Мозаика лета..))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Napalm » Чт, 16 июня 2011, 20:20

Вы замечали, что временные отрезки в памяти хранятся в виде некой мозаики из всевозможных событийных деталек, чувств, эмоций с ними связанных, приятностей каких-то мелких, а быть может и неприятностей даже. А?
Спроси нас "а что такое для тебя осень?" или "а твоё утро - это что?", и мы тут же начнем перебирать эти самые детальки, обрывочные, казалось бы, не связанные друг с другом ни по времени, ни по важности. И почему-то этого будет вполне достаточно и нам, и нашим слушателям, чтобы понять друг друга. Замечали?))

Но коль уж мозаика, то тогда картинки!
Я взяла сейчас и повспоминала своё детское лето. Совсем-совсем детское))
Вот такая смешная мозаика получилась у меня....
:smile:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А ваше лето оно какое?
Детское, юношеское или взрослое теперешнее______оно разное? Мозаики разные получаются?
Я вот решила отложить на попозже свою взрослую летнюю мозаику. Потому что поймала себя на том, что начинаю пытаться анализировать, рассуждать, сравнивать с детским и стараться сделать его непохожим. Но ведь они могут быть в чем-то похожи! Могут и ничего ужасного в этом нет, и не нужно в этой теме строить мозаики логически, взвешивая каждый шаг!
Спонтанные ассоциации - вот идеально, на мой взгляд! Тогда это будет искренне))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Мозаика лета..))

#3 Herzigov » Чт, 16 июня 2011, 21:33

лето это маленькая жизнь @ :roll:
Herzigov
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

Re: Мозаика лета..))

#4 Brittany » Чт, 16 июня 2011, 22:04

Herzigov писал(а):лето это маленькая жизнь
поорознь)))@

Napalm писал(а):временные отрезки в памяти хранятся в виде некой мозаики из всевозможных событийных деталек, чувств, эмоций с ними связанных, приятностей каких-то мелких, а быть может и неприятностей даже. А?
Не, у меня такого нет. Можно, конечно, при желании, расчленить на отдельные видеокадры... :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мозаика лета..))

#5 Napalm » Чт, 16 июня 2011, 22:12

Herzigov,
А я вот не могу сказать, что лето лету отдаю предпочтение))
Мне все времена года нравятся.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Мозаика лета..))

#6 Napalm » Чт, 16 июня 2011, 22:15

Nora писал(а):Не, у меня такого нет. Можно, конечно, при желании, расчленить на отдельные видеокадры...
А какое тогда есть, Нора?
Если не видеокадры, или запахи, допустим, или звуки (опять же это отдельные частички, детальки, но ведь не всё лето целиком, да и невозможно вот так целиком его сразу представить!), то что выдает тебе память на фразу "скоро лето!"
?))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Мозаика лета..))

#7 Brittany » Чт, 16 июня 2011, 22:17

Napalm писал(а):то что выдает тебе память на фразу "скоро лето!"?))
:dont_knou: для меня это просто фраза.
Я не могу делить жизнь на сезоны. Это всё - один мощный поток.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мозаика лета..))

#8 Napalm » Чт, 16 июня 2011, 22:20

Nora писал(а):для меня это просто фраза.
О Боже...Нора!
Ты притворяешься или это действительно так?!

А на сочетание "моё будничное утро"_____что тебе мозг выдает?
Тоже просто фраза и не более?
Или ассоциации появляются?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Мозаика лета..))

#9 Brittany » Пт, 17 июня 2011, 9:22

Napalm писал(а):А на сочетание "моё будничное утро"_____что тебе мозг выдает?
:huh: Ничего мой мозг мне не выдаёт. Потому что нет в моём мозгу такого сочетания! :-D

Napalm писал(а):О Боже...Нора!Ты притворяешься или это действительно так?!
А зачем мне притворяться-то? :wacko: Какая в этом выгода. Просто воприятие у людей разное, вот и всё..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мозаика лета..))

#10 Инна » Пт, 17 июня 2011, 10:41

Ой, Танюха, какая же ты мастерица темы придумывать!
Я считаю, что из подобных мозаик состоит вся наша жизнь. И так приятно окунуться в такие мозаики-воспоминания...
Для меня мозаика лета, а именно моего детского лета - это бесконечные игры, сарафанчики, купание, пенка от смородинового варенья, поездка в пионерский лагерь. Лето - это бесконечная радость, веснушки от яркого солнца, ветер, треплющий волосы, катание на аттракционах в парках. Вот такие воспоминания у меня остались от лета в детстве.
Хотя любила всегда осень: замирание жизни в природе, разноцветные листья, шелестящие под ногами, запах прелой листвы (это я просто обожаю).
Но, конечно, люблю каждое время года :-D , зиму - за снег (мороз и солнце - день чудесный!!!), катание на санках. Весну за волнующее пробуждение природы, дарующее надежды на новое прекрасное будущее, дурманящий аромат цветущих деревьев... В общем всё это лирическое отступление и не только о лете :wink: Но иногда приятно, да и нужно вспомнить-подумать, из чего состоит жизнь.
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php