Хочется!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Napalm » Сб, 7 апреля 2012, 13:08

Много чего.
Не о глобальном и не о масштабном чем-то говорю - о самых простых мелочах!
Например, хочу иногда музыку на полную громкость и чтобы даже стены дрожали.
Или вот невероятно хочу одно мыло, иногда даже запах мерещится, но не могу, потому что сожитель этот запах не переносит на дух.
Или вот познакомилась абсолютно случайно с человеком и хочу пойти к нему в гости! На весь вечер! Или на весь день! Одна пойти, чтобы никто не мешал поговорить!
Иногда я с тоской посматриваю на чемодан, потому что мне его собрать - пять минут, а дальше самолет или поезд, и я в месте, куда сердце просится!
А в дождь хочу молча сидеть на балконе или террасе и чтобы никого рядом и никто не мешал, не приставал с вопросами, со словами и вообще не маячил рядом.
Или ехать куда-то одна в машине. Долго и не отвечая вообще на телефонные звонки, потому что от них тошнит уже.
Много чего хочется, даже смысла нет перечислять.

Но каждый раз почти от всего отказываешься и отказываешься, потому что это кому-то мешает или не нравится(((
Люди ведь не обязаны быть похожими и не обязаны хотеть тоже самое, что и ты.
Но от этого хотение оно не исчезает, а только мучает и становится невыносимо грустно от того, что жизнь проходит, а ты не можешь позволить себе элементарного, ты не своей какой-то жизнью живешь, а навязанной тебе кем-то!

У вас такого нет?
Или вы можете себе всё позволить и никто вам не мешает?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Хочется!

#161 tatpit » Пн, 9 апреля 2012, 15:52

babochka писал(а):Ревность, как обычно перетекает в гордыню. Потом по башке БАБАХХХХХ
И гордыня в ревность..пока не истощиться запас...Типичный самообман :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хочется!

#162 tatpit » Пн, 9 апреля 2012, 15:56

tatpit писал(а):А ты шире смотри...Красота изначально..ревнивым не даётся...
Суть в инерции....внутренне не может мгновенно обернуться...во внешнее :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хочется!

#163 Saturnia » Пн, 9 апреля 2012, 16:46

_ANDREW писал(а):Они могут выбирать из огромного числа претендентов и поэтому я часто пролетаю.
нет, этого огромного числа...
это очень обширная тема...
ты пролетаешь по другим причинам..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Хочется!

#164 Saturnia » Пн, 9 апреля 2012, 16:51

_ANDREW писал(а):Брехня! Сколько я знаю красивых и ревнивых - не перечесть!
Я тебе больше скажу, все ревнивые ...только...у горделивых это проявляется по- своему...а остальные прикидываются неревнивыми, но здесь они себя растреливают изнутри...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Хочется!

#165 Saturnia » Пн, 9 апреля 2012, 16:54

tatpit писал(а):
babochka писал(а):Ревность, как обычно перетекает в гордыню. Потом по башке БАБАХХХХХ
И гордыня в ревность..пока не истощиться запас...Типичный самообман :grin:
А как же золотая середина :wink:
тогда любофф :smile:
Срединный путь :wub:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Хочется!

#166 здравствуй день » Вт, 10 апреля 2012, 5:51

tatpit писал(а):Со слов СНЛ....красивые..это те...кто преодолел ревность... :smile:
:huh: нестыковока получается: красивых пруд пруди, а неревнивых из них ... чет вообще ни одну не знаю ))
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Хочется!

