Фашизм обыкновенный

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Yur@ » Ср, 4 апреля 2012, 9:20

Дмитро писал(а):
dised писал(а): Дмитро А ты не мог бы продиагностировать на параметры УЕ и УР интернет - форумы? ФДК и Новый форум?
Или виртуальные вещи не поддаются диагностике?

Хорошо, я попытаюсь считать инфу.
ФДК : уе +4% ур +40%
Новый форум : уе -48-50% ур +44%
УЕ – это уровень единства
УР – уровень развития
Если бы уе -48-50% ур +44% (Новый форум) был человеком, то это был бы активный человек с сильной волей, но эгоцентрист с огромным чувством превосходства. А если это была бы система, то не надо иметь 7 пядей во лбу чтобы понять, что такая система – это фашизм.
Это заметно не только мне.
Lifelover писал(а):
Орешин писал(а):качание прав
участник НФ - бесправное существо, обязанное принимать Волю Всевышнего в лице админа, Ланы и прочих "руководителей"....
Иерархия, структура форума опять подменила людям ощущение развития, власть стала от Бога, а собственное мнение от лукавого...
ничему людей ни 70 лет ссср не научили, не ..сколько-то там лет третьего рейха...

Показательный случай:
Спойлер
Music_DJ писал(а):http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/762/P0/ С ужасом прочитал данную тему, героем которой стала небезызвестная Лана, которую в очередной раз обвинили в превышении модераторских полномочий, и админ Нового Форума (далее НФ) - Юрий Орешин.
“обычный” - временный бан за разборки с модератором и качание прав. Будет время подумать и почитать правила.
“denis123” - пред за участие в разборках.
- вот решение Орешина, которое следует без выяснения обстоятельств. :unsure:
обычный писал(а):Человек действительно меняется только при изменении причин стимулирующих несовершенства. И чем больше внимания и энергии потрачено на следствия, тем их меньше останется на изменение причин. Но такое мнение (полностью согласованное с ДК) очень не понравилось Лане. За что я и слетел с нового форума.
Даже у Владимира Б, который во всю разлаялся с администрацией, не удалили все его сообщения и темы. А у намекнувшего на то, что со следствиями нужно работать поменьше, а с причинами побольше поудаляли всё подчистую.
Лана имеет там большое влияние. И если кто-то ей антипатичен, то она из своей жёсткости, категоричности, уверенности в своей правоте и с позиции подчёркнутой безупречности - избавится от источника раздражения.
Т.е. Обычного удалили вместе со всеми его комментариями и темами с расплывчатой формулировкой. Закон таков, каким его видит рейхсфюрер.
НО. Рейхсфюреру плевать, что в темах Обычного была куча коментов других людей. Ему плевать, что люди когда пишут вкладыват ум и сердце. Это не относится к флуду. Сбылась мечта Владимира Б. Обычного удалили вместе с темами.
Контингент форума взрослые дяди и тети «за 30», а с ними обращаюся как с какой-то школотой. Это же над ТАК поставить себя НАД всеми?!
У Дмитро легко получилось продиагностировать очевидное. А Лазарев чем хуже?
Всвязи с этим у меня возникли предположения:
1. Лазарев утерял способности к диагностике, и уже не может ни в чем толком разобраться.

2. Новый форум полностью соответствует ДК. Какая ДК, таков и Новый форум. Т.к. ФДК создали энтузиасты, а НФ – от Лазарева.

3. Лазареву побарабану все форумы, т.к. не мешают его просветительскому бизнесу.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Фашизм обыкновенный

#3 Brittany » Ср, 4 апреля 2012, 9:30

Yur@ писал(а):Всвязи с этим у меня возникли предположения:
Ваши предположения на чём основаны? На вычислениях Дмитро.
Yur@ писал(а):Лазарев утерял способности к диагностике, и уже не может ни в чем толком разобраться.
Зато Дмитро может. На чём это основано? На вычислениях Дмитро.
Yur@ писал(а):Лазареву побарабану все форумы, т.к. не мешают его просветительскому бизнесу.
Мне думается, что об этом следует спросить у Лазарева))) Думаю, что они никому помешать не могут.
В общем - подвожу итог: ваши предположения остаются вашими
предположениями :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Фашизм обыкновенный

#4 Марфа Меньшикова » Ср, 4 апреля 2012, 9:44

Если учесть, что диагностика Дмитро сегодня может показывать +40, а завтра -20, и он сам говорит - что это нормально.
То странно строить на основании этих цифр выводы вселенского масштаба.

Наверное автору было бы неплохо снимать свою зависимость от способностей. "Не сотвори себе кумира" - справедливо в данном случае.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Фашизм обыкновенный

#5 Yur@ » Ср, 4 апреля 2012, 9:47

Nora писал(а):В общем - подвожу итог: ваши предположения остаются вашими
предположениями :smile:
логично
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#6 Yur@ » Ср, 4 апреля 2012, 9:52

Марфа Меньшикова писал(а):Если учесть, что диагностика Дмитро сегодня может показывать +40, а завтра -20, и он сам говорит - что это нормально.
То странно строить на основании этих цифр выводы вселенского масштаба.
выводы такоже масштаба, каковы и цифры.
Наверное автору было бы неплохо снимать свою зависимость от способностей. "Не сотвори себе кумира" - справедливо в данном случае.
сам - дурак. понял :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#7 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 9:52

