Жизель Бундхен

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Samersen » Чт, 16 июня 2011, 12:28

Десять шагов Жизель Бундхен к миллиарду долларов.

«Таких супермоделей, какими были мы, больше не существует. Разве что только Жизель Бундхен», — сказала как-то Клаудиа Шиффер. «Модели должны заслужить приставку супер, хотя в последнее время этот термин зачастую используют не по делу. Вот Кейт Мосс — определенно супермодель. Но, правда, после Жизель», — выразила свое мнение, не сговариваясь с коллегой по подиуму, Наоми Кэмпбелл. И они, видимо, знают, что говорят. Недаром журнал Forbes на прошлой неделе выразил уверенность, что к следующему году бразильянка Жизель Бундхен станет первой моделью-миллиардершей. «МК-Бульвар» проследил шаги красавицы на пути к 1 000 000 000 долларов и выяснил, что в своей жизни Бундхен очень часто была первопроходицей.

Изображение

[spoilerДесять шагов]■ 1. В июле 1980 года в семье Бундхен, жившей в бразильском городе Орисонтина, недалеко от границы с Аргентиной, родились сразу две девочки. Первой белый свет увидела Жизель, а пять минут спустя появилась ее сестренка Патрисия. Двойняшки с раннего детства были очень дружны, но Патрисия была уверена, что именно она должна была родиться первой. В ответ Жизель успокаивала сестренку, объясняя, что вылезла вперед нее, чтобы проложить ей дорогу и проверить, все ли в порядке.

■ 2. В школе одноклассники дразнили Жизель Олив Ойл (по имени тощей подружки мультперсонажа Моряк Попай) из-за ее высокого роста и худобы. Будущая звезда на прозвище не обижалась, но порой надевала на себя по две пары брюк, чтобы быть потолще. Это не спасало ситуацию, и тогда она решила использовать свои природные данные в волейболе. Бундхен всегда была первой кандидатурой на участие в важной игре именно из-за своего роста. А в школьной команде она выступала в амплуа центрального нападающего.

■ 3. Первый конкурс красоты случился в жизни Бундхен в 1994 году; правда, заняла там будущая супермодель второе место. Однако ее счастью все равно не было предела, и она долго не могла поверить, что взяла “серебро”: несколько минут озиралась по сторонам в поисках некой Жизель, имя которой было названо ведущим шоу, пока ее за руку не вывели на сцену. А несколько месяцев спустя Бундхен приняла участие в своем первом международном конкурсе, где заняла четвертое место.

■ 4. Впервые фотография Бундхен появилась на обложке в 1995 году. Это был бразильский журнал Capricho. Жизель не могла поверить своим глазам: ранее ей неоднократно говорили, что у нее слишком большой нос и поэтому ей никогда не красоваться на обложке. А первым иностранным журналом, разместившим ее на титульной странице, стало британское издание Marie Claire, решившееся на это в 1998 году. И тут Жизель долго удивлялась, так как выбранная для обложки фотография вообще была тестовой.

■ 5. Первое участие Бундхен в международном показе состоялось в Лондоне на шоу Александра Маккуина в 1998 году. Жизель уверена, что именно он открыл ей двери в мир Высокой моды. Также именно Маккуин дал модели ее знаменитое ныне прозвище Тело.

■ 6. В конце 90-х годов Бундхен стала одной из первых бразильских моделей, снискавших успех на международном поприще модного бизнеса. Этот успех был подтвержден и окончательно закреплен за ней журналом Vogue в 1999 году, который назвал Жизель “Возвращением на подиум сексуальной модели”.

■ 7. Фотография обнаженной Жизель, сделанная в 1999 году знаменитым фотографом Ирвином Пенном, была продана с аукциона Christie’s в 2008 году за 193 тысячи долларов, став самым дорогим лотом тех торгов. Бундхен признавалась, что чувствовала себя очень неуютно во время фотосъемки и по-прежнему стесняется раздеваться перед камерой. Однако снимком Пенна гордится и планирует показать его своим внукам. “Чтобы они знали, какая худая была их бабушка в молодости”, — хихикает модель.

