Масонство, один доллар США - мифы и реальность

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 tigrizia » Вт, 27 марта 2012, 18:30

сейчас много спекуляций по поводу доллара.

вот что повествует нам Википедия:



Один доллар США — наименьший по номиналу федеральный резервный билет США. На лицевой стороне банкноты изображён портрет первого президента Джордж Вашингтон, написанный Гилбертом Стюартом. На обратной — две стороны Большой печати США.

Среднее время нахождения в обиходе купюры составляет около 21 месяца. В 2009 году выпущено более 2,5 миллиардов долларовых банкнот[1]



Аверс

На аверсе в центре изображён портрет Вашингтона. Слева от портрета расположена печать одного из банков-членов Федеральной резервной системы (в зависимости от банка-эмитента на купюре изображены разные буквы от A до L). В зависимости от номера буквы в 4 углах помещена соответствующая цифра (1 для А, 2 для В и т. д.).

Справа от портрета Вашингтона изображена печать министерства финансов США. На этой печати помещены весы, символизирующие правосудие, поле с 13 звёздами (число первых штатов), ключ и цифра 1789 — год основания министерства.

Под печатями расположены факсимиле подписей руководителей Федеральной резервной системы и Министерства финансов соответственно.



На реверсе по бокам изображены две стороны Большой печати США. Центр занимает слово ONE над которым меньшими буквами написано «IN GOD WE TRUST» (В Бога мы веруем). По углам расположены цифры 1 с надписью ONE поверх. Верх купюры занимает надпись THE UNITED STATES OF AMERICA.

Современный дизайн обратного изображения 1-долларовой банкноты был утверждён ещё Франклином Рузвельтом в 1935 году. В этом же виде с незначительными изменениями (стороны печати изменены) он существует до сих пор.

Инициаторами изменений в дизайне банкноты 1935 года были Генри Уоллес и Франклин Рузвельт. Её дизайнером — Эдвард М. Уикс, начальник Гравировального отдела Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США. Художник Николай Рерих, которому некоторые авторы ошибочно приписывают идею рисунка купюры, не имеет к этому никакого отношения.[2]



На Большой печати США и соответственно на $1 купюре имеется большое количество символов, которые трактуются многими как масонские. При этом следует учитывать, что сама Большая печать США существует с 1782 года.


ну и два ролика о тайне доллара

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TVjqdjOP2hA[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... XagkNxgRQ#!
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца


Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#21 Kadet » Чт, 29 марта 2012, 18:38

tigrizia писал(а):и мне грустно, что даже вы не понимаете, что это все серьезно. что людям втимяшивают в голову ненужные вещи.
Нет, я то прекрасно понимаю что происходит. Сейчас идёт массовая пропагандистская атака... с ТАКИМ откровенным бредом, что уму не постижимо. Вот только разобраться для чего это и кому это нужно пока не могу. И тут лучше даже не со студентами бороться и опровергать, а с их вдохновителями. Я же говорю - этот фильм, лишь жалкий и паршивенький ремикс большого и многосерийного фильма - "Тайные общества"... Да авторы того не "родоначальники жанра". Там какие-то писатели и учёные в этом стараются.
К тому же... ну скажем запудрят людям голову в отношении доллара и что тут плохого? Если кто-то испугается и перестанет пользоваться ими - какая случиться катастрофа? Другое дело, если скажем начинают историю переиначивать... история это дух народа, это его гордость. И искусственно повышать историческую значимость и величие народа - чревато фашизмом, а занижать - рабством. А доллар. :dont_knou:
Ну да, обидно, что из народа пытаются делать дураков... Но, этот фильм как-то не дотягивает до "завоевателя умов". :dont_knou:

tigrizia писал(а):что касаемо атрибутики масонов - так то что вам показывают по тиви - это спектакль. а уж как у них на самом деле мистерии происходят и во что они одеваются - это известно только им.
Ну тогда остаётся только "лапки к верху", или фантазировать... (в этом вопросе имеется ввиду).
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#22 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 18:47

Kadet писал(а):Сейчас идёт массовая пропагандистская атака... с ТАКИМ откровенным бредом, что уму не постижимо.
в том то и дело. и последствия этой пропаганды - они не для одного государства будут бедственными, если ничего не предпринимать в ответ.
Kadet писал(а): И тут лучше даже не со студентами бороться и опровергать, а с их вдохновителями.
нет бороться ни с кем не нуджно, нужно бороться с невежеством и разъяснять что к чему. что я и пытаюсь делать хотя бы в рамках этого форума.

