чуда не случилось

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Nermin » Вт, 3 апреля 2012, 0:25

там спрашивают...Какие изменения произошли...Думаю...О.О.о., отвечаю- никаких.Я пришла к тому с чего начала.Да-Да знаю, сама виновата, не достаточно работала, не достаточно менялась.Люди надеются ,что само сабой...Я не надеялась , я молилась, я умоляла, я терпела, я принимала, я воспитывала, я жертвовала
,Я ЛЮБИЛА, у меня на выходе, ничего не получилось.Я никому не предъявляю претензий, я сама не способна к глобальным переменам, только знайте, так тоже может быть. И СНЛ не причем.
Nermin
Автор темы
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: чуда не случилось

#41 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 11:14

А вообще... я очень рад за Nermin. Ею занялись всерьёз, и это радует. Значит на неё возлагают определённые надежды... Значит она - может, она - способна... значит считают её совсем не потеряной... и душа у неё - оживает.
:rose: :grin:
Главное - искать, находить и видеть во всём этом Любовь Божию и Волю Его... :grin: А там - ТОЛЬКО она и есть. :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#44 Nadin » Пн, 23 апреля 2012, 12:26

Я думаю, что когда человек почти на грани, нет ни желаний, ни надежд, ничего.... вот в такие моменты он, как ни странно, близок к переломному моменту, рывку... Как бы новая точка отсчета появляется. Как бы такая маленькая "смерть" и новое "рождение".
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: чуда не случилось

#45 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 14:01

Элиза писал(а):не-не..пусть я останусь без парикмахера, маникюра иди лишней шмотки, или куска колбасы- но дети будут покормлены и долги розданы.
Т.е. - ты готова отказаться от явных излишеств... А вот если конкретно - либо дети, либо долги? (уже без парикмахеров, маникюров и т.п.)...
Когда меня ставили перед выбором - я три года не мог работы найти, перебивался случайными заработками (при моих высших, опытах, генеральных директорствах и собстенных предпритий и жизни безбедной до того)... И на биржу стать не мог (по определённым причинам, о коих тут не место)... и пособий никаких не было... В общем - ждать прихода денег было попросту НЕОТКУДА...
Вот тогда передо мной реально и конкретно встал выбор - раздавать долги и продолжать подпитывать кабалу банкам (и чувствовать себя при этом "чистеньким" и "правельненьким", "порядочненьким") - или всё же накормить детей... Как ты думаешь - что я выбирал?

Элиза, не знаешь... лучше промолчать... Ты тут (где сейчас Nermin), видимо, никогда не бывала... раз высказываешь подобные суждения... и можешь судить лишь со стороны, "по телевизору"... уж лучше помолчать... :dont_knou:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#47 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 14:44

Элиза писал(а):не-не..пусть я останусь без парикмахера, маникюра иди лишней шмотки, или куска колбасы- но дети будут покормлены и долги розданы.
Не умно... Я бы не блистал таким ПОЛНЫМ не пониманием вопроса.
Элиза, какая же ты, всё таки, закостенелая идеалистка... ужас. :dont_knou:
В кабалу к банкам все идут когда всё нормально и будущее "светлое"... и кажется - тяп-ляп и всё срастётся... А потом Бог вносит свои коррективы. А идеализм - именно вот такими вот категорчными постановками вопроса и "лечится"... (чувствую тебе в скором времени предстоит нечто подобное)... Неужели ты думаешь, что можно от всего подстраховаться и всё предугадать? Неужели ты думаешь, что можно спрятаться от Воли Божией?
И при чём тут вообще -долги перед банками?.. Вообще -это мелочи в подобных ситуациях... фон, не более. В общем - ситуация очень тяжеол переносится... Идеализм вообще очень тяжело "лечится"...
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#48 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 16:31

И ещё, что "некоторые" не подумали, что я окончательный подонок (хотя откровенно пофигу что подумают эти самые "некоторые", однако...) - добавлю.
Сбербанку 110т я закрыл. Райффайзену 150т. - закрыл. А у "Русского Стандарта" - я брал 80т. (срочно нужно было машину покупать, ибо переходил на новую работу в другом городе и нужно было каждый день ездить)... в течение 6-ти лет я выплатил им 240т в общей сложности, и когда я узнал, что всё так же и остался им должным (по их подсчётам) всё те же 80т. - я просто перестал им платить.
И - МОЯ СОВЕСТЬ ЧИСТА! И пред Богом, и перед самим собой, и перед кем угодно... МОЯ СОВЕСТЬ ЧИСТА!
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#49 Вилохвост » Пн, 23 апреля 2012, 16:37

Kadet писал(а):МОЯ СОВЕСТЬ ЧИСТА!

тебя за язык никто не тянул!
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: чуда не случилось

#52 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 19:19

Kadet писал(а):и когда я узнал, что всё так же и остался им должным (по их подсчётам) всё те же 80т
А они служебных приставов не пришлют? :(
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: чуда не случилось