■ 8. Так называемую “лошадиную поступь”, когда модель высоко поднимает колени и выкидывает вперед ногу, выпрямляя ее, ввела именно Жизель. Теперь так ходят по подиуму все модели. А времена, когда манекенщицы выписывали бедрами “восьмерку”, остались позади.

■ 9. Согласно совершенно разным опросам — среди читателей, модельеров, пластических хирургов, парикмахеров и т. д., — тело Жизель, а также ее ноги, волосы и прочие участки считаются самыми желанными. Причем эта тенденция сохраняется уже несколько лет.

■ 10. С 2004 года Жизель стала самой высокооплачиваемой моделью в мире, получив за год 15,2 миллиона долларов. В 2010 году Бундхен заработала уже 45 миллионов долларов. По самым скромным подсчетам, ее состояние сейчас составляет 150 миллионов долларов. И хотя до миллиарда, может показаться, еще слишком далеко, эксперты уверены в обратном. Доход же Жизель приносит не только работа моделью, но и созданная ею линия сандалий и шлепанцев Ipanema, собственный отель в Бразилии Palladium Executive и экологически чистая косметика Sejaa.Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Жизель Бундхен

#181 Скво » Пн, 20 июня 2011, 12:59

Nadin, Эка гаварит шо у неё лучши!
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Жизель Бундхен

#182 Эка » Пн, 20 июня 2011, 13:00

Nadin писал(а):Тело у Жизель красивое. Неужели вам не нравится?
это должны мужики сказать....я вообще по гормонам чистая женщина, реагирую только на мужчин, женщины мне всегда были пораллельны...могу оценить лишь общий вид женщины, энергетику
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Жизель Бундхен

#183 Brittany » Пн, 20 июня 2011, 13:01

Nadin писал(а):Тело у Жизель красивое. Неужели вам не нравится?
На ПЕРВОЙ фотке мне не нравится :grin: Если она изменит позу и встанет ровно - у неё всё будет ровно.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизель Бундхен

#184 Stella » Пн, 20 июня 2011, 23:01

Элиза писал(а):а мне блондинки нравятся..

Изображение
это моя любимая актриса :approve: я ее долго на авы ставила))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Жизель Бундхен

#185 Herzigov » Пн, 20 июня 2011, 23:07

Stella, а енто кто? хороша :wub:
Herzigov
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

Re: Жизель Бундхен

#186 СТ » Пн, 20 июня 2011, 23:16

Шарлиз Терон - красотка :approve:
Но модель - это ж не красота, а образ (вернее, способность создать множество образов). Да, из Жизели можно многое слепить, чем она и хороша.
Для меня идеал модели - все таки Линда Евангелиста. Вот сколько у нее образов (любой цвет волос/длины, любой цвет всего и вся) и при том яркая индивидуальность. Сколько было копий красоток, а ее никто и никогда не смог скопировать. Квинтэссенция неповторимости :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Жизель Бундхен

#187 Cherry » Пн, 20 июня 2011, 23:35

Эка писал(а):.а сейчас Дикарпио вообще растолстел и выглядит отвратно, да и какой-то он...малохаризматичный чтоли..или малоэнергичный...
ну он, наверное, как и ты ведет малоспортивный образ жизни, много кушает и понравится никому не стремится :ugu:
Cherry
Аватара
Сообщения: 224
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 3 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Жизель Бундхен

#188 Нея » Пн, 20 июня 2011, 23:36

Cherry, :approve:
он прекрасный актёр :approve:
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: все

