водружена на крышу (я всё таки путём хитрых манипуляций и инсинуаций – сумел создать рабочее удлинение до крыши)…
Мама родная – сколько я сетей увидел… Их было – масса. Несколько интститутских, школьная, куча соседских, и даже штук шесть Аэропортных, который, на удивление, находится от нас километрах в 7-10… И… О чудо… я увидел соседа… :D
Потом ещё пару пару дней точного нацеливания моей «позорной» трубы на соседа (а она должна быть точно нацелена на источник) – и…
Вот теперь, после пары недель трудов,.. изучения литературы,.. проб и ошибок,.. надежд и разочарований... экспериментов... усталости но при этом – полной удовлетворённости результатами своих трудов в итоге – я имею дешёвейший инет (если сосед согласится буду давать ему рубле 200-250 в мес., а то он может и не взять, просто давать инет так, на халяву... он такой)… я имею инет со скоростью до 7МБ/с, полный безлимит без ограничений…
И теперь у меня на крыше стоит сие чудо из состыкованных изолентой консервных банок и прекрасно исполняет свои функциональные обязанности. :-D

Вот почему-то захотелось рассказать сию историю… Просто поделиться.
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда


Re: Мой консервный интернет

#21 Кент » Чт, 12 апреля 2012, 9:03

...а если зубы - через один,считай язва(сам придумал) :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мой консервный интернет

#22 Бедный котик » Чт, 12 апреля 2012, 9:19

Ravik писал(а):Бедный котик, нет, 50м я бы кинул воздухом, а не ковырял бы трамвайные пути.
А ты пробовал когда-нить перебросить какой-нить кабель через 500В силовой оголённый кабель, сечением в 2кв.см (в пальц толщиной) - трамвайной линии... и остаться живым? :hi-hi:
Я не пробовал,... и не хочу... пробовать. :-D
Ravik писал(а):По юсб нет ограничения в 5 метров, но скорее всего понадобиться дополнительное питание, решается юсб хабом с внешним питанием. Но это лирика. Юсб вафля - это ни разу не кошерно.
Не, ну конешно... "Потребует доп питание" (потому как я описывал свои эксперименты с 7 метровым кабелем - вроде и работет, но каждую минуту рвёт и перегружаеца). Да и антненный кабель можно пробросить толщиной в палец, так его и на 20-25м пробрасывают без осбых потерь... И усилки и прошивки можно поставить... НО... нафига козе баян? При должном желании и при необходимости скажем установить устойчивую связь с тем же самым скажем Аэропортом на удалении 7-10км - я бы так и поступал и каждый дБ подсчитывал бы... и разъёмы бы выбросил и впаял бы по прямой... и анету бы из самого кабля сваял бы (потому как разъёмы дорогушие поставил исключительно для удобства и для возможности жкспериментировать с разными видами антенн)...
А так - я имею очень устойчивый средний сигнал, через две соседские стенки в цокольном этаже, через кирпичную стену забора, через каждые 3-5 мин проходящие траНваи... с соседом. А если поверчу антенну, то и институтом имею устойчивый коннект, и со школой (у них тоже есть открытые халавные сети, тока с ограниченим скорости)... И всё это обычная консервная банка. :-D
А другие сети взломать - не велика премудрость... Тока - нафига козе баян, если её и так всё уже устраивает.
Возможно, возможно когда мне всё это поднадоест, и тогда я сварганю более мощную системы и найду-взломаю какую-нить оптоволоконную, транслируемую через вафлю... Но, пока меня фсё устраивает. :hi-hi:
Ravik писал(а):Я вообще в этом ничего не смыслю
Та ладно… без обид. Я имел в виду по большей части – вы не знаете геополитической местной обстановки, как те траНвайные линии, соседи и наши взаимоотношения, стены и преграды… Об этом и толковал. А без этого трудно о чём-то реально судить.
А вообще – протяжка ЛАНа – это была самая первая идея… и она даже очень тщательнейшим обрзом обсмактована… и вынуждена была отброситься за неимением техвозможностей.
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: Мой консервный интернет

#23 Кент » Чт, 12 апреля 2012, 9:23

...Лан длиной более 100м - утопия
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мой консервный интернет

#24 Бедный котик » Чт, 12 апреля 2012, 9:30

Кент писал(а):Якобс ничего резать и удлиннять не треба...
Не, самое то - грят, банки из под вискаря. Они длиннючие и дают очень узкий канал и нимбольшее усиление.
Почему я удлиннял банку... ведь в принципе прекрасно работало и без этого... просто хотел сузить канал, а то слишком много лишних сетей хватало, а они мешают друг другу, даже если не законнектены, а лишь видятся, всё равно пакетами обмениваются и скорость адаптера сильно падает.
У меня сейчас на поле зрения всего три сети (одна из которых моя), а до наращивания - штук десять висело.

