Объединённая тема о Pussy Riot

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Agnea » Чт, 29 марта 2012, 23:44

да, 7 лет лишения свободы это через чур. В нормальном обществе просто ограничились бы штрафом, а не будущих преступниц из них бы сделали.
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


#41 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 20:16

Nilstear писал(а):
Hanuman писал(а):Я вот спрашивал недавно , что будет таким девочкам , если в Израиле в субботу они насрали бы в главной синагоге или около Стены плача.
Мне так никто и не ответил ? :dont_knou: :ugu:
Очень хотите знать? Не боитесь разочароваться?
1. Около Стены Плача. Никто вообще не заметит.

Вы хотите сказать , что в Израиле все срут около Стены Плача так , что никто даже и не заметит ? :huh:
Или все так сильно заняты своими делами ?

Nilstear писал(а):2. В главной синагоге. Скорей всего - см. п.№1, но возможен вариант, что их заставят вымыть синагогу и присудят к штрафу.
ВСЁ.

Это гуманно . :yes:


Только вот недавно был сюжет по ТВ , где показывали как ортодоксальные евреи в Израиле нападали на СВОИХ ЖЕ родных евреев , только потому что те были не вполне правильно одеты. :smile:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#42 Игорь1967 » Пт, 30 марта 2012, 20:19

Geula,Juliette
Тут есть не этичный момент в Ваших комментариях. Вы даёте рекомендации, оценки и критикуете чужую для Вас религию, к которой может быть и неприязненно относитесь. А я хотя и не являюсь её ярым сторонником, но отношусь с большой симпатией. И приму любую моральную оценку РПЦ этого ''происшествия'', это её право. Почему-то практически не говорится, что девушки из-за каких-то личных амбиций свои ''пусси'' водрузили туда, куда люди ''приносят'' сердце, открывают душу для общения с Богом. Здесь почему-то переводят внимание на проблемы чиновничьего аппарата РПЦ, но не говорят о чувствах, душевной травме православных верующих, причиненной этим ''событием'', на огромное количество людей на которых наплевали ''бунтовщицы'', с особым цинизмом - ну ''выступили'' бы на крыльце храма, нет - пробрались в самое ''сердце''. Хорошо, что эта тема поднялась, люди увидят ''высветившиеся'' понятия и убеждения участников обсуждения в прессе и т.д. Люди увидят - кто есть кто.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#43 Nilstear » Пт, 30 марта 2012, 20:25

Geula писал(а):Nilstear, помимо штрафа из страны россиянок департировать могли.
Группа "Бунтующих Кисок" состоит из российских гражданок. Аналогично можно говорить только об израэлитках.
Hanuman писал(а):Вы хотите сказать , что в Израиле все срут около Стены Плача так , что никто даже и не заметит ?
Ми хотим сказать, что в Израиле существует развитый контингент дворников. У них обязанность - дерьмо убирать.
Нормальному верующему, а не формальному, как православнутые посетители ХХС, наплевать на то, как кто молится.
Hanuman писал(а):Только вот недавно был сюжет по ТВ , где показывали как ортодоксальные евреи в Израиле нападали на СВОИХ ЖЕ родных евреев , только потому что те были не вполне правильно одеты.
Оффтоп.
+
Вы слышали звон, но не знаете, "где" он. Больше смотрите внутрироссийский ТВ :-D
Nilstear

#44 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 20:30

Nilstear писал(а):Оффтоп.
+
Вы слышали звон, но не знаете, "где" он. Больше смотрите внутрироссийский ТВ :-D

Это точно - израильское ТВ я не смотрю ... :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#45 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 20:31

Игорь1967 писал(а):Geula,Juliette
Тут есть не этичный момент в Ваших комментариях.

Для израильтян это вполне этично :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#46 Человеков » Пт, 30 марта 2012, 20:48

цветочек ромашка писал(а):39-летнего журналиста Виталия, папу четвероклассниц-двойняшек Саши и Глаши, записавших видео со стихами в поддержку панк-группы Pussy Riot, уволили с основного места работы сразу после того, как ролик появился в Сети.

Снимать клипы для Виталия не внове: он уже давно ведет личный журнал под названием "Мертвый пионер", где регулярно выкладывает домашние видео с участием Саши и Глаши. А вот автором текста он выступил впервые. Мужчина признает, что переделанное им стихотворение Эдуарда Баг

Уверен- труд сего рифмоплёта- "некрофила", припахавшего к тому же к своей работёнке собственных несмышлёных детей- хорошо оплачен. Из фондов тех сотен миллионов долларов, что выделены ныне на свержение власти в России.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#47 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 20:56

Хануман,
я не знаю про Израиль.
если бы они пришли в Америке в Синагогу во время службы, их бы вежливо вывели сами верующие.
если бы они пришли не во время службы (ка пришли в Храм Христа Спасителя), то если бы было поврежденное имущество, их заставили бы заплатить. Если бы поврежденного имущества не было (а его вроде бы не было). то возможно вообще никаких последствий бы не было.
это бы просто не заметили. Крики "убери Обаму" или "стань феминисткой" вообще бы никого не затронули.
возможно, если бы они пришли в церкви в некоторых штатах (о которых Триер "рассекая волны" снял), то их бы очень осуждали в церкви.
священники бы толкали гневные речи.
но о тюрьме бы вообще никто не заикался.
молодых девушек в тюрьму? откуда выходят люди без здоровья, без жизни?
ну, наверное, у меня такая нерпавильная еврейская этика.