Kadet писал(а):К тому же... ну скажем запудрят людям голову в отношении доллара и что тут плохого? Если кто-то испугается и перестанет пользоваться ими - какая случиться катастрофа?
дело не в этом. я уже сказала - исподволь ведется навязывание идей, что есть нация которая во всем виновата. почитайте форумы и комментарии - уже сейчас русские, ливийцы и другие народности ненавидят американцев. эта ненависть может привести к большой трагедии.

Kadet писал(а):Ну тогда остаётся только "лапки к верху", или фантазировать... (в этом вопросе имеется ввиду).
лапки к верху не надо, просто надо понять что как одеты масоны и что они держат в руках - это не первостепенно. вначале надо понять - для чего они существуют, а уж потом разбираться в символике.
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#23 Челентано » Чт, 29 марта 2012, 19:06

tigrizia, Вы просто за деревьями леса не увидели. Суть не в том что когда и кем нарисовано и написано на долларовой купюре. А суть в том, что доллар - это простая бумажка за корой ничего не стоит. То есть доллар не подкреплён ни золотом, ни какими бы то ни было другими ресурсами. ФРС включает печатный станок тогда когда угодно и печатает столько сколько угодно. А мы продавая наши ресурсы за доллары очень похожи на аборигенов, которые обменивают золото на конфетные фантики.
:yes:
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#24 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 19:16

Челентано писал(а):tigrizia, Вы просто за деревьями леса не увидели. Суть не в том что когда и кем нарисовано и написано на долларовой купюре. А суть в том, что доллар - это простая бумажка за корой ничего не стоит. То есть доллар не подкреплён ни золотом, ни какими бы то ни было другими ресурсами.
до сути мы еще не добрались. но будьте уверены - доберемся еще. может для вас не имеет значения что на долларе изображено, но для дяди Вани или тети Мани это может стать очень важным в один прекрасный момент.

Челентано писал(а):А мы продавая наши ресурсы за доллары очень похожи на аборигенов, которые обменивают золото на конфетные фантики.
в этой теме речь не об этом.


Kadet писал(а):Вот вчера смотрел интересный фильм, называется «Приключения секса в XXв.», так вот там доказательно утверждали, что вся эта сексуальная революция, пропаганда однополой любви, всеобщая вакцинация, подсадка на ГМО… всё это тщательно спланированная акция по уменьшению численности населения земли хотя бы до 1млрд. человек. Вроде бы да, «враги рода человеческого», «злостные уничтожители людей» - те кто это всё придумали… А ведь с другой стороны… ведь нас действительно непомерно много (как ни жалко людей, однако – факт). Мы уже с трудом помещаемся на этой планете…
вот видите как пропаганда воздействовала на ваш разум! мало того - это желание по истреблению рода человеческого вы приписываете масонам. уму непостижимо!
да будет вам известно, что масоны очень набожные люди и грех Каина на себя брать не будут. Иисуса Христа они почитают за своего учителя и следуют его заветам.

вот видите, как пропаганда незаметно отравляет наше сознание. чудовищные вещи мы готовы воспринимать как необходимость и по сути готовы оправдать фашизм.
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#25 unicorn55 » Чт, 29 марта 2012, 19:33

tigrizia писал(а): но для дяди Вани или тети Мани это может стать очень важным в один прекрасный момент.
tigrizia, у вас лично сколько долларов лежат под подушкой? :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#26 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 19:35

unicorn55 писал(а):у вас лично сколько долларов лежат под подушкой?
у меня нет ни одного доллара. а какое это имеет отношение к теме?
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#27 unicorn55 » Чт, 29 марта 2012, 19:48

tigrizia писал(а): но для дяди Вани или тети Мани это может стать очень важным в один прекрасный момент.

tigrizia писал(а):у меня нет ни одного доллара. а какое это имеет отношение к теме?