Кстати, а в инете есть и сдвоенные и строенные варианты... и методы-программулины взломщики сетей.
В принципе - всё решаемо.

Кент писал(а):знал бы Ваши проблемы давно бы дал ссылку на подобные антены
Не, не... эта "проблема-идея" - остро встала всего пару-тройку недельназад, и тут же была реализованна и воплощена... :-D
Я раньше просто смирялся со своей судьбой и не сильно заморачивался с нешением сей проблемы... А тут вдруг - загорелось... К тому же сосед любезно предложил воспользоваться своей линией. :grin:
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: Мой консервный интернет

#25 Ravik » Чт, 12 апреля 2012, 11:29

Бедный котик писал(а):А ты пробовал когда-нить перебросить какой-нить кабель через 500В силовой оголённый кабель, сечением в 2кв.см (в пальц толщиной) - трамвайной линии... и остаться живым?

Да, мы прокладываем линии и по высоковольным столбам 10 киловольт, есть согласование и на 72 киловольта, но пока не прокладывали. Правда необходимости перекидывать через высоковольку обычно нету. Через трамвайные, тролейбусные перекидывали, есть свои хитрости.

Бедный котик писал(а):Да и антненный кабель можно пробросить толщиной в палец, так его и на 20-25м пробрасывают без осбых потерь...

Есть у меня и такой кабель, по 7$ за метр. Потери есть и в нем(в аиркоме 0,21дб/м, в лмр 400 - 0,22дб), и не такие маленькие как хотелось бы. На 20-25 метров не поможет и внешняя антена по типу калифорнии на 24 дб. Желательно уже ставить манусовский усилитель. У нас максимальный пролет 37 метров, но там стоит усилитель, который только компенсирует потери в кабеле. Уже давно такого изврата не используется, и приемник переноситься в гермобокс к антене, чтобы пигтейл был не больше 30 см.
Бедный котик писал(а):А вообще – протяжка ЛАНа – это была самая первая идея… и она даже очень тщательнейшим обрзом обсмактована… и вынуждена была отброситься за неимением техвозможностей.

Я согласен что не видя ситуации и згая только расстояние в 50 метров, можно надумать все что угодно, но уверен не все так трагично.

Кент писал(а):...Лан длиной более 100м - утопия

На нормальном кабеле (не китай) а хатябы пандуит, у нас есть линки по 160 метров. Кабелем п-296 - 300 метров. Но сейчас эти кабели уже дороже оптики а потому не имеют смысла.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Мой консервный интернет

#27 Бедный котик » Чт, 12 апреля 2012, 15:23

Ravik писал(а):Да, мы прокладываем линии и по высоковольным столбам 10 киловольт, есть согласование и на 72 киловольта, но пока не прокладывали. Правда необходимости перекидывать через высоковольку обычно нету. Через трамвайные, тролейбусные перекидывали, есть свои хитрости.
Да, имея соответствующий опыт, да соответствующее техоснащщение - с любой задачей можно справица... Но ведь я-то не имею их... А летать ещё не научился... :-D И жисть дорога пока. :-D
Ravik писал(а):Есть у меня и такой кабель, по 7$ за метр. Потери есть и в нем(в аиркоме 0,21дб/м, в лмр 400 - 0,22дб), и не такие маленькие как хотелось бы. На 20-25 метров не поможет и внешняя антена по типу калифорнии на 24 дб. Желательно уже ставить манусовский усилитель. У нас максимальный пролет 37 метров, но там стоит усилитель, который только компенсирует потери в кабеле. Уже давно такого изврата не используется, и приемник переноситься в гермобокс к антене, чтобы пигтейл был не больше 30 см.
Чувствую профи... а я ж - любитель делитант. :?
НО... ты даже не представляешь - КАКОЕ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОЛУЧЕНО от того, что САМ... сам всё сделал и докопался до всего. :-D
К тому же - нельзя со счетов сбрасывать, что скажем при прокладке ЛАНа нужно было бы дырявить стены, доставлять лишние неудобство... Ладно там своим (хотя жена бы с дерьмом за это съела, и так пилила и сумасшедшим, "как дурень со ступою" - обзывалась... :-D , ведь я когда увлечён - всё, ни о чём другом голова не работает :-D ), а тут ещё стены или окна дырявить... А ведь ещё и на другой стороне, у соседей всё это требуется... А это... нафиг тем людям это нужно, они тока евроремонт закончили, и тут я со своими дрелями и проводами... :-D Очень не хотелось никому неудобства доставлять.

