Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 AKRESS » Вт, 10 апреля 2012, 16:17

Общая информация - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/810/P0/

Тема на НФ для голосования - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/811/
Уважаемый Сергей Николаевич!!!

Одним из ключевых моментов в Ваших исследованиях является обратная связь между управляющим звеном и населением...

Недавно участники сайтов и форумов, как Старого, так и Нового, обнаружили, что на странице Нового сайта исчезла ссылка на Старый форум.

Возможно, что если по итогам данной темы окажется, что многие участники были бы не против того, чтобы на Новом сайте была бы возвращена ссылка на Старый форум, если это не противоречит каким-то концептуальным основам построения Нового сайта, то это было бы реализовано, а мы - участники обеих форумов - были бы Вам за это признательны...


С уважением, спасибо Вам за Ваш труд...

_________________________
Просьба к участникам - озвучивать в этой теме своё согласие либо наоборот - несогласие, - с возвратом на Новый сайт ссылки на Старый форум...

Надеюсь, что размещение данной темы не противоречит Правилам Нового форума...

Просьба проявить свою гражданско-форумскую позицию и проголосовать в теме на НФе - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/811/
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна


Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#461 Yur@ » Чт, 12 апреля 2012, 19:51

марта писал(а):там свои правила и с ними нужно считаться! понимаете??? с теми правилами! с теми админами! ни с тем,что вы считаете правильным,а с тем,что требуется там...если вы там хотите находиться.
так правила те - неписанные. и как с ними считаться, если не знаешь? Узнавать опытным путем? :smile:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#462 Saturnia » Чт, 12 апреля 2012, 19:53

Yur@ писал(а):
марта писал(а):там свои правила и с ними нужно считаться! понимаете??? с теми правилами! с теми админами! ни с тем,что вы считаете правильным,а с тем,что требуется там...если вы там хотите находиться.
так правила те - неписанные. и как с ними считаться, если не знаешь? Узнавать опытным путем? :smile:
+1
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#463 AKRESS » Чт, 12 апреля 2012, 19:54

марта писал(а):А вы повели себя очень недальновидно, хоть и тыщу раз думали,что правы...

Ну - оставим вопрос дальновидности для истории... :ninja: :ninja: :ninja: Иногда объективно возникающие жертвы чем-то позволяют посодействовать стратегическому разрешению ситуации... :ninja: :ninja: :ninja:

Как оно будет здесь конкретно - пока ничего не могу сказать - будет как будет... Я всегда стараюсь действовать интуитивно-логически - как подсказывает душа - и в той ситуации решил, что надо действовать именно так... А последствия - значит - это было для чего-то необходимо - жизнь покажет... Даже если на внешнем уровне она ничего не покажет... :ninja: :ninja: :ninja:

марта писал(а):там свои правила и с ними нужно считаться! понимаете??? с теми правилами! с теми админами! ни с тем,что вы считаете правильным,а с тем,что требуется там...если вы там хотите находиться.

И всё-таки - если провести аналогию с Папой Римским в контексте анализа Лазарева С.Н.?!... :smile: :smile: :smile: Надо с этим ТОЛЬКО лишь СЧИТАТЬСЯ?!... :smile: :smile: :smile: Тогда ЗАЧЕМ - ДЛЯ ЧЕГО - Лазарев С.Н. нам постоянно говорит про Папу Римского и перегибы в отечественной политики?!... :smile: :smile: :smile: Так - для красного словца?!... :ugu: :ugu: :ugu: А на деле "под боком" отдельные представители администрации - считая себя "НАМЕСТНИКОМ БОГА НА ЗЕМЛЕ" - начинаю вытворять ТАКОЕ, что уже ни в какие ворота не лезет?!... :ugu: :ugu: :ugu:

Так быть может - ситуация эта была нужна ИМЕННО для того, чтобы на неё обратить внимание?!... :smile: :smile: :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#464 ku_ka_re_ku » Чт, 12 апреля 2012, 19:56

AKRESS писал(а):Тогда ЗАЧЕМ - ДЛЯ ЧЕГО - Лазарев С.Н. нам постоянно говорит про Папу Римского и перегибы в отечественной политики?!... :smile: :smile: :smile: Так - для красного словца?!..
:hi-hi:
бабло уплачено..надо же чо-то говорить :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#465 Сью » Чт, 12 апреля 2012, 19:56

марта писал(а):там свои правила и с ними нужно считаться! понимаете??? с теми правилами! с теми админами! ни с тем,что вы считаете правильным,а с тем,что требуется там...если вы там хотите находиться.

