Гендерный вопрос относительно Бога.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ворона » Пн, 2 апреля 2012, 9:21

Граждане, объясните мне такой момент. Я тут услышала фразу: "Бога можно уважать хотя бы за то, что он мужчина."
А почему , вообще, такая уверенность у всех, что Бог - мужчина? Потому что типа носитель духа? Или потому что носитель мудрости, и поэтому он дедушка с бородой?
Ведь толком нигде не указано.
Но почему то считается по умолчанию, что Бог - мужеского пола. :unsure:
Сатана - тоже, между прочим.
Куда баб то всех дели при этом раскладе??!
Несправедливо.
Получается , мы , тётки, можем тока там ноги мыть.....Чё ещё? А , ещё кого-нибудь рожать.
Непонятно, зачем тогда нам дадены мозги (я не про себя , если что), и зачем мы умеем говорить, тогда уж вполне бы хватило функции объяснения знаками. Руками и подмигиваниями. :(
Ворона
Автор темы
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#41 Ворона » Пн, 2 апреля 2012, 20:20

Lucy писал(а):Вот который раз уже останавливаю себя, чтобы не дать ссыль на эту версию, потому как моя личная оценка её "коэффициента точности" ок. 0.3 ... однако содержание стОит того, чтобы как минимум, задаться вопросами. Вообще-то, "суть дела" как раз не искажена - все косяки в сумбурности, недоработке, смешении понятий и пр.
:wacko: Статьи, конечно - вынос мозга. Я , правда, не осилила пока до конца, но всё ж... :wacko:
Ворона
Автор темы
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#42 Бриджит » Пн, 2 апреля 2012, 20:36

а я сейчас прочла старттопик и тоже сразу Догму вспомнила :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#43 Ворона » Пн, 2 апреля 2012, 21:08

Варда-Сахара писал(а):а я сейчас прочла старттопик и тоже сразу Догму вспомнила

А я фильмы мало смотрю и всё какими-то кусками. По ящику. Тут один фильм смотрела, была уверена, что видела его раз 5, и удивилась, что ни разу не видела его начала.
Ворона
Автор темы
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#44 Lucy » Пн, 2 апреля 2012, 21:55

Ворона писал(а):тоже посмотрю
А потом, для разрядки, комедию "Ослеплённый желаниями", с прекрастной женщиной- дьяволом :crazy: (вас, - грит, - слегка на***ли, шо дьявол - это мужик с рогами, копытами и большим хвостом :tongue: :angel: )

цветочек ромашка писал(а):как говоривал Христос, что на Небе, то и на Земле и наоборот. как цари мужчины так и Бог мужчина. будут царицы женщины, будет Богиня на Небе
:-D это у тя получилось именно наоборот - "...и на небе, как на земле" - типа, бытие определяет сознание? :crazy:
Позвольте повредничать.
ПОчему бы не такой расклад: Бог(М) на небе, земная женщина - на "хозяйстве"... :roll: ("идеальное отражение истины")

И вообще... помните кто-нть, как Лазарев описывал грядущего Антихриста? (точнее, попытался "логически вычислить") - это, грит, - стопудово баба....ну, и далее в меру своей [s]испорченности[/s] предпочтений смоделировал нечто смахивающее на Бритни Спирс... :-D
А так, читая по поводу Антихриста, ну вот даже тут где-то есть мусульманская версия, - просто угогатываюсь до колик и слёз - типа, явится кривой, косматый, косой, да ещё и при этом (! :hi-hi: ) одноглазый.... :lol: всё. уже ржу... короче, все подумают, что это бог и ...ну, понятно.

вот мне просто интересно: может ли прийти кому-нибудь в голову (мужчинам особо) ожидать на такую роль существо :hi-hi: НЕМУЖСКОГО :hi-hi: пола???

Или, :eek: :shock: "второе пришествие"...
Спойлер
разве то не во власти Всемогущего?
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#45 Нея » Пн, 2 апреля 2012, 21:56

CYOKK писал(а):На стороне Бога всегда сила.
на какой такой стороне? :wacko:
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#46 цветочек ромашка » Пн, 2 апреля 2012, 22:13

Lucy писал(а): Ворона писал(а):тоже посмотрю


А потом, для разрядки, комедию "Ослеплённый желаниями", с прекрастной женщиной- дьяволом :crazy: (вас, - грит, - слегка на***ли, шо дьявол - это мужик с рогами, копытами и большим хвостом :tongue: :angel: )
уже качаю!!! :-D :roll:


Lucy писал(а):ПОчему бы не такой расклад: Бог(М) на небе, земная женщина - на "хозяйстве"... :roll: ("идеальное отражение истины")
ну, я не против. хочешь будет так. если земные женщины живут ТАК. значит на Небе будет ТОЧНО так же. :wink:

Lucy писал(а):И вообще... помните кто-нть, как Лазарев описывал грядущего Антихриста?
а это Лазарев загнул. Иуда и Христос умерли и не успели довести до конца начатое. Поэтому ожидается второе пришествие Христа и его противника Антихриста Иуды. То есть Иуда 2.0 в США и Христос 2.0 в России. Чтобы оба успели доделать начатое и мы могли познать ПЛОДЫ их деятельности.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#47 цветочек ромашка » Пн, 2 апреля 2012, 22:16

Ворона, если мир деаликтичен, тогда мужчина и женщина равны, чтобы по очереди могли меняться местами и создавать ДИАЛЕКТИКУ.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#48 Ворона » Пн, 2 апреля 2012, 22:16

цветочек ромашка писал(а):ну, я не против. хочешь будет так. если земные женщины живут ТАК. значит на Небе будет ТОЧНО так же.
Упаси Бог. :wacko: :-D
Ворона
Автор темы
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#49 Ворона » Пн, 2 апреля 2012, 22:17

цветочек ромашка, "они жили долго и счастливо, и умерли в один день, но жена в завещании попросила не хоронить их рядом". :-D
Ворона
Автор темы
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#50 цветочек ромашка » Пн, 2 апреля 2012, 22:21

Ворона, :-D
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#51 oldsatana » Пн, 2 апреля 2012, 23:18

http://mahtalcar.livejournal.com/82136.html

Кстати:
К тому же, стоит учесть еще один факт - титул царей Нижнего Египта (bj*t, знак "пчелы") считается исследователями наиболее древним египетским обозначение" понятия "царь" и лишь постепенно вытесняется другим титулом (nsw*t, знак "царского сиденья") (Савельева 1975: 134 ). И более того, в "Текстах пирамид" отмечен случай, когда титул bj*t (употребленный по отношению к одному из богов) был "соскоблен и переделан на официальное обозначение фараона" (Тураев 1936:192).
Власть-реализация - и власть места.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#52 Slavnyj » Вт, 3 апреля 2012, 0:25

Ворона писал(а):они жили долго и счастливо, и умерли в один день
от оргазма.
Спойлер
он утром, она вечером
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Гендерный вопрос относительно Бога.

#53 Марк Омаров » Вт, 24 апреля 2012, 18:53

Ворона писал(а):Но почему то считается по умолчанию, что Бог - мужеского пола. :unsure:
Сатана - тоже, между прочим.

Подождите, голова кругом пошла. Насколько мне известно oldsatana - женщина.
В некоторых матриархальных обществах Бог это женщина, Мать. Матерью считали Бога язычники древних народов. Бог отец это изобретение мужиков иудеев.
Лучше всего Бога называть Оно, Божественное. Ведь это не личность.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php