Тема ни для Вани, ни для Мани не станет важной, и уж тем более в прекрасный момент.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#28 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 19:52

unicorn55,
если вам не интересно не читайте. у вас наверняка есть более интересные занятия.
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#29 Kadet » Чт, 29 марта 2012, 20:01

tigrizia писал(а):нет бороться ни с кем не нуджно, нужно бороться с невежеством и разъяснять что к чему. что я и пытаюсь делать хотя бы в рамках этого форума.
Это и имелось ввиду, просто нечётко выразился.
tigrizia писал(а):уже сейчас русские, ливийцы и другие народности ненавидят американцев
Это не удивительно и закономерно. Господ всегда ненавидели и будут ненавидеть. А американцы сейчас конкретные господа мира,.. и ведут себя соответственно. Скажу больше - западноевропейцы гораздо больше ненавидят их чем всё постсоветское пространство вместе взятое.
И, скажем, как бы ты людям не объясняла, как бы не пропагандировала обратно, но если человек видит строящиеся вокруг нас ПРО, нацеленные на него, если человек видит как те же американцы бессовестно лезут во все личные дела любого государства и качают там свои права и учат "как нужно жить"... любой человек поверит больше собственным глазам, чем твоей пропаганде...
Тут уж к гадалке не ходи. :dont_knou:
tigrizia писал(а):просто надо понять что как одеты масоны и что они держат в руках - это не первостепенно. вначале надо понять - для чего они существуют, а уж потом разбираться в символике.
Прежде всего я выдвигал предположения о косвенных доказательствах на основе анализа некоторых моментов. И не настаиваю на своей правоте.
Однако вот ты сама пишешь:
tigrizia писал(а):людям втимяшивают в голову ненужные вещи.
Но при этом - сама ведёшься на откровенную сказочку, придуманную самими массонами:
tigrizia писал(а):"Масонство со своими аллегорическими ритуалами, символами и числами, – вос¬ходит к первой мировой религии, процветавшей в древно¬сти столь далекой, что невозможно установить дату.
Да, дату установить нельзя, а утвердить, что именно такие ритуалы и символы были в те вообще никому не известные времена, и во времена вообще не оставившие после себя никаких следов. Это всё равно что убеждённо рассказывать что да как было той легендарной Атлантиде.
Сказка, tigrizia. "Не верю"... /Станиславский/
tigrizia писал(а):"Наверно можно, по крайней мере на время, принять ба¬зовую посылку, что современное масонство – восходит к первобытной религии, возникшей и врученной челове¬честву, возможно, ранними цивилизациями,
...
"В нашем исследовании мы пытаемся подчеркнуть тот факт, что древние Мистерии являлись временными храни¬тельницами древней истины и тесно связаны с современ¬ной масонской рабо-той.
Неуже ли ты не видишь какая это - СКАЗОЧКА для наивных простаков? И ты, умная, образованная, зрелая женщина веришь в это?
Не расстраивай меня. :(
Понимаешь - это всё те же "новые хренологи" (если ты читала мою недавнюю тему об этом, то поймёшь о чём я). Выдумать некую, никому не известную "древнюю цивилизацию" и натянуть на неё (как трусы на лицо, прошу прощения за грубость) масонство как истинную религию... И заявить, что все мировые религии произошли именно из масонства... Причём всё это нельзя как ни опровергнуть так и доказать - только принимать на веру... Это уже через чур.
С таким же успехом можно проводить и соединять линии схождения между современными мироустройствами и "Средиземьем", вывести генеологические древы потомков хоббитов, троллей, орков, эльфов, гномов и пр.
Ну сказки, же... откровенные. :dont_knou: Верить в это - себя не уважать.
И обоснование, что все религии и мистерии имеют очень много перехлёстов и единства... и утверждать что это заслуга масонства... Это значит совсем забыть о Боге и о Его единстве, и о том, что именно Он ведёт человечество по своим стезям,.. а не масонство.
Понимаешь на "чьё место метят"? :wink:
tigrizia писал(а):"Масонство – символ внутренней духовной реальности, истинной религии рода человеческого. Религия эта была создана сильной и ока¬залась столь живучей, что здравствует и поныне, спустя тысячелетия.
А это - ну ваще пипец... :-D Полный отпад. Оказывается - это первая и главенствующая, основополагающая религия, на которой основываются все остальные... :lol:
Это же - откровенная и не прикрытая пропаганда и проповедь. ВОТ - их ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ И СТРЕМЛЕНИЕ, владеть не только материальным миром (в частности тем, что именно они уже управляют и фактически владеют миром, финансами и многими основными государствами уже не секрет), умами (ведь пиар и много разговоров о них, как плохих так и хороших, не важно, - это и есть завладение умами человечества)... НО и ДУШАМИ, т.е. - стать всеобщей мировой религией... А владыкам - СТАТЬ БОГАМИ.
Понимаешь - нужно читать между строк. :dont_knou: Именно это я и прочитал в приведённом тобой отрывке, да и многие косвенные подтверждения в других опусах на эту тему.

