Ту-Ту-рция!!!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Ср, 31 августа 2011, 23:14

Всем привет! Делаю отчет о прекрасной солнечной Турции!
Начну с того, что нам очень понравилось, особенно мне, и теперь одно желание – путешествовать и путешествовать! Хорошо бы - 4 раза в год)))
Все было прекрасно – отель, природа, море, турки, достопримечательности, перелет, погода. В общем, все!

Вот наш отель:
Изображение
Очень красивый, зеленый, ухоженный, чистый. Рядом чудесное море.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Номер очень маленький, ходить почти негде, это стандарт. На 5 звезд не тянет, но это только по размерам, а в остальном отлично! И холодильник заполняют всевозможной водой, и полотенца меняют.
Рекомендую.
Кормили на убой. Никогда такой красоты не видела. Можно выбрать на любой вкус и в любом количестве. Детям еда тоже есть – кашки, блинчики. Варенье всякое экзотическое и не очень. Овощи, фрукты. Мясо, рыба. А уж пирожные, торты, десерты!!! Мы потолстели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Погода жаркая, всегда около 35 и влажность. Море около 30 градусов, так что даже я заходила почти сразу. Тяжеловато, но мне нравится, когда косточки прогреваются)).
На территории отеля чудная природа, фрукты всякие растут и мини зоопарк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Ту-Ту-рция!!!

#3 Пчела в сиропе » Ср, 31 августа 2011, 23:16

Типа - мы этого не видели. :lol:
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ту-Ту-рция!!!

#4 Y-ina » Ср, 31 августа 2011, 23:17

Пчела в сиропе, идите в баню. Летите, вернее. Это не для чата.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ту-Ту-рция!!!

#5 RinkA » Ср, 31 августа 2011, 23:18

Y-ina, :approve: супер, я не видела, мне очень понравилось :approve: :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ту-Ту-рция!!!

#6 Пчела в сиропе » Ср, 31 августа 2011, 23:22

Y-ina, :lol: Да я пошутила.
Красиво. :smile: И тепло. :roll: :roll:
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ту-Ту-рция!!!

#7 Y-ina » Ср, 31 августа 2011, 23:37

Ю-К-В-К писал(а):В августе лучше всего на Камчатку... или на Обскую губу
в Турцию - в конце сентября....
в Израиль - в середине октября
в ноябре - в Египет....
нет, в сентябре уже не так жарко и море не 30 градусов. К тому же, я работаю в школе и могу ездить только летом.
Это мой первый выезд на юг за 14 лет. Восторга хватит еще на 14!
Mira, спасибо!
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ту-Ту-рция!!!

#8 Y-ina » Ср, 31 августа 2011, 23:49

Ю-К-В-К писал(а):забирай свои слова взад свой!!!!

на следующий год поедешь в Египет!!!!
:crazy: хорошо :lol:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ту-Ту-рция!!!

#9 Y-ina » Ср, 31 августа 2011, 23:57

Ю-К-В-К писал(а):договорились!!!!
в Египет я вообще зимой хочу. А летом в Испанию или Италию :angel: :? :tongue:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ту-Ту-рция!!!

#10 Y-ina » Чт, 1 сентября 2011, 0:11

Ю-К-В-К писал(а):зимой в Египте делать нечего... - это те не Сиам
в Сиам не хочу. а что, холодно в Египте зимой?
Ю-К-В-К писал(а):а Египет - коль летом те приспичило - так начало июня - самое классное времечко!!!
в июне я еще на работе. Тоже только август. Сестра в том году была, ей понравилось в августе.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ту-Ту-рция!!!

#11 Y-ina » Чт, 1 сентября 2011, 0:36

Ю-К-В-К, до 2012 можно еще поездить. в Антарктиду сами поезжайте, мне холодно :-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ту-Ту-рция!!!

#12 alfa si » Чт, 1 сентября 2011, 0:40

Y-ina, спасибо. Здорово! :approve:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Re: Ту-Ту-рция!!!

#13 Y-ina » Чт, 1 сентября 2011, 10:15

Теперь про экскурсии.
Мира-Демре-Кекова.
Я туда ездила одна, так как мои попутчики купили дорогую экскурсию от Тез Тура, а я решила сэкономить и купила с улицы. Поехала на следующий день после них.
Мне наш экскурсовод больше понравился, чем их. Турки, как и вообще восточные люди, молодцы – учат наш язык, трещат на нем, как попугаи, шутят, и иногда даже смешно. Нам до них далеко. Нашего экскурсовода звали Руфат, но он попросил звать себя Алекс, так как наши туристы называли его как попало, вплоть до Фиата. На стоянках он смешно махал своей папкой и кричал: «Группа Алекса! Кто из группы Алекса, сюда!». Турки покатывали со смеху от его «Алекса», а он ничего)).
Территория Турции невероятно красивая и сплошь усеяна остатками античных городов. Такое ощущение, что, не имели бы они с этого туристов, то есть деньги, порушили бы уже давно. Такие материальные насквозь люди, до культуры и истории им как до Луны.
Рассказывают экскурсоводы достаточно своеобразно, обожают перейти на современность и вещать о бытовом устройстве Турции – зарплата, квартплата, мебель, сантехника, дети, семья, бензин и пр. Так бы и остановились в какой-нибудь деревеньке и пили бы весь день свой чай, какая Ликия?
В общем, про экскурсии.
На первый взгляд кажется, что организованы они для удобства туристов, потому что переезды неутомительные, с массой остановок по разным поводам, но потом понимаешь, что для нас там мало чего, в основном для турков)). Все экскурсии опошлены, больше никак не скажешь, остановками в многочисленных магазинах, порой более позорных, чем наш Апраксин Двор. Турагентства имеют с покупок большой процент, у них там договоренность. Все бы ничего, но те же самые товары можно купить не выходя из отеля или перейдя через дорогу, да еще в 2-3 раза дешевле))).
Мира – это город, основанный в 5 в. до н.э. От него сохранились наскальные гробницы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рядом амфитеатр более позднего времени. Жара неимоверная. Говорят, это самое жаркое место на Анталийском побережье. Каждое мгновенье думаешь: а не упасть ли в обморок?
Изображение