#53 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 21:48

Nora писал(а):А они служебных приставов не пришлют?
Нестрашно.
Во-первых - судебных приставов можно ждать ТОЛЬКО поле соответствующего решения суда. А без этого - шлю всех нах... и имею полное право, ибо я знаю лишь две инстанции, которые без суда и следствия натравляют приставов - пенсионный и статистический фонды, и то - по копеечным претензиям. Даже налоговая может что-то сделать ТОЛЬКО через суд... А куда уж банкам, фактически - частным структурам.
Во-вторых - суд может произойти ТОЛЬКО тогда когда я об этом буду оповещён и придёт соответствующее приглашение, в виде повестки. А такого ещё не было. К тому же, даже если такое приглашение придёт - всегда есть возможность потягаться... К тому же у меня есть грамотный юрист, который уже выигрывал подобные процессы с "Русским стандартом"...
И самое главное - в последних разговорах с ними я прямо им заявлял - "Встретимся в суде", "Подавайте на меня в суд", "Я ХОЧУ, чтобы вы на меня подали в суд"... Разговоры состоялись в конце октября... Сейчас конец апреля... Что-то никто на меня в суд подавать не торопится. А почему? Читаем АнтиРусскийСтандарт... Там грамотные юристы объясняют, что у подобных закабаляющих банков почти никогда НЕТ ДОГОВОРОВ с кредиторами... Проверил, удивился... у меня ТОЖЕ его нет. А почему? А потому что у них там ТАКАЯ лажа написана, что ни один суд подобный договор попросту не признаёт как действительным... И подавляющее большинство их исков - они проигрывают. А теперь - и вовсе практически не подают на должников в суд. Используют методы запугивания и затравливания.
Пока я не сменил номер мобилы и не заблокировал стационарный вечным инетом - звонили чуть ли не каждый день... Пугали, пугали, пугали... на мозги давили и давили... А как перестал платить - что-то в суд не спешат подавать... Почему спрашивается? Потому что прекрасно знают, что проиграют. Вот и используют практически рэкетирские методы и пугливостью неграмотных граждан. А если попадается орешек потвёрже - то уже и бессильны. Да, могут прирулить сюда их, типа "коллекторы" и будут посланы нах... с полным правом на это. И с первых же секунд разговора - будут записаны на видео... И это - аргумент. Хоть они и используют бандитские методы, но до "утюгов на пузо" не опускаются... Всё пытаются сделать в рамках закона...
Вот пусть и делают - всё в рамках. Я - готов. :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#54 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 22:12

Конечно, не ахти прикольно всем этим хвастать и бравировать... И мне самому вся эта ситуация ой как не нравится, НО... мне кажется, что Nermin попала в подобную ситуацию и ей жутко страшно за будущее (как было страшно мне)... и очень хочется человеку помочь преодолеть всё это... натолкнуть на понимание, что всё то, что она считает ужжжааасно страшным - не так уж и страшно... и вполне может быть решено, преодолено, пережито...
Главное - любить, главное увидеть во всём этом Волю Божию и принять её... Главное - спокойно и терпеливо подходить к решению любой проблемы... тогда - всё будет хорошо.
Чего тебе, Nermin, и желаю, от всей души! :rose:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#55 LeliaRusskih » Пн, 23 апреля 2012, 22:43

Хотелось бы внести свою лепту, т.к. не так давно была в больших долгах перед банками - и приставы приходили, и телефоны мобильные, домашний, рабочие на автоответчик ставили, который автоматом звонил каждые 15 минут и напоминал о долгах... Было сложно. И плакала, и рвалась, и придумывала - потом "забила". Решила, что отдавать буду, когда будут деньги. В итоге так и случилось - через какое-то время муж стал неплохо зарабатывать и за сезон почти все долги перед приставами и банками мы закрыли. Сейчас осталось около 20 000, денег снова нет - и приставы опять стали похаживать, но двери я им не открываю.

Я считаю, что если Бог ставит в такие обстоятельства, то да, не стоит рваться и во имя хорошего имени и утешения идеализации рваться и все деньги отдавать в банки и приставам. Да, там мошенники. НО. Но все-таки наш поступок тоже получается не особо хорошим в принципе, а потому, Бог, думаю, тоже нас учит жить по средствам и не брать деньги в долг и в кредит. За "неотдачу" долгов, думаю, тоже будет некое "наказание".
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: чуда не случилось

#56 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 22:56

LeliaRusskih писал(а):Но все-таки наш поступок тоже получается не особо хорошим в принципе, а потому, Бог, думаю, тоже нас учит жить по средствам и не брать деньги в долг и в кредит.
Долг долгу рознь... 80 брал, выплатил - 240, и опять должен 80... :wacko: И вы считаете, что я свой долг ещё не отдал?
Считаю - это не долг, ибо долг хоть в теоретически но МОЖНО отдать, а тут... совсем другое дело.
А в банке - как хотя пусть так и считают - это их право. Но, - будем бодаться. :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#57 Kadet » Пн, 23 апреля 2012, 22:59

Хотя в одном согласен - Бог просто так ничего не даёт (я имею в виду - ситуации).
Значит она должна случиться и должна быть. А что будет - Бог знает. :dont_knou: поживём - увидим.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: чуда не случилось

#58 LeliaRusskih » Вт, 24 апреля 2012, 8:24

Kadet, я, конечно, против таких переплат ))))) надеюсь, настанет время, когда правительство приструнит окончательно наши банки... а то пока только разговоры разговаривают...
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: чуда не случилось

#59 bukk » Вт, 24 апреля 2012, 11:55

Kadet,

в народе говорят - пусть потеря денег будет вашей самой большой потерей ,
по ДК - надо же что- то и потерять :approve:

вот вы посоветовали посмотреть серьезный человек -
идея конечно с чуством тонкого юмора ясна,
вот посмотрите бедуин - вот это на нашей территории :cry:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: чуда не случилось

#60 CYOKK » Вт, 24 апреля 2012, 14:03

Nermin,

А надежды? Ты связывала с учением СНЛа своё будущее? :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php