Объединённая тема о Pussy Riot

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Agnea » Чт, 29 марта 2012, 23:44

да, 7 лет лишения свободы это через чур. В нормальном обществе просто ограничились бы штрафом, а не будущих преступниц из них бы сделали.
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


#101 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 23:16

Пусси - это писька. И это всем известно.
ну, отается только думать, что другое значение этого слова до России еще не дошло. :(
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#102 Бриджит » Пт, 30 марта 2012, 23:19

Juliette писал(а):ну, отается только думать, что другое значение этого слова до России еще не дошло.
другое значение не имели ввиду девушки, это же ясно. И рассчитано было на эпатирование публики. И эмблема у девушек соответствующая, агрессивная. Нет у людей к ним сочувствия потому что внутри у них эго забило душу. Пусть посидят и подумают. Кстати не дадут им 7-ми лет.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#103 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 23:22

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):ну, отается только думать, что другое значение этого слова до России еще не дошло.
другое значение не имели ввиду девушки, это же ясно. И рассчитано было на эпатирование публики. И эмблема у девушек соответствующая, агрессивная. Нет у людей к ним сочувствия потому что внутри у них эго забило душу. Пусть посидят и подумают. Кстати не дадут им 7-ми лет.
Оля, тебе ясно, что они другого названия не имели в виду.
мне неясно.
мне кажется, что они имели в виду как раз оба значения, чтобы каждый перевел, как ему удобней.
но в голову им не залезешь.
да, а дадут или нет, я не зная.
могут дать 7, могут 3, могут пожурить и отпустить.
но скорее всего дадут 7, потом помилуют через год.
и все восславят доброго президента.
а то, что за такое больше штрафа и условного наказания нигде не полагаются, все забудут.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Бунт пионерки - За свободу Пусси Риот!!!

#104 цветочек ромашка » Пт, 30 марта 2012, 23:25

Juliette, слабая версия. девушки, которые поют "срань господня" и "панк-молебен" решили звать себя кошачий бунт?

Pussy Riot (рус. «девичий бунт», «бунт кисок»[2], «бунт влагалищ»[4] или «писькин бунт»[2]) — российская феминистская панк-рок группа, организующая свои выступления в формате нелегальных акций в нетрадиционных местах: станции московского метро[5], крыши троллейбусов, следственный изолятор полиции, Красная площадь и Храм Христа Спасителя.
Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#105 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 23:26

цветочек ромашка писал(а):Juliette, слабая версия. девушки, которые поют "срань господня" и "панк-молебен" решили звать себя кошачий бунт?

Pussy Riot (рус. «девичий бунт», «бунт кисок»[2], «бунт влагалищ»[4] или «писькин бунт»[2]) — российская феминистская панк-рок группа, организующая свои выступления в формате нелегальных акций в нетрадиционных местах: станции московского метро[5], крыши троллейбусов, следственный изолятор полиции, Красная площадь и Храм Христа Спасителя.
Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot
но ведь вики перечисляет все значения, правда?
ну, пусть каждый выберет себе самое удобное и приятное.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#106 Бриджит » Пт, 30 марта 2012, 23:31

Juliette писал(а):но ведь вики перечисляет все значения, правда?ну, пусть каждый выберет себе самое удобное и приятное.
Извини, но я примерно тебе опишу ситуацию чтоб ты поняла мои (и других) чувства. Вот представь ситуацию, что в Израиле создается группа под названием "против Жидов" и поют какую нибудь мерзость в синагоге, а после этого я буду тебе доказывать, что они имели ввиду совсем другое, а не евреев, потому что жид это ведь ещё и "скряга " и "жадина" и буду настаивать что ты непристойно переводишь это слово. Тебе понравится?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Бунт пионерки - За свободу Пусси Риот!!!

#107 цветочек ромашка » Пт, 30 марта 2012, 23:34

Juliette, попытка свою версию выставить как приличную, а версии опонентов как личную тягу к неприличности.

в анг. есть другие кошечки.
кошка
I ж.cat
ангорская кошка — Angora cat
бесхвостая кошка (с острова Мэн) — Manx cat
персидская кошка — Persian cat
сиамская кошка — Siamese [saɪə-] cat
II ж.
1) тех. grapnel, grappling iron; drag
2) обыкн. мн. (для лазания на столбы) climbing irons pl

кошачий бунт можно взять cat riot or kitty riot. или для молодой панк группы cat и kitty не достаточно кошачие?
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#108 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 23:39

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):но ведь вики перечисляет все значения, правда?ну, пусть каждый выберет себе самое удобное и приятное.
Извини, но я примерно тебе опишу ситуацию чтоб ты поняла мои (и других) чувства. Вот представь ситуацию, что в Израиле создается группа под названием "против Жидов" и поют какую нибудь мерзость в синагоге, а после этого я буду тебе доказывать, что они имели ввиду совсем другое, а не евреев, потому что жид это ведь ещё и "скряга " и "жадина" и буду настаивать что ты непристойно переводишь это слово. Тебе понравится?

нет. и мне не нравится их название. и уж точно не нравится их поступок. тем не менее, "Пусси" они обозвали сами себя, а не верующих.
к тому же, им предлагают наказание, которое во многом привышает их преступление.
можно потребовать смену названия.
можно штрафовать.
можно судить и предлагать год условно или сколько там за мелкое хулиганство (без порчи имущества) полагается.
но обсуждать тюрьму и говорить "пусть посидят" чрезмерная жестокость.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#109 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 23:41

цветочек ромашка писал(а):Juliette, попытка свою версию выставить как приличную, а версии опонентов как личную тягу к неприличности.

