Ваши напутствия женщине в депрессии

Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Ваши напутствия женщине в депрессии

Сообщение monroe » Вс, 25 мар 2012, 14:58

Моя подруга много лет в депрессии.
Ей 48 лет ( или 49... :huh: )
Она умная, красивая женщина. У неё есть вкус.
Она работает архитектором.
Сегодня она позвонила мне в каком-то отчаянии.
С одной стороны она видит себя сильной, с другой стороны - хочется забиться под плинтус и тихо сдохнуть назло Господу.
Ей снятся сны, какая она большая.
Она периодически чувствует себя настолько полной сил, что пофиг возраст.
Она включила телевизор и "напала" на передачу про музей Пушкина и его бессменную директоршу, которой 93, а она выглядит, как женщина. В здравом уме. В доброй памяти.
Родителям моей подруги немного за 70. Там немного другие приоритеты. И это не служит столь вдохновляющим примером, как директорша Пушкинского.
Возможно, моей подруге и не 49. Возможно, на днях ей стукнуло 50. Ей захотелось осмыслить старость.
И она мечется между вариантом у телевизора в пледе с телефоном на столике, как у её мамы. И между тем...ну как у той директорши.
Моя подруга несколько лет ездит в Шаолиньский монастырь, и при желании, разложит чужую ситуацию на "раз".
Но сегодня ей самой нужен некий совет.
Пожелайте ей что-нибудь. :heart:
Drink From Me And Live Forever
monroe

Re: Ваши напутствия женщине в депрессии

Сообщение Napalm » Вс, 25 мар 2012, 16:15

gosha писал(а):всё дело в сексе .
не шучу и не утрирую .

Думаешь, гормональный фон её атакует, Гош?
Кстати, почему именно секс?
Это может быть и по другой причине. Например, серьезное заболевание щитовидной железы. Там, как мне рассказывал один врач, у людей порой такое состояние, словно у них каждодневный сильнейший стресс. И не в сексе там дело.
Еще интересно было бы послушать специалистов из области психиатрии. Я серьезно. Затяжная беспричинная депрессия - это уже некое отклонение. И человек порой ничего самостоятельно сделать не может, чтобы исправить ситуацию.

Я думаю, если бы этой женщине катастрофически не хватало хорошего секса, то проявилось бы как-то в ее поведении, в ее стремлении устроить личную жизнь. И Монро сказала бы об этом.
А так гадать не очень интересно. Вот сидим гадаем.
Если уж систематические поездки в Шаолиньский монастырь не могут выравнять ее энергетику, то что-то здесь не то.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение monroe » Вс, 25 мар 2012, 16:20

Napalm писал(а):А так гадать не очень интересно. Вот сидим гадаем.

Да не надо ничего гадать.
Она пытается найти вкус к этой жизни.
monroe

Сообщение Napalm » Вс, 25 мар 2012, 16:23

gosha,
И вообще, Гош.
Ну неужели в пятьдесят лет человек всё еще не научился понимать потребности своего тела?_____что-то мне не верится в это.
Нужен женщине хороший любовник в постель - так сказала бы. А чего стесняться то? К чему эти ужимки и прыжки как в подростковом возрасте? Это в 13 лет еще не понимаешь, что с тобой творят гормоны. А в таком то возрасте (да еще в Шаолинский монастырь ездит, значит довольно продвинутая дама!) научиться отличать физиологические потребности от неких иных странностей в своем состоянии можно.
Не знаю, Гош.
Не всегда всё можно исправить удовлетворением инстинктов. Секс-еда-сон-любование самим собой - это всё нужно. Но это не единственные причины, выводящие иногда нашу психику из равновесия.

Я вот о чем думаю_____может быть она опрометчиво сунулась в какие-то энергетические практики без хорошего наставника?
Это очень опасно.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Napalm » Вс, 25 мар 2012, 16:24

monroe,
Вкус к жизни?
А у нее семья-дети-внуки есть?
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Napalm » Вс, 25 мар 2012, 16:25

monroe,
Кстати. А как давно ты ее знаешь?_____раньше вкус жизни в чем для нее заключался?
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение gosha » Вс, 25 мар 2012, 16:25

Napalm писал(а):Это может быть и по другой причине. Например, серьезное заболевание щитовидной железы.

фик знает .
сказал , что на ум первое пришло ))))
нууу , я не имел в виду хороший перепихон .
это тема одиночества ( на мой взгляд )
хотя .... ты права конечно - советы раздавать - проще простого .
особенно , когда не знаешь человека .
ладно , я сваливаю .
"Не в радость обратятся тебе эти тринадцать глотков," - подумал я, делая тринадцатый глоток.
gosha

Предупреждения: 1

Сообщение monroe » Вс, 25 мар 2012, 16:26

Её семью составляют мама и папа. Им за 70, живут они в соседнем доме.
Она понимает, что инфантилизм и очень поздний разъезд с родителями сыграл с ней злую шутку.
Napalm, мою дорогую подругу вдохновил пример директрисы Пушкинского.
Это шанс, что не все собираются сдохнуть перед теликом с телефоном в руках.
monroe

Сообщение Napalm » Вс, 25 мар 2012, 16:30

gosha писал(а):ладно , я сваливаю .