Yur@ писал(а):Если бы уе -48-50% ур +44% (Новый форум) был человеком, то это был бы активный человек с сильной волей, но эгоцентрист с огромным чувством превосходства. А если это была бы система, то не надо иметь 7 пядей во лбу чтобы понять, что такая система – это фашизм.
А если да - то что из этого вытекает?
(Хотя, конечно, это не фашизм, там ни силы ни воли, там обратные процессы)
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#8 Yur@ » Ср, 4 апреля 2012, 9:54

oldsatana, здрасьте. какое развитие без воли? эти понятия чуть ли не прямо пропорциональны.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#9 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 9:59

Yur@ писал(а):oldsatana, здрасьте. какое развитие без воли? эти понятия чуть ли не прямо пропорциональны.
И вам того же.
Зависит от того, ЧТО оценивается как развитие.
Разумеется, замыкание в позе крайней самозащиты, - МОЖНО при желании оценить как развитие. Только - воля здесь причем? У фашизма воля агрессивна, направлена во-вне. А не параноидальна и женственна.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#10 Yur@ » Ср, 4 апреля 2012, 10:08

oldsatana, Развитие тут рассматривается позиции Дмитро, которое он трактует как движение.
Т.е. я уже думаю чтобы прийти из точки А в точку Б нужна воля.
У фашизма воля агрессивна, потому что нет единства, но есть превосходство.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#11 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 10:41

Yur@, у фашизма как раз колоссальное чувство единства. Клановость - это единство, откуда еще возьмется ощущение клана, ощущение "мы"? Ну да, и превосходства. Превосходства "МЫ". Благодаря возможности активной агрессии во вне он подтверждает обоснованность этого превосходства.

Тот самый фашизм всегда норовит поработить МИР, а не закрыться в замке и прислушиваться, не подкрадывается ли кто со злыми намерениями к его нежной шее.

В отличие от позы самозащиты, где каждый отдельный ощущает в каждом отдельном другом агрессора и опасность? (Видение противника - отсутствие с ним ощущения "мы"; видение в нем не добычи, а агрессора - поза жертвы и самозащиты, т.е. превосходство тут ничем не обеспечивается).

Я не знаю, НАСКОЛЬКО нужно находиться в состоянии самозащиты, чтобы увидеть агрессора в Обычном и потребность защищаться и убирать его.

С другой стороны, да, ничего не обычного в атмосфере НФ нет, она очень распространена. Любопытно другое, ПОЧЕМУ она так привлекает "противников".

По механизму это привязывание сильно похоже на взаимодействие программ "посылания нах" - и "ревности". Однако, программа "посылания нах" как раз и не предполагает вот этой позы самозащиты и потребности отсутствия, уничтожения носителей "ревности". Ведь для нее они тоже являются топливом, т.е., напротив, добычей. Скорее, эта привлекателньость НФ - привлекательность "добычи" - именно вследствие его атмосферы самозащиты.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#12 Music_DJ » Ср, 4 апреля 2012, 10:49

Yur@ писал(а):1. Лазарев утерял способности к диагностике, и уже не может ни в чем толком разобраться.


Ну что, теперь всем понятно, что я говорил в одной из тем:

Music_DJ писал(а):твоя цель здесь - не дать развиваться людям. А основная задача-доказать, что якобы никто кроме СНЛ ничего так и не изучил. Естественно, следующим шагом будет доказывание того, что и СНЛ ни в чем не разобрался и всех запутывает. Основная задача таких людей - доказать что система неэффективна и не дает результатов.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#13 Yur@ » Ср, 4 апреля 2012, 11:01

oldsatana, Да фашизм, это превосходство определенной группы, клана, нации, расы над другой. Т.е. тут принуждение к единству. Единство тут только на основе предмета-идеи. Кто не поддерживает, тот будет сразу уничтожен. Т.е. все должны быть согласны с "генеральной линией". Это еще называется тоталитаризм. Я не вижу здесь "коллосального единства". Позиция самозащиты - не показатель.
Ведь на начальном этапе не может быть речи ни о каком "захвате мира", когда на твоей территории "кругом враги".
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#14 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 11:05

Yur@ писал(а):Я не вижу здесь "коллосального единства". Позиция самозащиты - не показатель.
Я на НФ тоже не вижу никакого "единства". И, разумеется, позиция самозащиты - это показатель не того, что там фашизм, а того, что там его и близко нет.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#15 Yur@ » Ср, 4 апреля 2012, 11:12

oldsatana писал(а):Я на НФ тоже не вижу никакого "единства". И, разумеется, позиция самозащиты - это показатель не того, что там фашизм, а того, что там его и близко нет.
ну ладно, а что там?
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#16 Yur@ » Ср, 4 апреля 2012, 11:16

Music_DJ, поясни, а то как будто со мной разговор этот был.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#17 цветочек ромашка » Вт, 10 апреля 2012, 21:08

Yur@, :unsure: :roll: :approve:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#18 Марк Омаров » Вт, 24 апреля 2012, 18:48

Yur@,
Уровень единства на НФ есть. Вы бы видели как дружно модераторши и их сочувствующие леди-коллеги сообща расправляются с теми, кто в гордом одиночестве отстаивает свою точку зрения. Позавидовать подобному порыву единения можно! :-D Только это единение очень похоже на общину баптистов в православной Украине или шеренгу сторонников Муссолини в конце 30 гг.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Фашизм обыкновенный

#19 Yur@ » Вт, 24 апреля 2012, 19:39

Марк Омаров писал(а):шеренгу сторонников Муссолини в конце 30 гг.
об чем и речь :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php