Хочется!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Napalm » Сб, 7 апреля 2012, 13:08

Много чего.
Не о глобальном и не о масштабном чем-то говорю - о самых простых мелочах!
Например, хочу иногда музыку на полную громкость и чтобы даже стены дрожали.
Или вот невероятно хочу одно мыло, иногда даже запах мерещится, но не могу, потому что сожитель этот запах не переносит на дух.
Или вот познакомилась абсолютно случайно с человеком и хочу пойти к нему в гости! На весь вечер! Или на весь день! Одна пойти, чтобы никто не мешал поговорить!
Иногда я с тоской посматриваю на чемодан, потому что мне его собрать - пять минут, а дальше самолет или поезд, и я в месте, куда сердце просится!
А в дождь хочу молча сидеть на балконе или террасе и чтобы никого рядом и никто не мешал, не приставал с вопросами, со словами и вообще не маячил рядом.
Или ехать куда-то одна в машине. Долго и не отвечая вообще на телефонные звонки, потому что от них тошнит уже.
Много чего хочется, даже смысла нет перечислять.

Но каждый раз почти от всего отказываешься и отказываешься, потому что это кому-то мешает или не нравится(((
Люди ведь не обязаны быть похожими и не обязаны хотеть тоже самое, что и ты.
Но от этого хотение оно не исчезает, а только мучает и становится невыносимо грустно от того, что жизнь проходит, а ты не можешь позволить себе элементарного, ты не своей какой-то жизнью живешь, а навязанной тебе кем-то!

У вас такого нет?
Или вы можете себе всё позволить и никто вам не мешает?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Хочется!

#181 Napalm » Пт, 13 апреля 2012, 10:56

Y-ina,
А я напивалась. На утро лучше было не просыпаться после этого))
:fly:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочется!

#182 Alesja » Пт, 13 апреля 2012, 21:19

Napalm писал(а):А в дождь хочу молча сидеть на балконе или террасе и чтобы никого рядом и никто не мешал, не приставал с вопросами, со словами и вообще не маячил рядом.
Или ехать куда-то одна в машине. Долго и не отвечая вообще на телефонные звонки, потому что от них тошнит уже.
Много чего хочется, даже смысла нет перечислять.

Но каждый раз почти от всего отказываешься и отказываешься, потому что это кому-то мешает или не нравится(((
Люди ведь не обязаны быть похожими и не обязаны хотеть тоже самое, что и ты.
Но от этого хотение оно не исчезает, а только мучает и становится невыносимо грустно от того, что жизнь проходит, а ты не можешь позволить себе элементарного, ты не своей какой-то жизнью живешь, а навязанной тебе кем-то!

Таня, думаю, что это элементарная усталость...
Простое желание изменить обстановку и отдохнуть - это результат психологической усталости.
Грустно это от тебя слышать, так как мне всегда казалось, что ты неисчерпаемый энерджайзер... Но дело, видимо не только в энергии.
В каком то смысле - нельзя изменять самой себе - но как это сделать, когда вокруг близкие - я себе не представляю!!! :dont_knou:

Вот - веришь или нет, меня такие мысли тоже посещают.... хотя я и живу одна :smile:
Мне надоедают мои родители )) Мне надоедает работа... И даже надоедают друзья..
В эти моменты -я хочу уехать в Сибирь, построить дом в лесу, и жить там долго и счастливо.
Вот такие мысли... :smile:
Alesja
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Хочется!

#183 Alesja » Пт, 13 апреля 2012, 22:26

Alesja писал(а):В каком то смысле - нельзя изменять самой себе - но как это сделать, когда вокруг близкие - я себе не представляю!!!

Перечитала свою фразу, и ужаснулась... :ninja:
Наверное, близкие люди у меня ассоциируются с изменой себе... :wacko:
Это очень долго объяснять, но мне кажется, я только недавно разорвала очень тесный эмоциональный контакт с мамой ( хотя мне 34 года)..
А до этого я следовала всем ее каким-то капризам, настроениям....якобы ей помощь какая-то от меня нужна и поддержка.. бррр!!!
Каким образом мы изменяем самим себе, когда вокруг близкие?????
Да никаким!!! Мы изменяем себе, только когда сами даем себе на это разрешение
У каждого своя свобода и есть какие-то ее ограничение. Но человек выбирает сам.
В какой-то момент ты соглашаешься " я буду это тебе разрешать... так можно"... потому что... А дальше уже куча причин.
В какой то момент ты разрешила и согласилась, чтобы обстоятельства навалились на себя таким образом.
Alesja
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Хочется!

#184 Napalm » Сб, 14 апреля 2012, 7:03

Alesja,
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php