#167 здравствуй день » Вт, 10 апреля 2012, 6:11

Napalm писал(а): не очень располагают к исповеди и откровенному разговору.
ну лано
Napalm писал(а):Я не верю, что здесь сплошь счастливые люди, но когда читаешь темы, то создается ощущение, что все всё знают, все всё умеют, все превратили свою жизнь в рай, одна ты барахтаешься в тухлом болоте и думаешь, что ты живешь.
Может быть, лучше попробовать сделать так, чтобы в жизни твоей хотя бы проблески радости случались хоть изредка?
деталей не знаю, но если взять в целом все последние твои темы + эта, то у меня подозрение, что радость у тебя пропала примерно тогда же, когда ты перестала быть искренней. Ты сейчас живешь в режиме какой-то тотальной фальши (ну чет возник такой образ), а когда человек постоянно не искренен - радости не бывает. Советовать тебе сложно, потому что мы очень разные, могу только сказать, что сама делаю в таких случаях - я говорю. Говорю именно так как чувствую, мол, че делать родной, мне грустно и тяжко потому что вот уже столько то времени вижу во сне как я то-то и то-то, но не делаю этого, чтобы не .... (причинить тебе неудобства или другое по смыслу). Но чувствую, что если еще пару месяцев так, - я сама себя съем, что конечно существенно уменьшит проблемы в твоей жизни и наверное даже добавит новых впечатлений, так что ты на верном пути )) Ну и т.д., а дальше вместе выбирается какой-то вариант, чтобы и "овцы сыты и волки целы" :hi-hi:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Хочется!

#168 Napalm » Вт, 10 апреля 2012, 13:09

tatpit писал(а):Ну, дык...это желание проявить себя...желание искренности....потребность....Снаружи..всегда были и будут люди...тормозящий фактор....сдерживание..и это нормально...А ты возьми...и поверни внутрь себя эту потребность....искренность внутри.. в сердце...так..чтобы это внутренне желание..не было связано с внешним...не основывалось на внешнем...Внутри тебя самой..тебе буит мешать только Бог
Ну так!
Завтра же сяду в позу лотоса и впаду в нирвану. Фиг ли мелочиться!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочется!

#169 Napalm » Вт, 10 апреля 2012, 13:21

здравствуй день писал(а): радость у тебя пропала примерно тогда же, когда ты перестала быть искренней.
Кстати, возможно.
Не хотела особо исповедоваться, но у меня бывают периоды, когда я никому не верю. Вообще. Как бы объяснить....как вообще объяснить, что творится в душе в такое время?
Я начинаю видеть негативные человеческие стороны, Настя. И так-то всегда их вижу, но не настолько ясно и четко. Слабости человека, его гадости внутренние, его нехорошие поступки. Довольно спокойно, хладнокровно так. И словно вновь и вновь убеждаюсь в мысли, что все вокруг бессовестные наглые эгоисты, думающие лишь о своих интересах, защищающие только свои интересы, лелеющие их, к тому же очень и очень слабые, порочные, а потому доверять никому нельзя. Нельзя, потому что рано или поздно человек покажет своё истинное "лицо". Ну тогда к чему вообще их жалеть? К чему ущемлять свои "хотелки", идти у них на поводу как овца?
Трудновато с таким жить.
Но есть определенные плюсы. В таком состоянии мне очень хорошо удаются кой-какие вещи в профессиональном плане и я за это получаю неплохие деньги. Как ни странно, но вот это моё качество довольно противное видеть в людях скрытые негативные качества, нередко оказывается полезным.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочется!

#170 Эка » Вт, 10 апреля 2012, 13:28

Napalm,
интересно, Таня......а бывают у тебя такие периоды внутреннего самовидения, чтоли.....видения собственных несовершенств......я почему спрашиваю....у меня такое есть....с разной степенью ощущения......вижу свой внутренний мир и кажусь себе довольно неприятной или пустой......мало достойного, а то и вообще :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Хочется!

#171 Napalm » Вт, 10 апреля 2012, 13:41

Эка,
Конечно, есть.
Но краткосрочные. Я не склонна к излишнему самобичеванию и этакой хронической нелюбви к себе. Расскажи мне, как у тебя происходит этот процесс видения собственных несовершенств? Ты сравниваешь себя в другими людьми? Ты видишь перед собой кого-то идеального во всех отношениях, этакий эталон по твоему мнению, до которого тебе хочется тянуться? Или что?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочется!