MAX_X, да да, именно такая (вернее подобная в моём исполнении).
Я когда выставил свою на конёк крыши – тоже повертел… мама дорогая, скока же их там. Штук тридцать сетей со всех сторон. Причём никаких развелекаловок и метров у нас поблизости нет. Только вот у интитута я насчитал как минимум три сети, да аэропотровых штук шесть, одна школьная… а все остальные вроде частные. Причём штук пять из них – без ключа. К школьной законнектился… Всё дало и инет и доступ (тока к другим компам не дало, да и не нужно было)… Только у них инет слабенький… 1G по тесту показало.
К интитутским двум законнектился… В сеть впустило, а дальше – по сети и в инет – внутренний сетевой пароль и пользователя запросило…
Другие не пробовал… Вечерело и времени не было. Сконцентрировался на главной задаче – коннект к соседу.
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: Мой консервный интернет

#28 Stella » Чт, 12 апреля 2012, 15:32

Бедный котик, а там билайн вай фай? У вас такого нет? Или тебе просто хочется самому антену сделать?)))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Мой консервный интернет

#29 Бедный котик » Чт, 12 апреля 2012, 19:44

Stella, понимаешь, сам по себе WiFi сейчас не очень удобный стандарт, на мой взгляд. По многим причинам.
Ведь это очень короткий стандарт, т.е. - зона его действия очень ограничена... причём нормально работает лишь в зоне прямой видимости. Стены, железо и т.п. - это большая проблема для него. Зона его действия ограничивается метрами... Сейчас в ширпотребе стандартные зоны ограничиваются - 150-300 метров и то - в зоне прямой видимости... Случись на пути стена - минус половина как минимум. Только вот сейчас начали только пробовать создавать передатчики и антенны бьющие до 10-15км. Ну, радиоканал есть радиоканал.
Он ОЧЕНЬ удобен на коротких расстояниях - для создания домашней сети, при пользовании халявным инетом в кафешках или аэропортах и пр. Но, использовать его как самостоятельную точку подключение от провайдера - очень неудобно. Сейчас некоторые наши провайдеры предлагают услугу WiFi, но где-то "там", и ессесно моя хижина в зону его действия не попадает. Это во-первых. А во вторых - ЦЕНА. Извините, повременная тарификация и 20р/ч... :wacko: я разорюсь. :-D У меня инет включён по 12-16 часов в сутки... То дети копаюца (сейчас без инета очень трудно учить уроки, то инфа о каких-нить исторических личностях нужна, то география, то история, а то и текст ин.яза перевести - я ругаюсь, шоб мозги тренировали и на халяву не насчитывали, но... за ними рази уследишь... слава Богу в сицсетях не сидят, я категорически запрещаю и журналы проверяю периодически где лазят)... то я по вечерам оторваца не могу, то жена... В обчем - как мы жили лет 10 назад без мобил и инета, ума не приложу? :-D
Есть более удобные варианты - это ЖоПоРеЗ (GPRS) USB-модем. 3 из 4-х мобильных провайдеров предлагают сию услугу. Цена за сам модем сносная 1050р. (месяц назад была 750р.), скорость - 7МБ/с, безлимитка и стоимость - 450р./мес. Причём у всех троих идентично. В принципе нормально и я даже склонялся ужо к этому варианту... НО... единственное что остановило - это ограничение объёма скачивания. 5Гб в мес скачал, и скорость падает до 64Кбит/с... :wacko: Это не скорость... это планомерное целенаправленное разрушение нервной системы и вытягивание всех жил (знаю о чём говорю, ибо долго сидел на скорости - 128Кбит и не мало нервов потратил, а тут - вааще в 2 раза меньше... ужжжос) :wacko: Лимит у них поденный - 250МБ/сут, и падение скорости... А шо такое 250МБ при скорости 7МБ/с... Это тьфу. Другой мой сосед купил такой модемчик, он ваще - начинающий компьюторщик (хотя ужо далеко не молод)... ну чё... не где и не лазил, в социалках посидел... В общем - скорость у него закончилась ровно через неделю... :-D А потом до конца месяца ещё раз пять по 200 руб. носил шобы скорость пролить... А там тоже - 200 положишь, 2ГБ получишь... а потом снова - тащи... :-D И как он не экономил - всё равно у него не получаеца месяц в рамках войти... :-D
Почесал-почесал я репу... и отказался от сего варианта. Оставил его на всякий пожарный случай... :grin: На случай если не решу сию проблему другими методами...
Ну, вот... решил... :-D И теперь фсё нормально... Я удовлетворён и доволен... :-D Много ли челу для щастья нужно - антенну из консервных банок сварганить и... жысть удалась! :approve: :-D
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: Мой консервный интернет