Поэтому - я скорее встану на сторону тех студентов их "Разанского сахарка", чем в защиту масонства. :dont_knou:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#30 Kadet » Чт, 29 марта 2012, 20:06

И мне кажется, не стоит думать, что они уж настолько уж верные и стойкие,.. честные все поголовно. И поэтому их "ритуалы и правила" мы не можем знать. Люди как люди. И за эти триста лет у них хватало и предателей и отщепенцев и отлученцев, которые потом очень подробно описывали всё, что происходит внутри.
Не думаю, что они настолько уж засекречены. :wink:

P.S.
Что ты меня на "вы"? Мы, вроде, не первый день знакомы... и вроде всегда были на "ты". :dont_knou:
А-а-а... Это во множественном числе - Кадет+котик. :-D Ну тогда, ладно. :-D
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#31 Kadet » Чт, 29 марта 2012, 20:07

Челентано писал(а):А мы продавая наши ресурсы за доллары очень похожи на аборигенов, которые обменивают золото на конфетные фантики.
:yes:
:approve: :-D :yes:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#32 Kadet » Чт, 29 марта 2012, 20:21

tigrizia писал(а):да будет вам известно, что масоны очень набожные люди и грех Каина на себя брать не будут.
Ну нифига се... А тебе известно, что большинство президентов США - масоны, в том числе и оба-два Буши? А "буря в пустыне"? А Ирак и Афганистан? Куда денем?
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#33 Kadet » Чт, 29 марта 2012, 20:27

А вообще, интересно было бы узнать всю логическую цепочку до самого конца.
Подожду. Не буду пока мешать и уводить в сторону.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#34 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 20:31

Kadet писал(а):И обоснование, что все религии и мистерии имеют очень много перехлёстов и единства... и утверждать что это заслуга масонства... Это значит совсем забыть о Боге и о Его единстве, и о том, что именно Он ведёт человечество по своим стезям,.. а не масонство.Понимаешь на "чьё место метят"?
нет, я как раз таки говорила, что масонство одна из ветвей братства. и ведет не все человечество, а его определенную часть.