#172 Эка » Вт, 10 апреля 2012, 13:48

Napalm писал(а): Расскажи мне, как у тебя происходит этот процесс видения собственных несовершенств? Ты сравниваешь себя в другими людьми? Ты видишь перед собой кого-то идеального во всех отношениях, этакий эталон по твоему мнению, до которого тебе хочется тянуться? Или что?
не смейся только.....как-то раз у меня такое было ...с бодуна :? .....итак-то было противно, состояние.....а еще и такое ощущение, как-будто я заглянула себе в душу.....по трезвости так не получается...и вижу, что я вообще какое-то ничто, слабенькое какое-то, жалкое существо.....все мотивы моих действий - чисто эгоистические, все...даже хорошие....и просто как-будто увидела себя изнутри....и стало очень мерзко...захотелось, чтоб меня вообще не было в этот момент...возможно, я себя сравнивала с каким-то внутренним эталоном......но это все на внутренних ощущениях, поэтому достаточно сложно описать...в общем, такое ощущение реального самовидения....и ощущение, как мало я из себя представляю...и это приносит жгучие страдания.....
бывает и в трезвости, но в более ослабленном варианте...вот я сейчас это чувствую, неприятно тоже....но открылось это именно благодаря алкоголю.....П.С, не подумай только, что я пью...вовсе нет
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Хочется!

#173 Napalm » Вт, 10 апреля 2012, 14:05

Эка писал(а):не подумай только, что я пью...вовсе нет
Эка,
Да я и не подумала. Ты же сказала "с бодуна", а у кого его не было? Наверное, только у детей.
Вообще, я тоже не сравниваю. Давно как-то поняла, что сравнение лежит в основе зависти, и поняла, то это не реальный взгляд на себя, а попытки с кем-то конкурировать зачем-то.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочется!

#174 Napalm » Пт, 13 апреля 2012, 8:59

:smile:
Я его никогда не слышала!
Просто открыла для себя этого парня и хочу на его концерт! На живой концерт в такой же вот камерной обстановке.
И чтобы труба...обалденная такая просто.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bzg-XcMIcl4[/youtube]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочется!

#175 Napalm » Пт, 13 апреля 2012, 9:00

Дмитрий Хмелёв.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочется!

#176 ku_ka_re_ku » Пт, 13 апреля 2012, 10:27

Napalm писал(а):Я не склонна к излишнему самобичеванию и этакой хронической нелюбви к себе.

это не есть самобичевание..
это скорее помывка..душ..баня..смыть с себя грязь..отмытьСЯ ..стать чище что ль..пердически всматриваясь в себя и очищая то,что раньше не замечал...
или другое..например свои проЯвления ..можно снять штаны и покакать на улице при всём честном народе..можно в отведённом месте..а можно и не снимая штанов в любом месте...представь..что будет если не помытьСЯ после такого казуса..засохнет..будет мулять..и вообще..коже пипец настанет..
вот так и с Душою..с Сознанием..с Я..
----------
а ты говоришь...самобичевание..
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Хочется!

#177 Y-ina » Пт, 13 апреля 2012, 10:29

Napalm писал(а):Ты же сказала "с бодуна", а у кого его не было?
у нас с мамой точно не было :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочется!

#178 ku_ka_re_ku » Пт, 13 апреля 2012, 10:29

Эка писал(а):.с бодуна

:approve: лучшие моменты всебясморения..гордыня и пафос отключены напрочь..ТРЕЗВЫЙ взгляд в себя.. :grin:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Хочется!

#179 Napalm » Пт, 13 апреля 2012, 10:49

Y-ina писал(а):у нас с мамой точно не было :-D
))))))
Ни разу?))
У вас абсолютно непьющая семья или просто умеете обращаться с алкоголем и четко норму знаете?
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочется!

#180 Y-ina » Пт, 13 апреля 2012, 10:51

Napalm писал(а):Ни разу?))
У вас абсолютно непьющая семья или просто умеете обращаться с алкоголем и четко норму знаете?
ни разу. Мы с мамой не пьем. Я вообще, а она раза два в год шампанское два глотка.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php