НФ. Обалдеть!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бедный котик » Ср, 11 апреля 2012, 9:35

У меня нет слов.
Честно говоря, просто в шоке. :dont_knou:
Вчера залез на НФ (давно там не был). Смотрю - настройки снеслись, в общем тема представления изменилась, стала ядовито-зелёная, вместо любимой светло-серенькой.
Решил задать вопрос администрации.
Создал тему, где задал два вопроса и поделился одним наблюдением.
Вопросы - Почему удалили возможность настройки представления и почему Орешин стал Пользователем.
Поделился наблюдением, что в модератории у них почти фсе бабы (из 12-ти - 11 баб)...
Тему создал в их ТП.

Всего-то. Сегодня, пробую войти. :dont_knou:
Темы моей нет... Рылся в ТП и в Беседке... не нашёл.
При попытке войти под своим профилем, сообщает - "Такого имени пользователя не найдено в базе".

Я не понял? Шо бы это значило? Шо, там на карачках нужно вползать да в поклонах лоб расшибать, шобы тебя за пустяки не четвертовали бы...
Хто их ихних иодеров, появляющихся тута может мне прояснить ситуёвину...
Шо, вопросы вааще задавать низя?.. Под страхом смертной казни?

Звезда в шоке... Кроме как "полный Пи..(с)ец" - у меня неть слов. :eek:
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда


Re: НФ. Обалдеть!

#321 Dmitrig » Сб, 14 апреля 2012, 14:21

Nadin писал(а):Я думаю, что языческий подход все же лучше, чем отсутсвие подхода))))
Я так не думаю.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: НФ. Обалдеть!

#322 Nadin » Сб, 14 апреля 2012, 14:23

Dmitrig, думаешь, атеизм лучше? :unsure:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: НФ. Обалдеть!

#323 Milady » Сб, 14 апреля 2012, 14:29

Nadin, лучше Монотеизм :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: НФ. Обалдеть!

#324 Holger » Сб, 14 апреля 2012, 14:42

Dmitrig писал(а):
Бедный котик писал(а):Люди наконец-то начали думать не только о теле, но и о душе.
Не факт. Тут Осипов на днях делился статистикой. Некий христианский хурнал проводил опрос среди людей, стоящих к поясу Богородицы. Так вот подавляющее большинство людей стояли с просьбами земного и телесного порядка. Т.е. религия и вера использовалась в качестве средства заботы именно о теле и земном благополучии. А не о душе. Языческий подход.

Эдак и "Отче наш" - язычество. "Хлеб наш насущный дай нам на сей день".
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: НФ. Обалдеть!

#325 Бедный котик » Сб, 14 апреля 2012, 15:09

Dmitrig писал(а):Не факт. Тут Осипов на днях делился статистикой. Некий христианский хурнал проводил опрос среди людей, стоящих к поясу Богородицы. Так вот подавляющее большинство людей стояли с просьбами земного и телесного порядка. Т.е. религия и вера использовалась в качестве средства заботы именно о теле и земном благополучии. А не о душе. Языческий подход.
Дима, позволь с тобой не согласиться. Ты слишком многого и сразу требуешь от простого народа. Всё же строить храмы и напоминать сейчас о существовании души и о том, что её ценности гораздо важнее всех телесных и мирских - это, особенно сейчас в нашем скрозь материалистическом миру, - очень важное и нужное дело. Даже если по началу это будет лишь языческий подход - это уже подход, и это гораздо лучше чем вообще никакого. К тому же - очень многие люди ставшие в последствии по настоящему верующими, не за "конфетку" а по любви, пришли в лоно церкви именно с первым языческим шагом... А потом прочувствовали всю глубину Любви и стали настоящими верующими. Я сам из таких, первый шаг был сугубо языческий.
Твоя позиция всё равно, что требовать от безграмотного не умеющего читать человека - знания законов высшей математики, физики, химии. :hi-hi: Для того, чтобы изучить сии законы, нужно вначале научиться читать букву "А". :wink:

