Любимый человек , горе и радость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 9:12

Есть такое изречение,что больше всего страданий может доставить любимый человек, считаю что да, также и как больше всего радости может доставить любимый человек . Могут возникнуть вопросы ,какая любовь, думаю ,что любая любовь подходит, под это правило, у кого какие мысли,милости прошу ,высказывайтесь :smile:
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Любимый человек , горе и радость

#41 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 16:41

Марфа Меньшикова писал(а):Ну любят и любят. Это их способность и их дар.
Ты к этому мало имеешь отношения как таковой.
Почему ты считаешь что тебе с этим нужно что-то делать?
Разве их любовь - это твоя заслуга?

правильно это не моя заслуга, но блин приходится" отвечать " , и с "ответами " не всегда гууд , учитываю мою природную лень, временами :smile:
Марфа Меньшикова писал(а):Не знаю, меня не потрясают.
Что именно потрясает, какие поступки?

да, самые обычные , к примеру увидел недавно, как старенькая бабушка выносила из дома еду бездомной кошке,и т.д. бывает, много попадается на пути под названием жизнь :-D значимых,незначимых
Марфа Меньшикова писал(а):, на мой взляд, все, что человек делает, он делает так или иначе исходя из своей внутренней потребности.
Если при этом совершаются какие-то сверхъестествнные поступки - значит конкретно этот человек так устроен, что не может по другому.

То есть все, что человек может или не может, на что способен или не способен - это его личный условно говоря "дар".
Его способность "вложится во что-то", данная ему Богом.

т.е. это попросту говоря, реализация человека, через поступки ,дела в течении его жизни ,начиная от каждодневных,так и долговременных , и всё это исходит из внутренней потребности человека в чём либо,т.е. изменяя эти потребности ,изменяется сам человек, его дела, поступки ,мысли .
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#42 Марфа Меньшикова » Вт, 10 апреля 2012, 16:46

9999 писал(а):правильно это не моя заслуга, но блин приходится" отвечать " , и с "ответами " не всегда гууд , учитываю мою природную лень, временами :smile:

когда "приходится" - это уже стоит задуматься, не навязали ли тебе роль.
Может от того, что роль навязали, все остальные проблемы и порадились.

Право быть самим собой еще нужно отстоять. Для этого тоже любовь внутренняя нужна - чтобы близких на место поставить.
Сорри, если грубо звучит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Любимый человек , горе и радость

#43 Водолей » Вт, 10 апреля 2012, 17:02

Айрим писал(а):
9999 писал(а):
что же делать с теми людьми ,что любят меня
их чувства к Вам - не Ваша забота
главное, что испытываете к людям Вы
Т.е. если человек стадает от неразделенной к нему любви, то это дело того, кто страдает ?
А вы вроде как и ни при чем ?
какой-то странный эгоцентризм....
Nora писал(а):Я имею в виду матерей, которым больно, когда больно ребёнку.
Жене больно, когда больно мужу. И т.п.
Вот здесь , имхо, необходимо воспитывать себя...
Это нормально, когда человек ощущает чужую боль... Но ненормально, когда он начинает страдать вместе, а зачастую и ВМЕСТО любимого... Человек должен помочь другому справиться с его болью...
Но так как сам человек редко умеет преодолевать собственную боль, то и другому он помочь не может....
Напр. мать воспитывает ребенка, пытаясь оградить его от любых травмирующих ситуаций...
В результате, ребенок не развивает силу воли, с помощью которой можно справиться с болью...
Тогда по судьбе ему выпадают испытания, которые он должен пройти, чтобы это силу воли наработать...
Но мать не понимая этого, начинает страдать, и пытаясь унять свою душевную боль , своими действиями способствует тому, что вместо выработки силы воли, ребенок начинает еще больше жалеть самого себя...
Мать называет это любовью, но это просто неумение терпеть свою душевную боль...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Любимый человек , горе и радость

#44 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 17:16

Марфа Меньшикова писал(а):когда "приходится" - это уже стоит задуматься, не навязали ли тебе роль.
Может от того, что роль навязали, все остальные проблемы и порадились.

Право быть самим собой еще нужно отстоять. Для этого тоже любовь внутренняя нужна - чтобы близких на место поставить.
Сорри, если грубо звучит.

грубости никакой не увидел, :smile:
На мне где сядешь,там и слезешь,хотя поначалу создаётся у многих людей ,тихого и спокойного,просто проявляю свою "стойкость " только в экстренных ,когда другого пути нет.
Был у меня такой момент ,когда я стал "быть самим собой", стал себе многое разрешать,не сдерживая себя,говорить ,то что думаю,ну так далее ,вознёсся аж до небес, чуть ли не богом стал . В итоге получилось многое, совсем неплохо,кстати , и люди попадались соответствующие ,может не люди ,я сам другой был, но и была там у меня внутренняя работа, лёгкая и непринуждённая и она доставляла мне удовольствие ,радость,но потом я что загордился,а потом заленился,а после слетел с вершины своего счастья :-D
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#45 Juliette » Вт, 10 апреля 2012, 17:18

Марфа Меньшикова писал(а):И, продолжая тему, если говорить о любви между мужчиной и женщиной именно в таком русле, то боли здесь нет.
Также как возможно, и какой-то "безумной" радости.