в анг. есть другие кошечки.
кошка
I ж.cat
ангорская кошка — Angora cat
бесхвостая кошка (с острова Мэн) — Manx cat
персидская кошка — Persian cat
сиамская кошка — Siamese [saɪə-] cat
II ж.
1) тех. grapnel, grappling iron; drag
2) обыкн. мн. (для лазания на столбы) climbing irons pl

кошачий бунт можно взять cat riot or kitty riot. или для молодой панк группы cat и kitty не достаточно кошачие?

ну дык! говорю же, им явно интересны оба значения.
потому что для слова 'писька" тоже есть совершенно однозначные слова.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#110 Бриджит » Пт, 30 марта 2012, 23:42

Juliette, не дадут им семи лет, статья не определяет четкого наказания, там большой разбег. Про 7 лет больше раздули журналисты. Я вообще предполагаю что будет условный срок.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#111 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 23:44

Варда-Сахара писал(а):Juliette, не дадут им семи лет, статья не определяет четкого наказания, там большой разбег. Про 7 лет больше раздули журналисты. Я вообще предполагаю что будет условный срок.
ну, надеюсь, что ты права.
тогда, наоборот, весь этот крик ро 7 лет сделан специально для их ПРа
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#112 Бриджит » Пт, 30 марта 2012, 23:48

Juliette писал(а):тогда, наоборот, весь этот крик ро 7 лет сделан специально для их ПРа
конечно. Я же писала, что они выдут оттуда знаменитостями.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Бунт пионерки - За свободу Пусси Риот!!!

#113 цветочек ромашка » Пт, 30 марта 2012, 23:53

Juliette писал(а):к тому же, им предлагают наказание, которое во многом привышает их преступление.
согласен. 7 лет перебор. хулиганство это другая статья.

Juliette писал(а):ну дык! говорю же, им явно интересны оба значения.
потому что для слова 'писька" тоже есть совершенно однозначные слова.
согласен. :grin:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#114 Juliette » Пт, 30 марта 2012, 23:56

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):тогда, наоборот, весь этот крик ро 7 лет сделан специально для их ПРа
конечно. Я же писала, что они выдут оттуда знаменитостями.
ну и не лучше было бы, если бы РПЦ вместо требований самого сурового приговора обратилось бы с молитвой о душах девушек и призвало бы все общество к милосердию? никакого шума в прессе. из девушек бы не делали ни исчадий ада, ни борцов за правду, а были бы они тем, кто есть - мелкие и неумные хулиганки. и никакого пиара. и никакого раскола в ощбестве.
кмк, церковь призывающая к суровости легко приходит к инквизиции, потому что в руках у церкви огромная власть.
ну, в общем, забавно.
я просто привела одно мнение православного священника а в ответ полилось. :wacko:
если честно, я и сама не ожидала.
в общем, мне кажестя, что лучше чем добро, ответа еще не было, особенно, когда речь идет о людах молодых и глупых.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#115 Бриджит » Сб, 31 марта 2012, 0:09

Juliette, Церковь а данном случае имеет большую поддержку простого народа, именно поэтому такая реакция. На самом деле меня как христианку (хоть и не ревностную) просто задолбали нападки на церковь в последнее время. В интернете куча неофашистов ратуют за возрождение славянского язычества, кто то критикует церковь за деньги, кто то за священников, создается впечатление, что это массовая атака не случайна. И для меня этот поступок девушек как какая то из последних капель...........ищу сочувствия к ним и не нахожу в душе.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#116 Бриджит » Сб, 31 марта 2012, 0:10

Juliette писал(а):ну и не лучше было бы, если бы РПЦ вместо требований самого сурового приговора обратилось бы с молитвой о душах девушек и призвало бы все общество к милосердию?
такие молебны были и об этом кстати сообщалось, не как то не широко. Хотя церковь об этом заявляла.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#117 Juliette » Сб, 31 марта 2012, 0:19

ты же понимаешь, что простой народ сегодня проклянет, завтра прославит, послезавтра опять прклянет ( но посмертно обьявит героем).
то что были такие молебны - Слава Богу.
а вот призывы к жестокости легко обернутся против самой Церкви.
все же дело Церкви Христовой призывать к милосердию.

(а то что девушки поступили отвратительно, это понятно, но отвратительный поступок не уголовное преступление). а если все это задуманная ими провокация, то зачем же им на руку играть?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#118 Папа_Карло » Сб, 31 марта 2012, 0:33

Juliette,
в православной традиции стараются всё делать не напоказ. Помолятся и простят их. Но шоу из этого делать не будут. Это способы противоположной стороны. Устоят шоу, порвут на себе майки, но момент оплаты работы постараются скрыть. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#119 Бриджит » Сб, 31 марта 2012, 0:35

Juliette писал(а):(а то что девушки поступили отвратительно, это понятно, но отвратительный поступок не уголовное преступление). а если все это задуманная ими провокация, то зачем же им на руку играть?
В том то и дело, что провокация вещь заразительная. И уголовная статья для них это наказ всем последователям.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#120 Milady » Сб, 31 марта 2012, 1:39

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):(а то что девушки поступили отвратительно, это понятно, но отвратительный поступок не уголовное преступление). а если все это задуманная ими провокация, то зачем же им на руку играть?
В том то и дело, что провокация вещь заразительная. И уголовная статья для них это наказ всем последователям.
Ну это только в России такой "наказ" возможен, чтоб ещё больше запугать и так затюканный народ. А то что это возмущение против закручивания властью гаек, вам конечно в голову не пришло. Не зря же они пели: "Богородица, Путина прогони" - больше похоже на отчаянный зов к высшим силам, что может хотябы Богородица его прогонит. Не все же хотят видеть свою страну раболепной, с одним неизменным правителем. А то что они выбрали такой мирный вид протеста и какие репрессии их за это постигли, весьма характеризует нынешнюю российскую власть.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php