Ночной вагон

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Ночной вагон

#81 Вилохвост » Ср, 8 февраля 2012, 21:39

monroe писал(а):что то меня уже тоже туда потянуло
:aiai:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L0lviN6M9t8[/youtube]
"если б не это дело, нуууу... никакого удовольствия..."
:smile:
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ночной вагон

#82 СТ » Ср, 8 февраля 2012, 22:17

Вилохвост, меня терзают смутные сомнения... портрет дядьки в ромбиках - похож ? ну хоть остроносые ботинки ты носишь? :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Ночной вагон

#84 Y-ina » Ср, 8 февраля 2012, 22:29

Я опять согласна с Игорем. Это не рассказ, а просто зарисовка. Как и десятки других рассказов. Только я думала, они так и мыслятся. А оказывается - не так :ninja: :dont_knou:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ночной вагон

#85 Вилохвост » Ср, 8 февраля 2012, 22:34

СТ писал(а): ну хоть остроносые ботинки ты носишь?
а то....
и не тока их...
Y-ina писал(а):я думала, они так и мыслятся. А оказывается - не так
Y-ina, в тебя опять попали в просак... :(

Y-ina, а ты знаешь что такое "просак"?

даю справку:

это часть женского тела между влагалищем и анальным отверствием...


вот она жизть какая... понимаешь...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ночной вагон

#86 Y-ina » Ср, 8 февраля 2012, 22:37

Вилохвост, дядя Петя, ты дурак?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ночной вагон

#88 Вилохвост » Ср, 8 февраля 2012, 23:05

Y-ina писал(а): дядя Петя, ты дурак?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ[/youtube]

по отношению к тебе - да
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ночной вагон

#89 Вилохвост » Ср, 8 февраля 2012, 23:06

monroe, нет прболем:

пиши повести иль романы... скажем....
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ночной вагон

#90 Y-ina » Ср, 8 февраля 2012, 23:11

Вилохвост, приятно познакомиться, дурак. А я Дина.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ночной вагон

#91 Вилохвост » Ср, 8 февраля 2012, 23:15

ООООооо...

запомнил...

как нить в Турции пересечёмся...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ночной вагон

#92 Монархист » Вт, 24 апреля 2012, 10:03

Перекрываю монроувского пузанчика-кабанчика гласом НАСТОЯЩЕГО НАРОДА.

На днях подслушал этот монолог в электричке Донецк - Красный Лиман.

МОНОЛОГ СТАРОГО ШАХТЁРА

Произносящий его, 70-летний измождённый старик, не искал слушателей или собеседников. Он рассказывал о себе, не ожидая услышать откликов в ответ, в 12 ночи, забитой украинской бабке, к-я лишь поддакивала при случае. Постараюсь как можно точнее воспроизвести сей глас народа.

–Многие говорят, что в СССР мы, шахтёры, были привилегированным классом. Ерунда! За эти 300-400 рублей мы могли себе позволить кроме еды отдохнуть раз в год в санатории, костюм за 80 рублей и туфли за 20. Мы уходили рано на пенсию - в 50. Но никто на пенсии уже не жил. Обычно в 40 с чем-то умирали. С моей шахты Засядько из моих сверстников никого уже нет в живых. А мы, дураки, по молодости ещё и харахорились, работая без респираторов. А чё, если все так? Я проходчиком работал. В 89-м на пенсию ушёл.
Били стахановские рекорды. По 20 тонн угля за день лопатой перебрасывали и дышали чёрной пылью. А к 35 годам кровью харкали.
Рестораны? Это не для нас. В 60-е в Донецке было 2 ресторана, туда по предварительной записи попадали и простых шахтёров туда не пускали. Там начальство развлекалось ночами. А наше - это распить пол-литра в посадке или у забегаловки. По всей посадке у шахты после смены народ остограммливался. Пили все по-чёрному....
А жили в бараках около шахты. Человек ко всему привыкает. Всей семьёй из трёх-пяти человек на 10-15 квадратных метрах. На кухне - всё общее. Женщины стираются, дети кричат, пьяные поют. Покоя не было никогда. Под бараком сараев понастроено. В них кто-то умудрялся держать кур и коз. Но зато на улицах летом.... стояли длинные столы и на них все жители барака совместно отмечали праздники, дни рождения, поминки.
(Здесь я постарался запомнить каждую его интонацию. Неужели и дальше этот уцелевший старый горняк выдержит свой рассказ о своей судьбе в том же духе скептицизма и критиканства? И тут тон его высказываний, о чудо, принял подобие тёплой ностальгии).
Целое лето - за столами звучали баян с гармошкой. Пели всем бараком. Лилось вино, водка, стучало домино. И никуда, никуда тогда уезжать из барака от своих не хотелось. Некоторые так и поступали. Получали через 20 лет квартиру в городе, а туда до шахты полчаса троллейбусом ехать. "Да ну её, эту изолированную квартиру.... Лучше со всеми, как все..." И отказывались от законных квартир, жили и дальше в бараке. Человек ко всему привыкает....

(Без собственных мыслей и комментариев).

Облечено в худ. форму 28.04.2008.

Если кто ещё чего слышал в транспорте, то не отмежёвывайтеся, пишите тут. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ночной вагон

#93 Эка » Вт, 24 апреля 2012, 10:25

monroe,
а дальше?
рассказ выглядит откровенно не законченным......как часть чего-то....повести, рассказа?....если это небольшое произведение, то должно произойти что-то еще, причем совершенно неожиданное, чтобы в неожиданном ракурсе раскрыть характер этого дяди....в общем, чтото такое, что никто не ожидает...в конце.....тогда это будет рассказ........
а на просто такое эссе бытописательное не тянет, прости....слишком много заинтересованности и страсти......есть ощущение, что дядя этот сильно тебя достал........
плюс подредактировать надо....слишком много лишних слов в тексте.....
а вообще интересно....еть эмоции, а это - главное :smile:
а заканчиваться должно как-то очень неожиданно....что выходит дядя из вагона....а там его встречает....встречает...ну кто-то совершенно неожиданный :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ночной вагон

#95 Монархист » Вт, 24 апреля 2012, 10:44

На ваш "континиед" искусственный :-D всегда найдётся континиед натуральный.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ночной вагон

#96 Эка » Вт, 24 апреля 2012, 10:46

monroe писал(а):Эка, :-D
континиед будет )))))))))))))
ждемс.....monroe, кстати, у меня есть две приятельницы, литературные агентшы-редакторы.......но, как-то я с одной общалась и поняла, что лучше даже напрямую сотрудничать...в общем, они такие посредники, между издательствами и авторами....и берут себе процент......
я кстати подумала, что в твоем рассказе может быть несколько сюжетных линий......например, дядя....потом, какой-нибудь молодой парень.. красавец....оказывается, что они едут к одной любовнице в Москву....но дядю она обманывает ради денег, а в парня влюбляется...но он ее использует......ему просто негде остановиться в Москве, а денег на гостиницу нет......поэтому, он закручивает с ней роман....вот это интрига :tongue: :tongue: :tongue:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php