Ваши напутствия женщине в депрессии

Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Ваши напутствия женщине в депрессии

Сообщение monroe » Вс, 25 мар 2012, 14:58

Моя подруга много лет в депрессии.
Ей 48 лет ( или 49... :huh: )
Она умная, красивая женщина. У неё есть вкус.
Она работает архитектором.
Сегодня она позвонила мне в каком-то отчаянии.
С одной стороны она видит себя сильной, с другой стороны - хочется забиться под плинтус и тихо сдохнуть назло Господу.
Ей снятся сны, какая она большая.
Она периодически чувствует себя настолько полной сил, что пофиг возраст.
Она включила телевизор и "напала" на передачу про музей Пушкина и его бессменную директоршу, которой 93, а она выглядит, как женщина. В здравом уме. В доброй памяти.
Родителям моей подруги немного за 70. Там немного другие приоритеты. И это не служит столь вдохновляющим примером, как директорша Пушкинского.
Возможно, моей подруге и не 49. Возможно, на днях ей стукнуло 50. Ей захотелось осмыслить старость.
И она мечется между вариантом у телевизора в пледе с телефоном на столике, как у её мамы. И между тем...ну как у той директорши.
Моя подруга несколько лет ездит в Шаолиньский монастырь, и при желании, разложит чужую ситуацию на "раз".
Но сегодня ей самой нужен некий совет.
Пожелайте ей что-нибудь. :heart:
Drink From Me And Live Forever
monroe

Re: Ваши напутствия женщине в депрессии

Сообщение Варда-Сахара » Пн, 26 мар 2012, 22:37

monroe писал(а):из этого интервью я поняла, что музей - это таки не дело её жизни.там какая то сложная ситуация с сыном.так что не "дело жизни" держит её на земле, а неустроенный больной ребёнок.да, это мощный якорь.у моей подруги такого якоря нет, поэтому и носит её так.

Я видела десятки женщин, у которых больные дети. Это якорь, но во многих случаях на дно. И многим из них далеко до Антоновой. Только позавчера мне одна женщина сказала, что её ребёнок не устроен в жизни и очень несчастен, и поэтому, у неё складывается вечатление , что Бога нет.
Жизнь прекрасна La vida es hermosa La vie est belle Das Leben ist schön Life is fine la vita è bella η ζωή είναι όμορφη الحياة جميل जीवन सुंदर है
Варда-Сахара
Модератор
Модератор

О себе: Садальсууд

Сообщение Обитель » Вт, 27 мар 2012, 11:46

monroe писал(а):несколько лет ездит в Шаолиньский монастырь

а что девушка при деньгах на расстановки не сходит?
может поможет?
Обитель

Сообщение Элиза » Вт, 27 мар 2012, 11:52

monroe писал(а):может, смирение в самом деле приходит после 70-ти :-D
а вместе с ним и радость и смысл жизни?

у некоторых да..когда они всё теряют (материальное) и им больше ничего не остаётся кроме их настоящего "Я"..когда красота, сексуальность, способности, будущее- уже пошли прахом, вот тогда наконец-то до некоторых доходит, что они такое на самом деле

но это опять же- у каждого свой путь
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение monroe » Вт, 27 мар 2012, 12:42

Элиза писал(а):вот тогда наконец-то до некоторых доходит, что они такое на самом деле

так и хочется спросить - и кто же они такое? :-D
monroe

Сообщение Элиза » Вт, 27 мар 2012, 12:46

monroe, да все мы (когда-нибудь)
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Марк Омаров » Ср, 25 апр 2012, 18:22

monroe писал(а):Моя подруга много лет в депрессии.
Ей 48 лет ( или 49... :huh: )

Опытный доктор бы посоветовал - хорошего бы ей мужика. Сразу бы от хандры вылечил.
Значит надо работать над характером и внешностью, чтобы его не отпугнуть.
Мужику бы просто посоветовал литр коньяка.
Марк Омаров

Сообщение monroe » Ср, 25 апр 2012, 21:14

Марк Омаров, ты думаешь, мы, девушки, не знаем, что с мужчиной бывает после литра коньяка?
скрытый текст:
100% несостоятельности :-D
monroe

Пред.

Вернуться в Беседка