К тому же - сию языческую систему в немалой степени развивают сами священники, а в особенности - бабульки церковные, как их обозвал Пётр Мамонов - "православные ведьмы". :hi-hi: 10 раз прочти Отче наш, 15 Иисусову... и все грехи снимыться... Чтобы ноги не болели - поставь свечку Николаю Угоднику, а чтобы муж пить бросил - Божией Матери - Неупиваемая чаша (или что-то в этом роде, в храме монастыря Боголюбово под Владимире икона стоит чудотворная)... Кстати, сам наблюдал подобные картины. И пойди тем священниками и бабулькам объясни, что они разрушают правильное мировоззрение и устанавлявают неправильные точки опоры и приорететы у верующих... превращая их в язычников. :dont_knou:
У нас такое мир сейчас. И если люди хоть что-то в этом направлении начинаю делать - это уже очень замечательно. :approve:
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: НФ. Обалдеть!

#326 цветочек ромашка » Сб, 14 апреля 2012, 15:16

Бедный котик, я бы сказала даже большое. язычество это вполне устойчивый этап развития религиозных воззрений. как ms-dos 6.2 и windows 95. если рушится windows 95 остаётся ms-dos 6.2. чтобы установить windows 95 нужно сперва запустить ms-dos 6.2.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: НФ. Обалдеть!

#327 Nadin » Сб, 14 апреля 2012, 15:20

Да, и даже наша любимая ДК изначально (СНЛ сам говорил) имела корыстный импульс.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: НФ. Обалдеть!

#328 Бедный котик » Сб, 14 апреля 2012, 15:25

Dmitrig писал(а):Спасибо за выступление, Кот. Мне многие указывают именно на голову, называют теоретиком и тому подобное. Но в действительности я головой вот уже несколько последних лет не пользуюсь вообще.
А вот тут мне кажется ты сам себя водишь за нос... попросту обманываешь. Те задачи, которые ты сейчас решаешь (а ты всегда показываешь какие задачи решаешь как и Анароин, хоть и завуалированно, но нужно понимать) - показывают на огромные затраты не только духовно-чувственных ресурсов, но и сознательных. Я сам на себе тыщу раз проверял, что ТОЛЬКО для того, чтобы осмыслить и хоть немного переварить и понять даже простейшую казалось бы духовную истину - нужны огромнейшие затраты энергетический, сознательных, духовных и мозговых ресурсов. Это так кажется, что - так просто. А вот я когда начинаю акцентироваться на решении подобных вопросов - и вроде отрешаюсь, торможу мыслепроцесс... а голова начинает болеть в десятки раз быстрее, чем при решении самых сложнейших обычных сознательных задач (конечно когда идёт глупый перебор с этими усилиями). Это явный признак мощи процесса. Это происходит потому, что при таких усилиях и решениях подобных задач - тебе нужно охватить огромное пространство причинно следственных связей, даже просто на чувственном уровне, упорядочить всё это (даже если ты сознательно не отдаёшь себе отчёта в том что совершаешь это) и декодировать всё это в понятную, удобоваримую форму для понимания твоего сознания... Т.е. - попросту чтобы самому это понять.
Так что - не витал бы ты в иллюзиях, будто "живёшь без головы" - это не так, а вовсе даже наоборот. Мне кажется тебе (ОСОБЕННО тебе с твоими родовыми хвостами) - стоит очень сильно задуматься над сим. Желаю тебе удачи и... твоей семье тоже... Любви и здоровья!
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: НФ. Обалдеть!

#329 Brittany » Сб, 14 апреля 2012, 15:37

цветочек ромашка писал(а):Бедный котик, я бы сказала даже большое.
:unsure: цветочек ромашка, ты кто? Тимур дал тебе свой пароль?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: НФ. Обалдеть!

#330 Milady » Сб, 14 апреля 2012, 15:45

а я и думаю, чего это ромашка с рельс съехал и начал политические темы плодить пачками в "ФДК да около"
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: НФ. Обалдеть!

