чуда не случилось

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Nermin » Вт, 3 апреля 2012, 0:25

там спрашивают...Какие изменения произошли...Думаю...О.О.о., отвечаю- никаких.Я пришла к тому с чего начала.Да-Да знаю, сама виновата, не достаточно работала, не достаточно менялась.Люди надеются ,что само сабой...Я не надеялась , я молилась, я умоляла, я терпела, я принимала, я воспитывала, я жертвовала
,Я ЛЮБИЛА, у меня на выходе, ничего не получилось.Я никому не предъявляю претензий, я сама не способна к глобальным переменам, только знайте, так тоже может быть. И СНЛ не причем.
Nermin
Автор темы
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: чуда не случилось

#21 Ольга Совякина » Сб, 7 апреля 2012, 6:03

lucky писал(а):принцип коммунизма в получении много, а вот отдача может быть и никакой "Каждому по потребностям, от каждого по способностям" Способности у меня могут ниакие, а потребности за десятерых
я по другому коммунизм воспринимаю. Там много здравых идей, но применять их к современному человеку- утопия.
И первый принцип там все-таки не КАЖДОМУ, а С КАЖДОГО.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: чуда не случилось

#22 lucky » Сб, 7 апреля 2012, 6:08

Ольга Совякина писал(а):И первый принцип там все-таки не КАЖДОМУ, а С КАЖДОГО
да, конечно, хорошо помнишь принцип научного коммунизма :)) не зря долбили значит. Я переставил, но смысл не поменялся
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: чуда не случилось

#23 Nermin » Сб, 7 апреля 2012, 23:08

Больше всего меня все же огорчает , что все было - и счастье от процесса, и радость в борьбе.Но сейчас почему-то все рассосалось и все чаще возникает вопрос, а был ли мальчик? А вдруг там все же ничего нет, раз результата нет.
Nermin
Автор темы
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: чуда не случилось

#24 LeliaRusskih » Вс, 22 апреля 2012, 19:48

Nermin, у меня тоже так было. И тут все зависит от вас...

у меня все прошло тогда, когда я перестала ждать того итога, которого хочу сама! Эта дурацкая хотелка... Когда втолкуешь в свою упрямую голову, что "мы предполагаем, а Бог располагает", когда доверишься ему и поймешь, что он лучше знает, что лучше и полезней для тебя, тогда станет легче. Тогда перестанешь ждать "а когда же....", и тогда научишь радоваться даже мелочам, а из-за неприятностей не сильно огорчаться... И когда придет эта золотая середина, тогда и станет легко на душе. И поймешь - вот оно.

Проблема в том, что мы ждем от Бога, что он начнет нам давать ту жизнь, которую мы себе смоделировали. И типа небольшие наши "страдания", на которые мы сами решаемся во имя исполнения нашей мечты являются достаточными. Нет. И дело даже не в том, что они являются недостаточными, я уверена, что Бог, как наш отец тоже "страдает" от нас, как нерадивых детей или трудных подростков, потому что любит нас. И он не посылает нам испытания. Просто "закрывает те двери, которые нам не нужны", а мы тупо продолжаем в них биться головой, от того и боль, от того и страдания. Надо просто расслабиться и позволить себе зайти в ту дверь, которую Бог для тебя открывает. Для этого надо перестать сопротивляться.
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: чуда не случилось

#25 Nika49 » Вс, 22 апреля 2012, 20:35

lucky писал(а):"Каждому по потребностям, от каждого по способностям"
Я переставил, но смысл не поменялся
lucky, ошибаетесь. Смысл поменялся на противоположный изначальному.
А изначальный смысл был - сначала ОТдать, а потом получить.
Этот принцип действует и в материальном, и в духовном смыслах.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: чуда не случилось

#26 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 7:20

Nermin, всё ты можешь и всё ты сможешь...
Просто всему своё время. Твоё время измениться (чтобы ты заметила в себе это) просто ещё не пришло...
Но оно придёт... обязательно придёт. Очень скоро придёт. :rose:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#27 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 7:25

Nermin писал(а):Больше всего меня все же огорчает , что все было - и счастье от процесса, и радость в борьбе.Но сейчас почему-то все рассосалось и все чаще возникает вопрос, а был ли мальчик? А вдруг там все же ничего нет, раз результата нет.