#30 Бедный котик » Чт, 12 апреля 2012, 19:50

MAX_X, у тя подставка крутая... :-D небость треножик фотика при общил?!
А я на к досточке присобачил и лентой пластика перетянул... :-D
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: Мой консервный интернет

#31 Бедный котик » Чт, 12 апреля 2012, 20:08

Кстати, вот хотел вопрость спецов (коих оказалось не мало тут)...
Вот нашёл многое по WiFi-ю... А вот как проверить уровень сигнала - не нашёл. Вот скорость инета как проверить - нашёл, а вот именно уровень сигнала проверить - не нашёл. А не мешало бы при направлении антенны наблюдать за этим параметром.
Не подскажите, как бы решить сию проблему? Есть какие-нить грамотные и удобные проги для этого (я поискал в инете, да не нашёл ничё путнее)? :dont_knou:
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: Мой консервный интернет

#32 Stella » Чт, 12 апреля 2012, 20:28

Бедный котик, мобильный инет через модем - это конечно не для слабонервных. Я чисто для работы купила себе билайновсий модем безлимитный пакет за 450 руб..... это ж никакой ролик не посмотреть, про кино онлайн - вообще молчу. Сейчас работаю в центре и ноут ловит билайн вай фай фри... как ни странно, но даже при двух делениях сигнала скорость вполне сносная.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Мой консервный интернет

#33 Stella » Чт, 12 апреля 2012, 20:52

на башорге сегодня прочитала)))))

Обсуждение Вай-фай антенны на 25 dbi:
...Как я писал в самом начале, антенна покупалась в офис для подключения к бесплатной точке доступа, но к сожалению даже с этой антенной «халявы» не удалось достать. Сейчас заказал усилитель, буду пробовать использовать его.

Комментарий: Русский человек настолько любит халяву, что готов за нее отдать любые деньги.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Мой консервный интернет

#34 Бедный котик » Чт, 12 апреля 2012, 21:02

Stella писал(а):Комментарий: Русский человек настолько любит халяву, что готов за нее отдать любые деньги.
:approve: :-D
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: Мой консервный интернет

#35 Человеков » Чт, 12 апреля 2012, 21:46

Бедный котик, Ну ты Кулибин :approve:.
Чего только не придумаешь от безысходности.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Мой консервный интернет

#36 Music_DJ » Чт, 12 апреля 2012, 21:52

Ох, блин, интернет-провайдеры вообще беда России :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мой консервный интернет

#37 Человеков » Чт, 12 апреля 2012, 21:54

Stella писал(а): Русский человек настолько любит халяву, что готов за нее отдать любые деньги

при чём тут русские. Это общее свойство неразвитой людской натуры. Реклама его постоянно эксплуатрирует.
На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош- и делай с ним, что хошь

Есть хорошая пословица:
-скупой платит дважды,
-тупой платит трижды,
а лох- платит всю жизнь
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Мой консервный интернет

#38 Папа_Карло » Чт, 12 апреля 2012, 21:57

Бедный котик, Ты ему, чего-нибудь полезное дари периодически, если деньги не возьмёт :grin: :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мой консервный интернет

#39 Бедный котик » Чт, 12 апреля 2012, 22:03

Папа_Карло писал(а):Бедный котик, Ты ему, чего-нибудь полезное дари периодически, если деньги не возьмёт :grin: :wink:
Не, ну это ессесно... Я и так всегда безотказно им попогаю при необходимости. Оба их компа настраивал-перенатраивал... инеты и пр...
За сим не заржавеет. :wink:
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: Мой консервный интернет

#40 Ravik » Пт, 13 апреля 2012, 8:26

Бедный котик, для юстировки антенн мы обычно использовали карточки ориноко, и софт что с ними шел - клиент менегер.
Спойлер
Изображение
Но не уверен что оно будет работать на другом оборудовании кроме ориноко/люцент. Точнее уверен что не будет.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php