Я только с ним разговаривать начала, а он сваливает!
Ты Гоша вообще!
А секс - это не перепихон что ли? По-моему самый обычный перепихон и есть.
И не надо ему особой романтики пытаться придать. Для романтики трусы снимать не требуется!
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение gosha » Вс, 25 мар 2012, 16:32

Napalm писал(а):Нужен женщине хороший любовник в постель - так сказала бы. А чего стесняться то? К чему эти ужимки и прыжки как в подростковом возрасте? Это в 13 лет еще не понимаешь, что с тобой творят гормоны. А в таком то возрасте (да еще в Шаолинский монастырь ездит, значит довольно продвинутая дама!) научиться отличать физиологические потребности от неких иных странностей в своем состоянии можно.

когда я кодировался от пьянства , меня психолог ( при больнице ) предупредил .
будут ломки , длительные депресняки , неожиданные приступы агрессии .
вы будете искать причину в своей жизни , копаться в себе и т.д .
на самом деле - всё банально и просто -
ОРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ ВИНА .
на внешнем плане - пить неохото .
так что - не всё так просто . и не просто распознать ЭТОТ депресняк .
хотя ..... я конечно плоско сужу .
может быть много причин .
"Не в радость обратятся тебе эти тринадцать глотков," - подумал я, делая тринадцатый глоток.
gosha

Сообщение monroe » Вс, 25 мар 2012, 16:33

Napalm писал(а):monroe,
Кстати. А как давно ты ее знаешь?_____раньше вкус жизни в чем для нее заключался?

в обморок не падайте, но она в этом болоте живёт около 10 лет.
так что, что такое вкус к жизни, она не помнит, а я не знаю - что он для неё был раньше. :-D
monroe

Сообщение gosha » Вс, 25 мар 2012, 16:33

Napalm писал(а):А секс - это не перепихон что ли? По-моему самый обычный перепихон и есть.

нет - секс это не перепихон .
для меня по крайней мере .
gosha

Сообщение Slavnyj » Вс, 25 мар 2012, 16:37

Мужчина ей надо.
Пусть в Новом Году с нами будет Бог и Любовь и пусть на всё будет Его воля :)
Slavnyj
Модератор
Модератор

Сообщение Napalm » Вс, 25 мар 2012, 16:41

monroe писал(а):Её семью составляют мама и папа. Им за 70, живут они в соседнем доме.
Она понимает, что инфантилизм и очень поздний разъезд с родителями сыграл с ней злую шутку.

Аааааааааа.
Тогда ей сложнее, конечно.
Хотя и семья абсолютно не спасает от стрессов! Меня вот мои сегодня вывели все. Это не стресс?_____да стресс самый обычный. И просто потому, что у них плохое настроение, и им надо на ком-то его сорвать. А я местная мать Тереза блин. Девочка для битья.
Ладно.

monroe писал(а):Napalm, мою дорогую подругу вдохновил пример директрисы Пушкинского.
Это шанс, что не все собираются сдохнуть перед теликом с телефоном в руках.

А что, если в девяносто лет ты не директриса театра или чего-там, то жизнь не может быть интересной?
Вот в монастыри ездит. Значит с интересными людьми общается. Вряд ли она будет все оставшиеся годы сидеть в кресле.
Может, конечно, и хорошо вдохновляться кем-то и чем-то увиденным на эекране, но это как-то чревато по моим личным ощущениям.
Вот я раньше. Девчонкой пока была. Посмотрю фильм какой-то_____ой, ну всё! Радость неимоверная, настроение прекрасное - я беру пример с героини и вообще цель у меня вроде как появилась. Но на долго ли? Доволньо быстро такое вдохновение проходит, потому что это суррогат. Честно вам говорю. И от музыки я тоже самое заметила. Нельзя зависеть настолько от чьих-то человеческих творений. Ну нельзя! Как только порция этой суррогатной энергии закончится, ты как наркоман пойдешь в поисках следующей дозы. Такой же легко-суррогатной.
Можно использовать такое для поднятия настроения, для того, чтобы переключиться-отвлечься, но чтобы таким образом попытаться получить драйв на всю жизнь - нереально.
Это моё мнение.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение gosha » Вс, 25 мар 2012, 16:43

Slavnyj писал(а):Мужчина ей надо.

во .
а лучше какой нибудь неврастеник и что б она в него влюбилась .
что бы забыть про депресняк и окунуться в его проблеммы .
gosha

Сообщение Napalm » Вс, 25 мар 2012, 16:44

monroe писал(а):в обморок не падайте, но она в этом болоте живёт около 10 лет.

В болоте или в депрессии?_____вещи разные на мой взгляд.
Ну разные!
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Пред.След.

Вернуться в Беседка