Re: Жизель Бундхен

#189 Cherry » Пн, 20 июня 2011, 23:42

Нея, но при том, что Ди Каприо выглядит отвратно, Эка уверено заявляет, что она круче Жизель :-D
Ди Каприо конечно сейчас не так сногшибательно выглядит, но сильные роли не предполагают уж очень потрясной внешности)) Николас Кейдж так вообще не красавец, но характер какой воплощает в своих героев :approve:
Cherry
Аватара
Сообщения: 224
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 3 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Жизель Бундхен

#190 Stella » Пн, 20 июня 2011, 23:47

Мне она нравилась, когда я в школе училась... у нее необычные раскосые глаза :)
Изображение
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Жизель Бундхен

#191 Нея » Вт, 21 июня 2011, 0:05

Stella, да ну нахрен :-D
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: все

Re: Жизель Бундхен

#192 Stella » Вт, 21 июня 2011, 0:35

Herzigov, она в хороших фильмах снималась "Голова в облаках", "Северная страна" И далеко не всегда играет простых смазливых девочек
Она не просто красивая женщина, но и сильная актриса
Изображение
Оценка

Кинокритик Нейт Ли писал: «Лучший фильм Терон — „Правила виноделов“, Шарлиз чрезвычайно хороша в роли дочери ловца омаров. Она встречает героя Тоби Макгуайра, когда приходит делать аборт, а затем влюбляется в него. Её мягкая ранимость — огромный контраст с ролью в фильме „Монстр“, даже трудно поверить, что это один и тот же человек. „Монстр“ — фильм, наталкивающий на размышления и действительно заслуживающий Оскара, однако он не может быть поставлен выше новоанглийской классики. Она потрясает, из фермерской девочки выросла… актриса, могущая с равным искусством перевоплотиться в легкомысленную красотку в фильмах „Ограбление по-итальянски“ и „Эон Флакс“, серийную убийцу в фильме „Монстр“ или воплотить образ самой обычной женщины, пытающейся прокормить своих детей, работая на шахте в фильме „Северная страна“. „Северная страна“ — история женщины, которая в одиночку противостоит предрассудкам людей из маленького города, а также их корпоративным кукловодам. Без сомнения, Шарлиз смогла сыграть свою роль благодаря памяти о пережитом в детстве — необходимости существовать рядом со сварливым и злобным отцом-алкоголиком»[18].

еще у нее есть сходство с Гусевой. Мне она тоже нравится. нашла фото, где видно это сходство
Изображение Изображение

У Гсевой есть что то такое во внешности нежное и немного детское
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Жизель Бундхен

#193 Stella » Вт, 21 июня 2011, 0:39

Нея, в школе нравилась))Щас шо то не то)) Вот Шерлиз не перестает нравится
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Жизель Бундхен

#194 Эка » Вт, 21 июня 2011, 1:28

Cherry писал(а): Эка уверено заявляет, что она круче Жизель :-D
честно говоря, думаю, не только я, но и половина местных форумских девушек уж точно не хуже Жизели.....если допустим потратить какое-то время на спортзал и диету, сделать визаж профессиональный, то точно спокойно можно конкурировать.....Жизель - совершенно обычная девушка, Имхо, без внутренней энергетики......просто нахрап и деньги.....
а вот кто мне реально нравится, - Оксана Фандера......вот тут и внешняя глубина и великолепие формы.....и с возрастом только набирает, как хорошее вино и истинная женщина.....по настоящему роскошная женщина

[/quote]Изображение

Изображение

чето рисунок не грузиться :(
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Жизель Бундхен

#195 Эка » Вт, 21 июня 2011, 1:29

Cherry писал(а):
Эка писал(а):.а сейчас Дикарпио вообще растолстел и выглядит отвратно, да и какой-то он...малохаризматичный чтоли..или малоэнергичный...
ну он, наверное, как и ты ведет малоспортивный образ жизни, много кушает и понравится никому не стремится :ugu:

не знаю, как у Дикаприо, но лично у меня сегодня вечером появился очень веский повод серьезно заняться собой :tongue:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php