Nermin а за что именно вы боролись?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: чуда не случилось

#28 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 7:29

Элиза писал(а):Nermin, ну представьте, что вы пока с долгами расплачиваетесь ..
во, дурилка картонная!... сама нагрешила, так ща всех предлагает также, как она за долги расплачиваться

Nermin, не слушай блондинку не крашену!!!
Ты никому ничто не должна
Ты - свободный человек, который сам себе (ессессенно, что с Божей помощью) и своим близким прокладывает новую тропу в мироздании, которой еще никто не ходил
Потому и шишки... потому и непонятки с садинами в душе и синяками под глазами от слёз

Дорогу осилит только идущий!!!
Иди, Nermin!!!... иди!!!... и главное: не оглядывайся на прошлое... и уж тем паче - не поддавайся на провокации этой блондинки не крашенной.
Единственно что - если чувствуешь, что поступила в своих действиях = намерениях не справедливо - не стесняйся просить прощения кого обидели твои помыслы
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: чуда не случилось

#29 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 7:37

Nermin писал(а):Зарплату давай? Да нет, в общем-то, просто хотелось, что бы хоть что-то изменилось к лучшему.
Nermin писал(а):Одним словом, мне нужны практические советы.Делай то то и то то.И будет тебе счастье.
Практический совер - терпи, смиряйся, люби...
Когда разрушится все ранее выстроенные "иллюзии" о мироустройстве...
Когда каждое начинание заведомо будет обречено на неудачу...
Когда даже самые простые и привычные дела будут неполучаться...
Когда будущее внутри умрёт,.. и умрёт окончательно,.. и умрёт даже надежда...
Когда иного выхода попросту не будет, кроме как глубинно принимать и смиряться...
Тогда придёт внутреннее понимание, ощущение бренности всего окружающего... и придёт ясное чувственное понимание, что - всё, даже то, что раньше пугало до самой глубины - не так уж и страшно и может быть пережито...

Когда разрушится всё... всё всё внутри... и ничего не останется... ТОГДА придёт понимание - БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ такой какая ты есть... ОН - действительно ЛЮБИТ, и ты это должна прочувствовать всем своим нутром...

А практику... практику каждому "придумывает" Сам Бог... причём каждому индивидуально...

Может чем поможет:
Индивидуальное единство
Путь Пилигрима

Всё будет хорошо... когда придёт время... поверьте моему личному опыту. :rose:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#30 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 7:39

А почему такая важная тема в Беседке?..
Может быть во Взаимопомощь?
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#31 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 7:41

там советами замучают окончательно - после - даже реанимация не поможет
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: чуда не случилось

#32 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 7:43

Вообще-то очень рекомендую послушать семинар 04-05.09.2010г. - Москва - где рассматривается фильм "Серьёзный человек"... и фильм тот очень рекомендую посмотреть несколько раз...
Как раз об этом самом... Я в своё время раз 50 этот семинар прослушал... Только им и спасался... Потихонечку-потихонечку приходило глубинное понимание... :smile:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#33 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 7:44

Вилохвост писал(а):там советами замучают окончательно - после - даже реанимация не поможет
А тут атмосфера не соответствует... :dont_knou:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#34 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 7:49

здесь как раз то, что доктор прописал!!! :approve:
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: чуда не случилось

#35 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 8:21

Nermin, тут что-то промелькнуло про денежные долги. А вот я тебе расскажу, что же такое - "денежные (финансовые, имущественные и т.п.) долги"...
Ну, во-первых... скажем если у тебя куча кредитных долгов перед банками... Ну и что? Скажем, если у тебя долги перед каким-нить "Русским стандартом", "Хомо-банком" и т.п. - вообще можно забыть и не платить... Потому что эти мородёры последнюю шкуру снимут и никогда ты им не выплатишь... при всём желании... НО... при этом если "забудешь платить" - они нифига не делают... даже в суд не подают, потому что уже пройдёно - у них кабальные договоры и суды принимают решения против них в подавляющем большинстве случаев... Всё, что они способны делать - это запугивать... только запугивать... и вынуждать делать глупости тех, кто пугается... А с теми кто их откровенно посылает - они ничего не могут сделать... Как бандиты (а они по сути и есть - бандюки)... Перестань отвечать на телефон... поставь их телефоны в "чёрный список"... и - ЗАБУДЬ об их существовании... и НИЧЕГО ОНИ С ТОБОЙ НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ.
Вот тебе ссылка на форум "АнтиРусскийСтандарт"... Там собрались многие юристы и всё это очень хорошо расписано... Там люди делятся своими опытами общения с подобными банками. Очень полезно в подобных ситуациях... По крайней мере страх "будущего" пропадает. К тому же - там всегда можно спросить совета у юристов (или посикать готового уже описанного подобного)... http://forum.anti-rs.ru/index.php