#331 Марианна » Сб, 14 апреля 2012, 15:54

Бедный котик писал(а):Блин, а я и не думал, что нас таких столько... и что симптомы у всех совершенно одинаковые.
Кстати - левая сторона - это материальное, человеческое... правая - духовное. Проверено на себе. Как только окунусь по самые уши в работу, деньги, рутину... левую вырубать начинает... а если начинаю перебарщивать с одуховлением - правую.

Ща жена звонила. Два укола мелкой сделали, ингаляцию одну уже сделали... ещё две, каждые полчаса... и баеньки.
Вроде говорит полегчало. :grin: И Слава Богу!
А то я каждые пять-десять минут бегал слушать - дышит ещё или нет... Дышала ТАК тяжело и ТАКИМ усилием,.. блин,.. что пришлось скорую вызывать... от греха подальше. Ну, получается и не зря.

:
Слушай, а ты не думаешь, что сильно обиделся, возмутился, новым форумом?Легкие, кашель-это ж как раз с этим и связано.А у тебя еще накануне Пасхи и на целую толпу людей...Может быть как-то связано...
Слава Богу все хорошо с твоей доней! :rose:

А про эфирные масла Славный прав на все 100! Помогают и еще как!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: НФ. Обалдеть!

#332 Dmitrig » Сб, 14 апреля 2012, 16:06

Nadin писал(а):Dmitrig, думаешь, атеизм лучше?
Язычество, как и атеизм - это отсутствие подхода к заботе о душе. Ну нет смысла какое средство ты используешь для поклонения земному. Деньги ли, колдовство ли, статуэтку языческого бога или православие - нет разницы, если твой истинный бог чрево.

Бедный котик писал(а):строить храмы и напоминать сейчас о существовании души и о том, что её ценности гораздо важнее всех телесных и мирских - это, особенно сейчас в нашем скрозь материалистическом миру, - очень важное и нужное дело.
Напоминать о душе и её ценностях - это действительно важное дело, я согласен. И хорошо, если языческий подход является первым шагом на пути к Богу. Но я не согласен, что сам по себе языческий подход - это хоть что-то. Это ничто.
Знаете, для кого-то и убийство человека, и приступ смерти от непробудного пьянства является первым шагом на пути к Богу. Но радоваться убийствам и пьянству нет причин только потому, что Бог через это кого-то привёл к себе.

Бедный котик писал(а):огромные затраты не только духовно-чувственных ресурсов, но и сознательных.
Я понимаю о чём ты, Кот. Но уверяю тебя, что сознательной и интеллектуальной работой в этом плане я не занимаюсь. Я не пытаюсь понять головой духовные истины, я не ищу логики в происходящем, я не ищу связей в событиях, не охватываю головой причинно-следственные связи, и я не занимаюсь интеллектуальными исследованиями в том виде, в каком ты описал. Но у меня был такой в жизни период, поэтому я очень хорошо понимаю о чём ты.
Сейчас я думаю душой. Но как это описать я не знаю.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: НФ. Обалдеть!

#333 Dmitrig » Сб, 14 апреля 2012, 16:14

Holger писал(а):Эдак и "Отче наш" - язычество. "Хлеб наш насущный дай нам на сей день".
Разумеется, христианство не отрицает заботу о теле и земных делах. Хотя Христос и говорил: "Не заботьтесь о завтрашнем дне". Тут дело о приоритетах, конечно. И эти приоритеты заключаются в простой заповеди: "Ищите прежде Царствия Божия и правды его, а всё остальное приложится". Человек, у которого ценности души преобладают над ценностями тела, идёт в церковь с совершенно иными намерениями. У него на повестке дня не больная нога, покупка квартиры и коррупция на форуме. У него на повестке дня вопросы духовного плана: как научится любить, как перестать завидовать, как перестать гневаться, как простить человека и так далее.
А что касается хлеба насущного, то Христос говорил о себе: "Я есть хлеб жизни. Приходящий ко Мне не будет голодным вовек." Что для человека является насущным хлебом тоже определяется его ценностями.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: НФ. Обалдеть!

