Моя Вера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Студент » Ср, 4 апреля 2012, 11:45

Здравствуйте, форумчане.
У меня сегодня возник вопрос: Во что я верю?
Ответом было следующее: Все религии равны. Различные группы людей объединяются на основании одного из вероисповеданий. Но чей Бог лучше? Ведь в каждой религии происходит, так скажем ЧУДО. То есть каждая религия находит контакт, с так называемым Богом. Из этого я сделал вывод, что Бог - это некая нематериальная субстанция, которая каким-то образом взаимодействует с человечеством. Следовательно у каждой религии есть определённый код взаимодействия.
Я считаю, что это взаимодействие может проводить любой человек самостоятельно, но вера в рамках определённой религии просто поможет ему в этом.
Я хотел бы узнать, существует-ли такая, так сказать теория, как у меня? Или она является частным или общим других теорий?
Заранее, спасибо, за ответа :smile:
Студент
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Моя Вера

#21 Nilstear » Ср, 4 апреля 2012, 22:31

Возможно, что Студент - бухой. Т.е. вписался в бахаизм.
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Моя Вера

#23 Студент » Ср, 4 апреля 2012, 23:42

Nilstear писал(а):Т.е. вписался в бахаизм.
вот это, что-то ближе к теме :smile:
А так, по поводу аналогий, можно сравнивать что угодно и с чем угодно, лишь бы поняли :smile:
Спасибо, большое за ответы :smile:
Студент
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Моя Вера

#24 Grinch » Чт, 5 апреля 2012, 1:14

Студент, Есть путь по-короче - оставить в покое на несколько секунд все концепции о религиях,богах, взаимодействиях, объединениях на почве концепций о концепциях. На несколько секунд не трогать любые слова о словах и все,что было-есть и будет сделано из слов. На несколько секунд не касаться мыслей о мыслях - я, себя,мне ни в прошлом,ни в настоящем,ни в будущем -никак. Всего несколько секунд не касаться ничего. Если получится,то на несколько секунд произойдет то самое ЧУДО, то самое ТО.
Но если непременно нужно ходить с флажками и строем, то подойдет любая колонна верующих граждан, куда-нибудь с этой верой марширующая. Вера,как поется в песне, города берет,Вера - строит города. Вера -она- железобетонная женщина.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Моя Вера

#25 LiSonka » Чт, 5 апреля 2012, 9:56

Grinch, :approve: :rose:
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Моя Вера

#26 Бедный котик » Чт, 5 апреля 2012, 10:35

Lifelover писал(а):Как раз сознание в своих потребностях уравнивает всех до единого, в то время как чувства младенца вообще не выбирают\вычленяют свою мать, а воспринимают как есть - Одна, моя, единственная! Иных нет....нет матери вне матери, нет Отца вне отца...и рассуждать о единстве не приходится.
М-да... замудрил. :-D
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Моя Вера

#27 Lifelover » Чт, 5 апреля 2012, 10:41

Бедный котик, дык...а что не так?

Единое - как собирательный образ, и Единое как твое!
Кто более язычник, тот кто во множестве пытается увидеть Единое, или тот кто ничего кроме Единственного не видит?!
Тот кто изначально воспринимает Единое как множество или тот кто имеет общение только с Единственным?!
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Моя Вера

#28 ToRa » Чт, 19 апреля 2012, 21:36

Я верю в Американцев. :smile:
ToRa
Сообщения: 133
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php