Интересно, сам Лазарев Сергей Николаевич знает о том, что на его сайте считается нормальным удаление всех сообщений участника?
К примеру, сам Сергей Николаевич написал бы там статью...
А потом мало ли что, всякое в жизни бывает - и администрация взяла бы - и удалила все его записи, вместе с книгами. :hi-hi:

Ещё можно понять, когда удаляют участника в воспитательных целях. Или какую-то одну тему. А какая воспитательная цель у удаления всех без разбора сообщений?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#466 Saturnia » Чт, 12 апреля 2012, 19:56

марта и Лана, вы сядьте и составьте список забаненых, выкинутых, обиженных, оскорблёных, попавших под руку....в чёрных не чёрных списках, я должна ещё Орешину в ноги поклониться, что он меня в чёрный список не внёс :-D
и вглянитесь в ники
что все таки злопыхатели и хулиганы?
так поступать с людьми это норма? бред полнейший!!!!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy:
да, вообще о чём мы говорим :wacko:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#467 oldsatana » Чт, 12 апреля 2012, 19:57

AKRESS писал(а):И всё-таки - если провести аналогию с Папой Римским в контексте анализа Лазарева С.Н.?!...
О! Лазарев уже заговорил о разнице власти реализации - и власти МЕСТА?
А можно ли узнать, где именно искать?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#468 марта » Чт, 12 апреля 2012, 19:58

AKRESS писал(а):Так быть может - ситуация эта была нужна ИМЕННО для того, чтобы на неё обратить внимание?!...

ну, может и так...хотя я считаю,что цена слишком высокая... :ugu: но это моё личное мнение...
посмотрим...
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#469 марта » Чт, 12 апреля 2012, 20:02

babochka писал(а):марта и Лана, вы сядьте и составьте список забаненых, выкинутых, обиженных, оскорблёных, попавших под руку....в чёрных не чёрных списках, я должна ещё Орешину в ноги поклониться, что он меня в чёрный список не внёс

а я что-то не совсем поняла, почему вы ко мне в этой связи обращаетесь ?
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#470 AKRESS » Чт, 12 апреля 2012, 20:05

oldsatana писал(а):О! Лазарев уже заговорил о разнице власти реализации - и власти МЕСТА?
А можно ли узнать, где именно искать?

Дык - как бы - на семинарах не один раз было - :unsure: :unsure: :unsure: - какой именно конкретно - не скажу сейчас так сразу - сорри... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#471 Saturnia » Чт, 12 апреля 2012, 20:06

марта, да, не знаю, просто вспомнила людей, которые туда пошли нормально общаться и их там уже нет :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#472 Бриджит » Чт, 12 апреля 2012, 20:07

Интересно, а кто имеет права голосовать? :-D Мне, например, отказано.
Спойлер
Вы не авторизованы для выполнения этой операции
Хотя зашла под своим ником.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#473 AKRESS » Чт, 12 апреля 2012, 20:12

Варда-Сахара писал(а):Интересно, а кто имеет права голосовать? :-D Мне, например, отказано.

ТАМ уже никто - тему сразу удалили... :cry: :cry: :cry: Ввиду этого голосование предложено провести здесь - viewtopic.php?f=1&t=44269 - :smile: :smile: :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#474 марта » Чт, 12 апреля 2012, 20:12

babochka писал(а):марта, да, не знаю, просто вспомнила людей, которые туда пошли нормально общаться и их там уже нет

и што? ...я к этому как-то причастна?
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#475 Saturnia » Чт, 12 апреля 2012, 20:21

марта писал(а):
babochka писал(а):марта, да, не знаю, просто вспомнила людей, которые туда пошли нормально общаться и их там уже нет

и што? ...я к этому как-то причастна?
да, нет, конечно, считай, что это риторическое рассуждение :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#476 Бриджит » Чт, 12 апреля 2012, 20:22

марта писал(а): што? ...я к этому как-то причастна?
да вы за них заступаетесь, конечно причастны
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#477 Saturnia » Чт, 12 апреля 2012, 20:22

марта писал(а):
babochka писал(а):марта и Лана, вы сядьте и составьте список забаненых, выкинутых, обиженных, оскорблёных, попавших под руку....в чёрных не чёрных списках, я должна ещё Орешину в ноги поклониться, что он меня в чёрный список не внёс

а я что-то не совсем поняла, почему вы ко мне в этой связи обращаетесь ?
мы уже на вы? обиделась шоли? :rose: :tongue:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#478 цветочек ромашка » Чт, 12 апреля 2012, 20:27

Список кандидатов в Администраторы ФДК к 16 апреля viewtopic.php?f=1&t=44277
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#479 Владимир Б » Чт, 12 апреля 2012, 20:43