Варда


как же можно сломать одного человека в назидание другим?
если каждый человек - это мир.
"кто спасет человека - тот спасет Мир" (Талмуд, уж извините, если вам неприятно).
а тут вроде мир собираются уичтожить. за песенку. ну, еще можно за анекдоты начать сажать.

и если, ты правда веришь, что если их не посадить, то у них будут тысячи последователей, то какая-то очень серьезная проблема в обществе происходит, если у хулиганства в церкви тысячи последователей есть. тут священники не преследовать этих девиц долнжны, а призивыать к всеобщему покаянию.

Нора, ну переведи их название как "Протестующие Koшки". Почему надо хвататься за неприличное слэнговое слово, когда есть приличное литературное.

я не знаю, есть ли у вас дети. но если бы я своих вот так наказывала за мелкие проступки, то они бы уже были калеками.
а если бы Бог нас так судил, то уже давно просто уничтожил бы человечество и все.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#48 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 21:01

Игорь,
вы ошибаетесь, я не критикую религию.
и к православию я отношусь хорошо.
и дружу с несколькими священниками.
я не согласна с разговорами о тюрьме для девушек.
это не критика религии. не критика православия.
возможно, это критика РПЦ. но РПЦ - не православие.
К слову, статья, которую я привела написанна священником в РПЦ

Хануман,
Израильские придуки, которые напали на девочку, которая была нескромно одета - придурки и есть.
уверенные в своей правоте. хорошо бы, чтобы их оштрафовали за хулиганство.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#49 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 21:03

Juliette писал(а):молодых девушек в тюрьму? откуда выходят люди без здоровья, без жизни?
ну, наверное, у меня такая нерпавильная еврейская этика.

Juliette

Про неправильную еврейскую этику - это к Агнии - Geula , когда она на ФДК обещала убить Иисуса Христа .... :smile: , ну или к убитым и разбомблённым в лагерях палестинских беженцев. :smile:
:?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#50 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 21:05

Juliette писал(а):Хануман,
Израильские придуки, которые напали на девочку, которая была нескромно одета - придурки и есть.
уверенные в своей правоте. хорошо бы, чтобы их оштрафовали за хулиганство.

А вот Nilstear сказал , что я смотрю неправильное ТВ :smile:
Оказывается был такой случай , и как оказывается - далеко не единичный.

Это что же получается , Nilstear - лжец ? :huh:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#51 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 21:09

Хануман,
я понимаю, что те слова Агнии - такой камень пректновения, которым можно затыкать любой разговор.
ну, теперь можно сломать жизнь девочкам именем Иисуса Христа.

про палеситнских детей даже начинать не хочу.
идет война. дети гибнут.
одна сторона роет бомбоубежища и дети там растут.
другая сторона устраиевает себе штаб в подвале детской больницы.
одна сторона не прекращает ракетный обстрел.
другая сторона о начале каждой операции обьявляет заранее, чтобы все, кто может, ушли в бомбоубежища (которые почему то никто не удосужился вырыть)>
одна сторона обеспечивает другую водой, электричеством и гуманитарным коридором.
другая ни на день не прекратила ракетный обстрел.
это надо быть слепым. и очень жильно не любить евреев, чтобы этого не видеть.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#52 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 21:11

Hanuman писал(а):
Juliette писал(а):Хануман,
Израильские придуки, которые напали на девочку, которая была нескромно одета - придурки и есть.
уверенные в своей правоте. хорошо бы, чтобы их оштрафовали за хулиганство.

А вот Nilstear сказал , что я смотрю неправильное ТВ :smile:
Оказывается был такой случай , и как оказывается - далеко не единичный.

Это что же получается , Nilstear - лжец ? :huh:

откуда мне знать про него?

да, и еще скажу про детей Палестинских, что в Газе уже много лет ни одного еврея.
юден фрай территория. они могут жить и радоваться.
но все их сил уходят на ракетный обстрел Израиля (на который, как я поняла, Израиль не имеет права отвечать)>
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#53 Игорь1967 » Пт, 30 марта 2012, 21:16

Juliette писал(а):Игорь,
вы ошибаетесь, я не критикую религию.
и к православию я отношусь хорошо.
и дружу с несколькими священниками.
я не согласна с разговорами о тюрьме для девушек.
это не критика религии. не критика православия.
возможно, это критика РПЦ. но РПЦ - не православие.
К слову, статья, которую я привела написанна священником в РПЦ
Я сам, в принципе, не знаю, как относиться к этому эпизоду. Все противоположные точки зрения убедительно аргументированы. Из опыта своей жизни, знаю, что враги помнят добро, проявленное к ним, чуть ли не вечно, часто не вспоминая о зле, совершенном по отношению к ним.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#54 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 21:19