Kadet писал(а):Полный отпад. Оказывается - это первая и главенствующая, основополагающая религия, на которой основываются все остальные...
автор придал свою эмоциональную окраску истории масонства. это неизбежно. но нужно уметь выбрать из текста зерна истины. каждый выбирает свое. ты выбираешь глупость, я выбираю часть истории развития человечества. ты считаешь это сказкой, я же верю автору. может не каждому слову, но в целом я ему верю.
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#35 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 20:31

Kadet писал(а):И обоснование, что все религии и мистерии имеют очень много перехлёстов и единства... и утверждать что это заслуга масонства... Это значит совсем забыть о Боге и о Его единстве, и о том, что именно Он ведёт человечество по своим стезям,.. а не масонство.Понимаешь на "чьё место метят"?
нет, я как раз таки говорила, что масонство одна из ветвей братства. и ведет не все человечество, а его определенную часть.

Kadet писал(а):Полный отпад. Оказывается - это первая и главенствующая, основополагающая религия, на которой основываются все остальные...
автор придал свою эмоциональную окраску истории масонства. это неизбежно. но нужно уметь выбрать из текста зерна истины. каждый выбирает свое. ты выбираешь глупость, я выбираю часть истории развития человечества. ты считаешь это сказкой, я же верю автору. может не каждому слову, но в целом я ему верю.
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#36 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 20:34

Kadet писал(а): А тебе известно, что большинство президентов США - масоны, в том числе и оба-два Буши? А "буря в пустыне"? А Ирак и Афганистан? Куда денем?
не торопись. доберемся и до них. почему ты считаешь, что они масоны? Буш вот так встал и сказал - я масон!- да?
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#37 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 22:10

итак. чуть - чуть о глазах рептилий.
хотя мне кажется, что это могут быть глаза кошки.
объясняю - кошка древнее священное животное, которое почиталось в древнем Египте. Тогда же кошка была символом Луны. Почему? Потому, что ее глаза в темноте отражают свет так же, как Луна в темноте отражает свет Солнца.
Какая связь между кошкой, Луной и купюрой?
а вот какая. Дело в том, что в древних учениях наше тело, которым мы обладаем, называли лунным телом, так как оно должно умереть так же, как умерла Луна. Луна - это разлагающийся труп на небесном своде. Любое живое небесное тело должно вращаться, если оно не вращается, значит оно умерло. Луна же, как известно обращена к нам одной и той же стороной, то есть не вращается вокруг своей оси.
Так вот, купюры нужны для того, чтобы поддерживать в рабочем состоянии наше лунное тело до тех пор, пока мы живы. Они нужны не для духа или души, а именно для тела. Вот и все.
Тело - это как защитная корочка в семени, которая в один прекрасный момент отбрасывается, когда семечко прорастает.

Ну и что касаемо совы -
""…И вот в 1996 году BEP выпустило новую, впервые после 1928 года изменившую облик стодолларовую купюру. Самым заметным отличием этой банкноты стало появление большого, примерно в четыре раза превышающего размеры прежнего, портрета Бена Франклина. Другой важной особенностью были новые средства защиты, призванные расстроить планы фальшивомонетчиков: водяной знак справа от портрета Франклина, видимого с обеих сторон на просвет, и волокна с надписью "USA 100” слева от портрета, которая при облучении ультрафиолетом начинает светиться красным и изменяет цвет от зеленого к черному у числа 100 в правом нижнем углу. (BEP заявляет, что распространяемые через интернет слухи об изображении на купюре скрытых сов и пауков не соответствуют действительности)”."

другой источник утверждает, что сова появилась при Никсоне, а на той купюре, что предложил Рузвельт никаких сов нет. Это важный момент. прошу запомнить. потому что эту купюру мы относим к личности Рузвельта. об этом чуть позже.
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#38 Kadet » Чт, 29 марта 2012, 22:30