Изображение

Изображение

Демре – это современный город, название от искаженного «Мира». В Демре есть церковь Николая Чудотворца, который там жил и работал до 325 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ту-Ту-рция!!!

#14 Эка » Чт, 1 сентября 2011, 11:01

Y-ina писал(а):Территория Турции невероятно красивая и сплошь усеяна остатками античных городов. Такое ощущение, что, не имели бы они с этого туристов, то есть деньги, порушили бы уже давно. Такие материальные насквозь люди, до культуры и истории им как до Луны.
ну еще бы, это же не их история и культура, а то, что им досталось благодаря завоеванию...а так они к этому никакого отношения не имеют....
Y-ina писал(а):
На первый взгляд кажется, что организованы они для удобства туристов, потому что переезды неутомительные, с массой остановок по разным поводам, но потом понимаешь, что для нас там мало чего, в основном для турков)). Все экскурсии опошлены, больше никак не скажешь, остановками в многочисленных магазинах, порой более позорных, чем наш Апраксин Двор. Турагентства имеют с покупок большой процент, у них там договоренность. Все бы ничего, но те же самые товары можно купить не выходя из отеля или перейдя через дорогу, да еще в 2-3 раза дешевле))).
экскурсии специально организовываются, чтобы доить дойных коров - туристов... :-D
Y-ina писал(а):.
Мне наш экскурсовод больше понравился, чем их. Турки, как и вообще восточные люди, молодцы – учат наш язык, трещат на нем, как попугаи, шутят, и иногда даже смешно. Нам до них далеко.
а они там судя по всему, по складу - гуманитарии, они и на других языках трещат.....видимо, им это дано, языки...ну и в принципе, им там только в туризме работать, основная статья дохода
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ту-Ту-рция!!!

#15 Эка » Чт, 1 сентября 2011, 11:05

я один раз была в Турции, так меня ошеломил уровень экскурсий.....хотя гиды были из России, русские.....но уровень - ниже плинтуса, так просто лишь бы говорить.......бывают такие хорошие экскурсоводы, что после экскурсии как будто прослушала целый семестр в институте, такой объем информации и качество....но это не в Турции...может, там такое есть, но я не встретила...а так, у них экскурсия - приложение к навязчивому втюхиванию своих никчемных товаров
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ту-Ту-рция!!!

#16 Эка » Чт, 1 сентября 2011, 11:09

а в фильме "Москва слезам не верит" есть такой момент....там бывший возлюбленный спрашивает Алентову..."где-то я вас видел, скажите....вы в Сочи никогда не отдыхали?"...а она отвечает.."ну в Сочи раз в жизни был каждый советский человек"....на современном этапе, Турция - это наше Сочи, там хоть раз отдыхал всякий :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ту-Ту-рция!!!

#17 Y-ina » Чт, 1 сентября 2011, 11:18

Эка писал(а):я один раз была в Турции, так меня ошеломил уровень экскурсий.....хотя гиды были из России, русские.....но уровень - ниже плинтуса, так просто лишь бы говорить.......бывают такие хорошие экскурсоводы, что после экскурсии как будто прослушала целый семестр в институте, такой объем информации и качество....но это не в Турции...может, там такое есть, но я не встретила...а так, у них экскурсия - приложение к навязчивому втюхиванию своих никчемных товаров
Отчасти это так. Но наш экскурсовод по Мире мне понравился. Для Турции вполне. А вот в Памуккале экскурсовод был так себе.
Но про это вечером напишу.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ту-Ту-рция!!!

#19 СТ » Чт, 1 сентября 2011, 12:41

фотки с эксукурсии - шикарные! :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Ту-Ту-рция!!!

#20 Agnea » Пт, 2 сентября 2011, 10:05

Турция. Кто был? автор Y-ina

Ту-Ту-рция!!! автор Y-ina

Кто может дать взаймы на 2,5-3,5 м-ца? автор Y-ina

:-D :lol: очень рационально! и главное по взрослому! : )))


Y-ina писал(а):Это мой первый выезд на юг за 14 лет. Восторга хватит еще на 14!
Вы на него 14 лет копили? :huh:
что теперь "Деньги нужны на плату за квартиру в сентябре" и в долг просите ? :unsure:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Ту-Ту-рция!!!

#21 Y-ina » Пт, 2 сентября 2011, 10:08

Agnea писал(а):Вы на него 14 лет копили?
где-то месяца 4 и еще три подрабатывала.
Agnea писал(а):что теперь "Деньги нужны на плату за квартиру в сентябре" нужны и в долг просите ?
вам жалко, что ли? у вас не прошу.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php