#334 Dmitrig » Сб, 14 апреля 2012, 16:18

Их конец погибель, их бог чрево, и слава их в сраме, они мыслят о земном. ( Флп.3:19 )
Если твой бог чрево, а все твои ценности в земных делах, то конец твой - погибель. Независимо от того, чем ты украшаешь служение своему чреву. Будь то атеизм, язычество или православие. Не важно ходишь ты в храм или поклоняешься статуэтке, если это для тебя лишь средство для обретения земных благ.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: НФ. Обалдеть!

#335 цветочек ромашка » Сб, 14 апреля 2012, 17:29

Nora писал(а):
цветочек ромашка писал(а):Бедный котик, я бы сказала даже большое.
:unsure: цветочек ромашка, ты кто? Тимур дал тебе свой пароль?
нет. это ошибка.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: НФ. Обалдеть!

#336 Бедный котик » Сб, 14 апреля 2012, 20:39

марианна писал(а):Слушай, а ты не думаешь, что сильно обиделся, возмутился, новым форумом?Легкие, кашель-это ж как раз с этим и связано.А у тебя еще накануне Пасхи и на целую толпу людей...Может быть как-то связано...
Не... мои взаимоотношения с НФ тут вовсе не при чём. Уверен.
Если бы обиделся на форум, то как бы и сказал,.. честно и искренне... я уже научился не лгать ни себе ни людям в этом. Народ не даст соврать. :wink:
Я вовсе не обиделся, просто сия ситуация меня очень рассмешила... сначала шокировала, а потом рассмешила.
А лёгкие - это наш семейный бич... причём и по моему роду и по женовьему. И бабушки и мамы страдают легкими и бронхами. У бабушек были и хронический бронхит и астма и пневмания... в общем полный букет. И это - гордыня, тщеславие и чувство превосходства... Вот у Димона - завал по способностям, а у меня - по тщеславию... мелочь-различие, а суть одна - гордыня. :dont_knou: оттенки разные.
А у дочи... чистка по этой кракозябре. Конечно же я не справился с чем-то. Возможно и ситуация с НФ подлила маслица в огонь... но мне всё же кажется, что это как-то в общем... вообще - гордыню чистят... в общем. Ведь доча захворала ещё месяц назад... как раз когда пост начался... а сейчас просто обострение... пик всего... :dont_knou:

Про эфирные масла спрашивал сегодня... и в целых двух независимых учреждениях - аптеке и мед.технике... не рекомендовали давать им детям.
Кстати, купил сегодня ингалятор. Все говорят - нужная штука. :grin:
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: НФ. Обалдеть!

#337 Dmitrig » Сб, 14 апреля 2012, 21:14

Изображение
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: НФ. Обалдеть!

#338 Бедный котик » Сб, 14 апреля 2012, 21:16

Dmitrig писал(а):Сейчас я думаю душой. Но как это описать я не знаю.
Знаю и понимая о чём ты... Но всё же уверяю:
Dmitrig писал(а):Я не пытаюсь понять головой духовные истины, я не ищу логики в происходящем, я не ищу связей в событиях, не охватываю головой причинно-следственные связи, и я не занимаюсь интеллектуальными исследованиями в том виде, в каком ты описал.
Ты просто не замечаешь этого. В подобных трудах это очень незаметно, но без этого человек (как триединство) не может обойтись... К тому же - способности... именно способности... а ты утюжишь сейчас сверхспособности... понимаешь - насколько это серьёзно.

Dmitrig, ты слишком требователен... и слишком много хочешь от "безграмотного неумеющего читать"... а это - идеализм. :wink:
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: НФ. Обалдеть!

#339 Бедный котик » Сб, 14 апреля 2012, 21:17

Dmitrig, классная картинка. :approve:
Бедный котик
Автор темы
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: НФ. Обалдеть!

#340 Saturnia » Сб, 14 апреля 2012, 21:21

Бедный котик писал(а):Dmitrig, классная картинка. :approve:
Да. Лёд.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php