Далее. Важнейшей составляющей долгов вообще является моральная составляющая всего этого процесса. Ну, типа: "Вот, я ведь порядочный человек... К тому же в заповедях - возвращай долги. Нужно обязательно отдать." И человек начинает из кожи лезть,.. через немогу,.. через "детей кормить нечем"... И всё ради чего? Ради того, чтобы "ОСТАВИТЬ СЕБЯ В ГЛАЗАХ ДРУГИХ И В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ - ПОРЯДОЧНЫМ"… Вдумайся только – ТОЛЬКО ради того, чтобы СДЕЛАТЬ ВИД, что ты мол - порядочный (!!!)
Да, долги обязательно нужно отдавать… КОНЕЧНО ЖЕ(!!!)… НО… если Бог не даёт такой возможности, то значит Он считает, что для тебя такая ситуация нужна(!!!)… А Он ведь всегда лучше знает – что нам нужно, а чего нет…
Так вот, ради того, чтобы только «оставить видимость собственной порядочности» – стоит ли терять собственную душу и души собственных детей… Может голодные дети – важней « видимости собственной порядочности»?
Я вот для себя пришёл к выводу, когда проходил подобное… В принципе – нет «непорядочных» людей, есть сложные жизненные обстоятельства. Вот меня до сих пор некоторые – считают непорядочным в этом (хотя долги я отдал), а я продолжаю считать себя «порядочным»… Просто тогда была очень сложная жизненная ситуация, сложные обстоятельства, которые вынуждали меня быть «непорядочным»… И получается, что и у других – тоже, всего лишь – жизненные обстоятельства… и нет непорядочных людей. Даже те, кто сознательно ведут себя непорядочно – просто их уже мамы родили со «сложными жизненными обстоятельствами» (и поверь это так, ибо в душе у них действительно по-настоящему сложные жизненные обстоятельства… и им всё равно за них придётся расплачиваться… рано или поздно)…
Так что не волнуйся… Главное продолжай Любить. Молиться, верь, терпи, смиряйся… многие проходили через это… и ты пройдёшь… Обязательно пройдёшь… И всё будет хорошо.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#36 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 8:59

Kadet писал(а):Так вот, ради того, чтобы только «оставить видимость собственной порядочности» – стоит ли терять собственную душу и души собственных детей… Может голодные дети – важней « видимости собственной порядочности»?
Дополню малость. И вот мне кажется, что Бог, как бы, намеренно иногда нас ставит в такие жётские ситуации, когда кладутся на весы - с одной стороны наши высшие моменты человеческого, как то порядочность, нравственноть и т.п, а с другой стороны - любовь... любовь к любимому человеку, любовь к детям, к родителям... И нам предлагается сделать выбор.
Вот... перед тобой Nermin, сейчас как раз поставлен такой вопрос, такой выбор... Не думай. Решай сердцем, душой. :wink:
Отключи мозги, они рождают страхи и неуверенность, включи сердце - оно рождает любовь... :wink:

К тому же, в самом худшем варианте - даже если придут к тебе приставы (скажем) и опинут у тебя всё всё всё... и ты потеряешь - всё всё всё... НУ И ЧТО? Ты от этого ПЕРЕСТАНЕШЬ ЖИТЬ? Жизнь прекратится?..
Приставы - просто мусорщики... помощники... они просто удалят от вас всё лишнее, что мешает тебе любить и по настоящему наслаждаться каждым мгновением этой жизни... :wink: И, когда примешь всё это и смириштся - всё вернётся с торрицей. :wink:
:rose:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#38 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 10:54

Элиза, ну, если тебе не понятно... то... :dont_knou:
Любви, конечно... :wink: Да и кто я такой, чтобы "учить" кого-то... Я лишь советую и рекомендую.
Объясняю людям то, что важней Любви и страшней её потери - ничего в мире НЕТ!!!
Всё остально - просто мелочи...
Эх! Семён Семёныч! Это же ТАК просто... :wink:

Хотя, судя по твоему состоянию, что даже если ты бывала в подобных ситуациях - ты всегда дела выбор в сторону "своих внутренних идеалов". Пусть дети останутся "голодными", но Я останусь - "правильной". :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#39 Nadin » Пн, 23 апреля 2012, 11:01

Kadet писал(а):А почему такая важная тема в Беседке?..
Может быть во Взаимопомощь?

Я предлагала перенос, но....
Пусть здесь будет, раз автор так хочет. :smile: :smile: :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: чуда не случилось

#40 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 11:14

А вообще... я очень рад за Nermin. Ею занялись всерьёз, и это радует. Значит на неё возлагают определённые надежды... Значит она - может, она - способна... значит считают её совсем не потеряной... и душа у неё - оживает.
:rose: :grin:
Главное - искать, находить и видеть во всём этом Любовь Божию и Волю Его... :grin: А там - ТОЛЬКО она и есть. :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php