марта писал(а):
AKRESS, вы здесь лидер...вы знали, что ситуация на НФ не располагает к подниманию там любых протестных настроений, там за это банят.
Тем более, что вы на НФ не один месяц участвовали и многое на ваших глазах происходило. Вы, когда пошли на прямой конфликт ведь знали, чем это закончится... и знали, что за вашим авторитетом в эту тему потянутся другие форумчане.
Наверное, это должно было произойти для того, чтобы все убедились в безнравственности действий и позиции Орешина Юрия. Что поделать, но самое лучшее доказательство - "от противного". Теперь это не вызывает практически ни у кого сомнений - то, что политика Юрия Орешина не способствует развитию человека, а способствует лишь его "порабощению".
марта писал(а):
У меня к вам вопрос: почему вы не подумали о возможном бане тех людей, которые подтянутся в вашу тему, об их участи? ....ведь сразу было понятно, что ничем хорошим это ваше выступление не закончится.
Вы, как лидер, должны были в первую очередь думать о людях, а не о ссылке. О ссылке здесь можно пяцот тем открыть,с голосованием,подписями и любыми атрибутами.
Каждый думает о своих интересах, - это нормально. Речь о том, что "тайное стало явным" - политика Юрия Орешина стала всем видна. Это рано или поздно должно было произойти.
AKRESS писал(а):
Не знаю - но кто-то наверное что-то сейчас перепутал... Я там задал ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос - в самом начале - было ли согласовано с Лазаревым С.Н. удаление ссылки на СФ?!... На что мне порекомендовали НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ к Лазареву С.Н... Действуя в СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ с полученными указаниями администратора я создал тему с голосованием о том - хотят ли люди или не хотят возврата ссылки?!...
Позиция участника AKRESS'a говорит о том, что действия администратора Орешина Юрия под ником "Пользователь" были неадекватными. Вы, марта, спрашиваете: "Предвидел ли AKRESS последствия?" Не знаю, наверное, догадывался, но нужно было в этом убедиться. Теперь политика Орешина Юрия всем видна. И то, что AKRESS мог как-либо предвидеть последствия, совершенно не оправдывает Орешина Юрия.
AKRESS писал(а):
А что - я должен был убегать от него?!... И от кого именно?!... От не подкреплённого Правилами НФа самоуправства одного из администраторов?!...