Любовь - это определенное внутренне состояние, мне кажется, достаточно устойчивое и равновестное, когда два человека, М и Ж одинако настроены внутри по отношению к друг другу.
Испытывают примерно схожую потребность по глубине взаимной связи и наполняют эту потребность в отношении друг друга.
согласна.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#46 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 17:24

Водолей, :approve:
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#47 Водолей » Вт, 10 апреля 2012, 17:31

9999 писал(а):правильно это не моя заслуга, но блин приходится" отвечать " , и с "ответами " не всегда гууд , учитываю мою природную лень, временами
Это означает, что вы позволяете себе кого-то из близких любить, а кого-то - нет...
Потому что, когда любишь, то не употребляешь слова "приходится"...
Близкие даются для того, чтобы их любили конкретно вы...имхо...
Другое дело, что есть ЛЮБОВЬ... :ugu:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Любимый человек , горе и радость

#48 Brittany » Вт, 10 апреля 2012, 17:31

Водолей писал(а):В результате, ребенок не развивает силу воли, с помощью которой можно справиться с болью...Тогда по судьбе ему выпадают испытания, которые он должен пройти, чтобы это силу воли наработать...Но мать не понимая этого, начинает страдать, и пытаясь унять свою душевную боль , своими действиями способствует тому, что вместо выработки силы воли, ребенок начинает еще больше жалеть самого себя...Мать называет это любовью, но это просто неумение терпеть свою душевную боль...
Я вам вот такой пример приведу (ваш какой-то, извините, высосанный из мозга):
ребёнок болен лейкозом. Он страдает, мать тоже.

(Могу предположить,
что оба нарабатывают силу воли, ребёнок, которому нет и 3-х лет
и мать, которая бьётся во все двери, чтобы помочь сыну).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любимый человек , горе и радость

#49 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 17:37

Водолей писал(а):Это означает, что вы позволяете себе кого-то из близких любить, а кого-то - нет...
Потому что, когда любишь, то не употребляешь слова "приходится"...
Близкие даются для того, чтобы их любили конкретно вы...имхо...
Другое дело, что есть ЛЮБОВЬ... :ugu:

:-D приходится , вот на работу тоже приходится ходить , приходится вот, иногда любить ,тем самым восполняя свои внутренние потребности :-D
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#50 Juliette » Вт, 10 апреля 2012, 17:38

Nora писал(а):
Водолей писал(а):В результате, ребенок не развивает силу воли, с помощью которой можно справиться с болью...Тогда по судьбе ему выпадают испытания, которые он должен пройти, чтобы это силу воли наработать...Но мать не понимая этого, начинает страдать, и пытаясь унять свою душевную боль , своими действиями способствует тому, что вместо выработки силы воли, ребенок начинает еще больше жалеть самого себя...Мать называет это любовью, но это просто неумение терпеть свою душевную боль...
Я вам вот такой пример приведу (ваш какой-то, извините, высосанный из мозга):
ребёнок болен лейкозом. Он страдает, мать тоже.

(Могу предположить,
что оба нарабатывают силу воли, ребёнок, которому нет и 3-х лет
и мать, которая бьётся во все двери, чтобы помочь сыну).

Nora, согласна, что страдание - необходимая часть жизни, и когда любимому человеку (особенно ребенку) больно, то и любящий эту боль чувствует. добавлю только, что в момент такой непереносимой острой боли иногда может наступить качественное изменение, когда эта боль вдруг сменяется заливающей (и меняющей) душу радостью. почему это происходит, я не всегда понимаю, возможно, от правильного обращения к Богу, настроя на правильную, нужную волну. Но иногда видела, как вот такие матери, у которых болен ребенок вдруг меняли вопль боли (истерику), на какой-то странный покой, принятие, и были прости залиты светом. просто на работе постоянно общаюсь с матерями больных детей и иногда вижу такое. да, и ребенок как-то успокаивается, становится другим. но выздоровление не всегда наступает. иногда да, иногда нет, но такое ощущение, что матери эти не то что не чувствуют боль, а чувствуют ее как-то по другому.
пропускают через другие душевные каналы.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#51 Brittany » Вт, 10 апреля 2012, 17:40

Juliette писал(а):но выздоровление не всегда наступает.
В данном случае речь может идти только о ремиссии.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любимый человек , горе и радость

#52 Brittany » Вт, 10 апреля 2012, 17:40

не заметила ещё дубль))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любимый человек , горе и радость

#53 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 17:43

Nora, Водолей, по мойму вы немного о разном говорите , это таки довольно многогранная тема , не мои слова :smile:
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#54 Водолей » Вт, 10 апреля 2012, 17:45