B всё ж, не удержался.
Пару заметок.
tigrizia писал(а):итак. чуть - чуть о глазах рептилий.
хотя мне кажется, что это могут быть глаза кошки.
Что одно, что другое - "натягивание ушей на одно место". И под любую, даже самую бредовую теорию, можно подвести очень вескую доказательную базу. Они предположили, что это намёк на рептилоидов,.. и давай нам рассказывать про них,.. ваять оригами. Ты предположила, что сие - глаза кошки, и давай рассказывать про кошку. А потом (уже чувствую это) твоя доказательная база дойдёт: "На этом основании, что глаза кошки, можно УТВЕРЖДАТЬ, что это ПРЯМОЕ указание на то, что массонство вышло из др. Египта"... НО, в основе этой же теории лежит не более чем предположение (!!!),.. не более (!!!). Я скажу - нифига там нет ни кошек ни рептилоидов - и все ваши супер-пупер доказательные и суперобоснованные доказательные базы - превращаются в ништо, ибо с исчезновением основополагающего предположения (акцентирую - лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ) - исчезает и всё, возведённое на нём. :dont_knou:
"Бездоказательно, профессор,.. бездоказательно" /к/ф "Шерлок Холмс и доктор Ватсон/

tigrizia писал(а):Луна - это разлагающийся труп на небесном своде. Любое живое небесное тело должно вращаться, если оно не вращается, значит оно умерло. Луна же, как известно обращена к нам одной и той же стороной, то есть не вращается вокруг своей оси.
Да будет тебе известно, что Луна - вращается вокруг своей оси. Только её вращение очень медленное и точно совпадает со скоростью оборота вокруг Земли, поэтому и кажется - не вращается. (азы Астрономии). :dont_knou:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#39 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 22:47

Kadet писал(а):"На этом основании, что глаза кошки, можно УТВЕРЖДАТЬ, что это ПРЯМОЕ указание на то, что массонство вышло из др. Египта"...
нет, я не к этому веду. а всего лишь отвергаю хищнические аппетиты купюры.

Kadet писал(а):Да будет тебе известно, что Луна - вращается вокруг своей оси. Только её вращение очень медленное и точно совпадает со скоростью оборота вокруг Земли, поэтому и кажется - не вращается. (азы Астрономии).

"Не всегда слушатели сразу убеждаются в том, что Луна действительно вращается вокруг оси, и поэтому можно проделать простой опыт. Поставьте посредине комнаты стул и попробуйте обойти его кругом, оставаясь всё время обращённым к нему прямо лицом. При этом вы заметите, что по мере обхода, вы будете обращены лицом поочерёдно ко всем углам вашей комнаты. А это ведь и значит, что обойдя вокруг стола, вы повернулись вокруг себя."

"Земля за 1 оборот (равный 1 году) вокруг Солнца совершает 365,26 оборотов вокруг своей оси относительно звёзд. Луна же за 1 оборот (равный 27,32 дням) вокруг Земли совершает 1 оборот вокруг вокруг своей оси относительно звёзд.
Представим, что Земля перемещается в космосе прямолинейно и равномерно (т.е. удалим Солнце бесконечно далеко), тогда за 1 год она совершит 365,26 оборотов вокруг своей оси относительно звёзд. Представим, что Луна перемещается в космосе прямолинейно и равномерно (т.е. удалим Землю и Солнце бесконечно далеко), тогда за 27,32 дней она не совершит ни одного оборота вокруг своей оси относительно звёзд! Т.е. у Луны нет свободного вращательного движения. Отсюда можно сделать вывод, что движение вокруг своей оси для Луны относительно звёзд не собственное. Луна сама не вращается вокруг своей оси. Относительно звёзд её вращает Земля посредством своего гравитационного воздействия, выражающегося в орбитальном движении Луны. Если бы не было ни Земли, ни Солнца, то Луна не вращалась бы относительно звёзд!

Движение Луны вокруг оси нельзя понимать так же как движение Земли вокруг оси. Вращение Земли - собственное, вращение Луны - нет."

и не будем больше об этом.
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Масонство, один доллар США - мифы и реальность

#40 Челентано » Пт, 30 марта 2012, 5:26

tigrizia писал(а):для дяди Вани или тети Мани
Простите пожалуйста. Это я значит просто дверью ошибся. Я ведь думал что тема для думающих людей. Но раз она для дяди Вани и тети Мани, то извините, я просто не туда попал по ошибке.
:dont_knou:
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php