Я действовал СТРОГО по Правилам - НИЧЕГО - ни единого пункта - не нарушил... Задал ПРЕДЕЛЬНО ВМЕНЯЕМЫЙ вопрос, затем ВЫПОЛНИЛ УКАЗАНИЕ администратора по написанию Обращения Лазареву С.Н.,
AKRESS, ну, вы же понимаете, что Орешину Юрию не нужно на сайте ничего, что противоречит его видению и его позиции. Вероятно, его фраза о том, что нужно создать тему, была просто "отговоркой", "отмазкой", в расчете на то, что вы примете действия Орешина как действия, согласованные с С.Н. Но вы знали ( предполагали ), что это может быть не так, и поэтому создали тему. За что Орешин ваш аккаунт и удалил. Т.е., Юрий Орешин, с одной стороны, сказал вам то, что нужно было создавать тему, а с другой - удалил ваш аккаунт, после того, как вы ее создали. Вроде бы противоречие. Почему? Потому что если бы сразу он признал, что во многом на сайте исключительно его инициатива, а не С.Н., это было бы для него крайне невыгодно, но с другой стороны - он не может не только признать свои ошибки, но и объяснить что-либо внятно. Он откровенно пишет о том, что ему проще "забанить", чем объяснять. Объяснять - это, видите ли, для него "долго". Я думаю, что здесь все ясно.
AKRESS писал(а):
Обращения Лазареву С.Н., затем на указание мне о том, что я БЕЗГРАМОТНО поступил - оказал услугу администратору и скорректировал его опечатку... Т. е. ВО ВСЁМ ШЁЛ НА ВСТРЕЧУ АДМИНИСТРАТОРУ!!!
Да, сейчас вы понимаете, что Юрию Орешину ( он и есть "Пользователь", давайте называть его своим именем ) на самом деле это было не нужно. Ему не нужно видеть на сайте то, что противоречит его видению, его позиции. Поэтому он и пытается закрыть на его сайте все возможности для обратной связи с С.Н., или для какого-либо взаимодействия с остальными пользователями. И в отношении меня он пытался это делать... А когда понял, что не получилось, что у меня есть свой ресурс, и пользователи все равно мою позицию увидели, стал открыто мне хамить и угрожать, оскорблять. Реальных аргументов, естественно, у него не было. Поэтому он может только "ограничивать" пользователей у себя на сайте, а не на своем ресурсе - переходить на оскорбления.
AKRESS писал(а):
и каковы успехи конфликта ? :ugu:
на НФ администрация всегда права, сколько уже можно на эту тему писать. И после ответа администратора сразу было понятно,что к чему.
Система "рабов" и "господ". Вы сейчас подтвердили это. "Господин" всегда прав, а "раб" - всегда не прав. Вы признаете то, что на новом сайте работает именно эта система. Но единобожие - это всегда единство, и общение "на равных", - поэтому я категорически не приемлю позиции "абсолютной правоты" кого-либо из администраторов. Тем более, "под прикрытием" этой "рабовладельческой машины" Божественной волей. Мы знаем, из исследований С.Н., что в религиях именно так и делалось, мнение представителей религией объявлялось мнением, претендующим на абсолютную истину. И делалось это в политических, экономических целях, иных, но не в целях повышения уровня любви и единства. Если вы хорошо знаете исследования - вы должны прекрасно это понимать. И уметь перенести логику исследований на данную ситуацию. В своих письмах С.Н. я именно об этом и писал. О том, что я не вижу никаких противоречий своих взглядов с его исследованиями, и они мне совершенно понятны, но есть противоречия с позицией администрации, и ее позицию я не всегда понимаю. И могу с ней быть не согласен. То, что она претендует на абсолютную правоту - еще не значит, что она права. Просто не нужно становиться "рабом" и "прогибаться" под эту систему.
AKRESS писал(а):
Смиряться надо перед БОГОМ - а перед людьми - по ситуации...
Совершенно правильно. "Против людей идти можно, против Бога - нельзя", - говорил С.Н. При этом, когда Юрий Орешин в свое время мне строил козни, администратор Александр в своих обращениях мне лишь советовал "принять Божественную волю", и не более. Т.е., Божественная воля - давно была подменена человеческой, на сайте С.Н. А это уже нарушение третьей заповеди, - если я не ошибаюсь. Но не первой. Т.е., единобожия на тот момент там уже не было.
AKRESS писал(а):
То есть - что сделал этот администратор?!... Удалил с форума информацию по тематике ДК... Т. е. - по сути - нанёс ущерб самому форуму...
Так я и пишу в своем письме С.Н., что он ( Юрий Орешин ) дискредитирует свой же собственный проект.
марта писал(а):
там свои правила и с ними нужно считаться! понимаете??? с теми правилами! с теми админами! ни с тем,что вы считаете правильным,а с тем,что требуется там...если вы там хотите находиться.
марта, считайтесь. Находитесь, и считайтесь. И будьте там полностью "бесправными", не имея своего мнения. А то, что своего мнения там иметь никто не может, отличного от мнения администрации, - ситуация показала. Даже модераторы там "бесправны" и зависимы. А когда человек не имеет собственного мнения - это есть "раб". Вас устраивает это - пожалуйста. Меня - нет.
AKRESS писал(а):
А на деле "под боком" отдельные представители администрации - считая себя "НАМЕСТНИКОМ БОГА НА ЗЕМЛЕ" - начинаю вытворять ТАКОЕ, что уже ни в какие ворота не лезет?!...
На деле - да. Но мы-то должны поступать правильно, а "правильно" - в соответствии с исследованиями С.Н.Лазарева. А значит, мы должны исходить из исследований, и из их приоритетности, а не из мнения администрации, несмотря на то, что это администрация С.Н.Лазарева. Лично я считаю так. Здесь просто форма и содержание, - элементарный момент.
Сью писал(а):
Интересно, сам Лазарев Сергей Николаевич знает о том, что на его сайте считается нормальным удаление всех сообщений участника?
Сам С.Н. пока склонен оправдывать действия администрации ( говорю по своему опыту ), и слушать в первую очередь их версию произошедшего. А потому, объективность не всегда возможна. Поэтому, разумеется, есть точка зрения исследований С.Н., есть точка зрения С.Н.Лазарева, а есть точка зрения администрации. И это разные вещи.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Голосование на Новом форуме за возврат ссылки на СФ

#480 Владимир Б » Чт, 12 апреля 2012, 20:47

babochka писал(а):
я должна ещё Орешину в ноги поклониться, что он меня в чёрный список не внёс
Это просто издевательство. Ну, если у Орешина Юрия нет такого понятия, как "душа", "единство", если у него этого просто нет "в файлах" - что я могу сделать?
babochka писал(а):
и взглянитесь в ники
что все таки злопыхатели и хулиганы?
так поступать с людьми это норма? бред полнейший!!!!!!!!!
Конечно, нет. В том-то и дело, что не все. Но для Орешина Юрия "хулиганы" - это все те, кто не согласны с его мнением. Потому что имеет место система "рабов" и "господ". О чем я уже говорил. И данная ситуация - это только подтверждает.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php