Juliette писал(а):да, и еще скажу про детей Палестинских, что в Газе уже много лет ни одного еврея.
юден фрай территория. они могут жить и радоваться.
но все их сил уходят на ракетный обстрел Израиля (на который, как я поняла, Израиль не имеет права отвечать)>

Juliette

Ты что нибудь слышала про ОККУПИРОВАННЫЕ ЗЕМЛИ ?
А насчёт "отвечать" - не надо прикидываться овечкой....израильтяне отвечают и всегда .... как и написано в Ветхом завете (Торе) :yes:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#55 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 21:20

Игорь1967 писал(а):
Juliette писал(а):Игорь,
вы ошибаетесь, я не критикую религию.
и к православию я отношусь хорошо.
и дружу с несколькими священниками.
я не согласна с разговорами о тюрьме для девушек.
это не критика религии. не критика православия.
возможно, это критика РПЦ. но РПЦ - не православие.
К слову, статья, которую я привела написанна священником в РПЦ
Я сам, в принципе, не знаю, как относиться к этому эпизоду. Все противоположные точки зрения убедительно аргументированы. Из опыта своей жизни, знаю, что враги помнят добро, проявленное к ним, чуть ли не вечно, часто не вспоминая о зле, совершенном по отношению к ним.

у меня тоже такой опыт.
люди помнят добро, особенно, когда оно неожиданно, иррационально, идет изнутри, из любви.
люди помнять милость и милосердия, потому что в их душах оно отзываеся.
когда Иисус прикрыл собой блудницу, в ней проснулись и жертвенность и способность себя потерять и позабыть полностью.
а если бы ее забили камнями - погиб бы человек.
из молодых хулиганов легко сделать народных мстителей, преступников, человеконенавистников.
стоит ли?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#56 Папа_Карло » Пт, 30 марта 2012, 21:21

А какую статью им шьют? Кто знает?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#57 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 21:24

Hanuman писал(а):
Juliette писал(а):да, и еще скажу про детей Палестинских, что в Газе уже много лет ни одного еврея.
юден фрай территория. они могут жить и радоваться.
но все их сил уходят на ракетный обстрел Израиля (на который, как я поняла, Израиль не имеет права отвечать)>

Juliette

Ты что нибудь слышала про ОККУПИРОВАННЫЕ ЗЕМЛИ ?
А насчёт "отвечать" - не надо прикидываться овечкой....израильтяне отвечают и всегда .... как и написано в Ветхом завете (Торе) :yes:

каким образом Газа оккупированноая земля если Израильтене оттуда ушли несколько лет назад? :wacko:
не всегда Хануман.
когда они взорвали дискотеку, где погибло много детей (11-17 лет), то никакого ответда не последовало. вообще.
а неделю назад приехал дхижадист на мотоцикле в еврейскую школу в Тулузе, убил двух детей, и их отца, а третьей девочке приставил пистолет к голове. с первого раза была осечка. так он убил 8-летнюю девочку со второго раза.
наверное, ему тоже Тора не нравится. в этой школе учатся двое детей моей подруги.
и наверное, я повешу сюда интервью с матерью погибших детей, чтобы ты увидел Тору в действии.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Бунт пионерки - За свободу Пусси Риот!!!

#58 цветочек ромашка » Пт, 30 марта 2012, 21:25

Geula писал(а):Варда-Сахара, да вы что с ума сошли? 7 лет тюрьмы их из хулиганок в преступниц превратят, и это ещё не считая того факта, что им и их деткам всю жизнь поломают.
Наказание должно быть адэкватно проступку, иначе убийство можно приравнять к хулиганству и в следующий раз другие не просто спляшут в церкви, а её уже могут взорвать. Какая разница, если наказание одинаково? Поэтому допускать такого нельзя.

хороший аргумент. пляски в храме должно иметь более слабое наказание чем убийством батюшки. чтобы другие если захотят выпендриться, лучше плясали. ведь если пляски и убийство одинаков, тогда лучше убийство.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#59 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 21:26

Вообще , конечно очень показательный пример ... :ugu:
Евреев долго и беспощадно гнали и убивали ...теперь они ТО ЖЕ самое делают с другими ....с палестинцами ....
Пользуясь неоспоримым техническим преимуществом и политической поддержкой великой державы США , евреи БЕСПОЩАДНО гонят и убивают палестинцев , которые самоделками обстреливают , роют подземные ходы и идут с голыми руками на суперсовременное израильское вооружение.
Вот бы Израилю и проявить милосердие и сострадание к бедным , униженным и нищим ...

Нет , мы будем это делать не у себя , а у других ... :lol: :lol: :lol:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#60 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 21:29

цветочек ромашка писал(а):ведь если пляски и убийство одинаков, тогда лучше убийство.

:crazy: :crazy: :crazy:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php