Nora писал(а):ребёнок болен лейкозом. Он страдает, мать тоже.
(Могу предположить,
что оба нарабатывают силу воли, ребёнок, которому нет и 3-х лет
и мать, которая бьётся во все двери, чтобы помочь сыну).
Мать не имеет права на страдания, потому что ей необходимо искать пути помощи ребенку...
А для этого она обязана передавать ему свою силу - силу воли, силу любви и т.д.
Недавно по телевизору показывали сюжет о девочке болеющей лейкозом...
Мать от нее отказалась, так как не смогла вынести страданий ребенка...
Ребенком занималась бабушка, которая стучась во все двери, добилась того, что ей собрали деньги на дорогостоящую операцию... Меня поразил оптимизм этого маленького ребенка, перенесшего не одну химиотерапию...
Вы, наверное, помните, что девочка умерла накануне операции, но она до последнего момента была уверена, что ей помогут, и она будет жить...
Я тоже тяжело переношу боль и страдания своего ребенка (только недавно ему удалось победить тяжелое заболевание), но мы ведь говорим о том, как надо себя вести (к чему стремиться), и о причинах возникновения своих страданий, когда страдают наши близкие...
На своем опыте поняла, что помочь тому, кто страдает, можно только преодолев свои страдания... Тогда ваша сила и любовь добавит силы вашему ребенку...Иначе можно сойти с ума, или просто взять и отстраниться от чужой боли...
Но, по своему опыту знаю, что страдает от чужой боли тот, кто не умеет терпеть свою боль...
Этот человек пытается не помочь страдающему, а любыми путями заглушить свою боль...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Любимый человек , горе и радость

#55 Juliette » Вт, 10 апреля 2012, 17:56

Водолей писал(а):Мать не имеет права на страдания, потому что ей необходимо искать пути помощи ребенку...
..

Что значит "не имеет право на страдания"?
возможно, вы имели в виду, что мать не имеет права упиваться своими страданиями, или идти у них на поводу.
но страдать внутри себя она не перестанет.
извините, что повторяюсь, но как раз качественные переходы от острой боли к свету и какому то принятию, видела у матерей, которые не отстранялись от своих страданий, не закрывались от них. наоборот, разрешали себе чувствовать боль во всей остроте.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#56 Водолей » Вт, 10 апреля 2012, 18:04

Juliette писал(а):но страдать внутри себя она не перестанет
Здесь, скорее, между нами несогласованность в понятиях...
Человек, чувствующий "душой", не может не ощущать боль другого человека... особенно своего ребенка...
Но он не должен страдать ... Он обязан бороться с собой... И тогда происходит ПРИНЯТИЕ...
А дальше то, о чем вы пишите...
Juliette писал(а):разрешали себе чувствовать боль во всей остроте.
Боль и страдания это разные вещи...имхо...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Любимый человек , горе и радость

#57 Juliette » Вт, 10 апреля 2012, 18:15

Водолей писал(а):Но он не должен страдать ... Он обязан бороться с собой... И тогда происходит ПРИНЯТИЕ...
как может придти принятие там, где есть борьба?
разве принятие не отказ от борьбы по определению.

А дальше то, о чем вы пишите...
Juliette писал(а):разрешали себе чувствовать боль во всей остроте.
Боль и страдания это разные вещи...имхо...

мне кажется, вы уделяете большое значение семантике, и как-то это отводит вас от сути вопроса. :rose:
боль, страдание - все это реакции души на какие-то события, нет?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#58 9999 » Вт, 10 апреля 2012, 21:35

Juliette писал(а):боль, страдание - все это реакции души на какие-то события, нет?

да ,
Juliette писал(а):эти не то что не чувствуют боль, а чувствуют ее как-то по другому.
пропускают через другие душевные каналы.

меня всегда интересовал вопрос , почему человеку ,нужны определённые условия , чтобы эти качества проявить,ведь оно не проявляется в обычных условиях,почему человеку нужны какие то жёсткие условия , чтобы проявится , вообщем мысли вслух ,
Вот к примеру в азарте драки ,человек не чувствует боли,но если посудить ,то боль то нужна ,для самохранения,иначе человек не будет чувствовать боли и погибнет,значит и страдание для чего то нужно .
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#59 Zabava » Вт, 10 апреля 2012, 21:45

9999 писал(а):Есть такое изречение,что больше всего страданий может доставить любимый человек, считаю что да, также и как больше всего радости может доставить любимый человек

Конечно. Потому что любимому человеку открыто Сердце. И если предаст или ещё что, то удар в самое Сердце. А с обычными людьми всегда дистанция, мы их близко в душу не подпускаем, потому и ранить могут постольку, поскольку.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Любимый человек , горе и радость

#60 9999 » Ср, 11 апреля 2012, 7:51

Zabava писал(а):Конечно. Потому что любимому человеку открыто Сердце. И если предаст или ещё что, то удар в самое Сердце. А с обычными людьми всегда дистанция, мы их близко в душу не подпускаем, потому и ранить могут постольку, поскольку.

вот ещё из области философствования, почему обычным людям ,сердце не настолько открыто ,как любимому человеку ,понятно что не всем , но есть приоритеты,предпочтения, но всё же наиболее сильная открытость,и более сильная любовь, может зависимость ,конечно к близкому человеку :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=IXocJUsKxVo&feature=related
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php